Слабое звено. Облом "вампирам")

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lucy » Пн, 31 октября 2011, 15:41

Давайте попробуем по-честному :grin: . Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д. - выразить в виде некоего сценария (=повторяющейся "шаблонной" ситуации), с примерным описанием собственной реакции.
Не так, как водится - "меня напрягает мерзопакостная доставучая ****, потому что она считает себя пупом земли и поставщиком истины" или "меня бесят глупые и жадные люди" . Нет. Люди - это "участники спектакля", поставленного special for you.
И ещё... если кто не в курсе: люди - это не только "зеркала, отражающие нас, ненаглядных" :smile: (Подробно не в этой теме - просто на тот нередкий случай, когда чел автоматом закрывает глаза на происходящее в панике, под действием незримо встающей перед носом во весь рост фигуры "родины-матери" с известного плаката :hi-hi: - "А ты - уж не такой ли? :cool: ась?" )
Здесь, на форуме, неоднократно было озвучено разумными людьми - попытки "сбежать" от самого себя при помощи ухищрений типа "меня это не торкает я люблю бога превыше всего меня это не торкает меня это не торкает я люблю бога бога фсё хорошо" - есть ни что иное как оттягивание кота за времени до неумолимого тупичка :smile: . Всё "принятое к НЕрассмотрению" задвинуто в глубь до "лучших радостных времён", и только.

Через часик вернусь, расскажу, что торкает меня.
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#61 Natish » Чт, 10 ноября 2011, 22:01

мдя...чем дальше ,...тем больше понимаю, что в этом мире есть место всему...остается вопрос-а где место тебе? :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#62 Ле » Чт, 10 ноября 2011, 22:11

Жемчужина, эхехе, одно дело это вроде как понимать, а совсем другое оказывается нос к носу сталкиваться.
Вот не думала, что это меня так пронять может. :-D
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#63 Lucy » Ср, 16 ноября 2011, 22:45

Сёдня какая-то странная мысля возникла, по данной теме... :unsure:
В связи с высказыванием о "провокации" в теме про фотку Еллы. Поскольку я тоже среагировала, всё посмотрела, что надо было посмотреть по этой "провокации" - помимо недоумения о местонахождении "провокации" возник интерес - а чё, правда, "ушло"? :huh:
Вспомнила до мельчайших нюансов состояния. Ни - че - го . Кроме - времени...
Тут меня "торкнуло". :grin: (не в том значении, что в стартпосте)

Однажды один мой друг мне сказал: "не тратила бы на меня время, и так делов полно" (имелось в виду моё намерение сделать для него доброе дело :hi-hi: ), на что я ответила - "а я его не трачу, а провожу :tongue: "

Время... Это "кадры", заполненные/ не заполненные нами- нашим участием в жизненных ситуациях, "серьёзных" ли и "важных" делищщщах, или "пустопорожним шатанием", или "вынужденных неприятностях", и т.д. Да, в каждом случае требуется соответствующий набор энергий к отдаче-получению, но - по большому счёту, ничто не мешает нам в каждом случае "наполняться", становиться "богаче". по крайней мере большинство (тут) в курсе этой возможности.
НО мы НИКОГДА не становимся "богаче" временем...
:cool:
Какими бы сладкими речами о "бессмертии души" не тешили себя.
Человек смертен, и ЭТА мера - не в нашей (человеческой) власти.

Выходит - всё-таки... тратим? (в английском вообще однофигственно - spend)

Не, не о том речь, что "плохо" или "недостойно" проводим. Пожалуй, те минуты, которые по прошествии 10 и более лет я могу оценить как действительно стоящие того, чтобы жить - в обычных (общепринятых соцумом) списках "текущих дел" фигурировали бы как "ерунда", "бессмысленная забава", или того похлеще нечто "асоциальное" :smile:

Вопрос в том, ЧЕГО от нас хочет Время.
(не самая лучшая формулировка - но иначе не выходит)
Дело в том... что однажды я это видела. Давно это было, но помню хорошо - и тем не менее описать сложно. :(
Суть та, что мы "заполняем собой" столь незначительную часть мироздания относительно наших реальных возможностей - что...эээ...ну, стыдно, что ли. как-то так. Это как, например - у чела есть интернет ( :smile: ), и он год за годом, ежедневно, открывает там один единственный сайт, ну, где тётеньки голые пусть. А чё - сайт как сайт, чё, мол, ещё надо - больше и ничё.
Смысл не в количестве действий или вариантов принятия участия, не... другое - выражаемое в т.ч. понятиями "одновременно", "осознание" и "вглубь". Как их состыковать, я не знаю.
Спойлер
на фига пишу - потому что у самой "слабое звено" именно в отношениях со временем. теории ноль, ну хоть выражу чё-нть...

