Система Лазарева в ракурсе глубинной психологии.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#101 dewase » Ср, 28 июня 2006, 23:15

Виктор С
+5.
Минут двадцать назад как раз подумал, что неплохо бы озвучить схожую мысль в беседке.
dewase
Откуда: Москва
Сообщения: 510
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#102 arty » Ср, 28 июня 2006, 23:35

Ниасилил. Ни первый пост, ни тем более всю ветку.

Вопрос только один: что из всего этого следует? Можно в двух словах, что человеку делать, чтобы не страдать и быть счастливым? Спасибо. :)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#103 Виктор С » Ср, 28 июня 2006, 23:59

dewase писал(а):+5.
Минут двадцать назад как раз подумал, что неплохо бы озвучить схожую мысль

Практика - критерий истины.
Как только человек "спускается " из заоблачных вершин духовности на грешную землю человеческих отношений - вот тут-то и проявляется истинный уровень его любви - насколько она близка к Божественной - безусловной, не зависящей от земного - чувств, эмоций, интеллекта.
Общение в социуме - лакмусовая бумажка личности и уровня ее развития. Имхо.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#104 Виктор С » Чт, 29 июня 2006, 0:01

arty писал(а):Можно в двух словах, что человеку делать, чтобы не страдать и быть счастливым?

Можно.
Верить и Любить.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#105 arty » Чт, 29 июня 2006, 2:48

Виктор С писал(а):Практика - критерий истины.

:yes: :applouse:
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#106 -Ната- » Чт, 29 июня 2006, 7:54

Виктор С писал(а):-Ната- писал(а):
Любовь же - вот, перед вами. Она говорит с Вами с этих страниц. И со страниц предыдущей моей темы. А Вы все не замечаете, и все топчите и топчите ее, Ольга! Вы причиняете мне боль!

Ната,
я понимаю ваше состояние. И я с вами, под башмаками "безжалостной" Ольги


Здравствуйте, Виктор С! И все-же, думаю, Вы поняли меня не верно.
Все от того, что я писала из глубинной плоскости. Помните, пыталась вскользь обозначить разницу между поверхностной плоскостью восприятия и общения и глубинной? Плохо, видимо, это у меня вышло.

Душа - это точка наивысшей ранимости, маленький беззащитный ребенок. У каждого. У вас, у меня, у Ольги. Помните, я писала?
Я отождествилась с душой и открыла Ольге реакции на нее души.
Но я не открыла реакции ума, "сознания", "Эго", сердца, духа.

И душу, и ум, и "сознание", и другое перечисленное - я ощущаю как пластины в своей психике, каждая из которых преломляет поток сознания определенным, свойственным только ей образом.

Чуть позже, сегодня, - напишу реакцию на Ольгу из ума, например. Чтобы не было такого недопонимания со стороны общающихся со мной людей. :)
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#107 Tigr » Чт, 29 июня 2006, 8:23

-Ната- писал(а):Если Вы ответите мне на этот пост что-то мудрое(т.е. то, в чем будет не только ум, но и душа) - я такой Ваш ответ приму и попытаюсь продолжить диалог. Остальные же возражения, ваши, Ольга, или других, по этому посту - для меня возражения не существующие. Простите. И не утруждайте себя ответом. Единственный достойный ответ, который я смогла бы от Вас услышать - извинения. Но на взрослый ответ от ребенка я не рассчитываю. Упаси Бог, не подумайте, что мне, вообще, что-то от вас нужно. Может быть, только, Вашу Любовь.

-Ната-
Зацепка за высокие уровни духовности и гордыня. А я ведь предупреждал что ОПАСНО, наверно почувствовал это у Вас уже раньше. Вот оно и вылезло. В этих словах просто море сильной глубинной агрессии.

Виктор С писал(а):Поэтому замечания Ольги, имеющей, кстати, довольно высокую степень контакта с Богом, отражают объективную реальность - вас чистят ( чистит, Он!) от зацепки, излишней концентрации на духовности, интеллекте, способностях и мудрости. Третий уровень земного. Он, миленький.
Если бы у вас был под рукой муж, он должен был бы вам сказать (в согласии с ДК):
"Ты - дура, и ничего в жизни у тебя не получается".
И если бы вы прошли это с любовью (!), вы бы исцелились.
И стали бы просто любить, рожать детей, давать начало новой Жизни - то есть, выполнять то, что вам, женщинам, предназначено Творцом.


