Опыт общения с тоталитарными сектами

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agnea

#1 Agnea » Пн, 17 октября 2011, 11:42

origin:

Секта - (латин. secta, букв. отрезанная, отделенная). 1 значение: Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.
2 значение: Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц.
3 значение: Pелигиозная организация или религиозная группа, чьё исполнение религиозных обрядов сопряженo с причинением вреда здоровью граждан или с иными посягательствами на их личность и права либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей.



В этой теме хотелось бы, чтобы софорумчане поделились своим опытом общения с различными сектами с целью предупреждения исходящей от них опасности и опытом противостояния. Ведь тоталитарные секты ( см. выше определение ) занимаются подменой понятиев путём вкладывания в слова совершенно иного смысла с целью оградить потенциального адепта от возможности мыслить критически.
Наверняка вам или вашим близким встречались адепты тех или иных сект: будь то Св. Иеговы, Мормоны, Кришнаиты, Мунниты и т.д из популярных сект, возможно вы дополните этот список?
( ходят слухи , что на этом форуме были даже представители печально известной тоталитарной секты Аум Сенрикё )
Поделитесь опытом общения с ними, опытом противостояния и описанием опасности, которая от них исходит. Думаю, он нам всем пригодится.

Да, поскольку тема деликатная, просьба общаться вежливо и культурно, потому как каждый имеет право на свои религиозные взгляды а агрессивной критикой сектанту не поможешь - лишь только оттолкнёшь в лоно секты.

Возможно ваш, лично ваш или опыт или опыт общения родных, близких, знакомых с теми или иными представителями сект поможет другим быть осторожными , ведь о некоторых сектах многие из нас вообще ничего не знают
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#3 LiSonka » Вт, 18 октября 2011, 20:38

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=7&t=30309
Разделяю мнение Невзорова. Имею опыт общения с "сектами" в 1-м значении:
Agnea писал(а):1 значение: Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.
Ничего плохого там нет. Традиционное христианство с этой ТЗ тоже некогда было сектой. Во 2-м и 3-м значении - не общалась- не интересует.
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#4 Zabava » Вт, 18 октября 2011, 21:12

Опыта общения с сектами не было.
Но обратила внимание на такой факт. Недавно переехала в Краснодарский край и была поражена полному разгулу здесь различных религиозных сект. Особенно Адвентистов. В маленьком городке их строений больше, чем православных храмов. Мало того, газетёнок распространяют немеряно. Да ещё устраивают свои сборища в местном ДК Железнодорожников. При этом распространяя приглашения в центре города. Как-то почитала их газетёнку, которую сунули в почтовый ящик. Пустота. Полная пустота для тупых овец. Да ёще очень явный западный акцент. Уж лучше наших правосталвных авторов читать. Там теплота, душа.
Вот чувствуется, что не наше, не русское, не славянское, чужое во всей их писанине. Просто дух мессионерства, которого никто не просит.
Поражаюсь, что власти дают волю подобным организциям, для окучивания населения.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#5 LiSonka » Ср, 19 октября 2011, 9:42

Давайте вкратце расскажу. Значит, собирались люди, в основном молодёжь, хотя были и под пятьдесят (бабулек не было), молились, пели красивые довольно-таки песни. Слушали толкование Библии,очень интересно. В основном это были люди, разочаровавшиеся в традиционных конфессиях или не нашедшие там того, что искали. Знакомились, многие находили друзей,создавали семьи. Приветствовались совместные поездки на природу, отмечались личные и семейные праздники, разумеется, безалкогольные. Разговоры там велись по большей части на религиозную тематику,но без фанатизма. Впрочем, фанатики встречались (больных людей везде хватает), но их как-то спокойно призывали к порядку.
В общем ничего плохого сказать не могу. О "подарите квартиру" или "завещайте наследство" речи не было. В конце службы, конечно, читалась душещипательная проповедь о том, что "чем больше вы пожертвуете средств на нужды церкви, тем больше даст вам Господь..." У входа стояли ящики для пожертвований, никто однако не записывал, кто сколько туда бросил и ,на мой взгляд, это было лучше, чем плата за священные таинства по таксе, как в традиционных церквях...
Кто хотел уйти - уходил свободно,никто его не задерживал. Могли, конечно, пару-тройку раз позвонить, "провести разъяснительную работу", но если человек твёрдо говорил "нет", его оставляли в покое. Вот собственно и всё.
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#6 Катерина » Ср, 19 октября 2011, 10:04

Я читала на одном форуме мнение одного психолога. Человек, который становится жертвой скеты, является по сути жертвой. Если он в секту не вступит, то станет жертвой где-нибудь в других обстоятельствах.
Жертвой секты его толкает его внутренний "экзистенциальный вакуум" - это чувство пустоты, скуки, нереализованности, неудовлетворенности ЧСЗ.

Т.е. человек, не-жертва по сути, вряд ли станет жертвой секты.

Другой момент, является ли само пребывание в секте душеполезным? Я где-то в подсознании чувствую, что нет
Все-таки не зря существуют тысячелетиями религии, а секты либо долго не существуют, либо малочисленны...
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#7 LiSonka » Ср, 19 октября 2011, 10:09

Екатерина Сергеевна писал(а):Т.е. человек, не-жертва по сути, вряд ли станет жертвой секты.
:yes: Совершенно согласна.
Екатерина Сергеевна писал(а):Если он в секту не вступит, то станет жертвой где-нибудь в других обстоятельствах.
Финансовые пирамиды, обманутые вкладчики и многое другое - тому пример.
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#8 talisma777 » Ср, 19 октября 2011, 18:23

Как я сделал Саентологов.

