Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ir4

#1 ir4 » Ср, 12 октября 2011, 19:00

Если уметь ПОЛНОСТьЮ раскрываться другим людям - то происходят странные вещи - плохие поступки/емоции других людей ранят не меня, а их самих. Причем очень сильно и жестко. У меня нет обьяснения почему ето происходит. Только предположение: что если в тебе самом нет агрессии к другим и хватает смелости быть полностью открытым, то внешние, "человеческие" оболочки как-бы становятся прозрачными и проступает то внутреннее, Божественное, что есть в каждом из нас. А с ним уже обычными человеческими методами не справиться :) - любая малейше отрицательная емоция возвращается к отправителю немедленно - жестоким ударом. На Божественное посягать нельзя.
Вот ето то, что пришло в голову, когда пыталась понять. Но ето только предположение. У вас так было? Кто что думает по етому вопросу? Как ето можно обьяснить?
Хочу добавить, что иногда - лучше даже ответить как-то на агрессию другого человека. Если не ответной агрессией, то хотя бы "закрыться" от него. Потому что если открыться полностью и без малейшей агрессии, обиды, осуждения - то для етого человека последствия могут быть катастрофическими, вплоть до смерти - в зависимости от силы негатива, направленного вовне.

Я очень долго думала - почему так? Или я просто какой-то кусочек "паззла" просто не увидела?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#61 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 11:26

даВим писал(а):Поэтому я предложил, — совершенствуйтесь, понимание придёт.

Спасибо за предложение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#62 Эка » Пт, 14 октября 2011, 11:38

ir4 писал(а):
Я очень долго думала - почему так? Или я просто какой-то кусочек "паззла" просто не увидела?
ir4,
честно говоря, не очень поняла о чем ваш пост....возможно, вы имеете в виду, что когда вы отказываетесь от агрессии в адрес обидевшего вас, то он будет наказан еще больше, чем, если б вы проявили агрессию к нему?......наверное, это от того, что в таком случае наказывают его уже высшие силы......а они бьют уже побольнее :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#63 Lucy » Пт, 14 октября 2011, 11:57

даВим писал(а):Для того, чтобы обмениваться мыслями на большей глубине,
необходимо восстановить способность обмениваться образами,
и чистоту собственных мыслей на такой глубине.
А словами современно извращённого языка и методами формальной логики это невозможно
:smile: эх, Давим... с этим не поспоришь. Но - не "ждать" же, когда вдруг произойдёт чудо и у всех разом восстановится способность мыслить образами. Общаемся исходя из того, что есть :smile: .

Лома писал(а):Я сама сейчас над этой темой размышляю...пока,по наблюдениям,надо "ограничить свою территорию",т.е. если кто-то заходит за неё,то предупредить.
Например,сейчас тоже самое начала вытворять жена этого соседа...поведение ТАКОЕ-ЖЕ ...я когда это осознала...мороз по коже .Не реагирую...как-то вывела из себя и видимо захотелось поскандалить...я ей с чувством сказала-"не лезь ко мне" и закрыла дверь перед её удивлённым лицом.Через день видимо внутричерепное поднялось...скорую сама себе вызвала

В том-то и фиг - вариант "ограничить свою территорию" не проканает вообще. Дали вам задачку - будьте добры решать...
От самого себя не "отгородишься". (не, можно - обычное самоубийство как "оттяжка времени", остаться "на второй год", взять "академ" :wink: , свалить... но это как раз и бессмысленно.)

ir4 писал(а):чтобы молиться о ком-то - надо самому быть чистым и безгрешным, что для обычного человека непросто.
вот это утверждение заверните аккуратненько в бумажечку - и в мусорный ящик. Оно абсурдно, мягко говоря. Ну, то есть, впереди тупик.

ir4, видите историю Ломы? о чём она, эта история, вам говорит?
1. что-то с Ломой "не то", что надо срочно "отработать" и "исправить", чтобы подобные люди больше не появлялись на горизонте;
2. Предыдущая задачка осталась нерешённой - но, мы ж тут учимся: предоставлена аналогичная :smile:. и так происходит с каждым живым.
ir4 писал(а):а что вы предлагаете? конкренто
Екатерина Сергеевна писал(а):Интересно, эта дама похожа на "бабульку" из моей темы - практически та же ситуация.