Виктор С
Целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения.
Tigr
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 85
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 1 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#108 Антель » Чт, 29 июня 2006, 17:00

Несколько раз перечитывал последние сообщения участников темы, чешу репу, и не могу в толк взять: а что еще писать-то? О чем говорить? Такое ощущение, что тема начинает исчерпывать себя, поскольку все начинает скатываться в какое-то выяснение отношений: кто маленький, кто взрослый, кто чего не понимает, не из той плоскости говорит и т.д. :sleep:

Ната
-Ната- писал(а):Личное, сокровенное, ценное - я выношу вам как ДАР.
Спасибо. Мы это ценим. Но что дальше?
Душевная открытость - это прекрасно. Но где в Ваших душевных откровениях Бог? Я что-то Его не вижу у Вас.

-Ната- писал(а):Я понимаю, что Вы ребенок, поэтому на Вас не сержусь за Ваши посты.

Сердиться не стоит не, потому что кто-то «ребенок» по сравнению с Вами, а потому что Бог в каждом человеке.

Далее. Божественная логика. Я, например, воспринимаю систему Лазарева в первую очередь в мировоззренческом аспекте. И именно этому аспекту Лазарев уделяет основное внимание. Но этого момента я тоже у Вас не вижу. И замечание Виктора С считаю вполне уместным.
Многие пытаются здесь что-то Вам сказать именно с позиции мировоззрения. Но Вы реагируете на это как-то по-своему, по-душевному. Хотите сказать что Вы, в отличие от нас, несмышленышей, давно уже выросли из этой «рубашки», и она Вам совершенно теперь не нужна? Не знаю, может в высших сферах она и не нужна, но Вы сейчас, извините, здесь!

Вы говорите: Я вам распахнула душу, «не причиняйте мне боль».
Если Вы следили за моими постами, то когда-то у меня был небольшой блок инфы под названием: «Травмирующие и провоцирующие факторы». Не встречали? Тема отношений у Вас явно пошаливает (мягко говоря). ИМХО
-Ната- писал(а):О! Как бы я хотела быть по отношению к кому-то из окружающих меня людей - ребенком! Чтобы обнять этого кого-то и никогда с ним не разлучаться! Это желание мое до боли, до крови, до искусанных губ.

Группа альпинистов, связанных одной веревкой, поднимаются к вершине. И вот один, самый опытный и сильный, решил про себя: «Этак, мы долго мы будем подниматься к вершине. Я опытный и сильный, отрежу-ка веревку и рвану к вершине. Приду первым, и поведаю остальным о том, какой оттуда прекрасный вид открывается». Устремился он к вершине, но малость не дойдя, сорвался, и полетел вниз. Летел, и до боли кусал губы, желая вновь оказаться в одной связке с группой.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#109 -Ната- » Чт, 29 июня 2006, 17:10

Tigr
Tigr писал(а):
-Ната- писал(а): Если Вы ответите мне на этот пост что-то мудрое(т.е. то, в чем будет не только ум, но и душа) - я такой Ваш ответ приму и попытаюсь продолжить диалог. Остальные же возражения, ваши, Ольга, или других, по этому посту - для меня возражения не существующие. Простите. И не утруждайте себя ответом. Единственный достойный ответ, который я смогла бы от Вас услышать - извинения. Но на взрослый ответ от ребенка я не рассчитываю. Упаси Бог, не подумайте, что мне, вообще, что-то от вас нужно. Может быть, только, Вашу Любовь.

-Ната-Зацепка за высокие уровни духовности и гордыня. А я ведь предупреждал что ОПАСНО, наверно почувствовал это у Вас уже раньше. Вот оно и вылезло. В этих словах просто море сильной глубинной агрессии.


Полностью, абсолютно верно пишите. Именно так все и выглядит, к сожалению. Я сделала одну ошибку, когда писала - не просчитала как мои слова будут смотреться, если читать их через интеллект.

Если вы читали эту тему, то должны помнить, что я писала про искажения восприятия, и про поверхностный и глубинный уровень психики. В поверхностном - восприятие оценочно, а в глубинном - безоценочно. Приведеный Вами абзац, и вообще весь пост Ольге - был написан безоценочно. Что это значит, и в чем отличия? Сейчас покажу - как приведенная цитата звучала во мне на самом деле. Когда писала - я отождествлялась с душой, где я с человеком - единое, где он мне родной. Все слова были потоком любви, я как-бы разворачивала наружу себя открытой до самого конца. Я просто сказала то, что думала - но без всякой оценки, без всякого внутреннего деления на хуже-лучше, достойнее- недостойнее.
Я думала-чувствовала в момент написания, что истинные возражения - только из ума когда он вместе с душой. И это выразила. Я думала-чувствовала, что только извинениями могла бы мне ответить любовь в другом, и это выразила. Я думала- чувствовала, что Ольга навряд-ли мне так ответит, потому, что не поймет меня - и это выразила. Мне показалось, что она может подумать я от нее требую такой ответ - и это я выразила тоже , что не требую.