На дворе была весна,а в душе было тоскливо,хотелось острых приключений... Залез в интернет на сайт "Информационный-Консультационный Центр Св.Иринея Лионского" и начал просматривать деструктивные тоталитарные секты. Смотрю, саентологи. Кто автор? Рон Хабард,писатель-фантаст. Было разных сказочников,а фантастов в моей коллекции не было..?! :-D Значит нам туда дорога!Собрав всю информацию о их организации за и против.Обдумав это в себе, свои силы этой игры,как будем их раскалывать со всеми их ними тайнами и на кого акцент ставить...
Нашёл в своей стране телефончик их,позвонил,поговорил,письмецо на емку написал. Через 2 дня звонит чёрт из саентологии и мы назначаем встречу с ним. Волей не-волей судьбы он оказался с моего города родом. Он мне сразу понравился! На всю бошку тупой,за полтинник,адекватность мышления где-то в прошлом осталась,короче весь в системе своей.Оставалось лишь найти его слабое место в сознании и нанести ему удар,раскаты которого донесутся до ушей его начальства.А мне нужна была рекомендация от члена этой секты,чтобы попасть в секретную школу где готовят административные кадры на весь мир. А этот чёрт, мой прямой билет туда !!!Игра пошла на поддавки. Вечером мне позвонили из заграницы и я получил приглашение в их организацию. Старый хорошо получил удовлетворяющий удар в нужное место. На следующий день мы с ним встретились с единственной шайкой сектантов в нашем городе из четырёх человек,я подписал документ на миллион лет,заполнил дебильную их анкету,уволился с работы и через пару дней вылетел в пункт назначения.

Пока летел в самолёте,обдумывал план построения себя в их лице. Я понимал,что они обрушат на меня все свои НЛПешные технологии,чтобы вывести меня на чистую воду, я человек с улицы,а туда попадают люди с 5-10 летним стажем саентологи. Меня больше волновал их прибор Е-Метр,прототип Детектора Лжи. Меня встретил их офицер в аэропорту и отвёз в их общежитие гостиничного типа.Вскоре пришёл за мной офицер и отвёл меня в Учебный Центр Саентологии.Меня познакомили с моим переводчиком из моей страны и я встретился с высшим руководством учебного центра, прошёл дурацкие тесты и потом познакомился с группой разных национальностей из стран мира. Мне нужны были друзья говорящие на русском,знающие эту систему.Я их нашёл двух среди группы 30 учеников и проявил им душевно-духовную культуру общения,что изначально убивается это в человеке вошедшего в саентологию.И не разу меня не выдали,где кругом сектанты друг на друга стучали что очень поощрялось в их организации.
Там учились все и кадеты кем я был,и офицеры будущие сотрудники разных специальностей будущих сект этих стран и администрация. Нам кадетам нужно было ещё и заниматься уборкой помещений.Всё было рассчитано по-минутам в нашей жизни. Хрен нас русских убьёшь работой,пришлось ускорить их темп в уборках.Вскоре меня начали перекидывать из звена в звено,где я их начал учить быстро всё делать.И получал поощрения от руководства,что давало мне уважение и принятие к ним со-стороны,что входило в часть моего плана. по прошедших несколько дней знакомства в этой системе с их обитателями нужно было переходить к активному действию своего плана. Мои друзья сектанты сообщили мне,что завтра я перейду на 1 уровень обучения. Пришлось ввести 18 часовую медитацию активной работы на день. Я предчувствовал, то что случилось... Поговорив вечером с руководством,меня привели в кабинет,где стоял Е-Метр и стопка бумаги.Женщина из России дала мне в руки две металлические трубки и начала тест. Я знал что в комнате есть камера и микрофон.Но они не знали что мои технологии обойдут все их защиты и этот грёбаный Е-Метр тоже ! Я отключил в себе любую активность мозга,сознания,разума и прочее,что могло вызвать хоть какой либо импульс и уравновесил дыхание. Меня тестировали два часа,после чего опять вызвали в кабинет к начальнику.Выйдя на улицу я выкурил три сигареты подряд и пошёл послушать что мне скажут. Меня встретили с улыбками и обниманиями, переводчик перевёл что я зачислен в ряды Саентологической Организации как её член.Я подписал договор на триллион лет и расписался на первой своей грамоте.От счастья я захлопал в ладоши,а в душе сказал себе глядя в глаза руководителю,если что вы в лучшем случае пойдёте в кадеты на многие годы в наказание или станете людьми за Системой, где вам в любом случае хана ! Защита ваша сломлена,посмотрим что представляет ваша Система?,Учение?, и Суть этого всего чего это там на-фантазировал её автор..?
