Система Лазарева в ракурсе глубинной психологии.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#121 Ольга » Вс, 2 июля 2006, 12:10

Вот и доказательство :O собственные выводы в меру своих .. потребностей :) .
Антель, а вам нужен растрел??? :O :O :O Или для ... обстоятельств в общении с Натой ;) , тогда может и можно, но это уже уход .... от ЛЮБВИ. В Бога такового ... нет , это отношения, порожденные человечеством.

Вот в этом то и трудность совместить понимания мира сего с ЕГО ЛЮБОВЬЮ.
Ведь разум и ЛЮБОВЬ, Которая в нас, и уже Едины, и двигаясь посредсвом нас создают огромную силу.

И когда мысль обьеденяется с чувством, возникает действие, появляются результат чем сильнее чувство , тем больше действующая сила.
Ната :) , обратите внимание.

И в свое время .... человек позволил своим мыслям опуститься до несовершенного уровня, т.е. создал разрушительную силу, которая развивается без Сознания Отца .
Иисус эту паутину человеческого порождения назвал " видимость".
И эта паутина создается коллективными силами.
А это есть многочисленный опыт, принятый как способ жизни , сюда же входит все ... , и конфликты , и войны, и болезни .... .

Так, что Ната, незачем просить прощения и в особенности , обижаться.
Бог нас всех простит. ОН БЛАГ, и милости ЕГО не будет конца , и хватит на все века :) .
И я на вас не нападала, а может и вправду каким то образом "лечили" , т.е. спасали вас от набранной скорости вашей чувсвтвенной сферы.
Нам надо учиться контролировать свои чувства и эмоции, но при этои принять Истину ЕГО Совершенства в нас, и тогда уровень нашего сознания поднимется до трансцендентной высоты, где все поглощается уже ЕГО СВЕТОМ.
На таком высоком уровне сознания жил Иисус, найдя заветную Дверь ТОГО Глубинного Разума , Который есть и в нас.
Идите за Учителем , а не за теми, кто после НЕГО, но с использованием всех подсказок , и ДК в том числе.
Преодолеваем привычку смешанного мышления !!!

Ната, БОГ есть, и подтверждение этому то , что есть мы все с вами, а верите ли вы Ему или в Него, - это уже проблема ваша, как личности.

Божьих благословений !!!
:) :wub: :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#122 Ольга » Вс, 2 июля 2006, 12:17

Ребята! А может надо принять за правило, коль более суток прошло с момента отправки текста, то может уже не стоит такие сообщения редактировать?!!
Теряется и смысл , и смысл ответов, а это не проявление уважения к участникам .
О какой тогда можно гворить ЛЮБВИ !!?.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#123 -Ната- » Вт, 4 июля 2006, 7:32

Всем привет!!!
Можете смело недельку сюда не заглядывать. На следующей - свой рассказ завершу.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#124 Lotos » Вт, 4 июля 2006, 23:29

-Ната- писала:
Любовь же - вот, перед вами. Она говорит с Вами с этих страниц.
-------------------
Здравствуй Солнышко Душа!
Ты согрела нас теплом.
Ты с Любовью к нам пришла.
В Мир сомнений и тревог.
Пусть сияет твой кристалл
Цветом радуги
Любви.
Мы почувствуем Любовь.
Ты научишь нас Любить.
----------------
Ваш опыт в основном соответствует моему. Ваши чувства и эмоции, полученные в результате опыта (глубинная проекция) тяжело перевести вашим человеческим сознанием (поверхностной проекцией) в термины и символы близкие и понятные основной массе людей. Этот недостаток пройдёт ("Сознательная работа над собой" т.е."Р"(работа)).
---------------
"Эффективность работы по системе Лазарева" буква "Э".
(эффективность)--- уровень гармонии с окружающим Миром( резонанс со спектром Божественных энергий).
"Сознательная работа над собой" т.е."Р"(работа)—амплитуда.
" степень совмещения проекций психики" С, где n - это степень влияния на величину Э параметра С (кол. Гармоничных колебаний)
Э=Р*С(в степени n).
Э=Х=Х1+Х2
Х1 = A1cos (Wt + F ),Х2= A2cos (Wt + F ) (в степени n).
Э = A1cos (Wt + F )+ A2cos (Wt + F ) (в степени n).
Х1+Х2—процесс совмещения поверхностной проекции с глубинной.
В идеале Х1 стремится к нулю, Х2 к бесконечности.
Х — значение колеблющейся величины в данный момент времени, А — амплитуда колебаний, W — угловая частота колебаний, (W +F) — фаза колебаний, F — начальная фаза колебаний.
Это упрощенный вариант
Технари могут потренироваться.
Желаю всем успехов в поиске ответов на все вопросы.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#125 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 0:28