Я обрадовалась, просто, на форуме, что можно быть полностью открытой, если в этой открытости любовь к людям. Оказывается,быть полностью открытой - пока нельзя. Прежде - нужно перевести свою речь на язык других - а потом уже открываться. Чтобы не было дурацких искажений.
Я несколько лет жила - полностью закрыв от людей свой внутренний мир. Потому, что в нем был - ад. А когда преодолела ад и попыталась впервые кому-то открыться - оказалось, что говорю на другом языке, не понятном ни для кого. Вот, и сейчас, то же самое. Вот для этого мне и нужно развивать сознание, это мне просто крайне необходимо. Чтобы, говорить с людьми - из самой глубины и научиться свои слова людям переводить.
Вот, и Солненчные Зайчики меня бросили. И Вы, Антель , уйдете, да?
И ни с кем у меня просто поговорить не получится. На форуме ДК - говорят о любви. Но как сложно Людям друг- друга понять!
Действительная зацепка, которая у меня есть - это зацепка за единство с людьми. Именно по этому меня бьют и именно этого мне не дают. Да, и именно по этой части я тут "провинилась", за что и получила.

А вся агрессия, которая во мне есть, когда она есть - не подсознательная, не глубинная- а поверхностная по отношению ко мне.
Т.е. я чувствую это как поверхностные структуры в психике, лежашие между мной и внешним миром, которые преломляют поток сознания. Поэтому я и говорила, что нахожусь внутри психики.

Короче, "факир был пьян, и фокус не удался". Эксперимент разговора из души, которым хотела сбаллансировать реакции человека - закончился провалом. Пожалуй, пора подвести итог. Осталось - поклониться, и удалиться за кулисы. Спасибо всем, кто эту пьессу досмотрел.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#110 -Ната- » Чт, 29 июня 2006, 17:18

Антель, здравствуйте! Как я Вам рада! Кажется, о землю я еще не разбилась. Вы как-раз вовремя подхватили. Спасибо. :wub:
Счас, "врублюсь" в Ваш текст и поговорим. Хотя - тема, наверное, исчерпана действительно.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#111 -Ната- » Чт, 29 июня 2006, 18:02

Хорошо, мировоззренческий аспект.
Ольга, и все - меня лечат! И я должна это с радостью и любовью принимать! Ну так я ж и принимаю, с радостью и любовью! :wub: Или, Вы считаете, у меня другая реакция? :O
Ух , разобралась!! :D Спасибо, Антель,солнышко :wub:! Сейчас расскажу, в чем разобралась!
А то сижу :( и не могу понять, что к чему, почему на меня так наскочили и что делать! Вот балда! Я ж забыла, что это форум ДК!
И действительно, реагирую по-своему.

Дорогие товарищи! Как я сейчас (наконец-то!) поняла :D - вы так посчитали, что я пост Ольги не приняла с радостью, и что мой ответный пост - претензия к ней!?? :wacko: :lol: Вы че, действительно так подумали?

Я вас обожаю :wub: :wub: :wub: , ненормальные :wub: вы Лазаревцы. :wub:!!!

Виктор С :wub: :D :D , можно я Вас расцелую :wub: :wub: :wub:?!!

Антель, Вы еще тут?
Исправляю недоразумение.
Я,просто, действительно, не в мировоззренческом аспекте внешне реагирую.
Потому, что этот мировоззренческий аспект - у меня в крови !!! Я его впитала - с молоком ДК!!! Верная мировоззренческая реакция - у меня идет уже всегда бессознательно. Я, конечно же, принимаю все унижения!!! И, конечно же - принимаю с любовью!!!

Просто, ко всему "Лазаревскому" :) в придачу - я еще и чертов :) прсихолог. :x И кроме ДК-шных реакций - у меня реакции и психологические.