Началось моё обучение... Моя специальность была бы "Руководство Администраторов Организаций",но мне нужно было пройти начальный курс и мне дали книжки. После нескольких страниц прочтения,во-мне наступила пауза.Моё сознание зависло.Оно даже не искало ассоциаций с чем либо видимым,читаемым и познаваемым, я такого бреда никогда не слышал от других сект. Я вспомнил о мире и попытался представить Саентологию мирового масштаба..? Мне стало страшно! Пусть лучше мир героические погибнет от катаклизма,чем от мирового дебилизма..!?
Я подумал,нужно ускорить своё дело здесь и валить отсюда,и для этого мне нужно доступ в первую очередь в библиотеку и в другие классы этого центра.Мои друзья сектанты слили мне всю информацию о классах обучения и о библиотеке,оставалось найти подход к руководству и нанести хорошую подачу в их мозг из нескольких ударов духовной психотехнологии по круче нлпешных и поставить им в сознание несколько модулей программ.Переводчик был со-мной всегда рядом,он стучал на меня то что они хотели слышать и поэтому на нём первом были произведены опыты этой психотехнологии. Мы завалились без приглашения,когда руководитель с замом пили чай и беседовали. Я говорил,переводчик сразу переводил,они даже рта не раскрыли. Вечером мне переводчик передал,что с завтрашнего дня я могу перемещаться по всем этажам,кроме библиотеке и закрытого этажа.Я стал пернеосить какие-то бумаги по кабинетам и видеть очень многое. Зайдя в один из учебных классов,я видел как дяди и тёти всех возрастов лепили из пластилина свои мысли... Если кто бы из вас это увидел бы, у вас был бы шок ! В другом классе были "художники" и т.д. Я смотрел на этих людей и видел в них обитателей из какой-то фантастической планеты написанной его создателем... Я как узнал что если не сдать первый уровень обучения,то платить за него не надо и начал тупить. Меня перевели в другую школу на три дня. Там тоже всем понравилось.Там одна тётка из России слила мне инфу о технологии зомбирования этой сектой,получив привет от моей психотехнологии.И ещё я мог уже передвигаться по городу свободно,один.
По возвращению в учебный корпус у меня на руках были их технологии программирования,некоторые сведения о Системе и Учении.Я перестроил их технологию программирования добавив свою в её,где испытал на переводчике,потом в группе,потом на других и вечером опыт закончил на заместителе руководителя. На следующий день я был вызван к руководителю и получил неограниченный доступ в библиотеку к книгам, и на уборку в закрытый этаж к документам. Нужно было с этим всем заканчивать и валить от них. 18-ти часовая активная медитация в сутки без выходных,это жестоко для сознания. Плюс постоянные попытки воздействий выбить из колеи.Один придурок из Испании продержался три дня,потом стал как все. А меня вторую неделю не могут сломать и это становиться подозрительным...
Пришлось под напрячь мозги. Пятница второй недели : утром уборка с документами,днём библиотека,вечером у меня на руках вся их Система. Суббота второй недели : утром уборка...,днём библиотека,вечером всё их Учение у меня на руках. Воскресение второй недели : утром зарядка,днём библиотека,к вечеру у меня всё в полном комплекте и Учение,и Система, и Суть всей этой фантастики... Находясь в библиотеке,заваливает мой переводчик с руководителем и зовут в кабинет. Начинают спрашивать об Саентологии. Я им рассказал об их Учении из каких учений, и о Системе на чём построена и из чего,и о Сути их него создателя писателя-фантаста к чему это приведёт в первую очередь их самих,и об Динамики 8 ;8-80 ; 8-8008, и всё их обучение в более миллиона $ в никуда не ведущее... Говорил только Истиной,зная что это моё единственное спасение что меня сегодня не убьют и потом! У руководителя и зама челюсти отвисли.Я им говорю,вам до-рассказать что не успел дописать ваш Пути-Водитель в своём сочинении этого всего..? Они оба встали и ушли. Переводчик посмотрел на меня и говорит Пи..ц нам!!! Нет! То что они пропустили голы в ворота все которые были,они до конца своей жизни будут держать язык за зубами и молиться чтобы их имена и других, не всплыли перед их ними "Братьями и Сёстрами" в особом отделе этой организации. А насчёт своей безопасности,я ещё позаботился по прибытию сюда,эти оба знают что им будет хана,если что... И через неделю я улетел домой. Унося на крыльях 17 том - Саентология в свой архив.
Через год мне позвонили из Америки и Европы, поздравили меня С Днём Рождения и пригласили к ним в гости. Видимо понравилось? Но как говориться : Чего уж сапогами топтать побеждённых... Своих дел на Земле навалом.Да и клоунов других полно... К "Исусу Христу" нужно будет съездить,чего он там нацарапал в своей Библии..? :-D В следующий раз когда опять станет скучно...
talisma777
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 7 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#9 Каспий » Ср, 19 октября 2011, 19:41

