Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ir4

#1 ir4 » Ср, 12 октября 2011, 19:00

Если уметь ПОЛНОСТьЮ раскрываться другим людям - то происходят странные вещи - плохие поступки/емоции других людей ранят не меня, а их самих. Причем очень сильно и жестко. У меня нет обьяснения почему ето происходит. Только предположение: что если в тебе самом нет агрессии к другим и хватает смелости быть полностью открытым, то внешние, "человеческие" оболочки как-бы становятся прозрачными и проступает то внутреннее, Божественное, что есть в каждом из нас. А с ним уже обычными человеческими методами не справиться :) - любая малейше отрицательная емоция возвращается к отправителю немедленно - жестоким ударом. На Божественное посягать нельзя.
Вот ето то, что пришло в голову, когда пыталась понять. Но ето только предположение. У вас так было? Кто что думает по етому вопросу? Как ето можно обьяснить?
Хочу добавить, что иногда - лучше даже ответить как-то на агрессию другого человека. Если не ответной агрессией, то хотя бы "закрыться" от него. Потому что если открыться полностью и без малейшей агрессии, обиды, осуждения - то для етого человека последствия могут быть катастрофическими, вплоть до смерти - в зависимости от силы негатива, направленного вовне.

Я очень долго думала - почему так? Или я просто какой-то кусочек "паззла" просто не увидела?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#21 здравствуй день » Чт, 13 октября 2011, 13:09

Napalm писал(а):
Maria писал(а):Люди слишком переоценивают свою роль в жизни другого.

И если нам сейчас сказать, что нашему обидчику нифегошеньки не будет за его проделки или если у него и началась полоса неприятностей в жизни, то наша персона тут абсолютно ни при чем! - да мы же скончаемся через неделю от возмущения и обиды уже на Вселенную))))))))
:tongue:
может и переоцениваем, тут термометром не измеришь. Но в любом случае, человек человеку - испытательный тренажер, а закон сохранения энергии никто не отменял - если информационный выброс сделан, от него расходятся круги во все стороны, и за Васю и за Петю
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#22 Lucy » Чт, 13 октября 2011, 13:11

Napalm писал(а):К моему удивлению, люди позиционирующие себя в социуме наидобрейшими-милейшими с радостью неимоверной судачат о болезнях или смерти ближнего (который когда-то им в какой-то мелочи дорогу перешел!).
Обанкротился - ура!
Трамваем ноги отрезало - ух ты! вот как за меня то Вселенная ему!
:approve: :yes:
заметим - это касается в большей степени тех, кто так или иначе что-то где-то слышал о "законах вселенной" :ninja: . Благо "инфы" ни тему "как почистить свою карму" хватает, даже если там нет слова "карма".
Нормальный человек "даст в морду"...
Не обязательно в прямом смысле этого слова.
ir4 писал(а):иногда - лучше даже ответить как-то на агрессию другого человека
ir4 писал(а):это для меня неприемлемо
Во-первых, приемлемо. Потому как та девочка 3х лет, которую "подружка" обозвала нехорошим словом и стукнула больно - не стояла бесстрастно и просветлённо, ожидая, когда последнюю настигнет закономерная кара вселенной... Эта девочка и была/есть Вы настоящая, а "неприемлемо" - для отлично воспитанного транслятора правил поведения в социуме.
Ну что ж - их, правила, можно и не нарушать. :smile:
"Отгородиться"?-
ir4 писал(а):ранят не меня, а их самих
Куда уж тут далее отгораживаться? Если ...Вы всё же... пока в состоянии чувствовать боль другого как свою (ну хоть немножечко) - ДАЙТЕ ЕМУ понять, что вот это, его поведение - вас ранит. Ведь ранит же??? - Вы же ...живой человек.

Если же...СОВСЕМ нет - тогда да, только "отражение", "вторящая воля" - вон Давим поправил меня в написании известного слова. Пусть так - признайте это (перед собой и Богом) и будьте - в том и Его великий замысел тоже.