Я наблюдала за собой, что во мне от столкновения с Ольгой еще с предыдущей темы получается. И картина складывалась следующая:
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#112 -Ната- » Чт, 29 июня 2006, 19:22

Первый же пост, который встретил меня на форуме - Ольгина негативная реакция.
Пусть совсем малюсенькая и совсем не важная, или, просто показавшаяся мне негативной - но она меня затронула. Потому как это было первое мое знакомство с чем-то новым и важным для меня - с интернетом, с людьми в нем, с любимым :wub: форумом! Во мне возникла на миг расстерянность, и обида, что ли. Которые я тут же преодолела и заменила любовью, согласно эталонам ДК :) ;)
Затем, последовало продолжение общения, в котором Ольга меня опять задела. Я снова малюсенький негатив отбросила. Потом - повторение того же.
И здесь, в этой теме - ее первый пост показался мне высокомерным. А второй - еще хуже. И я заметила в себе, что негатив от ее постов - мне становится внутри преодолевать все труднее. Это как сдвигать машину в неверную сторону (если представить психику машиной, а "Я"человека - водителем. :) ) Каждый раз дорога все накатанней и машина сдвигается все легче. И водителю все труднее возвращать ее назад. Что делать? Необходимы были срочные меры по выходу из такой ситуации!!! Вот я их и предприняла!

Я знаю, из своего опыта, что единства, любви с человеком можно достичь через общение душами. Я написала из души. Рассчитывая если и не достичь обоюдного единства с Ольгой, то хотя-бы повлиять на нее, изменить ее реакцию "сдвижения моей машины".
Т.е, по Лазареву, я пыталась изменить свою внутреннюю ситуацию в сторону большей любви не только внутри, баллансировкой своих эмоций - но и через воздействие на внешний фактор, ее искривляющий.

И я совершенно не поняла поэтому, когда так остро на мой пост все отреагировали. Ведь я - всего лишь пыталась сбаллансировать ситуацию в сторону большей любви!
А вы, оказывается, посчитали что я предьявляю претензии и веду разборки, и отказываюсь принимать унижение с любовью, вот так и отреагировали!
Антель, можно я Вас при всех расцелую?( Без Вас - я бы еще так и находилась бы в состоянии недоумения). Не отвечайте, вопрос риторический, все-равно расцелую!!! :wub: :wub: :wub: (Четто дополнительные смайлики не нажимаются, вот черт! :lol: )

И, последнее, что хочу по сегодняшней теме сказать - кажется, я перегнула палку.
Ольга, простите, меня, пожалуйсто!!!

Вывод, который для себя сделала - нужно быть поосторожней со словами.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#113 -Ната- » Пт, 30 июня 2006, 0:29

Антель писал(а):Душевная открытость - это прекрасно. Но где в Ваших душевных откровениях Бог? Я что-то Его не вижу у Вас.


И правильно делаете, что не видите.

Я стараюсь не писать прямым текстом в интернет, а переписываю заготовки. Потому, что знаю что могу писать узко иногда. А через миг -увидеть шире и правильнее написать.

Я назвала Любовью - свою индивидуальную душу, потому, что это очень близко к Любви. Но это - не сама Любовь. Пост, который я написала Ольге - Любовь писала бы не так. Может, поэтому у всех и была такая реакция.

В Любви - нет себя индивидуального, в Любви - ты надиндивидуальный. Любовь - ради других. Я же была -ради себя, я пыталась воздействием на другого - сбаллансировать себя.

Помните, я писала, что моя душа умирает? Я не уточнила. Надиндивидуальная душа, которая Любовь и Божественное "Я". Гаснет постепенно. Как огонь, внутри индивидуального кристалла души.

Чтобы спасти себя - мне нужно мою индивидуальную душу потерять в Любви! Т.е. нужно скинуть этот кристалл, или рассплавить. Но сама я - не могу.

***

БОГ. Когда произносят слово Бог -это так странно звучит для меня. И так нереально. Правда в том, что я не верю в Бога. Индивидуальной душой - не верю. Всем остальным в себе -верю, а индивидуальной душой - нет. Слиться же с Богом - можно только через индивидуальную душу. По крайней мере, только это известный мне путь.
Я бы хотела верить, что Бог есть. Я миллион раз пыталась заставить себя поверить. Я четко знаю, что есть Любовь, из которой все рождается. Но, что она Бог - я не знаю.
Потому, что Бог, для моей души - это Любовь, которая Сознание. А если в сути Любви есть и сознание и бессознательное - значит, есть только Любовь, а Бога - нет.