---
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#10 abot » Пт, 21 октября 2011, 22:42

Некоторые фирмы предлагают кандидатам на интервью "психологический тест проверки персонального потенциала"
На самом деле это тест для приема в секту сайентологов. Нормальный человек на этом тесте срезается. Сам тест и "правильные" ответы на него есть тут - http://www.xenu.net/archive/oca/

Чтобы его пройти нужно "по системе Станиславского" перевоплотиться в ничего не чувствующего робота, тогда успех обеспечен. Для примера - вопрос №3 "Читаете ли вы железнодорожное расписание просто для удовольствия?"
Правильный ответ - ДА (!!!)
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#11 Петров » Пт, 21 октября 2011, 22:59

Я ёговых свидетелей так Истиной накормил,что они даже на улице здороваться перестали :rzhach:
И было это 14 лет назад. :-D
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#12 даВим » Сб, 22 октября 2011, 13:13

В начале определитесь, что вам желаннее истина или идеал.
На пути истины используйте здравомыслие.

Все нынешние религии выполняют функцию сект, разделяя людей.

Приходили свидетели Иеговы, — “а знаете …?”, сразу вопрос не от мира сего,
— знаю! — говорю, заходите, могу рассказать.
Разобрали с ними пару непонятных им мест в Библии,
через полчаса они как-то замялись — “А от нас-то ты чего хочешь”,
— Так вы же сами ко мне пришли. — “Тогда можно мы уже пойдём?”

На форумах общался с ортодоксами христианами.
Генератор цитат, дальше обычно разговор не идёт, и понимать их только “так”, а не “эдак”.
Не могут ответить: чем отличается догматическое сознание от догматического мышления,
хотя одно из них — фундамент их мировоззрения.

Иудеями.
Не понимают вопроса: как исполнить заповедь, которой ещё не знаешь,
не догадываются, что для этого есть СоВесть.
Полагают, что все народы обязаны исполнять их уроки.

Мусульманами.
Учение их свежее, а потому прозрачное и стройное, получено методом “ченнелинга”, откровения.
Им бы и флаг в руки избавлять человечество от всяких догм, но они сами отгородились
от новой информации “печатью пророков”, мол, после Мухамеда — ни-ни.