(иначе - просто банальный расклад, озвученный Напалм - вроде чел косит под любящего, а в душе радуется справедливому отмщению, своей личной "неуязвимости" и крутости - это то, что называется раб Диавола - он же попросту "эгоист".)
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#23 даВим » Чт, 13 октября 2011, 13:42

Napalm писала: каждый человек (каждый!) считает, что обидчик "наказан" именно за содеянное по отношению к нему...
Всё верно написала, закономерный вопрос: в чём причина такого дремучего невежества?
Это ведь просто “детская” болезнь сознания — примитивный эгоцентризм.
Нам привита (намеренно) догма, что человек не может знать принципы устроения Мироздания,
на самом деле это условие реализации предназначения человека на Земле, —
знать всё о Его устройстве, на своём уровне воплощения и ближайших с ним,
с которыми он вступает в информационно энергетические обмены.

И, как верно подметила, Lucy, начинающим самоучкам тоже не просто пробиться к Знанию,
хотя оно есть, потому что им (также преднамеренно) подсовывают информационный хаос.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#24 sharbel » Чт, 13 октября 2011, 15:03

Lucy писал(а):ir4, :approve: - скорее всего, опять все сделают вид, что ничё не понимают. Тут и я, и не только - пытаемся обратить внимание на этот "неудобный" момент...
В одной теме, посвящённой обсуждению очередного семинара Лазарева, были приведены его цитаты. В числе прочего - возьму на себя наглость передать не дословно (но найти не так уж сложно) - "смысл послания":

Если вас обижают, а при этом в вас нет ни осуждения, ни агрессии, ни каких-либо подобных чувств - только любовь, принятие и пр. - агрессия вернётся к обидчику бумерангом моментально и ...
...короче - "туды ему и дорога :crazy: :evil: ".

Всё "работает", ir4.
Просто "напряг" в том, что вы (или я, ну, любой знающий о происходящем) - являетесь намеренным убийцей. Только и всего.
Но это...как бы Вам сказать... не "плохо".
Плохо, если уж говорить такими категориями, - делать вид "а я чё - я ничё, ничего не вижу ничего не слышу и тд".
Спойлер
Щас, вернусь :smile: , пока оставлю мой любимый ролик - там прекрасная музыка и суть происходящего в образах.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yCc2M3F6fXs[/youtube]

Только вот, если сказать (даже мысленно)
...короче - "туды ему и дорога :crazy: :evil: ".
то проблемы будут у того, кто так говорит, и это тоже сказал СНЛ и по моим наблюдениям так. Вообще-то СНЛ пишет, что, если внутри у обиженного нет обиды и презрения, то всё в порядке.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#25 ir4 » Чт, 13 октября 2011, 19:38

эх.... не получается у меня обьяснять понятно...:(
Суть в том, что вы становитесь "прозрачными" для чьих-то энергетических ударов. Благодаря определенным навыкам, действительно некоторым людям удается на некотрое время "исчезнуть с пути" агрессора. Вас нет на его пути! Вы ничем ему просто-напросто не мешаете! Он "плюёт" во Вселенную! И если ранее вы были этаким буфером или как уж назвать, преградой, мишенью, которая вбирала в себя часть и лишь спустя какое-то время (всё зависит от степени эмоциональной нестабильности человека, от его обидчивости, от умения простить и отпустить) вы "сходите в туалет" или "пропотеете" или "отхаркнетесь-откашляетесь мокротой" (сравниваю с бытовыми нашими вещами, чтобы понятнее было, что имею ввиду!))))_____и Вселенная получит с опозданием информацию от данного вашего оппонента.
где-то так. Только вот это не так: "Благодаря определенным навыкам"
Нету навыков никаких. Сейчас привыкла уже, а раньше было так: кто-то "наезжает" на меня - разум кричит "ответь тем же! Прояви хоть какие-то эмоции! Дай сдачи!". А изнутри отклика нет. Ну нет и все! Чего делать-то? И - поймите правильно - это не злорадство - типа "щас получишь за меня". Нет, нет и нет. Это... даже не знаю как словами выразить... сострадание, что человек в плену своих страстей, мучается, обижает тех, кто ему дорог, или пытается доказать таким образом свою значимость, да мало ли... Но не получается у меня "изображать" то же самое! Поэтому и становлюсь "прозрачной" для агрессии, пропускаю ее через себя, не задерживая внутри.
Ну а результат я уже озвучила.

Тут подумала - на самом деле это не взаимодействие "человек-человек", а "человек-вселенная". Ведь мы все - малые части Большого. И если кто обижает "малую" часть, то на самом деле - обижает то "Большое", к чему и сам принадлежит. Т.е., по словам СНЛ - является "раковой клеткой".