Для Лазарева : Любовь= Бог=сознательное+бессознательное.
Но, когда прикасалась к Богу прежде индивидуальной душой - я воспринимала его как Любовь которая была Сознанием. Я называла его "Живой Любовью". А бессознательное - оно не живое. Печка, например, бессознательная и неживая. Она тоже может греть и дарить жизнь. Но подарить желание жить - она не может! И "душу"(индивидуальную душу ) согреть - не может!

Ребенок проснулся и увидел, что рядом с ним мать. Она его любит, оберегает, ее можно позвать, к ней можно притронуться в любой момент, быть в ее руках как в колыбели счастья.

И вдруг, однажды, ее рядом не оказывается. К ней нельзя больше дотронуться, поговорить, окунуться в ее тепло, прикоснуться к миру через ее восприятие.

Ребенок ждет ее, но она не возвращается. Ребенок ищет ее - и не находит. Он теперь один, в пустоте. Исчезла связь с источником жизни и счастья. Он думает - это ад, потому, что мученье. Но это еще не ад, ад приходит потом.
Неожиданно открываешь его в себе, спускаешься все глубже, тщетно ища опору вовне за которую можно ухватиться, чтоб остановить паденье. Останавливаешь - когда находишь опору внутри.
Ребенок сал взрослым. Начинается обратный подъем, обратная дорога к Богу.

Осталась память о невыразимом прикосновении к потоку Живой Любви, залившему Мир. Но позади - десять лет пустоты, боли, тщетных криков, тщетных попыток найти утраченную связь!

В юности - твое сознание было "ребенком", по сравнению с тем, что сейчас. Может, ты тогда что-то путал в своем восприятии, оно тогда было "неопытным", грубым. Поэтому, ты не можешь точно знать - что мать существует. Но сам опыт прикосновения - ты точно знаешь и помнишь; он как матрица отпечатался в твоих ощущениях.

Если Бог есть - это слишком большое счастье. Именно поэтому - оно кажется тебе невозможным. Потому, что это значило бы, что ты не один, что больше нет рядом пустоты и тьмы, что больше нет этого мира, а есть другой.

Ты знаешь, вся сила - в тебе! Но ты хочешь летать (т.е. в тебе откроется Источник)- только если Бог есть! Ты готов себя обмануть, что он есть, чтоб летать! Но не выходит себя обмануть, потому, что знаешь про эту готовность.

Тебе нужно прикоснуться к нему опять на чувственном уровне, индивидуальной душой, чтобы понять, что он есть. Прикоснуться - значит потерять индивидуальную душу в любви. А потерять ее можно - только вдвоем.


Всем пока.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#114 Виктор С » Пт, 30 июня 2006, 11:44

-Ната-
Вы, все-таки, монстр.
Не в смысле ужасности, а в смысле необычности.
Вы так запутали свои отношения с Богом, своим Творцом!
Для меня главное в Нем и моем общении с Ним - как раз творческая составляющая, созидательная, животворящая сила Его любви.
Я ощущаю Его как бесконечно любящую - нас и все вокруг - субстанцию, эманацию, дыхание (трудно выразить словами), которая не только нас сотворила, но и ежесекундно творит (обмен веществ) и питает энергией, информацией - и все вместе - Любовью.
Как можно не ощущать этого?!!
Вы, конечно, исследователь, но исследовать свои интимные отношеничя с Богом - опасно, да и бессмысленно (!).
Вспомните молитву св. Филарета, когда он стоит перед Отцом (хороший синоним для вас!) своим, открыв Ему душу, сердце и разум и не осмеливается просить ничего.
Только творить с ним то, что Бог сам считает нужным.
М.б., Ната, и вам нужно просто открыть свою душу Богу, и попросить Гармонии и Любви, а не исследовать механизмы своей психики, любви, духовные структуры. Бог вам даст все, что нужно, чего вы достойны на данном уровне своего развития и контакта с Ним. Имхо.
Мы вас все любим!
Оставайтесь с нами, на форуме ДК.
:wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#115 Pentalgin » Пт, 30 июня 2006, 12:14

Вот , пожалуста, еще один пример, когда "горе от ума". Так ломает человека.Сразу на ум приходит:"Слава тебе , Господи, я - не интеллектуалка."

Ната, спасибо вам за вашу открытость и незащищенность. Не беззащитность, а именно незащищенность. И за смелость .
:wub:
Pentalgin
Сообщения: 93
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#116 Антель » Пт, 30 июня 2006, 17:02

А мне кажется что, наконец-то, все прояснилось. Очень много было слов, но оказалось, что «ларчик-то просто открывался». А «ключ» в том, что

Любовь без Бога – это безбожие!