Агнийоги-рэриховцы и подобные духовные учения — продвинутые,
но скажешь им ту же мысль другими словами — они это уже не воспринимают.
Трудно наполнить сосуд, когда он уже полон.

Славяне-родоверы.
Даже крупицы древних знаний славяно-ариев дают невиданные всходы
в пробуждающемся сознании славян.
Организовав, возглавив и ограничив этот процесс административно-стадным способом,
можно получить огромную разрушительную силу,
было опробовано в Германии, теперь реализуется в России.

Не внимайте гласу тех людей, кои молвят, что утеряна Высшая Истина и Мудрость Светлых Богов.
Поелику они сами не ведают, о чем возвещают,
ибо невозможно утерять то, что соединено с Душами и Сердцами вашими.

ЗАПОВЕДЬ БОГА ЛАДААДА
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#13 talisma777 » Сб, 22 октября 2011, 15:46

БУМАЖНЫЕ УЧИТЕЛЯ - СПАСАТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

"Господь сказал: "берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят" (Мф. 24:4,5; Лук. 21:8)

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". Но, говорит, "по плодам их узнаете их" (Мф. 7:15,16)

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"

"В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским"(1 Тим. 4:1)

"Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим. 4:3,4).

"Смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы" (Ефес. 5:15,16)

"Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, ибо многие обольстители вошли в мир" (2 Иоан. 1:8,7)

Спойлер
В наш век, как не вспомнить изречения Древних Пророков об мракобесии творимых сейчас в мире..? Мы живём в то самое время, когда древние писания открывали нам истину того что будет. И оно настало! В самом интересном раскрытии их сказаний. Я не буду указывать здесь имена и страны тех людей, где они живут и как их зовут. Но я думаю что вы сами сможете их узнать со-страниц интернета или в книгопечатных изданиях...
Термин - "Бумажные Учителя" я подобрал как раз для тех Наших Великих Деятелей, которые пестрят золотым венцом в мире, Указывая Миру, Путь к его спасению и преображению в виде своих многолетних трудов раскатанных на многие тома книг... И по мере их спроса от населения разных стран, они начинают увеличиваться в большом объёме книгопечатаний, продолжая размусоливания вокруг да около как и самого Учителя, так и возле его Учения вместе с его последователями. Главное были бы спрошающие, а мысли и её раскруток на деления и приумножения всегда хватит! Вот наши Великие Деятели Духовных Планов, затирают нам о своих миропониманий, рассказывают нам как нужно и как мы должны вести свою жизнь и духовный путь по их мировоззрению, которые якобы они принесли нам из глубин Космоса или просветлев от нисхождения Духа Святого в их умы..?,! При-этом разворачивая свои мобильные филиалы по всем городам и странам штампуя всё новых и новых своих последователей, которые и которым выкладываются те Сокровенные Знания, якобы грядущие из будущего в наше настоящее..?, Разумеется за деньги! Так как Сокровенность и Таинство - это стоит больших средств на их реализаций сейчас в мире. То что открыто в виде оккультизма, уже потеряло свою ценность и на этом уже не заработать себе "на хлеб с дворцом". Всё что было таинственным из прошлого, уже открыто и пере-пере-развёрнуто до неузнаваемости в видах дополнений и раскруток мысли своих, как усовершенство... Настал новый черёд растрезвонивая того , что ещё нету?! Новая волна, Новый бум. И Великие Деятели Духовных Искусств, смекнули что к чему, и начали новую волну бизнеса. И именно на той волне, которая сформировалась от предыдущей... как бы продолжение эстафеты эзотерик.
Стали появляться не возьмись откуда Учителя Человечества из разных уголков Вселенной и нести нам громкие слова об обещаниях преображения нашей Планеты в рамках космических ступеней на голову выше. Только интересен тот факт, что самих-то Учителей-Мессий пока ещё нету, но есть множество книг с описаний их и их трудов, которые заполнили книжные магазины в мире..? Появились и умные последователи их, которые трезвонят на весь мир об Их Приходах... Выпуская бесчисленные труды об высших цивилизациях, якобы несущих свою политику духовности для нас тупых землян. И также из простого ранее работника кувалдомахателя, мента, бомжа, психотерапевта, пенсионера, сидетеля метеорологической станции, пьянице-наркомана-фантаста, бывшего лектора и прочих.., кому надоело работать физически - вдруг рождается в мир Мессия, который пишет для себя автобиографию, как на него наехал Дух Святой..?! И теперь он уже не простой там смертный, теперь он Иерарх, которого ждала вся Земля от Первого Прихода! И сразу же к Нему магнитируются Ученики, которые ждали именно Своего Мессию, именно по своим врождённым за века понятиям.., какую пользу он даст им в виде работы и поручений, как построить это стадо баранов погрязших в грехах..!!! Он и только Он !... знает как спасти человечество и что и какую политику надо загнать в умы государств, дабы все легли перед Ним ! И начинается мысле-писательства на переклинившей идеи Об Огненных Эпох... Некоторые они уже не просто по учительство О Возвышенной Духовности, они уже и по учительства О Высшей Финансовости в Духовности Земли, и учат нас как из духовных энергий делать денежную энергию, говоря что Истинность Духовного - есть Истинность Материальных Благ Настоящего Духовного Существа..! Показывая в открытость, как они нагребли "бабки" при помощи одной мысли, применяя духовные техники..., и сразу выкидывая кучу литературы по этой тематике, как стать богатым и счастливым и духовным..! Бесплатный ролик - под ваши кошельки ; Конец Света - под ваши кошельки ; Новоиспечённый Невидимый Мессия - это тоже ваши кошельки ! И этот весь бум не убавляется, а увеличивается во-времени и пространстве в разных уголках Земли. Потому что щас это очень модно в "Духовной" Коммерции, в которой сама Мысль Об... приобрела Материальные блага для их хозяев, потоками идущих из ваших же кошельков стада человеков.
Наши Великие Деятели уже не только обрабатывают простых обывателей всех слоёв общества, но и начинают совать "свою мохнатую лапу" в правительственные структуры государств. Передавая им послания из Глубин Мироздания. Как им нужно управлять своим народом страны. Ага, людскому быдлу это уже понравилось, раз интернет пестрит Диктовками... , теперь очередь за главами государств? Там кусок по-жирней! А почему бы и нет?, ведь влезть в депутатское кресло такому вот Деятелю Духовных Искусств, как стать под руку прогонять своё искусство в массы и воротить народом так, как он этого захочет..?! Писать мемуары несуществующих доселе ...Эпох, набивая своё нутро славой и богатством им преклоняющих людей. Но пока им это не удаётся, так как там своих Деятелей хватает со-своими "тараканами в голове". И как наглядно мы видим в интернете и в видео роликах, они работают каждый на себя. Но некоторые уже сбиваются в стаи... Где проводят в закрытых конгрессах умные речи О Спасении Человечества! Теперь они богаты и счастливы и духовные при помощи одной мысли, и теперь пора дать людям или преподать им уроки, как им - людям тоже научиться мыслить, как они это вместе решили собой..! Ведь они уже Владыки Вселенского Универсального Учения переданным им от Святых Духов разных Вселенных, прошли достойно Свой Луч Божественного Проявления и теперь они это своё проявление проявляют на не проявленных существ, как бы им загнать свою политику партии и сделать своё Царствование На Земле, для СВОЕГО ЗОЛОТОГО ВЕКА !
В стаях лучше работается нежели в одиночестве окружённом постоянными рожами, которые внимают от Ново-Испечённого Учителя "Манну Небесную". А здесь каждый со-своей мастью умелых рук. И больше шансов на успехи общего предприятия. Вот они все Доморощенные Учителя разных проповедей объединённых в единое целое, загоняют все вместе каждый своё знание разбитое на части в виде тренингов. Обучающий тренинг лучше и выгодней продать, нежели весь комплект, который у него есть. И к тому же после первого сеанса, можно логически предвидеть, как идёт спрос на их проповеди у обучающих..? И с первого раза можно уже штамповать свои умозаключения вокруг да около своего куска знания, постоянно размусоливая его на спрос обучаемых ! - Изящный трюк Психологии ! Ещё один трюк обыкновенной Психологии выдаваемый за духовное учительство для обучающих - это на ваших же мыслях в виде отчётов о проделанной работе и отправленной в их организацию, строится на вас же самих дальнейшая практика обучения, а также и практика преподавания. На такой же практике работаю и многие Сектантские Учения. Люди генерируют энергию из своих недр Духа своих знаний, что очень и очень выгодно для Пастухов управляющих вами... Вы для них бесценный дар дающий им пищу для их измышлений и они эту пищу вам же продают за деньги. Так как у этих Великих Деятелей, просто напросто мощей не хватает дать вам Истинное Учение, которого у них его НЕТ ! Спросите их..? Они предложат вам Тайну за деньги, и когда вы её купите и узнаете что вас обманули, вы сами станете на других делать деньги, потому что вам захочется вернуть их. А потом вам понравиться так делать, так как вам внушат о Великом Посвящении в несуществующие Учения...