Неужели ее не ставили на место и серьезно?
надо пойти глянуть :smile: - начало видела, там правда похоже.

А вообще вот что хочу спросить - Вы, ir4, лично - хотели, чтобы тётенька эта не только осталась с маткой и другими органами, но и вообще - жива-здорова и спокойна? чтобы семья у неё была, подруги вместо "доноров" и т.д.? ("Желать этого лично"= так же, как себе(своему ребёнку), и "считать, что это было бы правильно и хорошо" - абсолютно разные вещи)
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#64 Лома » Пт, 14 октября 2011, 12:06

Lucy писал(а):что-то с Ломой "не то", что надо срочно "отработать" и "исправить", чтобы подобные люди больше не появлялись на горизонте
Спасибо,что подметили :wink:
Эта задачка для меня пока не решена :dont_knou:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#65 Лома » Пт, 14 октября 2011, 12:11

Скажу про соседку...здоровье у неё не очень,у её матери операция была-рак молочной железы,а у покойного мужа описторхоз определили незадолго до смерти.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#66 Катерина » Пт, 14 октября 2011, 12:18

У меня тема похожа, проблема одна...

viewtopic.php?f=14&t=36366

В ближайшее время выложу свой опыт, каким способом я все это продолевала и предолеваю.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#67 даВим » Пт, 14 октября 2011, 12:23

Марфа Меньшикова писала: Это вы мне предложили?
Да это не лично к Вам относится, я просто вашу цитату за основу для примера взял,
это общая проблема любого общения, чужие слова каждый понимает через свой опыт.
Понятно, что не терпится решать практические вопросы,
но не торопитесь углубляться, проверяйте, следует ли за вашей мыслью собеседник,
иначе вскоре выяснится, что он понимает вас уже с точностью до наоборот,
и результат общения — вредное сотрясание воздуха.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#68 Лома » Пт, 14 октября 2011, 12:26

Екатерина Сергеевна писал(а):В ближайшее время выложу свой опыт, каким способом я все это продолевала и предолеваю.
Постараюсь всю вашу тему прочитать :smile: и опыт преодоления интересен,т.к. прочитав первый пост только мысли интересные пришли :unsure: ...всё это пошло с июля,т.к. свекровь с нами съехаться хочет-тяжело одной и мы не против уже.
Ей скоро 61 и тоже матка,желчный,апендицит удалены в разное время+какая-то опухоль в груди удалялась ещё когда я беременная была :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#69 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 13:08

даВим писал(а):но не торопитесь углубляться, проверяйте, следует ли за вашей мыслью собеседник,
иначе вскоре выяснится, что он понимает вас уже с точностью до наоборот,
и результат общения — вредное сотрясание воздуха.

Я не считаю, что собеседник следует за мыслью при виртуальном разговоре.
Контакт идет внутренний при общении.
Поэтому важные не столько слова ( как форма), а эмоции, которые допускаются, либо не допускаются при общении ( как содержание).

А например, как общаются мужчины, где сплошные логические выкладки и каждый какую-то фразу обсуждает, и следует за мыслью другого - для меня такое плохоприемлемо.
У меня внимание теряется, если я содержание не улавливаю.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#70 Дэзи » Пт, 14 октября 2011, 13:13

Lucy писал(а): Чего так ждут все "праведники" - "каждому своё".

НО. Это - не Любовь.


:huh: штоль своей Любви нету вас? :wink:




:kiss1: .......................... :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall:
(п-ищив-ая цеп-очка еди-нства ра-зм-ыкну-л-ась на карпу-скул-яр-ные ква-нты)
Дэзи
Сообщения: 174
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#71 Lucy » Пт, 14 октября 2011, 13:29

Дэзи писал(а):своей
это ЧЬЕЙ? :wink:

Дэзи писал(а):п-ищив-ая цеп-очка еди-нства ра-зм-ыкну-л-ась на карпу-скул-яр-ные ква-нты
:approve: :approve:
вот, об том и речь :-D
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#72 Лома » Пт, 14 октября 2011, 13:35

Lucy писал(а):п-ищив-ая
Это от слова-пища? :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#73 Дэзи » Пт, 14 октября 2011, 13:41

Lucy писал(а):
Дэзи писал(а):своей
это ЧЬЕЙ?