И еще - подозреваю, что эта "прозрачность" идет от лени :) На защиту от негатива тратится огромное количество энергии, да и рано или поздно, кто-нибудь "пробьет" эту защиту. Так зачем огород городить? Никогда не понимала всяких практик по "созданию защитного кокона" :) и иже с ними :) Гораздо проще - почистить себя, привести в порядок свое внутреннее состояние, чтобы не было отклика на агрессию. Потому что перед Богом мы ответственны в первую очередь за себя. Как мы "блюдем" _себя_ в этом мире.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#26 Дэзи » Чт, 13 октября 2011, 20:03

ваши коканы защитны всем от вас :dont_knou: вдрук вы как блюдёте в них что нагадили ??
Дэзи
Сообщения: 174
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июля 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#27 даВим » Чт, 13 октября 2011, 20:06

ir4, так всё правильно ты понимаешь, ну и не запаривайся пока на этом,
если не вовлекаешься сама в процесс возмездия.
А навык у тебя в прошлых воплощениях наработан,
совершенствуйся, обращая внимание на подсказки,
со временем придёт понимание и этого.

К слову. Описанный механизм разъясняет слова Невского:
Кто на Русь с мечом придёт — от меча и погибнет”.
Здесь не сила оружия имеется ввиду, они от своего меча погибнут.
Так было, когда народ был един в Духе. :wink:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#28 Lucy » Чт, 13 октября 2011, 20:38

ir4 писал(а):Тут подумала - на самом деле это не взаимодействие "человек-человек", а "человек-вселенная". Ведь мы все - малые части Большого. И если кто обижает "малую" часть, то на самом деле - обижает то "Большое", к чему и сам принадлежит
:yes:
ir4 писал(а):Это... даже не знаю как словами выразить... сострадание, что человек в плену своих страстей, мучается, обижает
СО страдание...
Да, он болен - (поняли мы, поняли, конечно, что Вы - не "эгоист" злорадный) - ну, конечно, какие на него могут быть обиды?
Ну представьте Вы (любой случай возьмите), что этот человек - не только "раковая клетка вселенной", а ваш родной ребёнок. (Кстати - если "реинкарнация" входит в вашу систему мироописания - тут можно и не "притворяясь", иметь в виду - что ТАК оно вполне может и быть...)
Какова будет реакция в этом случае?
Та же "прозрачность"?
(ещё раз повторю - это НЕ "плохо". Принцип, вон, Давим озвучил "Кто с мечом придёт..." - отражение.
и уж тем более не "лень", огороды городить можно до опупения, от всего не отгородишься точно :-D, тут Вы абсолютно правы )
Я Вам тоже искренне скажу - сама такая. Бесстрастный взгляд - с ощущением типа вашего - и всё :ninja: ... практически как в том ролике с дяденькой несчастным... :ninja: Но - только при включенном режиме "Каждому своё".

А ведь этот самый "каждый" - с другой стороны - вовсе не "каждый". Это тоже я. Или, если другими словами -
Спойлер
вот лучше дам-ка ссылочку. классная тема, "рядом" с вашей по смыслу. viewtopic.php?f=1&t=39274&p=1470347&hilit=%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4#p1470347
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#29 Brittany » Чт, 13 октября 2011, 22:13

Maria писал(а):Очень верно, на мой взгляд. Люди слишком переоценивают свою роль в жизни другого.
А что верно-то? Ты тоже считаешь, что твой обидчик наказан,
если с ним случается что-то плохое?? ну, если ты согласна с тем, что каждый, как сказала Напалм. Никогда в жизни мне подобные мысли в голову не приходили, с чего вы такое взяли?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#30 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 7:53

Я тоже знаю такой механизм.
Единственное, есть мысль, что если на вас пошли агрессией, то вы это так или иначе спровоцировали.
То есть тот факт, что вы мол, потом не среагированил яростью или осуждением и агрессия вернулась к обидчику - это да....
Но сам факт что она пошла именно на вас - значит спровоцировали ... или подсознательно хотели спровоцировать именно этого человека....