"О Великих Деятелей Путеводных Духовных Искусств"в Древних и Настоящих Учения и Писаниях, чёрным по белому написано, что Знания Это Дар Божий и этот Дар передаётся от Учителя Ученику..! И если Ученик нарушит эту передачу Знания, Он автоматически лишает себя звания Ученика и отстраняется от дальнейшего Пути Познания Истин!!! У Наших же "Духовных Учителей, Владык и Мессий" это преподаётся за материальное вознаграждение своих трудов перед Человечеством. И продаётся совсем не Знания, а пустой мешок. Обман? Несомненно! Причём подстроенный под Духовные Знания. Не-скрою, что некоторые известные нам всем Люди, втюхивают некую Науку будущего, которая ещё находиться в своём зародыше и ещё не скоро выйдет в свой истинный свет. Но она уже вышла и пошла не тем направлением, которым её путь. Образно вырванный кусок из учений, о которой говориться об этой Науке, быстренько переделан на свой лад, штампуется по всему миру филиалы обучений по ней. Что скоро в мире появятся больные люди с известным только для их создателя - болезнями духовными. А эксперименты этого, проводятся на простых людях и тех кто там обучается, так как "с крыши строится дом" . Не-скрою, что новоиспечённые "Новые Учения" которые быстренько состряпают люди нахватавшись информации из книг, подстраиваются под Известных Людей Мира входя с ними в долю и толкают их на мировой рынок. Не-скрою, что Наши Известные Деятели Духовных Искусств строят свои умозаключения с чужих Духовных Знаний выдавая их за Свой Духовный Опыт,никогда не принадлежащий им..!
Интересен тот факт, что не один из них ещё не дал Нашему Миру свою программу, которая бы мудро сопоставила их Духовные Программы полученные от Святых Духов, с нашем бытиём так, чтобы грань их программ сошлись во-всех ячейках Человеческого Бытия и Преобразили Нашу Планету В Райский Сад Счастливой Жизни... Что ж вы такие Духовные Учителя, Владыки, Мессии поднявшиеся над Мирами Материального, так низко впали в материю мира, втюхиваете людям Высшие Духовные Знания за деньги, если вы можете со-знанием ваших Энергий Космоса творить чудеса, то зачем вам нужны ДЕНЬГИ... А??? - У вас нету тех Знаний, которыми вы так афишируете перед нашим обществом!!! У вас нет никаких Программ для Человечества Земли, которые вы хотите сказать!!! У вас нет Званий, которые вы себе нацепили!!! Зато у вас есть цель, делать деньги на горе наших болячек и не совсем развитого Эволюционного Пути....
Наши Клоуны Мира Сего знают, но незнают люди Земли, что Они втюхивают выдавая за Новое - это хорошо подстроенное из старого и система их строений соткана умно соткана из частиц ветхих учений и их систем. Только термины заменены сегодняшним днём или придуманы будущем... Теории и практики таких "Новоиспечённых Учений" заменены другими терминами и переделанны под свой лад, и для человека не имеющего Духовного Опыта, они кажутся новыми и доселе неизвестными ещё. Духовный Человек имеющий опыт в нюансах таких фишек, запросто вскрывает такие подделки, которые штампуют "Духовные" коммерсанты в своих учениях. В каждом новоиспечённом учении существуют "дыры" в их системах. Сквозь эти дыры просматривается что и из чего была состряпана система. Но а самих Руководителей, для них только тест по их Духовному Знанию по Званию..!, Хотя они и сами про себя не плохо пишут, о своих фантастиках...
Смотря историю назад о нашем мире, погружаешься в мир размышления о тех Великих Учителей и не Великих..., которые приходили к нам на помощь в духовном развитии и приносили нам Свой Опыт Пути в качестве примера Праведной Жизни.
Приходил Учитель, совершенствуясь сам и открывал людям свои Знания, которых он видел в них, показывая своим примером, что каждый тоже имеет в себе то, что есть в нём. К ним приходило много людей, но у них оставались лишь единицы, которые были устремленны познать себя, а не получить на шару Знания в их открытые рты. Живой Учитель. Живой пример. Живая передача Знаний как владеть своими скрытыми в себе знаниями, Ученик внимал от Учителя его инструкции по-направлению в свои глубины Духа., Постепенно открывая в себе Мастера, который был с ним рядом. Рождалось Учение как пример, для ищущих себя. Ученики становились Мастерами Своего Пути и вели и помогали другим своим примером полученным от Учителя. И потом они - Ученики становясь Мастерами Пути, приходили на Землю, помочь роду человеческому в их развитию.
То время Настоящих Учителей Помощников рода человеческого, кинуло в лету... Оставив на отголоски того времени в виде некоторых книг с описанием жизни Великих и не Великих Мудрецов, о которых мир уже почти забывает. Теперь у нас свои "Мудрецы" появились. На каждом углу - афиша, в газете - реклама, в интернете - куча сайтов, в разных уголках Земли - Ашрамы - эко-поселений... Теперь доступно сразу стать Учителем, перепрыгнув все ступени Ученичества. Иметь финансовую базу и хорошо подвешенный язык, а также кое-какие навыки в понимании бизнеса. Громкие имена своих наставников, делают такого Учителя все-привлекающим в рядах как его последователей, так и простых мирян, которые уже незнают в кого и во-что верить.
Другая сторона этого всего - это Учения в виде книг или организаций, которые пишут и описывают Житиё-Бытиё и Учение, ещё не пришедших и ни кому не виданных Учителей Человечества..? Официально Их ещё нету, но зато уже расползаются по всему миру организации и их филиалы, появляются руководители(Ученики) этих Мастеров. Печатаются на разных языках много томные книги с огромными тиражами. Сдаётся такое впечатление, что к нам в гости скоро придёт ни один, а сразу несколько Мессий, которые толпой будут строить Рай На Земле и нас тоже..?!
- Я всё не пойму никак..? Как можно создать такие Учения с громкими буквами, если самого Учителя нет, и его приход ещё неизвестен когда он придёт??? Как можно стать последователем этих Учений, если прямого передатчика нет??? Как можно поверить в то что пишут кто-то, если это подтвердить то негде..??? И кого щас только не приплюсовывают в свои Писания..?, И Архангела Михаила, и Архангела Гавриила, и Деву Марию, И Христа, и Будду и..., и..., и... .
Мне единственное что жалко и кого жалко, то это тех Стремящихся людей, которые еле-еле пробираются и продвигаются Своим Путём Познания, сквозь эти дебри звонких и громких слов, которые со-всех сторон сыпятся и на них и на всех, сбивая их с намеченных ими целей. Жалко смотреть на человека, которому остаётся лишь немного как прикоснутся к себе и открыть себя к знанию в себе, но его колбасит по всему ново-приходящему, громко говорящему, много обещающему, но себя отталкивающему от самого себя..! Он ищет не-себя в себе, а того кто штампует свои писания, потому что на это есть повышенный спрос с какой-то долей истин. Верит, что другие там умные и продвинутые так готово ему дадут путь Пути, забыв, а скорее вытеснив этим всем из него самого Веру В Себя, в которой и находится все Знания Мироздания запечатлённые в нём самом.
Трудно щас Ищущим Путь, найти как себя, так Настоящих и Истинных Учителей, в этих дебрях духовных информаций... Настоящий Духовный Человек, Ученик, Учитель - всегда поможет своему Младшему Брату в Пути, без наград для себя ! А эти "Иерархи Царя Небесного" Вас скупают оптом и в розницу, подменяя ваш Путь, cвоими уморазмышлениями о вашем его следовании...


