Система Лазарева в ракурсе глубинной психологии.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#141 -Ната- » Вт, 3 октября 2006, 4:49

Хочу завершить свои две темы обращением к Вам, Сергей Николаевич!
Просто бегло просмотрите, потому, что мысль тут повторяется. :? :wub:

Люди, которых Вы научили, считают меня пошлой, наверное. Мне сказали - я выпрашиваю помощь. :) Я не помощь выпрашиваю, а Любовь. Форумчане думают, может, мне нужно учиться быть сильной и не жить прошлым - и не понимают, что я сильная и взрослая сознанием. Не каждый смог бы выдержать замкнувшись в одиночестве такое мучение в сознании, которое выдержала я. (Странно это обьяснять на пальцах).

Хочу прокомментировать этот абзац. Он написан безоценочно,т.е. из глубинного уровня. Про восприятии через поверхностный происходит искажение. И первые предложения воспринимаются как претензия, а последние - как самолюбование или попытка оправдаться. На деле же, первые - просто форма, которой пытаюсь в тексте выразить одну мысль. Первое логическое звено этой мысли. ( Более удачную форму затруднилась найти. Если посижу над текстом подольше и найду - может сбиться гармоничность сочетания остальных звеньев, прийдется состыковывать все заново, а это очень долго. Трудно мне переносить сознание.)
Ну, а последние - второе логическое безоценочное звено, выстраивающее мысль. Тоже не очень удачная форма.

К слову, так и в некоторых предыдущих постах было - не прямое выражение сознания, а облачение его в форму, ущербную, к сожалению. Но продолжу.


Я не могу сама закрыть нанесенную пережитым рану в душе. Я тысячу раз пыталась закрыть дверь в прошлое, но это значит закрыть дверь в собственное подсознание, отгородиться от части своей личности - которая там, за закрытой дверью будет все так же болеть и гибнуть от холода.

Я умной стараюсь стать тут и умно написать ради того, чтоб меня поняли и подарили тепло. Я ничего не хочу доказывать никому, я хочу только чтоб мою душу согрели. (Это тоже узкая форма)

Неужели в этом Любовь - идти вперед, к Богу, зажав рану? Неужели любовь не тепло, не нежность, не приют? Если Любовь это битва - то неужели битва без привалов где обнимут и исцелят.

Или я человеческого прошу, а не Божественного? Или я - избытка прошу? Я ищу тепло - такой же силы как у меня в душе боль(холод). У меня разорвана связь на уровне подсознания(в душе) - я хочу найти ее на уровне сознания.

Люди незрелые сознанием - згружают других своими проблемами, вместо того, чтобы учиться быть сильными и справляться самостоятельно. Эмпатия окружающих приносит им облегчение лишь на время. Тут Ваша система людей ориентирует правильно. Учит не роптать, а идти за Любовью и сохранять ее в любых ситуациях.

Жалость глубинного уровня - это как-бы сознательная отдача души, Энергия которая индивидуальная душа с жалостью отдается. Жалостью - незрелых сознанием людей исцелить нельзя. Потому, что это отдача в один конец, самопожертвование.
Пожалейте меня, Сергей Николаевич, возмите мою душу, прошу! Я не потеряю ни одну драгоценную капельку Вашей жалости (души, тепла), как драгоценную воду в пустыне, которая мне так нужна, чтобы напиться. Напоите меня, и мне больше не будет хотеться пить!

Я прошу у Вас Любви не потому, что это Вы - а потому, что я просила у многих людей, но никто не потерял со мной душу в Любви. Как можно потерять душу в любви с чужим, незнакомым человеком? Как можно потерять душу в любви, если прежде ее в себе не нашел? Только когда нашел душу, стал зрелым внутри, самодостаточным - можно терять в любви. Иначе - не потеря душ в любви, а прилипание душ.