а, :hi-hi: пока писала "вступление", на мыслю о "провокациях" уже места не осталось... :-D и времени... :-D :-D
пора спать же.
ладно, это ж мой "опыт", мне мона :angel: :sleep:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#64 oldsatana » Чт, 17 ноября 2011, 10:59

Lucy писал(а):Смысл не в количестве действий или вариантов принятия участия, не... другое - выражаемое в т.ч. понятиями "одновременно", "осознание" и "вглубь".
Что подразумевается под словами "одновременно", "осознание" и "вглубь"?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#65 ku_ka_re_ku » Сб, 24 декабря 2011, 20:21

Lucy писал(а):на фига пишу - потому что у самой "слабое звено" именно в отношениях со временем. теории ноль, ну хоть выражу чё-нть...

обрати внимание на то,что обворовывает время..чиста канкретна твоё у тебя..
отщипывать пиявок отсасывающих твоё время -труд не из лёгких..
недавно глянул фильмец "Время"
Спойлер
http://kinobomba.net/news/vremja_in_time_2011_dvdrip/2011-12-03-6038
..всегда помнил сказку советскую "сказка о потерянном времени" ..просмотри..пробивает на ощущение и мысли..
а,раз уж мы на ФДК, глянь под углом на СНЛа..сколько ОН времени для себя прихапал..от читателей семинаристов почитателей и кумирящих(особенно) :wink:
кстати..ВЕДИ говорят..Человек ТВОРИТ время..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#66 QWERT » Сб, 24 декабря 2011, 21:19

ku_ka_re_ku писал(а):..сколько ОН времени для себя прихапал..от читателей семинаристов почитателей
а сколько подарил и это не надо забывать
QWERT
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#67 ku_ka_re_ku » Вс, 25 декабря 2011, 1:18

QWERT писал(а): подарил

продал..и удачно..
причём не своё..а именно читателей..ибо достаточное количество его книг и семинаров построена не на личном опыте а сплетням и предположениям(диагнозам,не совсем понятным и расплывчатым) об пациентах,фильмах,религиях,политиках..попросту трёп..не..Я конечно люблю поговорить но именно ГОВОРИТЬ..а не ТОЛЬКО слушать..как кролик Удава..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#68 QWERT » Пн, 26 декабря 2011, 14:10

Не знаю как вам, но мне этот
ku_ka_re_ku писал(а):трёп
как вы выразились позволяет мне и моим близким выстроить свое мировозрение и выжить - немного -немало.
QWERT
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#69 ku_ka_re_ku » Вт, 27 декабря 2011, 10:21

QWERT писал(а):выжить
вот именно..а ЧелоВек рождён ЖИТЬ..и ЖИТЬ с избытком.
но никогда за счёт другого человека..
у Лазарева нет того,чтоб ЖИТЬ..и есть предпосылки,чтоб морочить голову своей пастве..то есть пасти и доить..что он и делает с успехом..это не хорошо и не плохо..это просто ТАК есть..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#70 QWERT » Ср, 28 декабря 2011, 8:18

ku_ka_re_ku писал(а):никто не обретает здравомыслие в одиночкуСВИДЕТЕЛЬСТВО ОТЦА О СЫНЕ [Ин 5:30-47]39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
очень даже очень :approve: :yes: :heart:

Если Бог дал выжить значить и заживем . :grin:
QWERT
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#71 Lucy » Ср, 10 октября 2012, 21:48

Вот время продолжить... ща Время (у меня) такое, всё скрытое становится хорошо видимым. без всяких на то усилий и даже намерения.