С Уважением ...Ученик (N).
talisma777
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 7 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#14 Лесник » Сб, 22 октября 2011, 16:53

Agnea писал(а):возможно вы дополните этот список?
ДК С.Н.Лазарева.. к сожалению.. в 1-м значении этого слова. СНЛи большинство его почитателей, будучи крещены в православии, отходят в ариано-индуизм.
Agnea писал(а):описанием опасности, которая от них исходит
не признавая Христа Богом, лишаются Причастия в Церкви (сами лишают себя, т.к. перед ПРичастием священиик читает молитву "Верую, Господи и исповедую...".
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#15 Lucy » Сб, 22 октября 2011, 17:08

talisma777, :approve:
расскажите ещё что-нибудь :?

даВим писал(а):ЗАПОВЕДЬ БОГА ЛАДААДА
ой... а это ещё кто? :huh: :hi-hi:
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#16 dinoelk » Сб, 22 октября 2011, 17:57

Zabava писал(а):Недавно переехала в Краснодарский край и была поражена полному разгулу здесь различных религиозных сект.
И в чем выражается разгул? :unsure: Бъют при встрече наверное, по улицам не пройти спокойно, не опасаясь за свою жизнь? наверное пъют много? :(
Zabava писал(а):Да ещё устраивают свои сборища в местном ДК Железнодорожников.
А запретить не пробовали? Или этот клуб закрыть что ли, а его владельцев оштрафовать? :cool:
Zabava писал(а):При этом распространяя приглашения в центре города.
Беспредел полный.. и кто их в центр пускает? Там нету 101 километра наверное - вывезти их всех, чтобы не повадно было, людям мешать спокойно пиво пить в выходной и по вечерам в рабочие дни. :wink:
Zabava писал(а):Как-то почитала их газетёнку, которую сунули в почтовый ящик. Пустота. Полная пустота для тупых овец.
Да! Они такие - эти овцы, им бы только травку посчипать... чем полнее пустота, тем гуще шерсть у овцы... :yes:
Zabava писал(а):Уж лучше наших правосталвных авторов читать. Там теплота, душа.
Это точно. А что сама читаешь из православных? :grin:
Zabava писал(а):Поражаюсь, что власти дают волю подобным организциям, для окучивания населения.
Да этим властям все ровно за овец своих.. они на планерках по утрам глубочайшие вопрсы решают с подчиненными.. :-D
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#17 LiSonka » Сб, 22 октября 2011, 18:47

Ребята, кто напомнит название фильма - я не помню, да и смотрела, честно говоря, вполглаза... Но суть такова - современная американская церковь (кому больше нравится - "секта"), проповедник - аферист, поёт псалмы под рок музыку, и т.д., демонстрирует "чудеса исцеления", благодаря подставным людям... Суть-сбор денег в виде пожертвований. И вот некто - журналист или кто-не помню-решает вывести его "на чистую воду". Он ходит на все службы и разоблачает афериста. Ему помогает некий молодой инвалид на костылях... Аферисту удаётся всегда выйти сухим из воды... Но вдруг, во время "сеанса исцеления" этот самый молодой инвалид встаёт на ноги и идёт без костылей... ЧУДО! Аферист и тот,что разоблачал его - оба одинаково в шоке - вот, мол, кто главный мошенник - этот "лжеинвалид"... А тот - просто ПОВЕРИЛ... В какой-то момент ПОВЕРИЛ БОГУ... Ему важно - был ли проповедник аферистом, сектантом?.. Или главное,чтоб всё было по установленным правилам, согласно вековой традиции,так,как мы привыкли?.....
Вот что за фильм? Пересказать не получилось, конечно, это смотреть надо...
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#18 talisma777 » Вс, 23 октября 2011, 13:26

Как тётка сделала Иеговистов.

Свидетели у ваших дверей.
talisma777
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 7 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#19 talisma777 » Вс, 23 октября 2011, 17:28

Облом...

