Опыт преодоления болезни ребенка

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Aya » Вс, 21 мая 2006, 12:57

Уважаемый Сергей Николаевич!

Давно хочу Вам написать письмо с благодарностью и рассказом о собственном изменении. Спасибо Вам огромное за Ваш нужный людям, поистине спасительный труд.  Я впервые прочитала Ваши книги, причем все сразу – в 2002 году. Тогда моему 12 – летнему сыну поставили диагноз шизофрения и предложили мне положить его в детскую психоневрологическую больницу для лечения. Но я не могла его туда положить. Просто всё во мне противилось этому. Мой сын – очень импульсивный, впечатлительный, сильночувствующий, наивный , доверчивый, горячий, увлекающийся – много эпитетов существует для энергичного, напористого характера, Овна по гороскопу. В то же время добрый, покладистый, когда у него хорошее настроение, но и жутко мстительный в минуты гнева. Я тогда много не понимала и считала, что всё , что человеку даётся при рождении – его характер, темперамент, судьба – всё это с ним до конца дней и неизменно, как времена года. Но что-то в душе противилось этому положению вещей, что-то подсказывало мне, что не всё так просто. Мне, конечно, было больно, было безумно жалко его. И было бесконечно стыдно перед учителями и вообще перед людьми за его неадекватное поведение. Да и вообще в душе горел пожар – неудовлетворенных желаний, амбиций, жалости к себе и людям, мстительных каких-то поползновений в адрес родителей – в общем полный букет. Вспоминая то время, я с трудом представляю себе, как жила с таким огнем в душе. Как вообще возможно такое для человека, и сколько он в действительности может вынести. Причем взвалив на себя полностью добровольно этот крест – это неверятно тяжело, жить с таким грузом. А еще тяжелее – это непонимание, откуда это всё взялось.
Но я верила в Бога! Это значит для меня очень и очень много! Я считаю, что после моего атеистического коммунистического детства, после тяжёлого, с суицидальными попытками, подросткового периода, отягощенного очень сильной угревой сыпью на лице (в просторечье прыщи) – это я нашла Его! Я так сильно не верила в конечность жизни, в смерть, что просто вымучила Его – помню состояние полнейшей эйфории и Нирваны, если можно так выразиться, когда моя новая соседка, с которой мы подружились после переезда в новый дом, дала мне тоненькую самиздатовскую брошюрку в простом белом картоне и с листиками кальки внутри, испещренными машинным фиолетовым жирным шрифтом и я увидела название «О жизни между смертью и новым рождением»! Вот оно, существует!  Это был труд доктора Штейнера, антропософа, жившего на рубеже 19-20 веков в Швейцарии. Его «Тайноведение» - и до сих пор увлекательнейшая для меня вещь. Но тогда, 20 лет назад, это было моим спасательным кругом, необходимой для выживания вещью.

Да, я наградила своего сына всеми вышеперечисленными качествами, но это я сейчас понимаю. А тогда, 4 года назад, приступая к работе по Вашим книгам, я об этом не подозревала. Сказать, что было трудно – это ничего не сказать. Было не просто трудно, было фантастически тяжко, было ощущение безысходности, отчаяния и полной заброшенности. Но у меня очень хорошее чувство юмора, и в трудной ситуации оно, как ни странно, обостряется. Помню, как в один из дней, после слёз, «отмаливаний», как Вы их называете, прошлых грехов и головной боли до отупения, я перечислила в своем дневнике все мои «радости» - и в конце написала «Я люблю тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно». А потом сама же полчаса над этим ухохатывалась.  Видимо, для моего экстремального характера – чем труднее, тем больше шансов на успех. А поскольку я всё стараюсь сделать хорошо, то и в тупик я себя загнала очень хорошо. Да, путь назад был труден и тернист, но ведь никто не отменял возвращения блудного сына (дочери)?

Чего я только после этого ни читала – Библию, Мережковского, антропософскую и эзотерическую литературу, как себя ни уговаривала, молила Бога и отмаливала все свои грехи, давала зароки и стиснуб зубы их исполняла - изменения наступали и отступали опять. Как бы то ни было, но по прошествии этого времени я могу сказать – бой с собственной тенью мог бы продолжаться до бесконечности. Если бы я не осознала простую вещь – гордыня, эта гидра о тридцати трёх головах, всему причиной. В этом мне, кстати помогла книжка Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою» , за что ему огромное человеческое спасибо.  В этом произведении, не побоюсь этого слова, меня особенно почему-то зацепила мысль , что виноватых нет. Когда я додумала эту мысль до конца, и полностью ощутила свою невиновность – я неделю летала счастливая! Не спорю, в Ваших книгах эта мысль тоже присутствует. Но то ли время моё еще не пришло тогда, то ли что – не знаю, но НЕ ДОХОДИЛО! А тут дошло!  От этого я и стала плясать. Может и помогли эти годы работы, может надоело страдать. Я поняла, ощутила всем своим существом – человек сам творит ту реальность, в которой живет! И гордыня, чувство собственной важности – искажает эту реальность до неузнаваемости. И все мои проблемы имели происхождение от гордыни, поэтому были такими сложными и труднопреодолимыми. Возможно и понять, что корень всех зол в ней, я смогла тоже благодаря работе над собой. Просто раньше это понимание было закрыто от меня.