Lotos, спасибо! :? Не знаю, правда,насколько верны Ваши формулы.

Всем привет!!!
Интересно,успею дописать или нет?

Продолжение истории жизни.

Итак,я полностью потеряла способность любить.Возникло и усилилось состояние приклеенности ко всем ценностям.Малейшие непрятности - стали доставлять сильные страдания. То,что раньше воспринимала как "комариные укусы"теперь было подобно ножевым ранам,которые не могла выносить.
Потеря возможности чувствовать любовь- сопровождалась ощущением сильной душевной боли,почти физической. Появившись - боль не покидала меня ни на миг. Сознание сузилось, исчезла способность чувствовать красоту, умиротворенность,покой. Невозможным стало пребывание в "здесь и сейчас", как попал в узкую яму,которая сжимает тебя,в которой задыхаешься.
Возникла и стала усиливаться внутренняя немотивированная тревожность.
Я хваталась за работу по системе как за соломинку, но эффект был нулевой,патология внутри наростала.
Стал разрушаться характер. Возникли жадность, завистливость,ревность, нетерпимость, внутренняя агрессия к людям.
Чувства обернулись клубком кишащих гадов,я не знала куда от себя бежать.
В тексте не передать весь кошмар такого разрушения. Когда ты был человеком, когда ты любил, когда ты был человечным - и вот ты становишься ужасом, кошмаром! И кажется - лучше умереть, чем терять Человека в себе! И Человеком - остаешься только умом, холодным умом,лишенным капли эмоций. Ты любишь - умом, тебе дороги все - умом, и скрываешь от всех какой ты монстр, чтобы всех не поранить! И завидуешь успеху любимых друзей, тех,кого раньше больше себя любил! И ревнуешь, и жалко тебе поделиться чем-то что есть у тебя - с друзьями, хоть раньше все готов был отдать до последней нитки!
И доходишь до состояния, в котором понимаешь как чувствуют себя убийцы,потому, что внутри стал таким же,готовым в ответ на причиняемую тебе боль - наверное, даже убить. И кажется - мира нет,и неужели это ты,и впереди безисходность и ужас.

Поначалу - я плакала от боли быть таким уродом, и вообще,от боли.
Потом - потеряла эту способность,и поняла,что плакать можно только когда внутри есть энергия,хотя-бы сколько-то.
В какой-то момент пришло понимание, что это все, смерть,что никто не спасет. Я не испугалась бы физической смерти, но эта -была ужасна. Гибло, нивелировалось мое "Я", моя душа.

Хорошо усвоив логику системы Лазарева - я видела, что ни в чем от нее не отступала. Выходили новые на тот момент книги, 5 и 6 - но и в них не было того, что могло бы мне обьяснить случившееся.
Еше вначале, когда любовь только истощалась - я все думала это так выходит глубинная агрессия, идет чистка слоев подсознания,потомков.
Но потом, когда процесс зашел уже слишком далеко и страшно - рухнули последние иллюзии за которые держалась, и разлетелось осколками мировоззрения.
Я не знала больше как устроен мир, мир превратился в хаос.
Я искренне стремилась за Любовью к Богу в себе,а попала - в пустоту.
( Тогда я не понимала,что на каком-то этапе, у меня просто сместился "фокус" любви, из-за недопонимания сути Любви, и направляясь к любви я на самом деле направлялась не туда.)
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#126 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 0:56

Сколько криков Богу, сколько бесплодной мольбы! Наконец,осознала четко, что ни у Бога ни в мире помощи я не найду,поняла, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Это был - переломный момент внутреннего взросления. Положительная роль пережитых мучений в том, что они заставили вырасти, научили надеяться лишь на себя, открыть Бога - в себе. Я поняла,что Бог не где-то во внешнем мире, а во мне, что вход к нему - через душу.