2005 год. На сайте "Служители Доброй Воли" в объявлениях познакомился с одной женщиной из Сахалина. Её зовут Наталья Рер. Духовно подвешена,начитана и вся ушедшая в Учение А.Бейли. У нас с ней завелось хорошое духовное общение. Она мне как-то говорит: вот знаешь,я хочу сделать для мира благое дело,создать на Сахалине Ашрам и излучать Свет Божественной Истины в мир. Я говорю ей: О,да! это приятно слышать от людей и что вы хотите делать? Нужно средства,чтобы выкупить землю,нужно много чего и для этого есть некоторые проблемки. Я спрашиваю какие? Ну так как мы с ней хорошо сошлись во-взглядах духовных,то естественно я знал чем и как она живёт и где живёт. Я чувствую, что она и хочет и не хочет сказать что-то важное,чего-то остерегается. Я подумал,что нужно ей пойти навстречу и вытянуть из неё то что она там держит в себе. Чтобы купить землю и построить там Ашрам с эко-поселением,нужны баснословные суммы... И кого же ты старая хочешь на это обуть..? Измышления на духовные темы твои явно не грамотные,раз из Учения верёвки вьёшь на свой лад,а это попахивает сектанством... Я подыграл ей и вызвался в помощники,что типо тоже хочу там загонять знания в умы людей,чтоб жизнь стала краше и т.п. на её тему,и вызвался помочь ей в её проблеме. Ответа от неё я прождал 2 дня,и она мне радостно объявила что согласна на мою помощь. Я так подумал,как она подумала,что без поддельников ей будет тяжело. Она мне рассказывает об одном очень эрудированном парне,который очень стремиться стать духовным человеком и хочет стать Духовным Учителем,но он как-то ещё плавает в сомнениях о ней самой. Этот парень не из бедной семьи, имеет фирму,квартиру,умеет деньги зарабатывать и у него есть друзья тоже богатенькие,но тоже хотят стать духовными и жаждут духовных подвигов... И она говорит,если он подпишется,то подпишет и их, и тогда я смогу построить Ашрам Божественного Луча на Сахалине. Я так прикинул..? Ну ты старая неплохо придумала прибавку к пенсии себе.С зарплатой вечного лифтёра и сарая на садовом участке,жизнь твоя конечно не сахар,а тут такая жила золотая как последняя надежда на безоблачное счастье... Хочешь на духовном обмане бабки сделать,щас я тебе помогу понять то что ты не поняла в духовном... Я у неё прошу электронный адрес его и уверяю её,что через неделю клиент будет готов ! Пишу ему письмо,где представляюсь её Учеником высшего ранга и несколько общих понятий на духовные темы. Мы с ним быстро входим в связь и начинаем общаться. Я стал в роли посредника,где она мне диктует то что нужно сделать,я это делаю вербую его на её положительный ответ ей. Он с ней тоже переписывается и она вся в радости от моей работы над ним.Я от него узнаю чем он занимается в бизнесе своём,сколько получает,сколько стоит его всё имущество,а также стоимость имущества его друзей и насколько они все вместе взятые понимают эзотерику. Это всё,но не всё, я передаю ей информацию и мы с ней начинаем разрабатывать план их денежных средств на строительство. Сумма от их продажи имущества составила более 1.100.000 $ и ещё + 300.000 где они могли потрести своих родственников,если что... Теперь мне от неё нужно было знать,какая же роль этих бедных людей будет в том Ашраме после того как они распрощаются со-своими деньгами и что получат от "Манны Небесной" за это..? Она мне ответила: Они будут учиться духовно,но так как они могут хорошо контачить с миром материи,то они будут работать своей головой чтобы содержать постоянно Ашрам деньгами,то есть работать на Ашрам.Будут в городе заниматься бизнесом,жить и учиться в Ашраме.Я найду для них девушек,которые тоже интересуются духовным и мы будем все жить дружной семьёй. Я подумал... Ах ты ССука!!! До конца жизни будешь мучатся о своей мечте и нечего не получишь,это я тебе сейчас сделаю! Я выхожу на связь с тем парнем и открытым текстом пишу ему об её откровениях и привожу ему нашу с ней переписку ,что вас ждёт если вы ребята подпишитесь на её сказку. У пацана был шок ! Он мне рассказал что она ему на обещала в Духовных далях,где я ему ответил что она сама ещё очень далека от этого и поэтому не тебе ни ей в этой жизни до этого не дойти ! Объяснив ему,что ты только ещё начинающий этому знакомиться,а люди боле менее где-то что-то начитавшись имеют превосходство громких слов над теми кто эти слова воспринимают как от знающих и кидаются без осознания на них,потому вас "зелёных" можно этим и купить... И ваши деньги планирует она перевести на свой счёт для покупок стройматериалов, и вообще вы там не местные и в случае своих бздыков пойдёте на три букву. И тебя как подписчика втянувших их в это дело,первого и завалят !
Мы с этим парнем написали ей "Поздравительное Письмо". На меня обрушился рад проклятий и кем она меня только не называла : Тёмный Брат,Посланник Князя Тьмы,Чёрный Маг и прочее что можно было нарыть о демонах в интернете... :-D Она писала этому парню обо мне и умоляла его не верить тому что я ему наговорил.А он мне эти письма переправлял и я в курсе был её плачевного состояния последней обломавшейся надежды на беззаботную старость... У неё случился инфаркт и она загремела в больницу.Последнее письмо отправленное ему гласило : Последняя надежда которой я жила чтоб сделать мир лучше и дать ему свет знаний,было растоптано и уничтожено Силами Тьмы и его посланниками.Теперь моя жизнь потеряла всякую надежду в этом.И я ухожу в одиночество от всех,я больше никому здесь не верю...
Мда... Во-чтобы эти ребята верили бы..? Если не козни "Тёмных Сил" пришедшие по-душу её.... :-D
talisma777
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 7 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#20 Lucy » Вс, 23 октября 2011, 22:59

talisma777, :approve: :approve: :approve:
Не, ну тётка - это всё ж "помельче" чем сайентологи, но всё равно красиво.
talisma777 писал(а):Тёмный Брат,Посланник Князя Тьмы
тебе :rose: респект от Люцика :-D

А как относишься к гражданину (ща пол-фдк возжаждет закидать меня помидорой :hi-hi: ) Лайтману?
песенка :smile:
Спойлер
Ефим Майданик. НЕОКАБАЛА ОТ М. ЛАЙТМАНА
(по мотивам старой студенческой песенки, 50-е годы)
Бездуховной жизнью я извелся,
Жалок мне совейский активист,
Хорошо, в Израиле нашелся
Настоящий неокаббалист.
Мне ходить не надо в синагогу - ха!
Выброшу тфилин, и все дела-ла-ла-ла!
Новую открыли мне дорогу-рогу-рогу-рогу-рогу
Лайтман-рав и неокаббала .
ПРИПЕВ:
Был атеист, и жил буквально как чудак,
Стал каббалист, и "хареди" мне злейший враг.
Каббала, каббала, ее природа мне дала.
С каббалой такой мне счастье и покой.
Брат-еврей! Тебя заботы будят.
Думаешь, кашерна ли еда-да-да-да.
Мысли все - о Б-ге, о Талмуде,
А о сладкой шиксе - никогда.
Выйду из еврейского народа - ха!
Что мне Тора, цедака, тфила-ла-ла-ла!
Б-г - он где-то, главное - природа,
Лайтман-рав и неокаббала !
ПРИПЕВ
Все умрут, и я умру, конечно,
И придется мне тогда в аду
За мою еврейскую беспечность
Языком лизать сковороду.
И когда, связав за спину руки,
В ад потащат за мои дела-ла-ла-ла,
Кто меня заменит, по науке? -
Лайтман-рав и неокаббала .
ПРИПЕВ
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Опыт общения с тоталитарными сектами

#21 talisma777 » Вс, 23 октября 2011, 23:28

Такие как эта тётка и собирают под свои знамёна толпу,чтобы вести их туда не зная куда... Таких как эта тётка лучше сразу гасить! Потом будет их тяжело достать,когда они заплывут жиром, а ещё тяжелей этих бедных последователей в мир людей вытаскивать,когда у них чердаки по слетают напрочь.

Кто такой Лайтман?
talisma777
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 7 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php