О месте встречи и его значимости!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Пн, 24 октября 2011, 8:46

Вечно у меня так. Читала одну тему, мельком увидела название другой, глянула вокруг, в окно на улицу посмотрела или на своих домашних, и вот_____оно вырисовалось в какую-то мысль по поводу чего-то.
)))))))))
Поделюсь с вами жизненным наблюдением и соображениями по поводу отношений между мужчиной и женщиной.

Вы не обращали внимание на некую взаимосвязь места знакомства, места встречи и дальнейшего развития отношений?
А вы повспоминайте сейчас и сопоставьте!_____на многое посмотрите другими глазами,уверяю вас! И в дальнейшем уже станете разборчивее, опытнее и удивляться не будете кой-чему в нашей жизни.
Честнее начать с себя. Я так и сделаю. И лишь потом перейду на жизнь других людей. А если кто-то из вас готов к искренности и поделится с нами (честно и откровенно!) своим опытом, буду рада! Это действительно невероятно ценная информация и может многим пригодиться. Главное не кривить душой!

С Андреем, первым мужем, мы познакомились на гулянке.
Обычная вечеринка, куда я попала случайно (просто друг уговорил зайти развлечься), где собрались парни и девчонки не семейные, с целью повеселиться, приятно провести время, найти себе пару для постели на вечер или как получится и прочее. Да думаю, все понимают, о чем я! Обычная молодежная компания. Там мы друг другу понравились с Андреем и я. 17-летняя девчонка, в первый же вечер залезла с ним в постель))
И вот как-то вся наша дальнейшая жизнь была окрашена именно постельно-развеселой-стихийно страстной гаммой.
Мы то любили друг друга до умопомрачения. то дрались и изменяли друг другу, то съезжались, то расставались, в итоге всё-таки развелись официально и практически следом взяли и родили сына уже вне брака!
Ну вот так.

Сейчас на Серегу смотрю и улыбаюсь_____мой проверенный на миллион раз, надежный, самый лучший на свете мамонтенок-медвежонок!
Да, он тоже может меня отлупить. Да, я не питаю иллюзий по поводу его отношений с другими бабами. Да, у нас тоже всякое бывает, но всё же....
Мы познакомились на работе. Много-много лет назад. И вот эта вот сволочь (если бы вы работали в его подчинении, то в ужасе шарахались бы!) стал моим лучшим другом по жизни. Сколько раз в прямом смысле собою рисковал, чтобы вытащить меня за шкирку из неприятностей, себя не жалел, вообще не думал о своей шкуре. Как он умен и талантлив, так это вообще другой разговор, и я не могу не помнить, насколько он уважаем в профессиональных кругах и как его ценит руководство. По своим "рабоче-деловым" достижениям я даже рядом не стояла, а потому он самый лучший мой советчик. Просто бесплатный такой консультант!
Я не знаю, что будет дальше. Мы прожили то всего ничего, да и семья у нас так странно образовалась, и любви то у меня как таковой особой никогда к нему не было (я про страстную любовь между мужчиной и женщиной). А вот ребенка родить ему хочу! Потому что меня жаба задавит, если такую генетику продолжит какая-то другая чужая баба!)))))))))
Я говорю вам честно, как есть.
Что нам скрывать друг от друга, коль уж находимся на форуме подобной тематики и прекрасно знаем, что БЕСпроблемных людей здесь никогда не бывает.

Про других людей?
Ну вот не буду ходить далеко. Есть у меня соседка. Раза три или четыре уже меняла мужей, и всё неудачно, и каждый раз она не уверена в завтрашнем дне и не верит словам своих мужиков, каждый раз ждет от них какой-то выходки или подлости почему-то. хотя так то вот с виду вроде бы ничего мужики.
Но вот как она и со своим первым мужем познакомилась, так у нее и сохраняется "традиция".
Первого, по ее рассказам, встретила на автобусной остановке. Подошел-заговорил-познакомились-завязали отношения-съехались стали жить вместе-родили сына. Потом она превратилась в неврастеничку истероидную из-за вечно неустроенной какой-то неспокойной жизни, и они расстались. Со скандалом и некрасиво.
И дальше было тоже самое!
То какой-то парень ее окликнул из машины, она глянула (у! ниче иномарочка!), и тут же села к нему туда. Дальше тот же самый сценарий.
Потом я уже не помню, ибо перестала вникать в е вечные жалобы и надоело. Но сейчас она вновь в состоянии развода с очередным мужиком, и опять двадцать пять.

Один наш друг подцепил свою жену на курорте.
Ну скажите мне, люди добрые, чем занимаются парни вдали от семьи, пребывая на море с полным кошельком денег и вообще?
Разве удивительно, что на нем повисла красивая сексуальная девчонка, с которой они неделю или сколько не вылезали из постели, а в итоге взяли и поженились еще. А?))
Абсолютно ничего удивительного не нахожу. И так же не вижу ничего удивительного в том, что когда у него пропал сексуальный интерес к ней (после рождения ребенка), он вновь завел "серьезные" отношения на стороне, и вновь настроен на очередной брак.