Значит есть с ним какая-то общая связь.... или тема...или эмоция... то есть есть что-то общее, посредством чего вы его качнули, этого человека, и спровоцировали агрессию.
Но потом вы закрылить, получается, а этот человек нет, у него пошел негатив, который к нему же и вернулся.
А вы закрылись потому что более опытны.... скажем так, а этот человек не опытен и хуже владеет собой...
То есть ваша доля участия во всей это ситуации не умаляется, на мой взгляд....

Наблюдая за собой, я вижу часто, например, что если условно говорю "на эту точку нажму" - скорее всего спровоцирую реакцию у человека.
Поэтому лично для меня сейчас актуальна тема " не нажимать кнопки".
Ведь в Библии сказано " не умножай зла".
А если вы провоцируете - так или иначе - умножаете.
Единственное, есть конечно ситуации, когда меня первую начинают "давить" - чаще всего это на работе происходит.... и тогда так или иначе приходится выходить на контакт... открытый.
Но это уже не "умножение зла", а его как раз таки "нейтрализация" своего рода, потому что контакт идет открытый с двух сторон.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#31 Лома » Пт, 14 октября 2011, 8:04

Марфа Меньшикова, :yes:
Только-что хотела примерно это-же написать :smile: .
Я в последнее время перестала верить в "возмездие" и заметила,что так незащищённо себя чувствую...раздрай полнейший :(
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#32 Лома » Пт, 14 октября 2011, 8:07

У меня была ситуация...достаточно серьёзная и через 3 мес. человек умер...первые мысли были-это ему за меня :cool: ,но не сказала-бы что сильно обрадовало :( .
Потом пришло понимание другое :smile: .
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#33 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 8:14

Лома писал(а):Я в последнее время перестала верить в "возмездие" и заметила,что так незащищённо себя чувствую...раздрай полнейший :(

Я думаю, то автор темы внутренне "ощущает" что что-то нет то, что вот, вроде бы я была смиренна, а человек чуть не умер...
Поэтому эта тема и создана.
Хотя на сознании можно этого и не понимать...свои мотивы
То есть невольно есть сопричастность, потому что контакт на внутреннем плане все равно был...

Это относится к теме, что тем больше способностей, тем выше ответственность.
Что если ты можешь вот так, качать людей, чтобы вызывать у них сильные эмоции, твоя собственная ответственность и внутренняя нравственность, что ли... должна быть на порядок выше.... то есть ты уже не можешь себе позволить некоторых вещей, которые были позволительны прежде, например.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#34 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 8:18

Я к сожалению, тоже, на собственном опыте знаю, как это все работает.
И как правило "осознание" что бы сделано, приходит уже позднее. И понимаешь, что зря, вообщем-то, все это было.
Ну то есть на тот момент казалось, условно говоря, что какие-то ценности нужно "отстоять" или "защитить".
А потом понимаешь, что не стоило ввязывать так.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#35 Лома » Пт, 14 октября 2011, 8:39

Марфа Меньшикова писал(а): И понимаешь, что зря, вообщем-то, все это было.
В моём случае,я сделала вывод,что у человека и так было сильнейшее неблагополучие-он был болен...и всячески изводил,травил и вредничал мне :( .И я "велась",потому-что он понимал,что деваться мне некуда,т.к. я с маленьким ребёнком дома сидела(это сосед в нашей коммуналке)...здорово злилась на мужа,т.к. хотелось,чтобы он ему "по-мужски" в морду дал :-D .Закончилось тем,что он начал всячески обзывать и оскорблять 3-х летнюю дочку,в её-же присутствии.Мы вообще были в таком шоке,что молча всё это выслушали и закрыли дверь :( .Через 3 мес. моему-же мужу пришлось его из ванной вытаскивать,т.к. у него там инсульт произошёл :wacko: .
Я была в шоке и недоумении,ещё накануне моего дня рождения это всё :-D
Потом поняла,что он и так умирал и изводил меня,чтобы энергии "хапнуть" и молодец мой муж,что не стал ему морду бить и прочее-он и так смертник был...от любого удара-мог помереть,а мужу отвечать-бы пришлось перед законом :( ...И как мне было обидно-истрепал мне все нервы и умер :-D ...а мне дальше жить.
Вообщем урок на всю жизнь получила :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#36 Zabava » Пт, 14 октября 2011, 9:11

Марфа Меньшикова писал(а):Единственное, есть мысль, что если на вас пошли агрессией, то вы это так или иначе спровоцировали.То есть тот факт, что вы мол, потом не среагированил яростью или осуждением и агрессия вернулась к обидчику - это да....Но сам факт что она пошла именно на вас - значит спровоцировали ... или подсознательно хотели спровоцировать именно этого человека....