Удивительно, что пережив такой сильный прорыв к Божественному, я такой простой истины, что Бог не вовне, а внутри меня - не знала. Просто,очень большая разница была на то время - между внутренним опытом прикосновения к Богу души,и внешним моим детским сознанием, не сумевшим еще этот опыт вместить.

Интересным был момент прихода к себе. Буд-та на одну чашу весов поставлен весь мир, все авторитеты в нем, все его внешние истины - а на другой ты сам,твоя душа. И вот - весь мир был отброшен, и остался только ты, только голос Любви в тебе. Даже если весь мир будет теперь твердить одно - ты будешь верить только истинам, которые говорит Любовь внутри.
Этот момент - остановил падение в гибель и положил начало качественно новому периоду моей борьбы за спасение себя как Человека.

***

Душу, которая живет в аду - невозможно ни с кем делить. Мало кто способен не отождествлять разрушенную психику - с "Я" человека.
Я и так достаточно напугала родных, друзей, своей попыткой разделить с ними боль. Больше не хотела. И так достаточно унизила Бога в себе, послушав родных,потянувших меня после этой моей попытки к врачам. Один прием у психотерапевта, два - у психиатров.
Грязи хлебнула так, что мало не показалось.
Сама ситуация - когда на тебя смотриттакой же человек как ты, и собирается решать насколько ты нормальный,т.е. насколько ты Человек по сравнению с ним, а не урод; т.е. насколько ты Бог.
Я бросила этим Любовь в себе под ноги людям. Не понимая, что помощь нужно искать не в мире, а в своей душе. (Хорошо бы, если б в такой ситуации - помощь можно было найти и в мире. Если бы люди, по роду профессии имеющие дело с душой человека - научились бы отождествлять человека не с разрушенной его психикой, а с Божественным его "Я". И вообще, все люди научились бы.)
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#127 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 1:20

Но,продолжу.
Итак, я заукрыла душу от всех, моя жизнь оказалась поделенной на две жизни.

В одной,внутренней, я смотрела в глаза бездне и пыталась себя вытянуть. Рвалась к Богу,думала,пыталась понять, иногда до тошноты.
Переводила по кусочкам опыт души на язык ума. И с каждой новой найденной истиной - казалось все, теперь спасусь. Но это все были- лишь маленькие шажки к выходу, я сделала сотню таких шажков.

В другой, внешней жизни,бывшей лишь маской - я училась в институте
(правда, пришлось сменить институт, прежний уровень напряженности тянуть не смогла), общалась с людьми,смеялась.
И замирала во внутреннем удивлении иногда - как могут не видеть окружающие, что перед ними не живой человек, а почти что труп, играющая роль кукла).

Постепенно кусочки нового мировоззрения стянулись в круг и сошлись в одну точку. Мне казалось - так поднялся уровень мышления.И еще, я почувствовала,что что-то в себе я от разрушения спасла.

С познавательной точки зрения - это время было весьма интересным.Я столько отследила в себе внутренних паталогических реакций, т.е. отследила механизм их возникновения и построения. Я думала часто- вот, это нужно запомнить, и это нужно запомнить, потому что, насколько знакома с психологией - этого в ней не встречала.
Долго описывать детали переживаний, связанных с тем временем. Скажу еще лишь, что в итоге - я подняля поверхностный уровень психики до состояния нормы. Или, он сам поднялся.

Но глубинный уровень - поднять, излечить не смогла. Потому,что без подключения Божественной энергетики - этот уровень поднять невозможно.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#128 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 1:33

***
Вообще,пережитое, напоминает мне чем-то сюжет фильма "Рэмбо". Внутренними ощущениями,наверное. Главный герой боролся за жизнь, выжил. Потом - наткнулся на человеческое тепло и плакал, как ребенок. Так каждый устроен. В холоде - душа как льдинка стынет. А от тепла Любви - оживает и тает, лед превращается в воду,вытекая капельками из глаз.
Только Бог - в силах топить лед внутри человека. Не эфимерный Бог не облаке, где-то там. А настоящий, который в других, который другие.