Можно много и долго перечислять истории своих друзей-коллег-соседей и выявлять некие закономерности, но хочу, чтобы и вы заговорили и поделились своим опытом и мнением. Я даже никаких выводов не буду пока делать. Да и не готова, если честно! Инфы маловато!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#3 Эка » Пн, 24 октября 2011, 10:42

Тань, я всегда на такие темы думаю и предаю значение......ну с появлением опыта .......у отношений есть какая-то внутренняя энергия, и чем она выше, тем и в материальном мире все красивее и достойнее....все просто....я над этим всю жизнь размышляла.....но, оказывается, простые вещи труднее всего для понимания :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#4 Napalm » Пн, 24 октября 2011, 11:11

Эка,
:smile:
А ты как и где с мужем познакомилась?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#5 Эка » Пн, 24 октября 2011, 11:54

Napalm писал(а):Эка,
:smile:
А ты как и где с мужем познакомилась?
мы с ним вместе учились....сначало в школе, но он на два года младше........и жили даже в одном доме, только я выше этажем...но тогда не общались...потом, совершенно случайно, оказались на одном курсе института.....вообще, много пересечений.....но, если откровенно, у нас с ним не такие уж вовсе гармоничные отношения
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: О месте встречи и его значимости!

#6 sts » Пн, 24 октября 2011, 12:02

Тема супер :approve: Напалм, мои респекты :rose:
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О месте встречи и его значимости!

#7 sts » Пн, 24 октября 2011, 12:58

Попробовал сделать для себя total recall... получается, что самое интересное не в месте встречи. А вот в каком месте женщине (мужчине) приходит первая мысль что перед ним - его судьба. Даже вначале не мысль, а ощущение или чувство.
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#8 LSD » Пн, 24 октября 2011, 14:27

"Не бережем свою любовь, следующая любовь у на будет немножечко с Изъяном" Паустовский
LSD
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#9 LSD » Пн, 24 октября 2011, 14:41

Психологи говорят, что судьба детей идет по родительскому сценарию. Например: меня мама оставила бабушке в 7 месяцев и уехала в Ростов устраивать личную жизнь. Вышла замуж, а я так и жила у бабушки. " А я ХОЧУ семью" говорила мне мама, ты мне будешь мешать.
Сейчас у меня второй брак. Дочь забрал первый муж. А второму мужу она оказалась н нужна, хотя вначале подарки, дарил и говорил, что это не тебе, а твоей дочери. Лицемерие... вот и изъян.
Мое счастье, моя любовь.... начитался красивых фраз.... (Помоги милый, я задыхаюсь..... задыхайся , мое счастье, завтра сделаешь...) Он очень занят- все выходные смотрит телевизор
LSD
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#10 LSD » Пн, 24 октября 2011, 14:47

Даже если дочь была со мной, пришлось бы отдать маме, т.к. мужу не доверяю - алкагольная зависимость
LSD
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#11 Napalm » Пт, 28 октября 2011, 19:03

sts писал(а):получается, что самое интересное не в месте встречи. А вот в каком месте женщине (мужчине) приходит первая мысль что перед ним - его судьба. Даже вначале не мысль, а ощущение или чувство.
Может и так_____не берусь оспаривать, sts. Мне просто-напросто не на чем делать какие-то четко-конкретные выводы. У меня всего лишь предположения, основанные на личных наблюдениях и не более.
Хотя, знаешь...всё, что касается человека и его жизни, всегда субъективно. Чем более категорично говорит какой-то ученый, вещает так сказать, тем меньше у меня доверия к его словам и утверждениям_____кто это доказал и где найти подтверждения?
Я вообще почему-то больше симпатизирую "технарям". Они заняты чем-то более конкретным, тем, кто можно взять и "пощупать" так сказать, в жизни применить и прочее. А любая сфера, пытающаяся говорить о человеке, о его проблемах, о душе, о судьбе, всегда меня настораживает.
Именно поэтому я не люблю психологов, не люблю педагогов и им подобных за попытки кроить других по своему усмотрению и "вещать". Как бы какой-то психолог не пытался прикинуться этакой невинной овечкой фразой "мы, психологи, ничего никому не советуем! Мы лишь помогаем найти выход и прочее"_____не верю я им. Врут и не краснеют. Что бы они там не говорили, а в глубине души считают себя умнее и мудрее других и грубо лезут в чужую жизнь.
:tongue:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#12 Napalm » Пт, 28 октября 2011, 19:04

LSD писал(а):Психологи говорят, что судьба детей идет по родительскому сценарию
Они много что говорят, LSD.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: О месте встречи и его значимости!

