Система Лазарева в ракурсе глубинной психологии.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 -Ната- » Вт, 23 мая 2006, 23:24

ЧАСТЬ 1 Информация, полученная в результате работы по
системе.

ЧАСТЬ 2 Опыт одной жизни.


То, что расскажу - лишь верхушка подводного айсберга. Взято все не из книг, а из личного опыта и способности "видеть"(истончившаяся чувствительность + самоанализ). Я называю это "видеть"(чувствовать, понимать) реальность через душу. Многому потом нашла подтверждение в книгах. И сегодня, могу сказать что-то - лишь потому, что пережила то, чего не переживали другие(или переживали не в той степени): пребывание ВНЕ ПСИХИКИ и ВНУТРИ ПСИХИКИ.
PS. Для более продуктивного общения - прошу ознакомиться пррежде с темой опыта "Новая ценность - иллюзия или нет? Опыт возвращения к Богу".
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#2 -Ната- » Вт, 23 мая 2006, 23:27

ЧАСТЬ 1

Почему человек не может, порой, заполнить себя любовью до глубины? Потому ли, что сложно пробиться к своим глубинным(сверхглубинным) эмоциям?

На основании собственного, довольно глубокого опыта, пришла к двум выводам:

1. Работать со сверхглубинными эмоциями, изменять их с помощью ума(сознания) КРАЙНЕ ЛЕГКО и просто!!!
Делается это - с помощью легкой концентрации внимания!

2. Работать со сверхглубинными эмоциями, изменять их с помощью ума(сознания) абсолютно НЕВОЗМОЖНО!!!
Любые сверхмаксимальные усилия работы над собой - безрезультатное кружение по замкнутому кругу микрогомеостаза поверхностного слоя психики, без малейшего шанса прорваться на глубинный уровень и изменить его!

Более глубокий уровень понимания - снимает противоречие выводов.

Выводами - описаны два крайних варианта сложившейся психо-физиологической ситуации в психике.
Для основной массы людей - характерны промежуточные варианты, со смещением в одну либо другую сторону.

Для объяснения - введу такую незнакомую всем переменную, как "совмешение психических проекций".
Исходя из пережитого опыта, сделела вывод, что эффективность работы по системе Лазарева (при равном количестве затраченых на работу сил) прямопропорциональна величине совмещения глубинной и поверхностной проекций психики. ЭФФЕКТИВНОСТЬ работы тем большая, чем большее совмещение.
Собственную психо-физиологическую ситуацию опознать помогут два вопроса:
1.Все ли возможные и невозможные силы выложены на работу над собой?
2.Насколько удалось себя изменить?
Совмещение плохое-результат почти отсутствует. Совмещение хорошее- результаты хорошие и работать легко.
Что такое степень совмещения, что скрыто в понятии "психические прекции"? Насколько достоверен мой вывод о том, что эффективность работы по системе Лазарева (при = кол-ве сознательных усилий) зависит только от степени совмещения проекций? Можно ли степень совмещение регулировать, и как? На все эти вопросы, ответить возможно лишь вскрыв особенность глубинного устройства человеческой психики в целом, принцип функционирования.
Этим и займусь.
(Но прежде - в ответ на рассуждения на форуме, скажу: утверждение, что со сверхглубинными эмоциями могут работать только сверхглубинные эмоции - отражает состояние почти полного или полного совмещения поверхностной и глубинной проекций. Работа же с нулевым результатом в узкой сфере разума - это пример(результат) плохого совмещения или полного несовмещения проекций. Т.е. все это работа сознания, только в разных его состояниях.ИМХО.)
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#3 -Ната- » Ср, 24 мая 2006, 1:35