:aiai: каждому своей
Дэзи
Сообщения: 174
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#74 Дэзи » Пт, 14 октября 2011, 13:44

Лома писал(а):Это от слова-пища? :unsure:
еди-нство :yes:
Дэзи
Сообщения: 174
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#75 Lucy » Пт, 14 октября 2011, 14:23

Дэзи писал(а):каждому своей
чё, думаешь, пора? :unsure:

Лома, а кстати - первый вариант я как раз рассматриваю как "вторичный" :smile: .
"Задачка" - это НЕ ТОЛЬКО "исправление себя любимой", и уж тем более НЕ "чтоб их всех, несовершенных, черти побрали подальше от меня". Черти побрать завсегда успеют - вон Дэзи торопит....
Первый раз даёт Бог тебе задачку-испытание с "объектом Х - посторонним" (твой рациональный ум быстро отгородит его из числа твоих "проблем"), и ты просто бесстрастно "пройдёшь мимо". Типа, всё - Слава Богу, ТС ("пройдена") вообще не замечена.
Второй раз "не заметить" будет посложнее - "объект Х" будет твоим коллегой/непосредственным начальником/ соседом... (опять же - "каждому своё", спасение утопающих дело рук самих утопающих... или... не совсем? :unsure: ), ну ладно, поживём увидим.
Третий раз. "Пожили увидели". От того, что "каждому своё", и ты безупречен аки святой, ничего не изменилось... "раздражитель" опять появился, опять в числе "полу-посторонних недо-ближних"...
Далее - ну, пора задаться вопросом - который там мной и озвучен - а кто я относительно этого самого...эээ..."постороннего"...или "ближнего"... :unsure: :unsure: :unsure:
Далее?
Возможно, Бог пошлёт тебе любовь человеческую - лучший Его дар и главное Событие в жизни.
Или - ребёнка...
Да, и "объект Х" проявится в нём.... :ninja:
До тех пор, пока не почувствуешь (если, конечно, успеешь :ninja: ), что ЭТО - ТЫ.
И тот, "первый", "посторонний в хлам", тоже...

ПОЭТОМУ "проблема" касается тебя, а не
потому что "плохо поработал", недоубил всё несовершенное человечество вокруг себя.
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#76 Дэзи » Пт, 14 октября 2011, 15:41

Lucy писал(а):чё, думаешь, пора? :unsure:


пора покаяться :ugu: :on_the_wall: каждому своё



Спойлер
Изображение
Дэзи
Сообщения: 174
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#77 Лома » Пн, 17 октября 2011, 15:14

Lucy писал(а):До тех пор, пока не почувствуешь (если, конечно, успеешь ), что ЭТО - ТЫ
Спасибо за ответ :rose: ...думала несколько дней,но с мужчинами у меня не идёт никак :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#78 sharbel » Вт, 18 октября 2011, 6:51

Марфа Меньшикова писал(а):Значит есть с ним какая-то общая связь.... или тема...или эмоция... то есть есть что-то общее, посредством чего вы его качнули, этого человека, и спровоцировали агрессию.
Но потом вы закрылить, получается, а этот человек нет, у него пошел негатив, который к нему же и вернулся.
А вы закрылись потому что более опытны.... скажем так, а этот человек не опытен и хуже владеет собой...
То есть ваша доля участия во всей это ситуации не умаляется, на мой взгляд....

Да это верно, поэтому, когда на меня нападают(вроде напрасно), то я сразу же мысленно молюсь: "Господи, прости меня, за то что я спровоцировала этого человека взять грех на душу. Я его люблю и прощаю. Господи, прости этого человека. Дай любви своей божественной, всему их роду и нашему роду. Прости меня, Господи, прости". Потом внутри не остаётся ни зла, ни обиды.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php