"Агрессия к пространству и времени"...
В общем, ранее, до сегодняшнего дня, а именно до того момента, када я пылесосила на балконе :hi-hi: - понимала, что есть во мне нечто... не позволяющее чувствовать себя в мире нашем плотном достаточно комфортно. "как дома".
Недавно один чел задиагностировал мне "агрессию к пространству", по фотке, и он в общем прав. (наехала я на него, правда, потому что на той конкретной фотке отразилась вообще конкретно "торкающая" меня на агрессию ситуация. а он об ней не ведает...)
Так вот да, есть ...мм :huh: ..ладно, есть - такое перманентное эмоциональное состояние.. оно как бы не мешает, особо... жить можно..(но не обязательно :hi-hi: ), не мешает ни активности, ни расслаблению, ни радости великой, ни бесстрастной аналитике, ничему....в общем. Тем и "страшно". было. Оно НЕ МОЁ изначально.
Дело в том, что вчера вечером я вспомнила, каково это - НЕ так, без этой фигни.
Спойлер
Это...СЧАСТЬЕ...
Ну я её раньше-то (я ж не занимаюсь "работой над устранением себя", а лишь констатирую, что попадается на "глаза", этого достаточно) относила, в частности,к давнему приобретённому ощущению "вечно виновной" и пр. Особого внимания и не обращала. (вопрос с "виной" был решён гениальным образом не мной, но для меня)

Сижу, значит, на полу...мусор собираю...думаю про время, в каком контексте: мне последнее время было глубоко по фигу, "много" его, "мало", "быстро" оно течёт, "медленно", ну, в нашей проекции, где оно есть; а сейчас понимаю - ЧТО было...раньше. :shock: (да, и есть пока). Реально увидела... Блин, а сформулировать-то сложно. Я его, время...не ...хотела проводить. Да, так - не о "не быть в пространстве" речь, а другое - неосознаваемое ранее желание, чтобы.. моё время понезаметнее проходило, пролетало...мимо меня :ninja: . Вот как есть же известное "И это пройдёт", в моей интерпретации оно "звучало" по типу проходя мимо - проходите мимо.
Причём, эта хрень касалась только моего плотного тела.
Ёшкин кот... :shock: прямо сейчас...в данный момент, в мозге наконец сложилась ТОЧНАЯ, "глобальная", и лаконичная формулировка...происходящего. (я не буду её приводить. нафиг. )
Потому что...ДА, есть реальная разница между тем, что было и тем, что...сейчас, и - тогда, в детстве, именно в те моменты, которые так ярко "пережила" сегодня.
Что САМОЕ, для меня, шокирующее, непривычное - в этом раскладе, в том, что вот так...неестественно всё было - ВООБЩЕ нет ни грамма моей "вины", причины. Имевшая возможность существования во мне хрень была - неизбежным временным фактором, по аналогии как я недавно, во время разлома стен и установки новых накрывала мебель плёнкой. Потом, соответственно, убрала эту плёнку. Не потому что у мебели появилась и пропала "агрессия" - :smile: ремонт с пылью кончился, и всё.
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#72 ku_ka_re_ku » Ср, 10 октября 2012, 23:16

Lucy писал(а):ремонт с пылью кончился, и всё.
:yes: :razz: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#73 drovosek » Чт, 11 октября 2012, 0:43

Lucy писал(а):по типу проходя мимо - проходите мимо.
т.е. ты - отдельно, проходящие -- отдельно
Проходите и не загораживайте!

Не загораживать что?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#74 Lucy » Чт, 11 октября 2012, 17:31

ku_ka_re_ku,
Спойлер
:razz: :fly: :Dance: :grin:

drovosek писал(а):Не загораживать что?
воздух :-D
(сказала ж: не буду приводить формулировку. тебе лично, может, да, но не здесь)

Сегодня трудный день. С той же "темой". В общем, образно, мне вдруг(!) "показали": мол, тебе приглючилось, наивная чукотская девочка - ремонт не кончится никогда, он тока начинается...
Но..."под покрывалом" я тоже больше жить не хочу. И не могу.
Или самоустраняюсь отсель вообще, или - функционирующий, открытый, на своём месте, приносящий и принимающий, элемент бытия.
Спойлер
с воскресенья постоянным "фоном" - не настроение, отголоски "далёкого прошлого"... но есть. я уже нимагу это слышать... щас спою, последний раз.
видеоряд тут ещё...соответствующий
phpBB [media]