Вы совершенно правильно поставили даже срок выздоровления – 3-4 года. Именно 4 года назад начали происходить те перемены, что подвели меня к прочтению Ваших книг, и после этого я стала работать над собой. Два раза была на встречах с читателями с Москве в ДК им. Горбунова. Еще хочу сказать, что чем дальше работаешь, не ожидая вознаграждения, а просто пытаясь возлюбить Бога больше всего на свете и выполняя его заповеди, то открываются какие-то новые пласты в мировоззрении. Я сейчас научилась определять даже по лицам людей их желания и характер. Очень видно почему-то в первую очередь невоздержанные сексуальные желания, они как-то сильно на человеческом лице отображаются.  А еще совершенно по-новому читаются Ваши книги, информация вроде бы и та же, но смысл я улавливаю новый, не тот что понимался раньше. И вообще теперь в знакомых, привычных вещах нахожу совершенно ранее неизвестный для меня смысл.

Теперь я живу абсолютно и безусловно счастливая. Что бы ни происходило со мной каждый день – радости и печали – ничто не может повлиять на мою любовь к Богу, к себе, к миру, в котором мы все живем! В Библии написано «Я Господь Бог твой. Да не будет у тебя других богов, кроме меня. Возлюби Господа Бога всем сердцем своим. И всею душою твоею и всем разумением твоим.» Моё внутреннее «Я» - это Божественная частичка, связанная серебряной нитью со всем Божественным во Вселенной.. Именно туда, в свою душу, в её божественный источник я направляю свою любовь, свою радость. «Я» - один из миллиардов божественных огоньков на Земле, и все мы вместе - люди. Мы создаём нашу реальность, мы в ней живем. То, во что мы верим – сбывается!

Я смотрю на своего сына и вижу, что он больше не шизофреник. Он стал лучше учиться, у него появились друзья! Он теперь больше не плачет и не кричит :»Мама, зачем ты родила меня? Я не хочу жить!» Он не царапает руками лицо и не катается в истерике по полу. Он шутит, смеётся, он просит новую футболку с какими-то важными для него рисунками, гуляет, слушает музыку, ведёт себя, как обычный здоровый подросток! Он полюбил жизнь!

Хочется пожелать всем людям – перестаньте мучить себя и своих близких, любите своё Божественное «Я» и ваша жизнь превратится в вашу мечту!  Дарите любовь и она вернется к вам сторицей!

Спасибо вам, Вы очень помогли всем людям на их пути к себе.

С уважением, ваша читательница и почитательница. 
Aya

#2 Виктор С » Вт, 23 мая 2006, 8:14

Aya,
у вас прекрасный и важный для других опыт.
Хочешь изменить мир и свое окружение - измени себя!
Я тоже сейчас на этом пути.
Сквозь неприятности - к Богу и Любви - к этим звездам, что сияют вечно и манят нас, миллиарды земных огоньков, как вы писали.

Я думаю, вам стоит послать этот опыт е-мэйлом в адрес СНЛ, он как раз просил присылать ему материалы об изменении себя, своего характера, а также о таких изменеиях у детей и взрослых.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#3 Точка » Вт, 23 мая 2006, 16:21

Aya, здорово написали :wub:
Сразу видно, вы жизнелюбивый человек.

Да, СНЛу, нужно на мыло послать это письмо. Хотя может опыт он иногда и поглядывает.
Точка
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 64
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#4 Aya » Вт, 23 мая 2006, 18:51

Точка, Виктор С, спасибо за добрые слова. Я уже написала СНЛ на мыло. Но пока он видимо, еще не прочитал, потому что я поставила "уведомление о прочтении", а оно еще не пришло. Видимо, он загружен. Но ничего, прочитает. :-)

ВикторС, желаю вам удачи. Когда всё тяжело, то это ознанчает лишь то, что скоро, после прохождения урока, будет легко. Тяжело в учении - легко в бою. Легко дарить радость и любовь всем. кто тебя окружает.:-)
Aya

#5 Marsha » Сб, 24 июня 2006, 14:42

Дорогая Aya!Я готова подписаться под каждым Вашим словом!Дело в том,что наши с Вами истории очень похожи,видимо поэтому похожи и диагнозы наших детей-моему сыну 5 лет,и у него-аутизм.Прочитав Вашу историю,я плакала-настолько я на себе прочувствовала все то,о чем Вы пишете.Я сразу купила книгу В.Синельникова,и знаете-мне она тоже помогла-дошло то,что не доходило раньше,дошло именно до души,а не до ума, и я 3 недели просто была счастлива,улыбалась всему миру,а мир улыбался мне.Сейчас вновь тяжко,и состояние сына ухудшилось-видимо,вскрылись новые проблемы и идет чистка.Дорогая Aya,мне показалось не вполне верным описанное В.Синельниковым "договоренность с подсознанием"-это похоже на метод С.Грофа,а его как то Критиковал С.Лазарев на лекции.Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по этому поводу.Буду рада,если ответите.Любви Вам и Вашему сыну
Marsha
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 24 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#6 Аня » Сб, 24 июня 2006, 14:55