#13 sts » Пн, 31 октября 2011, 18:56

Napalm,

Конечно же это всё субъективно и относительно. Но очень интересно когда у совершенно независимых людей одинаковые взгляды на одну и ту же тему. Вообще-то я технарь, если что. :wink:

Рассказываю случай по которому я свой тезис выдвинул, раз такое дело. Познакомился со своей первой женой в офисе, здрасте - до свидания, на бегу. Сказать что это место оказало какое-то влияние на дальнейшие события - не могу. А вот второй раз встретились в Москве, на конторской квартире для откомандированных. Сидим на кухне, ужинаем, и тут я вижу на её лице пробежала странная улыбка. Если с человеком у меня хороший контакт, я легко читаю его мысли. Она подумала - это мой будущий муж и усмехнулась. Надо признать, что с её модельной внешностью можно было бы выбрать и кого-нибудь получше. :-D Потом, много лет спустя она расскзала мне про эту улыбку, а я сказал, что знаю. Удивилась.
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#14 gosha65 » Пн, 31 октября 2011, 19:06

и с первой и со второй познакомился на работе .
gosha65

#15 Zabava » Пн, 31 октября 2011, 19:51

sts писал(а):получается, что самое интересное не в месте встречи. А вот в каком месте женщине (мужчине) приходит первая мысль что перед ним - его судьба. Даже вначале не мысль, а ощущение или чувство

Да, интересно. Вспоминаю встречу с первым. Познакомились у подруги. Старше на 9 лет, мне 18. Показался изрядным нахалом. Просто дружили все вместе, компашка была. Вдруг случайно возникает мысль, "а вдруг этот нахал будет моим мужем?". Аж встряхнула головой от этой мысли. Терпеть его не могла, не нравился мне он. А ведь стал мужем почти на 18 лет.
Супружеская жизнь была..иногда казалось, что живу с ангелом, другую половину - что с дьяволом. Весело было, "нескучно", как на вулкане. Затишье, успокоишься, и тут тебе фейрверк эмоций и приключений.

Со вторым встреча была....На железной дороге вместе работали, только на разных станциях. Вернее я в Управлении дороги, он, на крупной узловой станции в небольшом городке. Познакомились в интранете железнодорожном, когда ещё можно было в закрытой сети трепаться, на одном форуме. Увидились через пол года. При встрече зацепились взглядом, долго пристально смотрели в глаза друг друга, он буд-то пытался что-то в моих глазах высмотреть...и расплылись в улыбке до ушей оба, как под копирку. Потом всё, крыша улетела..... Как-то ошарашила мысль "если я умру, или с ним что-то случится, я обязательно найду его Там". Долго удивлялась откуда это. Но внутри была в этом стойкая уверенность.
Следующей весной будет год, как вместе, так что ещё не знаю как жизнь сложится.
Тема заинтриговала)))
А вообще, девочки, у каждого в его гороскопе прописано от и до, кого и где он встретит, каких потенциальных партнёров будет притягивать к себе. И как не изворачивайся, а с тобою будет тот, кто конкретно подходит под твои собственные характеристики.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#16 katyava » Пт, 4 ноября 2011, 16:44

Zabava писал(а):И как не изворачивайся, а с тобою будет тот, кто конкретно подходит под твои собственные характеристики.
согласная :approve:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 ku_ka_re_ku » Сб, 5 ноября 2011, 14:22

ТАНЬ..нет никаких закономерностей от места знакомства для Жизни в счастье..
беспокойный ум ищет всякие зацепки и оправдалки от тупого неумения ЛЮБИТЬ..
хочется Любому человеку Любить и быть Любимым..это природа и от этого никуда не деться..
но Любить это труд..труд преодоления себя..и помощь в преодолениях ближнему..
то,что ты рассказала это поиски..и желательно,чтоб поиски увенчались успехом..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#18 3-NITI » Сб, 5 ноября 2011, 14:41

Я со своим мужем познакомилась через интернет. Впервые встретились на спорт.площадке. Всё это я создала сама - осознанно :roll:
3-NITI

#19 ku_ka_re_ku » Сб, 5 ноября 2011, 16:00

3-NITI писал(а): Всё это я создала сама - осознанно
:approve:
вот..ТВОРЕЦ ОН(А) и есть ТВОРЕЦ :-D :razz:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#20 Simona » Ср, 16 ноября 2011, 11:36

Действительно, в гороскопе по положению седьмого дома, его управителю, планетам в нем, а так же по брачным планетам можно определить, к какого типа людям будет тянуть, и в каких ситуациях будут происходить знакомства чаще всего.
А по поводу того, что как все началось, так и будет продолжаться - в этом что-то есть. Давно заметила, что очень трудно переломить один раз сложившийся тип отношений, надо очень хорошо потрудиться, поэтому с возрастом, когда начинаешь понимать, что тебе нужно, стараешься сразу строить отношения в том ключе, который тебя будет устраивать.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#21 Эка » Ср, 16 ноября 2011, 13:00

Simona писал(а): как все началось, так и будет продолжаться - в этом что-то есть. .
Simona писал(а):Давно заметила, что очень трудно переломить один раз сложившийся тип отношений, надо очень хорошо потрудиться, поэтому с возрастом, когда начинаешь понимать, что тебе нужно, стараешься сразу строить отношения в том ключе, который тебя будет устраивать.
да, абсолютно согласна....мой опыт свидетельствует о том же точно.....а переломить сложившийся тип отношений вообще невозможно, имхо
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php