Как я хотела растопить заледеневшую от холода и борьбы душу! В аду, в кошмаре - я мечтала о том, что уткнусь в чьи то теплые руки, и мира в котором живу больше не будет, и будет мой снова найденный мир любви и единства с людьми.

Но,представьте следующее. Главный герой фильма выбрался из ада - а обьяснить никому то, что был в аду - не может. Он безумно хочет тепла, для него каждый человек самый родной, он идет к людям. А люди - каждый свой мир, замкнутый для посторонних людей. Люди только в своем мире - делят тепло с теми, кто в их мире любви.

***
Я думала, что сойду от боли с ума. От боли быть настолько одной.
Если невозможно делить с другими свои мысли - это одно. А если невозможно разделить с другими очень сильное страдание души, пережитое или переживаемое - это другое. Неразделенное страдание,такое, за которое никто не согрел - остается внутри, как открытая рана в душе. Можно загнать глубоко и не слышать. Но рана остается, в нее уходит жизнь, душа потихоньку гибнет. Как рана в теле,в которую уходит кровь, пока тело не обесточится и не умрет.

Зачем фильмы и сказки о любви, о добре,если это лишь фильмы и сказки? А реальность - вот она, незакрытая рана внутри.
Ад закончился.
Ад продолжался.

Как может человек сказать близким - я был в аду несколько лет!

Да в каком аду, ты же тут был, с нами!

Если умом поймут - чувствами не поймут.
Все -другое.
И еще - барьер внутри. В этом месте - остановлюсь подробнее.
Итак, барьер внутри.
Не знаю,насколько точным и научным будет следущее описание...но...
Я не могу открывать душу устно, потому, что преломляется сознание. Выходит наружу на более низком интеллектуальном уровне и искаженном эмоциональном.
Внутри, например, самодостаточность и нет зависимисти - но когда говоришь - это выглядит как зависимость, и все слова в голове теряются... Как-бы искажается частота вибраций сознания. Поверхностные структуры психики имеют свою неизменную частоту вибраций. И вибрации сознания - проходя вовне гасятся и искажаются этой частотой.
Это какое-то абсурдное состояние, к которому уже привыкла, приспособилась.
Открывать себя - я могу только в двух случаях. Письменно. Это раз.
И устно, если человек очень близок мне частотой внутренних вибраций.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#129 Cолнечные зайчики » Пт, 14 июля 2006, 2:10

Вот и закрывается то место, где люди были каждый сам по себе.
Где каждый хотел показать только свой поверхностный интеллект, а не раскрыть свою душу, чтобы каждый читающий принял её с добром, обогревая теплом своего сердца.

Будем надеяться, что после вынужденного отпуска жажда встречи с любимыми сердцами, поможет каждому принизить своё поверхностное «Я», чтобы почувствовать любовь другого, которая с одной стороны, также закутана в пелену его эго, а с другой – и есть ничто иное, как совокупность Его Любви к своим творениям!
:wub: :wub: :wub:
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#130 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 2:24

Не знаю,как увязать дальнейшие события в один взаимосвязанный рассказ. Я умирала внутри от боли, иискала родного человека среди чужих людей,человека, с которым могла бы себя до конца разделить.

Меня нет для себя и ради себя, с той минуты как я прикоснулась к сознанию Бога и увидела души других людей.Ради себя - меня заставляет быть только жгущая внутри боль. Заставляет быть жуткой эгоисткой,думающей лишь о себе,не умеющей себя забыть.

Но я ради себя - только пока во мне боль. И я терплю себя, которая ради себя - только ради других. Такой вот непонятный каламбур из слов.

У лазарева - только умозаключения о душе! А у меня - непосредственное переживание своей души, отождествление с ней.