:unsure:
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#7 Aya » Сб, 24 июня 2006, 21:07

Marsha!
Спасибо вам за добрые слова. :-) Я верю в то, что если человек чего-то очень-чень сильно хочет, то он сделает всё, что сможет, всё, что требуется для исполнения этого желания и оно обязательно слудется. Помните, как у Коэльо? "Когда ты идешь к свей мечте, вся Вселенная помогает тебе в этом!" Главное. чтобы намерения были чисты - не забирать всё себе, не заботясь о других, а отдавать без остатка всю свою любовь и радость Богу, частица которого есть в душе. "Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ" Просто не обвинять себя ни в чем, одобрять свои намерения, стараться выполнить их правильными способами и никогда не ставить себя выше или ниже кого-либо. Это трудно только сначала. А потом легко. Внешнее начинает отражать наше внутреннее содержание и ты видишь, как всё постепенно, то быстрее, то медленнее, меняется. Про Грофа я , к сожалению, ничего вам сказать не могу. так как не знакома с его работами, но если у человека чистые помыслы, то почему бы и не договориться с подсознанием? Подсознание занимает около 97%, а сознание - только 3%. Можно для начала попросить подсказку, я так пробовала. ведь мне тоже дается это нелегко, все эти разговоры с подсознанием - не знаешь, верить ему или нет. :-) ПРосто ложась спать и помолившись, я задаю вопрос - можно попросить помощи, как мне научится любить Бога больше всего на свете? ( это я к примеру) А утром, вспомнив об этом вопросе. вы наверняка узнаете что-нибудь интересное. Возможно, не сразу. Возможно для этого понадобится какое-то время. Главное. не зацикливаться на этом и всё будет хорошо.

Любви вам и вашему сыночку. Я верю, что всё у вас будет замечаетльно! :-)
Aya

#8 Aya » Сб, 24 июня 2006, 21:13

Аня,
вы правы, Просто хотелось поблагодарить человека, помогшего мне изменить свою судьбу. :-)
Я буду очень рада, если хоть кому-нибудь мой опыт окажется полезным. Очень важно не поддаваться отчаянию на любом пути. Я сейчас часто слушаю хорошую детскую песенку
"... в самом трудном случае
хвост держи трубой,
и тогда получится
всё само собой!"

По-моему, точнее не скажешь! :-)
Aya

#9 May » Чт, 29 июня 2006, 14:17

Ауа! Какой прекрасный и полезный опыт!!! Скольким людям он поможет! У меня тоже сын почти 11 лет с проблемами. Это то, что сейчас меня больше всего занимает, я имею ввиду работу над собой, помощь его душе. Как больно бывает, когда идет чистка, мне тоже хорошо знакомо. Ваш пост вселяет оптимизм и воодушевляет на дельнейшую упорную работу над собой. Как точно Вы подметили, что гордыня - это корень всех проблем. А ведь мы часто даже не видим ее проявлений в своей душе!
Я уверена, что у всех нас все получится, стоит только очень захотеть!

Спасибо. :wub: :wub: :wub:
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#10 Aya » Пт, 30 июня 2006, 14:29

May,

Я вам желаю удачи, любви и счастья! Спасибо вам за добрые слова. Хочется помочь всем, хочется , чтобы у людей таких проблем не было, потому что я знаю, как тяжело оттуда выбраться. Но возможно! :-) При желании возможно всё! :-)
Aya

#11 Виктор С » Пт, 30 июня 2006, 15:46

Aya писал(а):Подсознание занимает около 97%, а сознание - только 3%. Можно для начала попросить подсказку, я так пробовала. ведь мне тоже дается это нелегко, все эти разговоры с подсознанием - не знаешь, верить ему или нет. ПРосто ложась спать и помолившись, я задаю вопрос - можно попросить помощи, как мне научится любить Бога больше всего на свете? ( это я к примеру) А утром, вспомнив об этом вопросе. вы наверняка узнаете что-нибудь интересное.

Очень близко по сути к медитациям "на сон", приведенным в книге Р.Стоуна "Небесная 911". Там у него приведена целая процедура.
И еще, в подтверждение ваших мыслей:
"...и йоги, и психологи согласны с тем, что радость является нормальным состоянием нормального человека. Тот, кто культивирует медитацию, контролирует свое настроение, трансформирует негативные состояния в позитивные".
Радости вам и любви.
P.s. Интересно, что в дестве у меня была подружка.
Ее звали Ая. Родители так назвали - первая и последняя буквы алфавита.
Вы, случайно, не из Сибири?!
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#12 Aya » Вс, 2 июля 2006, 9:17

[/b]Виктор С

нет. я не из Сибири. но я была там. У меня в Новосибирске сестра живёт. :-)

Сейчас радость - нормальное для меня состояние. Даже боюсь вспоминать, как это было, когда нормальным состоянием была злость. К счастью, это прошло. Надесь, безвозвратно. ;)
Aya


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php