Это так. Но как ни странно, агрессию может спровоцировать и внутренний свет человека.
"Когда Свет очень силен, враждебное отношение переходит в преследование и гонение." (с). Потому человек будет притягивать к себе, как и положительный ответ на свой внутренний свет, так и антогонистическое поведение. Злобных людишек будет просто раздражать непохожий на них светлый человек. Они вполне могут посылать ему вслед ядовитые мысли, возможно чувствуя свою ущербность на фоне чужой чистоты.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#37 ir4 » Пт, 14 октября 2011, 9:14

и снова не о том
и снова - в который уж раз убеждаюсь, что каждый видит со своего уровня. А уровни эти разные у всех.

и не надо вот говорить "если ты можешь вот так, качать людей, чтобы вызывать у них сильные эмоции".
Человек - сам себе злобный буратино. Вот если я слежу за собой и не позволяю эмоциям брать верх - так вы хоть из под себя выпрыгните - а меня не "раскачаете".
Что это вообще за привычка такая дурацкая - обвинять других в своей эмоциональной распущенности?

тема же не обо мне на самом деле, а о таком вот непонятном явлении.

вот конкретная ситуация:

женщина около 40, замужем, детей нет. На этой почве начинает ехать крыша и она как собака кидается на всех, у кого дети есть и счастливая семья. И вообще - на всех, кто смеет свое счастье демонстрировать открыто. Очень такая мелочная каждодневная месть. Разнообразная. Т.е. поиск болевых точек у каждого.
Ну и как водится - кто-то ушел из коллектива, кто-то пытался ее "умаслить", глотая обиды, кто-то давал отпор, кто-то обижался - вобщем все как всегда. Однако - непробиваемых не было. Я попыталась ее агрессию просто пропускать через себя (не внутрь, и не "зеркалить", а просто - как и не было ничего). Только это не специально так, не выстроенная защита, а просто - ну вот такая она. Все мы разные, у всех свои тараканы.
Однако на нее это повлияло плохо - она решила во что бы то ни стало меня "пробить". В ход пошло все - и издевательства, и публичные насмешки и унижения. Для нее это закончилось печально - удалили матку.
Я это не к тому говорю - что она из-за меня пострадала. Совсем нет! Просто если человек ведет себя плохо по отношению к другим, то рано или поздно нарвется на "прозрачного", который не задержит агрессию и не "отзеркалит" обратно, а выпустит во Вселенную. А Вселення вернет - мало не покажется.
Именно поэтому, как мне кажется, очень опасно не контролировать свои эмоции и вообще обижать других. Еще может проститься, если сделал ненамеренно, а если знаешь - и все равно делаешь - то вот такой "возврат" может получиться. А так как "чистых" людей становится все больше, то и вероятность быстрого возмездия тоже возрастает.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#38 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 9:18

ir4 писал(а):Человек - сам себе злобный буратино. Вот если я слежу за собой и не позволяю эмоциям брать верх - так вы хоть из под себя выпрыгните - а меня не "раскачаете".
Что это вообще за привычка такая дурацкая - обвинять других в своей эмоциональной распущенности?

Вы себя явно переооцениваете.
Вы уже начали раскачиваться :smile:
И я даже знаю почему.
Еще когда писала посты, поняла, что вас заденет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#39 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 9:20

ir4 писал(а): Просто если человек ведет себя плохо по отношению к другим, то рано или поздно нарвется на "прозрачного", который не задержит агрессию и не "отзеркалит" обратно, а выпустит во Вселенную. А Вселення вернет - мало не покажется.

Да, интересные посылы "прозрачного" - вернуть кому-то что-то, чтобы ему не оказалось мало.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#40 Лома » Пт, 14 октября 2011, 9:21

ir4 писал(а):Еще может проститься, если сделал ненамеренно, а если знаешь - и все равно делаешь - то вот такой "возврат" может получиться
А у "ущербных" людей это ТОЛЬКО не намеренно бывает...они реально не понимают,что делают :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php