Вернусь к объяснению психики.
Все очень просто. Лазарев свел весь внешний мир - к психике человека. Кто-то возразит, что он свел его к Любви. Да,к любви.
Но между внешним миром и любовью - стоит психика человека!
Система Лазарева понимается мной именно сквозь призму понимания ПСИХИКИ. Что такое психика? Моя картина:
Психика - это свернутая в точке пространственная структура.
Пространственная - потому, что имеет определенную протяженность.
"Пространственная" - скорее условное обозначение, потому, что протяженность не в пространстве,а во времени.
А еще точнее, протяженность - информационного характера.
Т.е.психика - информационная структура, разворачивающая на "входе" пространство и время нашего мира и собирающая его на "выходе" в той же точке. Это все не сложно для понимания, если объяснить развернуто, расширить.
Психика - нечто вроде каркасса, имеющего определенное строение. А СОЗНАНИЕ - это заполнение этого каркасса. Это энергия высшего Я(воля, сила ... не знаю какое слово больше подходит) входящая в психический каркасс, преломляющаяся в нем определенным образом, и выходящая во внешний мир в виде "Я" человека.
Другими словами, сознание - это поток сил высшегоЯ , проходящий из макрогомеостаза Божественной реальности в микрогомеостаз человеческой через "пространственную" структуру психики, из высшего Я развернутой.
Как-то примерно так.
Я на этой моей картине психики (и мира) не настаиваю, но, думаю,достоверность ее большая. Описать же сочла нужным потому, что это вскрывает понятие психических проекций.
Сознание - это проекция в нашу реальность точки высшего Я , через психику, в точку человеческого Я. Это глубинная проекция,первичная. (Это то, что можно назвать нашим бессознательным)
А потом, человеческое Я проходит тот же путь, но уже по ходу этой поекции, назад, в точку высшего Я. Т.е. осознает как-бы спроецированную матрицу своего сознания, растет по этой матрице к своему высшему Я, которое слито с Богом. Этот путь я называю поверхностной проекцией, проекцией роста, осознания.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#4 -Ната- » Ср, 24 мая 2006, 2:36

Ошибочно будет считать, что мы в этом мире преодолеваем только расстояния в пространстве. Мы движемся и по дорогам времени. Время течет вместе с нами и сквозь нас, и жизненный путь - лишь видимый вектор дороги. А настоящий, глубинный, пролегает между слоями нашей собственной психики, от периферии(т.е. от внешнего человеческого Я) -> к центру(т.е. к душе) -> и затем, от центра - к высшему Я (сверх-Я). И измеряется это пройденное тобой расстояние - мерой внутреннего роста, который совершился в тебе. Именно этот путь - те ступеньки лестницы к Богу, о которых говорил Лазарев.
Психика - тождественна с миром, внешний мир разворачивается из высшего Я через психику.

Может быть, у меня нет права на зарисовку следующей картины. Но хочу показать как преломляется система Лазарева через мое восприятие. Психика, ее слои:
1.Физический(материальный), с ним можно ошибочно отождествить свое Я и Я других и "склеиться"("зацепиться"). В результате - расходятся глубинная и поверхностная проекции (т.е.Я человека уходит от своего высшего Я, слитого с Богом).
2.Интеллектуальный- и то же самое на этом уровне.
3.Духовный - с такой же возможностью отождествления и "зацепки" за духовность.
4.Душевный(душа, чувственный уровень)- отождествление с этим уровнем,т.е. отождествление себя с душой и любовью в себе. Именно это отождествление я пережила. Пыталась выразить понятие о "зацепке" на этом уровне как описанную в предыдущем тексте зацепку за самопожертвованье. Гранью этой многогранной зацепки является то, что Лазарев называет зацепкой за любовь к людям.

В связи с внутренним характером, все "зацепки" открытые Лазаревым, можно четко разделить на две группы.
Первые, непосредственно связанные со слоями психики - я ощущаю как разрыв между поверхностной и глубинной частью сознания, как полость пустоты(расхождение поверхностной и глубинной проекций). Я назвала для себя эти зацепки истинными ( "первичными", или "зацепканми непонимания")
Рождает их - непонимание человеком приоритета или сути Божественного. Или, другими словами, ложное отождествление своего Я со слоями психики.