СКАЖИТЕ ЛАЗАРЕВУ! ЭТО ЖЕ ВАЖНО! Это же строение человеческой психики,глубинная психология человека! Когда душа не может найти Бога через жизнь - она стремится к нему через смерть! Маленький ребенок в крови, который умирает, он не понимает голос рассудка. Он понимает, наверное, лишь голос вибраций. А там, где он - нет вибраций Любви. В нем - эти вибрации есть,он сам - эти вибрации, Мерцающая точка, ищущая прикосновение к такому же мерцанию, и в холоде мира - гаснущая. Все люди - соединены душами бессознательно. А я - прошла до самого конца своего бессознательного, увидела этот уровень единства, жила на этой ступени. А потом - упала в пропасть. И теперь - на эту ступень я возвращаюсь уже сознанием, но никак не могу вернуться, потому, что ни с кем не могу найти единство до конца.

Если человек, не взрослый еще сознанием, не понимающий приоритета Любви над всем - не хочет жить - это один вариант внутренней ситуации, и для него свои методы выхода.

Но если внутренне не хочет жить человек взрослый сознанием, понимающий приоритетность Любви, стремящийся к Богу... Это от того, что разорвана связь души с людьми, это просто душа истекает кровью, это психология и физиология одновременно.
Инстинкт смерти, по Фрейду.
Инстинкт, которого на самом деле нет. Который просто следствие возрастающего внутреннего одиночества, разрыва с людьми.

ЛАЗАРЕВ пишет: "нельзя душами склеиваться" Правильно пишет! Склеиваться - нельзя! Нужно - терять души в любви друг к другу!

ЛАЗАРЕВ пишет: "человек должен быть перед Богом абсолютно одинок"
А кто такой Бог?! Бог - это Любовь, которой нет для себя! Бог - в других! Бог - другие! Соединиться с Богом - значит найти себя, который во всех, который все! Как можно быть одиноким - перед всеми?! О! Смысл трудно передать словами!( :) Но его понимает Мурат Насыров, поющий "Ты - это Я, Я - это Ты". Спросите - у него).
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#131 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 2:51

Cолнечные зайчики

Привет! :kiss:
Надеюсь,это место не закроется хотя-бы еще с час. :? :unsure:
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#132 Cолнечные зайчики » Пт, 14 июля 2006, 2:59

Натке :flowers: :hi:
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#133 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 3:24

Позвольте, Антель, приведу Ваш чудесный пример с бусами. Бусинки - души, нитка их соединяющая - Любовь. Вы говорите - душу не нужно терять,душой нужно любить. А я возражу - душой недостаточно любить, душой нужно стать Любовью. Бусинка, потерявшая себя как бусинку и нашедшая себя как нитку,и нашедшая этим все бусинки которые на нитке. Зачем ей стремиться к Любви, если она - Любовь? Остается - себя проявлять вовне, реализовывать.

Говорят - восновном о вере в Бога. А я говорю - о прикосновении, о Богоосознании. Я к Богу - прикасалась сознанием, через душу.
Когда теряешь душу в Любви - соединяешься с Богом сознанием.

ЛАЗАРЕВ писал: "жалеть можно только снаружи, а глубоко внутри - жалеть других нельзя". Глубоко внутри - это в душе???
Если в душе - то Лазарев тысячу раз неправ! ... Душой можно жалеть других и нужно. Такая жалость - из любви, из равенства,из восхищения. Она не унижает, а топит лед в душе другого и дарит ей жизнь. (Помните, как отличается жалость двух уровней психики?)

Это просто Лазареву - жалеть из души нельзя!!! Потому, что он неосознанно устремляется тогда к самопожертвованию.
Я очень четко теперь это вижу. Но как обьяснить?
...Жалость из души- это отдача энергии Любви. Если ты бусинка - жалея других, ты отдаешь нитку через тебя проходящую. Это - самопожертвованье.
А если ты нитка - жалея - ты просто отдаешь бусинкам себя. Но в этом и заключается жизнь и функционирование нитки, отдавать себя до конца другим! Жалеть из души всех людей - нельзя, пока ты не стал ниткой! Особенно, если у тебя высок уровень контакта со всеми бусинками! Нужно вначале - потерять себя как бусинку, стать ниткой - тогда жалеть можно.

У меня ощущение,что я уже повторяюсь и повторяюсь :)
Попытаюсь сменить тему.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#134 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 4:22

Сейчас,оглядываясь на прошлое,мне интересно сравнивать по внутренним ощущениям - состояние наполненности любовью и состояние полного отсутствия любви. И особенности работы по системе Лазарева в этих состояниях.