Причем, чем больше в душе будет любви без Бога, тем выше будет и безбожие. И чем оно выше, тем на более высоких уровнях будет разрушение. И то, что произошло с Натой – это прекрасная своей наглядностью иллюстрация. Сто раз прав Лазарев.
И почему Иисус постоянно говорил о вере? Да потому что любовь без веры в Бога – это дьяволизм . Это приводит к обожествлению высших аспектов человеческого.

Ната,

спасибо Вам огромное, за Ваш показательный горький опыт. Теперь, я думаю, Вы догадаетесь, откуда Вам нужно начинать «разматывать клубок» своих проблем. ;)
Виктор С писал(а):Мы вас все любим!
Оставайтесь с нами, на форуме ДК.

Ната, оставайтесь с нами, общайтесь, но больше не «режьте веревку». К Богу и Любви лучше идти всем вместе. :)
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#117 -Ната- » Сб, 1 июля 2006, 21:56

Антель :wub: !
Подождите до понедельника :x , дорогой мой Антель !
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#118 Антель » Вс, 2 июля 2006, 3:55

Ната

Значит, расстрел назначен на понедельник?! Ну, ну! Доживем до понедельника. Отдам последние распоряжения и к стенке. :fear: :ohmy:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#119 -Ната- » Вс, 2 июля 2006, 11:24

Антель писал(а):Ну, ну! Доживем до понедельника

:lol: :lol: :wub:


Веры , как таковой, вообще на уровне души не существует, вера души - это всегда интуитивное знание души.
Это не умственное мое выссказывание, а чувственное понимание.

Пыталась разобраться в этом вопросе еще много лет назад. Анализировала - чем же является вера моей души в Бога? Поняла. Знанием! Но не явным, а интуитивным. Чем-то схожим, например, с тем как обдумываю какой-то вопрос и вдруг приходит ощущение ответа. Ты интуитивно знаешь ответ, а потом складывается понимание всей логической цепочки, которая действительно тебя к этому ответу приводит.

Так и душа. Одна часть ее(индивидуальная) - обращена в этот мир, а другая к Богу, слита с Богом. Поэтому вера части души обращенной в мир - это интуитивное угадывание знания части души, слитой с Богом, - через контакт этих частей.
Моя индивидуальная душа не верит именно потому, что оторвана от своей второй части, слитой с Богом. Т.е. мое сознание как-бы разорвано на две части, я уже писала.

С душой, вообще, сложно. Я не даром не могла с ходу ответить на вопросы о душе. Т.к. сама некоторых моментов в своих ощущениях не пойму.

Но, вот еще что я чувствую индивидуальной душой. Что не могу жить в этом мире, что мне нужно в другой, в Божественный. Что я гасну - именно потому, что я в этом мире. Я сама(душа) - осколок другого мира. Но я с ним сейчас не слита, как искра, потерявшая связь с пламенем и угасающая. Искра, оторванная от пламени - может соединиться с искрой, связанной с пламенем, и через нее соединится с Ним. Какая разница верит искра или нет, если она пытается соединиться?

Моя душа не верит в Бога. Но она готова отказаться от жизни, от существования - ради еше одного мгновения прикосновения к Нему.
Если бы мне мне сказали - ты будешь жить долго и у тебя будет все в этом мире и в других, но никогда не прикоснешься к Богу - или ты прикоснешься к нему на миг, и потом тебя не станет вообще. Я бы выбрала - этот миг, потому, что он - стоит всего, потому что ничего его не стоит!!! Какое ж это - безбожие?

А вообще - чудесно, что Вы подняли эту тему, как и многое, что Вы поднимаете. Только почему Вы не примете в рассчет мои выводы о причине? Неужели уход, крен души от Центра (Любви) в сторону отдачи,( который я назвала самопожертвованьем) - не достаточная, на Ваш взгляд, причина потери связи с Богом? Или Вас смущает срок десятилетней давности, и Вы считаете, что названная мною причина за это время устранилась бы, точнее, ее негативные последствия устранились бы?
Впрочем, давайте я прежде закончу рассказ о пережитом. Он внесет еще некоторые неизвестные Вам сейчас переменные. Тогда, с полным комплектом параметров - будете судить о ситуации. :)
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#120 -Ната- » Вс, 2 июля 2006, 11:32

Pentalgin - :wub:
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php