Вторую группу зацепок, наоборот, чувствую как участки повышенной плотности на пути потока сознания, преломляющие этот поток в сторону от Божественного.
Если истинные зацепки - это разрыв между поверхностной и глубинной частью сознания(расхождение проекций), то вторая группа зацепок привязана именно к поверхностной части сознания(т.е. к поверхностной проекции). Это своеобразные "вторичные блокировки", возникающие вслед за "истинными" зацепками.
Возможно, эти участки повышенной плотности - просто естественные матрицы развития сознания, заложенные в психике. "Зацепками" же они являются только в случае сильного ослабления энергетики сознания, в результате первичных зацепок.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#5 -Ната- » Ср, 24 мая 2006, 3:22

Думаю, основное значение открытий Лазарева состоит в том, что они перекрывают возможность возникновения истинных зацепок, т.е. возможность склеивания со слоями собственной психики, ведущую к расхождению проекций(разрыву связи с Богом). В итоге - совершенно отпадает надобность в диагностике, т.к. любые зацепки(за исключением зацепок непонимания) вторичны. И основной акцент переносится именно на линию совмещения проекций.

На собственном опыте пережила склеивание своего Я с душой и разрыв проекций сознания. Дальше опишу по возможности максимально полно и четко все, с этим опытом связанное(во 2 части ). Интуитивно пришла к пониманию "рецепта" совмещения проекций в своей психике. Но, думаю, этот рецепт применим не только к моей конкретной ситуации зацепки за душу,а универсален. Если вкратце попытаться описать: мы все в обществе слиты (соединены) с наружной стороны психики. Нужно же слиться - с внутренней стороны, в точке любви, в сознании Бога. Речь идет о выходе за пределы собственной психики, а значит и развернутого из нее 3-х мерного мира путем расскрытия в себе души, осознания ее, и отказа от нее ради ЛЮБВИ.
Именно такой видится мне система Лазарева в ее завершении! Когда стирает ся понятие зацепок, и остается лишь ЛЮБОВЬ. Без той недостающей ступеньки между человеком и Богом, без того разрыва между человеком и Богом, который есть сейчас! Превратившей стремление к соединению в само СОЕДИНЕНИЕ, стремление человека к любви - в саму ЛЮБОВЬ!
СТРУКТУРА ЛЮБВИ описанная в предыдущем "опыте" - это не какой-то единичный особый вариант любви. Это - первичная матрица любви в нашем бессознательном(в точке высшего Я слитого с Богом), т.е. это глубинная исходная всех разворачивающихся человеческих вариантов. Эту матрицу просто "сверху", видимо, выводят на уровень сознания, в случае человеческой любви. И каждый наслаивает сознанием уже свои ньюансы.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#6 -Ната- » Ср, 24 мая 2006, 4:11

Все, серьезный текст закончился :) .Теперь - просто кусочек экспромта из серии : "мои размышления".
Время- это движение информации из точки Любви(сознания Бога). Пространство - производное от движение информации. Материя - либо максимальная плотность информации, либо особое ее структурирование. Карма - движение информации из 4-х мерного мира к нам. С более высокого уровня понимания причинно-следственные кармические связи настолько же ложные, насколько те, которые мы выстраиваем в сознании учитывая только законы 3-х мерной реальности. Логика кармы - не Божественная, это логика нарыва на теле вселенной. И вся видимая кармическая причинно-следственность на самом деле только один лишь уровень следствий. А причины в информационных пустотах(искажениях) на лестнице развития. Можно сравнить с поражением вирусом, или с "семенами дьявола".(Это уже не рассуждения, насчет кармы. Я проходила за кармический уровень сознанием(душой), во 2 части опишу). Перекрытие возможности возникновения истинных зацепок - это и есть перекрытие участков информационного искажения в матрице роста сознания.
Взрывающееся в других Вселенных время - это просто рождающиеся там потоки информации макрогомеостаза. Если выходим на максимальное слияние с Любовью, за пределы психики -способны самостоятельно раждать потоки времени(т.е. спускать информацию на уровень материализации)
Характер - это результат взаимодействия психики и сознания, т.е. формы и содержания. Обусловлен он сочетанием особенностей формы с особенностями содержания. Может можно выразиться что это переплетение динамического аспекта сознания и статического, развернутого из этого динамического.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#7 -Ната- » Ср, 24 мая 2006, 4:46