Я знаю, мне нужна сразу большая порция любви, т.е. чтоб кто-то отдал душу до конца. Так я не прилипну душой к кому-то, а потеряю душу. Потеря души в любви - это не прилипание, это совсем другой процесс. Тогда душа становится источником Любви, сама рождает Любовь, я это точно чувствую!
Вся патология в обществе - от того, что люди соединяются на уровне периферии, через психику. А нужно соединяться на глубинном уровне души, потерей душ в Любви. Это же два разных процесса - прилипание души, и потеря души в любви - неужели Вы не видите, Сергей Николаевич!?
--------------
Давайте, отказывайте мне в просьбе, но хоть объясните, почему? Поговорите со мной! Я ж не совсем собака, чтоб меня ногой буцать, даже не обьяснив!( Безоценочно, т.е не претензия, а просьба тепла).
Может Вы скажите, я просто не хочу себя менять, не хочу выбраться из ямы психики, в которой сижу? Говорите-говорите, это легче чем согреть. Я была нормальной, а теперь меня почти нет. Это Вы видите остатки тут на форуме, отпечатки сознания на всякий случай. Ах, жаловаться нельзя, нужно быть сильной. Ну-ну. Не считайте меня костной, это я от боли (точнее, от желания стать с кем-то слабой ). Все, что Вы мне скажите - я хорошенько обдумаю. Я не отдельно от Вас, а вместе. Вы - мой внешний мир, а мой опыт - мой внутренний мир. Мне очень нужно эти два мира в себе совместить. Это для меня очень страшное, чувствовать как медленно деградирую, терять себя все больше и быть не в силах это имзменить. И в то же время я знаю, изменить это во мне очень легко любому человеку. Нужно просто взять мою душу до конца, и разрешить себе потерять свою, соединиться в любви через потерю души... Это как изранен в бою и обессилел. Бой закончен, ты выбрался, но не можешь забинтовать свои раны как ни пытаешься, на это нет сил. Ты просишь других - а они не забинтуют. И ты идешь в таком истекающем кровью состоянии уже очень долго, и все время когда встречаешь кого-то - просишь забинтовать, и натыкаешься на непонимание и нелюбовь. И в шоке от такой безумнй жестокости людей(хоть и понимаешь, что не виноваты, потому что маленькие), которым нужно всего лишь подарить любовь, чтобы тебя спасти от кошмара и смерти души. И, умирая, продолжаешь идти.


Я затрудняюсь написать все хорошо с общечеловеческой позиции, и пишу со своей, узкой. Но с общечеловеческой я написала бы то же самое, тот же смысл, только вмещенный в соответсвующую ему широкую форму.
Чем больше слабость сознания на уровне души - там больше энергии идет на периферию, тем легче преодолевать обусловленность сознания психикой. А если слабости(тепла = любви= единства) нет на уровне индивидуальной души - вся свободная энергия в психике идет на полюс души и остается там в связанном состоянии, образуя как-бы блок, дающий остальной части сознания противостоять душе и не уйти к Богу через смерть.

Законы психики никто не отменял :) , так же, как и законы миросдания. И лучше знать их. Мой опыт очень ценен не сам по себе, а в связке с Вашей системой. При потере души идет огромный выброс энергии, которая в сочетании с системой - соединяет с Богом (с Большими Вибрациями Любви, с вибрациями на уровне органа или организма, т.е. подсознательное единство становится сознательным). И своей воли - тогда больше нет отдельно от воли Бога, она становится единой с волей Бога, и , тем не менее, она твоя. Потому, что именно ты так хочешь, как хочет Любовь, потому, что ты - Любовь. У меня так было. И это вполне естественно, что твоя воля и воля Бога - едины. Потому, что это вытекает из сути Любви, счастье которой в твоем счастьи и счастьи всех. Может это суть Любви лишь на уровне организма? А дальше - еще большее осознание сути Любви, которое пока за гранью человеческого понимания? Многие выводы у меня не окончательны. Многое я только слегка нащупала и хотелось бы разобрать. Но некоторые вещи - знаю точно.

Сергей Николаевич! Я Вас очень люблю, и очень Вам благодарна! :wub: :wub: :wub: Жаль,что сталкиваюсь с Вами в таком больном состоянии сознания.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#142 -Ната- » Вт, 3 октября 2006, 7:01

Дорогие ребята! Интересно очень-очень было с вами со всеми познакомиться и поболтать :wub: :wub: :wub:
Антель :flowers: :wub:
Подружка, дорогая:kiss:, а где вторая подружка? Тут ? :lol:
Люблю вас всех!!!!!!
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#143 Александэр » Вт, 3 октября 2006, 9:48

По просьбе автора трему закрываю.
Александэр

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php