В состоянии наполненности любовью: я работала по системе, постоянно проговаривая про себя " Господи, ради любви к тебе я готова отказаться от всех ценностей", и перечисляла их,испытывая при этом на уровне чувств ощущение взлета , огромного приоритета для меня Любви, по сравнению с чем бы то ни было.

Поддерживалась определенная внутренняя конфигурация сознания, которую я даже не осознавала тогда. Конфигурация напоминала центр и расходящиеся от него (или сходящиеся в нем) линии (лучи).
Поток мысли-чувства преломлялся через центр,который был связан с ощущением Любви к Богу (Божественной любви, в данном случае). Центр был - на уровне ума. Умственная концентрация на Любви к Богу(Божественной Любви). А линии - шли из глубинного эмоционального, чувственного уровня.
Это я описываю, какой процесс стоял в психике за моим постоянным проговавриванием "Господи, я готова отказаться от ценностей ради любви к тебе."

Вы, Антель, говорили в теме Растишки ,что не отказываться нужно от ценностей, а пропитывать их Любовью и увеличивать Любовь.

Так точнее, согласна. Но главную суть - устремление к Богу - я тогда
уловила верно. Поэтому, даже не совсем совершенное выражение ее через понятия - не воспрепятствовало моему движению. ( А может, наоборот, помогло? Это целая сложная тема, подумаю и потом озвучу).

Было ощущение цельности и кристальной ясности, прозрачности внутреннего мира. Крайне легко было во первых, корректировать, устранять текущие отрицательные эмоции. Во вторых как-бы прочищать их до самой глубины.
Помню, усиленно работала однажды над темой гордыни, и очистила себя до такого состояния абсолютной чистоты, что поняла, как чувствуют себя святые, и по доброму им позавидовала. Такая чистота на уровне ощущений - как подарок свыше, который даже не счастье, а "кайф", наслаждение невыразимой красотой и наслаждением. Иначе сказать не могу. :?

По этому поводу - цитата Лазарева: " Я, кстати, раньше все время молился и очищал себя. Потом что-то застопорилось. Потом я понял - себя можно очищать вечно,и при этом таким и остаться. И тогда я понял: нужно не очищать себя, как грязную посуду, нужно просто стать другим." Т.е очищение - это работа с психикой. А "стать другим" - это работа с сознанием. То, что я описывала на предыдущей ветке - было последним.

***
В период, когда началось смещение Моего "Я" от Бога, истощение Любви...
Умом я понимала ее приоритетность. Но на уровне чувств не было больше прежнего ощущения отрыва от ценностей, полета над ними.
Я направляла мысль к Богу,но чувство Божественной Любви эта мысль больше за собой не тянула, с помощью мысли я больше к Любви не пробивалась. Мне приходилось совершать какие-то неимоверные усилия внутренней концентрации и прорывов.

Ясный, прозрачный внутренний мир превратился в запутанный хаос и замутнение. Когда Любовь истощилась совсем - конфигурация сознания стала следующей: центр и расходящиеся лучи были теперь только в уме, с глубинными эмоциями связаны не были. Казалось - между умом и глубинным лежит пласт замутнения. Трудно описать ощущения. Я пыталась их выразить словами про расхождение проекций.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#135 -Ната- » Пт, 14 июля 2006, 4:44

Еще одно.
Если попробовать описать по ощущениям возникшую зацепленность за ценности...Под моим "Я" больше не было толщи Любви,отделяющей "Я" от структур в психике(от ценностей).Я была как напоровшийся на рифы брюхом корабль,когда исчезает толща несущей его над ними воды.
Идентичные этой картине слова Лазарева: " То, что я раньше называл зацепками - теперь можно назвать по-другому.Это недостаток любви и энергии".

В данном случае - это "вторичные блокировки", то, о чем Лазарев в этой цитате говорит.

А настоящие зацепки, истинные - это смещение фокуса сознания с Любви, из-за недопонимания сути Любви.

Лазарев не понимает мне кажется, что есть два принципиально разных вида состояний, которые он называет зацепками. Не смотря на то, что описывает эти два вида состояний в книгах.