ЧАСТЬ 2

Перейду к описанию своей жизни.
С детства существовала подсознательная зацепка за способности - интеллект, со всеми вытекающими последствиями. В обществе была скованной, неуверенной, сильно тормознутой, не умеющей за себя постоять. При внутренней цельности и гармоничности, на границе прикосновения к социуму рождалась такая вот дисгармония,как груда камней искривляющих русло потока.
Массу сил потратила, пытаясь себя изменить, стать социально привлекательной. Но заметила, что от концентрации на "больном" ситуация только ухудшается. Было ощущение стены, которую невозможно пробить.
Когда в юности ситуация нестыковки с обществом достигла пика актуальности - стала презирать себя за неумение измениться, считать себя недостойной нызываться Человеком. Т.е. это был уже момент зацепки за духовность. Несколько раз мелькало нежелание жить. Путь саморазрушения. Повезло, что была на нем совсем недолго, т.к. столкнулась с ДК(1 том).
Что может сделать кнага? Оказывается - может перевернуть все. С глаз была сорвана пелена, впереди забрезжил выход из тупика. Как теперь понимаю - я восприняла ДК не умом, а душой. Разрушились ложные причинно-следственные связи в сознании, я увидела, что неправильно шла к цели и неправильно ставила цель. Как взглянуть на местность с высоты и понять, что прямой путь - тупиковый, и что необходимо пойти в обход, вначале в совсем казалось-бы другую сторону, к любви.
Сознательно - я устремилась к Богу, а подсознательно - к человеческому, только правильной дорогой, через Божественное. Существующий в подсознании комплекс неполноценности породил сильный дополнительный потенциал(выброс энергии), мотивацию к движению.
Помню, как легко мне было над собой работать по системе Лазарева. Работа доставляла огромное наслажденье. Казалось, это самое интересное из всего, что я когда-либо делела. Результаты - были огромными. И во внутреннем мире, и во внешней жизни.

На этом, пожалуй, прерву на время описание. Потому, что тема слишком большая, и легче писать по кусочкам.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#8 -Ната- » Ср, 24 мая 2006, 6:16

Этот текст,1 часть, я писала около 4-х лет,собирала по кусочкам из
своих ощущений, переводила на уровень сознания. И пока что, на сегодня, это высший пилотаж обобщения и изложения к которому я смогла доползти. А кто-то,может, читает и думает: "какая чушь"!
Наверное, люди так могут воспринять по двум причинам:
1."Проклятие Красной Шапочки" см. основной раздел.
2.Информация может показаться чем-то вроде теоретической выкладки, лишенной практической базы; умственной спекуляцией, пустышкой.
2 часть, которую допишу - будет полностью "практической базой". Я хотела, но просто не смогла осилить описание всего объема сразу.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#9 Ювелир » Ср, 24 мая 2006, 8:12

-Ната-
Прочитала внимательно что вы написали.Спасибо за опыт. по поводу первого постаскажу что это очивидно. по поводу всего остального что как же удивителен мир в своей субъективной объективности..Очень интересно продолжение.Пишите. Буду ждать с нетерпением. Ещё раз спасибо!С Уважением.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#10 Александэр » Ср, 24 мая 2006, 9:27

Александэр

#11 -Ната- » Пт, 26 мая 2006, 13:50

Ребята, привет! Я тут распинаюсь :) выкладывая новые важные открытия, относящиеся к системе Лазарева - а никто, этого, получается не видит? Называется - смотрим в текст, видим "фигу"? ;)
(это любя и шутя. Но и серьезно.)
Или, текст слишком неудобоварим? Тогда есть предложение.Как насчет математических формул? Может,так легче?
Опишу языком математики, главное открытие, проходящее красной чертой в этом тексте.
Предлагаю обозначить параметр "эффективности работы по системе Лазарева" буквой "Э".(эффективность).
Как вы помните из текста, он зависит от таких параметров, как :
"Сознательная работа над собой" т.е."Р"(работа) и " степень совмещения проекций психики" С(совмещение). Параметр Э прямо пропорционален С и Р.
Т.е.
Э=Р*С, где С-определенная константа
( индивидуальный, неизменный применительно к данному уровню распределения, психо-физиологический параметр.)