2 часа назад пошла в гараж, относить всю эту плёнку с ремонта. Иду, такая...теряю веру...хорошо на улице, тихо и солнечно. ничего не надо.
Тут вижу ..(как так? - щас уже думаю, ведь их не было :huh: ) - знакомые очертания.. человек с коляской. Догоняю - точно! "Тоненькие ручки"!!!! (я его не видела с того раза...) :grin: На этот раз дед тоже обрадовался, а мальчик - ТАК же... как и я ему... Всё ТАК же, мы поговорили с ним, просто за Жизнь, немножко, и я свернула к своей линии в гараж. Иду, слёзы текут...Господи, это ж надо. Значит, мне с утра наврали, - пусть ОДИН маленький человечек на всю область, может, или Землю, по фигу - но ЕСТЬ. этого вполне достаточно. Димка его зовут.
Иду обратно, вижу открытый гараж в моей же линии и ...коляску рядом...ну ни фига себе!!! Конечно, подхожу, сажусь рядом, болтаем - и тут он начинает мне говорить, что-то важное, кто бы видел... ведь он вообще не может говорить, только гортанные звуки и мимика, но выкладывался на полную... я даже представить себе не могла, что ТАК можно...без слов. Я киваю, очень внимательно слушаю (ничего не структурирвалось, чистое восприятие) - он изменил лицо, намеренно, потом "сказал" от себя, "объяснил"..сложно, конечно, описать. Он рассказал, ЧТО произошло, и с ним, и ..вообще. Сказал, чтобы я не боялась ничего... Я его поняла. Вообще-то ещё в прошлый раз догадывалась про него, кто он и почему так, хотела даже на форуме написать.
Дед подарил мне 3 яблока и я пошла домой. :smile:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#75 ku_ka_re_ku » Чт, 11 октября 2012, 21:01

drovosek писал(а):Проходите и не загораживайте!
это из внутрь Я..это невозможно загородить..
проходите своим путём..не тратьтесь чтоб заГАДИТЬ..неполучится.. :-D
ВЫ-ДОХ-не-ТЕ-сь..заДОХнётесь..
:crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#76 Natish » Чт, 11 октября 2012, 22:42

Lucy писал(а):хотела даже на форуме написать
напишешь?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#77 Lucy » Пн, 5 ноября 2012, 16:10

Жемчужина писал(а):напишешь?
Надеюсь.... что не придётся.

у него... сейчас нет НИЧЕГО, из всего того "ценного", великого и значимого, а также "второстепенного", презренного лайта неинтересного и "бессмысленного". Нет возможностей. Нет ...свободы выбора... кроме ОДНОГО.
Есть только ОДНО...
но ЕСТЬ.

И...у него из неискорёжненного "судьбой", великой хозяйкой путей - остались лишь глаза. И то, что ими ..он имеет возможность...выразить.
Я когда смотрела в его глаза, думалось почему-то - "будто я уже где-то видела такие глаза...или похожи...", но не вспомнила. Да, то было из будущего. И когда гладила его по голове...было примерно то же ощущение.

И то, что он "рассказал", было ...не новостью. и не только для меня...
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#78 1234 » Пн, 5 ноября 2012, 17:12

Lucy писала:
- выразить в виде некоего сценария (=повторяющейся "шаблонной" ситуации), с примерным описанием собственной реакции.
имхо, торкает, поскольку убеждения сами, без участия "я", реагируют.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#79 Марфа Меньшикова » Пн, 5 ноября 2012, 17:17

меня сейчас ничего не бесит.
Это тоже проблема, оказывается.

Потому что раздражитель какой-нибудь должен быть всегда - это стимулирует движение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#80 1234 » Пн, 5 ноября 2012, 18:35

ничего не бесит? значит, наверно понимаете причины побуждающих убеждений, мотивы. фанатизм, неразвитость мышления или сознательный эгоизм.
и плюс умение отрешаться умом, душой, чтобы не ставить их в безвыходно- болевую ситуацию. и для отрешения нужна точка опоры, достаточно сильная, чтобы удержать в отрешении ум, чуства. и в относительно здравом состоянии.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php