А ЭТО _ ВАЖНО!!!Понимание - повлечет изменение методов работы по системе.

--------------------------------------------------------------------------------------
До встречи!!!
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#136 Feuer » Пн, 4 сентября 2006, 17:48

-Ната-, мне показалось, что ваш "опыт", больше смахивает на эксперимент длинною в жизнь. Зачем Вам это? После такого опыта, вы не сможете создать семью, рожать детей. Весь МИР = этому Вашему "опыту". МИР значительно богаче. Насладитесь ним. Будьте здоровы.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#137 Ольга » Вт, 5 сентября 2006, 14:56

-Ната-, перчитав ваш опыт и свои ответы, проношу вам свои извинения за мой грех ( т.е. , мои ошибки ) в непонимании вас и попытке перетянуть вас на "свою" ступеньку.
Да это ваш опыт, ваше понимание и воприятие вами мира с участием вашей же психологии. Мне понятно, но очень уж затронута в таком восприятии ДУША.
Но , думаю, что в каждого своё состояние, как в зависимостях от чего либо, так и в зацепках любого характера, и то, что может для вас быть важным, в ином случае ... не так уж и важно .
Учимся воспринимать, то что только каждому свойственно унести .
Простите :)
:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#138 -Ната- » Ср, 6 сентября 2006, 17:56

Спасибо, Оль. Прощаю. Хоть это глупо, прощать - знаю же, что никто ни в чем не виноват. Просто - либо непонимание, либо болезнь. Рада что в Вас возросло понимание. А у меня - болезнь сознания :) , может когда-нибудь выздоровлю :) . Спасибо, Ольчик.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#139 Troll » Чт, 7 сентября 2006, 8:47

Ната, вы так и не рассказали- как совмещать проекции. Вы, видимо, хотели дать эту идею Лазареву, чтоб он развил ее?

Но каждый развивает свою идею, вряд ли это возможно - чтоб он воспринял вашу модель и стал работать с ней.

Представлять можно вашу структуру по разному- например, я вижу сходство с кровеносной системой: Сердце -это точка любви, из которой выходит и входит каркас сосудов, наполненный разумом-кровью, а толчки сердца- любовь, которую мы ощущаем.

Лазарев видит два потока времени- прямой и обратный. Думаю, аналогий можно найти огромное к-во в мире, что и называется "голографичностью мира". "Что вверху, то и внизу". Подобие процессов от мала до велика.

Ценно было бы, если б все-таки доразвили вы свое представление до практических схем работы - например, как же все-таки совместить проекции? И каковы будут побочные эффекты, кроме основного- роста Э ?
Troll
Откуда: Москва
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#140 -Ната- » Вт, 3 октября 2006, 0:35

Troll
:wub:
Думала, как завершить тему. Уточню некоторые уже сказанные вещи и покажу механизм движения энергии в психике, который вижу.

Индивидуальная душа - определенная "точка" или "место", обнаруженное мною в собственной психике и других.Это "место" содержит в себе два компонента: информационную структуру(линзу) психики, через которую проходит сознание, и само проходящее через линзу сознание. Характеристики этого "места": максимальная слабость сознания, ранимость, беззащитность(т.е. сознание тут как маленький ранимый ребенок в человеке), расслабленность, контакт с Любовью на уровне ощущений. Любовь, прикосновение к ней, тут ощущается "тактильно" как погружение в тепло, тепло - рождает внутри счастье. Отсутствие Любви - как погружение в холод, который причиняет "физическую" боль(если представить душу физическим телом), и разрушает.
Максимальная слабость, погруженность в тепло - показатель нормы функционирования сознания в этом месте. Индивидуальная душа - граница между сознанием и подсознанием человека, осознанная у каждого в разной мере.