СНЛ -учитывает только параметр Р, и не подозревает о существовании параметра С и его влиянии на Э.
А влияние это - огромно!

Э-в несколько раз сильнее зависит от величины совмещения проекций, чем от кол-ва затраченых на рабрту сил.
Поэтому, более точным, уравнение будет выглядеть в такой форме:
Э=Р*С(в степени n), где n - это степень влияния на величину Э параметраС, по сравнению с Р.
Условно, обозначу n=где-то 2 или 3. Но более-менее точно эту величину можно выяснить только в ходе множества экспериментальных наблюдений.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#12 -Ната- » Пт, 26 мая 2006, 14:13

При С=0,т.е. если отсутствует совмещение, Э=0(при любых значениях Р.)
Или, вы скажите, что ЭТО, что здесь пишу - НЕ ВАЖНО?
Если С=0 акцент с работы по системе следует переносить на работу по совмещению проекций. А у нее- свои особенности. Т.е. Лазареву - следует усовершенствовать систему, учесть то, что он прежде не учитывал и скорректировать линию работы!
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#13 -Ната- » Пт, 26 мая 2006, 14:18

Ювелирчик, спасибо за внимание. :) Вторую часть еще допишу.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#14 Виктор С » Пт, 26 мая 2006, 16:30

-Ната- писал(а):выкладывая новые важные открытия, относящиеся к системе Лазарева - а никто, этого, получается не видит? Называется - смотрим в текст, видим "фигу"?

-Ната- ,один нюанс. Плз, не обижайтесь.
Все вышеизложенное вами - это только ваш (!) личный, преломленный через ваше Эго, опыт.
К тому же опыт весьма своеобразный. Психический.
Изложенный к тому же весьма длинно и сложно.
Для подтверждения субъективности вашего восприятия Реальности достаточно вспомнить хотя вот это:
"Трансакционная психология доказала, что, вопреки нашему многовековому «здравому смыслу», человеческое сознание не просто пассивно принимает впечатления из «внешнего мира». Скорее, мы активно создаем наши впечатления: из огромного океана всевозможных сигналов наш мозг замечает те сигналы, которые соответствуют тому, что мы ожидаем увидеть. А уж потом мы организуем эти сигналы в такую модель, или такой туннель реальности, которая прекраснейшим образом соответствует нашим представлениям о том, что «действительно имеется» в мире
о теории "
Лазарев, кстати, часто делая свои глобальные обощения, так же не вполне учитывает это обстоятельство. У него нет дублей, подтверждений из независимых (!) источников. ИМХО.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#15 Игорь » Пт, 26 мая 2006, 17:04

-Ната- писал(а):Я тут распинаюсь, выкладывая новые важные открытия, относящиеся к системе Лазарева


За Библию взяться не пробовали? Чую у вас получитца..
С таким-то стазом.. Гомео.. Микро и макро..

:x
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: _______________

#16 Антель » Пт, 26 мая 2006, 18:53

-Ната-

-Ната- писал(а):Исходя из пережитого опыта, сделела вывод, что эффективность работы по системе Лазарева (при равном количестве затраченых на работу сил) прямопропорциональна величине совмещения глубинной и поверхностной проекций психики. ЭФФЕКТИВНОСТЬ работы тем большая, чем большее совмещение.

Совмещение – это симметрия проекций. Степень совмещения «С» зависит не только от долевого участия той и другой психических проекций, но и степени асимметрии участия между ними, неважно, в какую сторону. Важен модуль величины отклонения. Так или иначе, величина «С» является переменной. Максимальную величину параметр «С» обретает при максимальной симметрии участия психических проекций. А далее «Э» растет пропорционально «Р».
При значительной асимметрии психических проекций задействовать параметр «Р» нежелательно, можно «дров наломать». То есть, сначала нужно уравновесить внешнюю и глубинную психические проекции.
Все это прекрасно, но это для интеллектуалов. А что делать простой доярке или сантехнику с ПТУушным образованием?

Лазарев говорит об отключении сознания, со всей его логикой, формулами и совмещением чего-то, в момент концентрации на божественной Любви. Дело в том, что Любовь – это также единство противоположностей. И при концентрации на Любви уравновешивание противоположностей происходит «автоматически», естественным образом, без волевого сознательного напряжения. Говоря просто, гармонизация. Это по силам даже доярке, а не только для «избранных». С этой позиции, система Лазарева более универсальна и общедоступна, чем Ваши интеллектуальные выкладки, хотя они и познавательны. ИМХО
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#17 -Ната- » Пн, 29 мая 2006, 1:01

Ребята, ПРИВЕТ!
Виктор С
, обманщик :wub: ! Где ж обидное? Искала- не нашла.
Согласна с тем, что пишите. Хотела просто немного дополнить. Но, что-то, сегодня у меня какой-то спад, не хочется писать через интеллект.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#18 -Ната- » Пн, 29 мая 2006, 1:05

Игорь Правильно, так мне! :water:
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#19 -Ната- » Пн, 29 мая 2006, 1:21

Антель
Величина "лунки" яблока зависит не только от того количества, которое было откушенно, но и от того, которое осталось? Просто хочу полностью понять, как Вы восприняли С :)
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#20 -Ната- » Пн, 29 мая 2006, 4:46