Мне проще обьяснять - путем перевода ощущений в графические схемы. Мой путь углубления в собственное подсознание можно представить в виде отрезка, на котором отмечены три точки:


Ид(чув.ур) ...... Инд.душа ........ Св.-Я(дух)
()----------------------()------------------------()

Точка в центре - индивидуальная душа.
Отрезок от нее к Ид - подсознание, к Сверх- Я - сознание.
Хочу отметить еще раз. Я четко разделяю и различаю психику и сознание. Можно провести аналогию с трубой( психика) и водой в ней (сознание). СНЛ - такого четкого разделения не проводит, и под подсознанием имеет в виду - скрытый отрезок психики(или психики+сознание). Я же , употребляю термин подсознание - только в применении к скрытому отрезку сознания.(Подсознательное единство с предками и потомками, например, существует только на уровне скрытого отрезка психики. Если же брать сам по себе скрытый отрезок сознания - я там ничего такого не ощущала). Заполненность любовью психики - связана с очищением, чисткой слоев. Заполненность любовью сознания - связана с изменением мировоззрения, внутренним ростом, расширением.
Показатель тепла на уровне души - это показатель контакта с Божественным. Чем больше тепла - тем больше контакт.


Отрезок от индивидуальной души к духу - показатель уровня(высоты) духа, расстояние на которое поднялся человек душой(!) по эволюционной лестнице. Точка духа - это место в психике, как и индивидуальная душа, состоящее из двух компонентов:линзы психики и проходящего через нее сознания. Качества, придаваемые сознанию в этом месте линзой психики: максимальная сила, мужество, стойкость, направленность на отдачу энергии. Дух питается из души, а она, в свою очередь, из Ид. В указанной схеме - энергия идет слева направо.

Место в психике, или точка, которую называю Ид(чувственный уровень) - так же состоит из преломляющей линзы и сознания, через нее проходящего. Говоря о чувственном уровне - имею в виду только отрезок сознания, в отличии от СНЛ. Свойства этого "места" в сознании я обозначила бы термином "трансцендентность". Здесь другой, не человеческий масштаб гомеостаза. Когда достигла этой точки сознанием - ощущала ее как "Я есть", я уже описывала. Но до этого - я ощущала в себе эту точку как то, откуда исходит тенденция поглащения Бога во внешнем мире( жажда к преобретению ценностей и счастья для себя и только для себя). В этом "месте" полностью отсутствует ощущение других и тенденция отдачи другим. Возможно потому, что это уровень неосознанного пребывания в единстве с Целым. И дифференциация себя из целего ( фрагментация целого на части) - возможна только при условии существования такой вот абсолютной сосредоточенности на себе.

А теперь вообразите описанный выше отрезок от Ид до Сверх-Я сложенным вдвое. Точки Ид и Св.-Я и их отрезки совпадут. На самом деле рост духа(сознания) идет именно так.

Если взять этот отрезок в таком состоянии и провести от точки индивидуальной души линию вправо - это будет внешний тип человеческой личности (периферия).


Ид, Св.-Я............... Индив.душа.........Периферия
()_______________()________________)


Линия от индивидуальной души влево - глубинный уровень сознания. Линия к периферии - поверхностный уровень( "эго"-уровень). Гомеостаз этих уровней, как я уже писала, принципиально различен. Энергия из точки индивидуальной души идет к периферии. Закон движения энергии здесь таков: чем больше слабость сознания на уровне души - тем больше сила сознания на уровне периферии
( сила - как возможность себя менять, воля, энергия).

Слабость сознания (состояние максимальной расслабленности, беззащитности и т.д.) возможна только в условиях "тактильного" контакта с Любовью( ощущается как тепло).

Между уровнем слабости в точке души и уровнем выброса энергии на переферию существует прямопропорциональная зависимость. Чем больше слабость в душе - тем больше энергии идет на периферию(тем больше возможность себя менять, преодолевать обусловленность сознания собственной психикой).
------------------------------------------------
Сергей Николаевич пишет о техниках на форуме. Но нет техники более естественной и эффективной чем техника потери индивидуальной души в Любви. Наверное, можно это назвать техникой.
Индивидуальная душа - самое уязвимое место в сознании, именно на этом уровне обычно происходят блокировки течения энергии. И, если вспомнить о проекциях - они совмещаются именно с помощью этой вот техники. Придумала смешное название "проекции", просто желая выразить два разных пережитых состояния - контакта с глубинным и разрыва контакта. Вот, это самое важное, что хотела о психике человека рассказать. Этот закон движения энергии.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php