" ТЕМА ДУШИ "
Попробую разворачивать информацию изнутри просто потоком сознания. Может выйти "комом", но если не проведу эксперимент, не узнаю и результат.
Вначале перенесу сюда то, что написала вечером. А потом, если время останется,допишу еще.
-//-
Что-то сегодня у меня настроение какое-то депрессивное. Хочется все написать, что на душе, напоследок, и больше не общаться на форуме. Хотя, знаю, потом могу передумать. Но сегодня мне плевать на все. В том смысле, что не верю ни во что хорошее для себя, что могу от форума получить. В принципе, я уже получила хорошее. Было интересно общаться и читать и узнавать людей. Огромное всем спасибо! Но, говоря "для себя" я имею в виду душу. А для нее я получила разьве что Волка Сумчатого. "Разьве что" - не потому, что мало само по себе, а потому, что мало по отношению к моей ситуации.
Страшно быть настолько открытой. Думала, что этого уже не боюсь, ан, нет. У меня есть понимание,вера души что-ли, знание души - что правильно,быть до конца открытой. Что это -самое правильное в общении между людьми. Это другой уровень общения, с "той" стороны психики.
Только я боюсь, может я своимим эмоциями ему,т.е. Волку Сумчатому, как-то навредила. Вам еще не противно слушать, не уродливо? Это просто попытка выйти к людям, прорваться сквозь свою ограниченную, замкнутую скорлупу.
Я живу - в каком-то безумии. Потому, что живу - внутри психики. Подобно тому, как распят внутри часового механизма, например. Я даже пальцем не могу пошевелить, не то, что вырваться. Я давно так живу, около 10 лет, после того как потеряла связь с Богом. Так сказать "обратный" опыт. Такая жизнь кажется безумием, буд-то случайно попал в сумасшедший дом, точнее буд-то весь мир вокруг- сумасшедшее наваждение. Я чувствую так, конечно, довольно редко, только когда прикасаюсь к себе глубоко.
Я дура. Я думаю, мнея кто-то услышит. Я конченная дура за это.
Шанс очень мал. Для того, чтобы услышать - нужно, может, не думать, а чувствовать. Но не обычными чувствами, а душой, и не через сетку обычной человеческой логики.
Я на форум пришла с самыми что ни на есть эгоистическими намереньями.Такая вот плохая. Я умираю душой. Думаю,что умираю. При этом- тело может жить еще долго, никаких особых болезней нет. Душа - тоже "тело", только более тонкое. А вообще - я сейчас играю на публику, последними предложениями. А в начале текста - импульс у меня был хороший, написать все и больше не приходить. Тогда не было зависимости от результата написания. "Играю на публику" это не значит пишу ложь, это значит пишу анализируя одновременно как выглядит со стороны, и этот анализ непроизвольно написанное корректирует, вгоняет в формы.
Есть еще один импульс, толкающий писать. Сейчас уже совсем страшно писать. Потому, что выношу самое красивое, что во мне есть, что, думаю, самым последним умрет, если умрет душа.(Хотя, я надеюсь себя "вытянуть",на самом деле). Самое высокое, самое светлое, самая заветная моя мечта. Все это имеет отношение к системе Лазарева. Когда-то я была за пределами психики. Это была огромная концентрация света, огромные масштабы, яркость и полнота ощущения души. Я вышла за пределы психики - путем, который дает система, благодаря ей. Это очень ограниченные слова... Что-то противно мне писать. Любви нет в моих словах и во мне. Любви все меньше. Я безумно хочу все вернуть, вернуть способность любить, вернуть себя прежнюю, не разрушенную, не убитую, не деградирующую. Я медленно деградирую, но неотвратимо. Деградирую духом, внешним типом личности. Хотя, идет и обратный медленный процесс. Не уверенна, но вроде бы. Медленное восстановление глубин души, возврат способности любить. Жутко мучаюсь от того, что не умею любить- когда вспоминаю себя, но вспоминаю редко. По большей части я - не я, а что-то мертвое, пустое,и болящее от кошмара быть такой. И ищущее выход. А выхода - нет. Потому, что вокруг - глухие стены, которые не виноваты, что они стены. Зачем в мире столько боли? Прохожу мимо людей, которым больно и мне их не жалко. Жалко только тех, кому больно так же сильно как мне, или сильнее. И от этого - уродливо и ненормально, от того, что не можешь жалеть(любить).
Думаю. нет, не надо этот текст писать, я им испорчу впечатления от предыдущих. О себе, что-ли, впечатление? И да, и нет. Как вам выразить понимание своей души??? Информация, которцю я пытаюсь отдать - это же завершение системы Лазарева!!! Весь пережитый мною опыт прорыва на другой уровень сознания, прикосновения к Богу - четко привязан к системе Лазарева. Все мои переживания несут информацию выхода на новый уровень Божественного именно с помощью его системы. Я видела, ощущала ее завершенной, ощущала слияние людей в точке Любви(сознании Бога), которое являлось результатом этого завершения. Ощущала новые отношения между людьми, новый уровень общения, единства. Это сложно описать, я буд-то попала на матрицу всего этого и переживала ее, находилась в ней.Это было невероятным. было наполнением любви ,чудом, другим миром."Другим миром" не в плане какого-то внешнего перехода души на другой уровень реальности. А в смысле расширения собственного восприятия, прикосновения, слияния с собой и миром на том уровне, где все пронизано любовью; где нет никаких внешних ценностей и рамок, а есть ощущение расширения своей души на все пространство вокруг, как-бы расширение реальности Любви(свет+"тепло")и пребывание в ней.
Я хотела достучаться к Лазареву. чтобы попросить его провести эксперимент по обмену душами(потере душ в любви) и переходу в точку Любви,на новый уровень Божественного. Только так я смогу снова прикоснуться к Богу душой, сознанием, восстановить утраченное единство. Пока же - я чувствую свою глубинную часть сознания, которая любовь и которая слита с Богом(Любовью) - через пространство пустоты в себе. Это сложно обьяснить.
Ну, хватит с меня на сегодня. И с вас. Простите, что грузанула. Если не против еще подобного "пригруза" только скажите. Во мне столько всего, касающегося системы и души!!! Я просто кратко это изложить не могу, не могу удобоваримо оформить.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php