Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ir4

#1 ir4 » Ср, 12 октября 2011, 19:00

Если уметь ПОЛНОСТьЮ раскрываться другим людям - то происходят странные вещи - плохие поступки/емоции других людей ранят не меня, а их самих. Причем очень сильно и жестко. У меня нет обьяснения почему ето происходит. Только предположение: что если в тебе самом нет агрессии к другим и хватает смелости быть полностью открытым, то внешние, "человеческие" оболочки как-бы становятся прозрачными и проступает то внутреннее, Божественное, что есть в каждом из нас. А с ним уже обычными человеческими методами не справиться :) - любая малейше отрицательная емоция возвращается к отправителю немедленно - жестоким ударом. На Божественное посягать нельзя.
Вот ето то, что пришло в голову, когда пыталась понять. Но ето только предположение. У вас так было? Кто что думает по етому вопросу? Как ето можно обьяснить?
Хочу добавить, что иногда - лучше даже ответить как-то на агрессию другого человека. Если не ответной агрессией, то хотя бы "закрыться" от него. Потому что если открыться полностью и без малейшей агрессии, обиды, осуждения - то для етого человека последствия могут быть катастрофическими, вплоть до смерти - в зависимости от силы негатива, направленного вовне.

Я очень долго думала - почему так? Или я просто какой-то кусочек "паззла" просто не увидела?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#41 Лома » Пт, 14 октября 2011, 9:21

ir4 писал(а):Еще может проститься, если сделал ненамеренно, а если знаешь - и все равно делаешь - то вот такой "возврат" может получиться
А у "ущербных" людей это ТОЛЬКО не намеренно бывает...они реально не понимают,что делают :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#42 Brittany » Пт, 14 октября 2011, 9:23

ir4 писал(а): А так как "чистых" людей становится все больше, то и вероятность быстрого возмездия тоже возрастает.
Почему вы считаете, что "чистых" становится всё больше? и что именно в связи с этим возрастает вероятность быстрого возмездия?
Лазарев предупреждал об ускорении всех процессов. При чём тут "пропускать через себя" чей-то негатив, зачем вообще это нужно и кому...
А насчёт того, что опасно свои эмоции не контролировать, так это уже давно общеизвестно.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#43 ir4 » Пт, 14 октября 2011, 9:29

Марфа Меньшикова писал(а):
ir4 писал(а):Человек - сам себе злобный буратино. Вот если я слежу за собой и не позволяю эмоциям брать верх - так вы хоть из под себя выпрыгните - а меня не "раскачаете".
Что это вообще за привычка такая дурацкая - обвинять других в своей эмоциональной распущенности?

Вы себя явно переооцениваете.
Вы уже начали раскачиваться :smile:
И я даже знаю почему.
Еще когда писала посты, поняла, что вас заденет.
нет. это вам хочется так думать.
Я обычно пишу очень эмоционально. Но это имитация. Те, кто знают меня лично (или умеют чувствовать людей) - на это "не покупаются". А т.к. вы меня не знаете, то конечно вам простительно так думать :)
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#44 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 9:31

ir4 писал(а):А т.к. вы меня не знаете, то конечно вам простительно так думать :)

Хорошо. Тем более что это тема об "опыте", без перехода на личности
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#45 Катерина » Пт, 14 октября 2011, 9:32

ir4 писал(а):женщина около 40, замужем, детей нет. На этой почве начинает ехать крыша и она как собака кидается на всех, у кого дети есть и счастливая семья. И вообще - на всех, кто смеет свое счастье демонстрировать открыто. Очень такая мелочная каждодневная месть. Разнообразная. Т.е. поиск болевых точек у каждого.
Ну и как водится - кто-то ушел из коллектива, кто-то пытался ее "умаслить", глотая обиды, кто-то давал отпор, кто-то обижался - вобщем все как всегда. Однако - непробиваемых не было.

Интересно, эта дама похожа на "бабульку" из моей темы - практически та же ситуация.

Неужели ее не ставили на место и серьезно?
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#46 Лома » Пт, 14 октября 2011, 9:33

ir4 писал(а):Я обычно пишу очень эмоционально. Но это имитация.
А зачем? :huh: Вы других запутать что-ли хотите?Здесь только виртуальное общение.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#47 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 9:33

ir4 писал(а): Те, кто знают меня лично (или умеют чувствовать людей) - на это "не покупаются". А т.к. вы меня не знаете, то конечно вам простительно так думать :)

Вообще-то этой фразой вы явно пытаетесь меня унизить.
Сделаю вид, что не заметила))))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#48 Лома » Пт, 14 октября 2011, 9:37

Чего-то я уже комплексовать начала...такие тут все непростые :ugu:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#49 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 9:38

Лома писал(а):Чего-то я уже комплексовать начала...такие тут все непростые :ugu:

Нет, обычные лохушки. Просто поднаторели в инет-общении.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#50 ir4 » Пт, 14 октября 2011, 9:43

Nora писал(а):
ir4 писал(а): А так как "чистых" людей становится все больше, то и вероятность быстрого возмездия тоже возрастает.
Почему вы считаете, что "чистых" становится всё больше? и что именно в связи с этим возрастает вероятность быстрого возмездия?
ну я не знаю. я так вижу, чувствую.
а вероятность быстрого возмездия конечно возрастает. раньше как было? - двое со сходными эмоциями находят друг друга и могут вести "войну" хоть до конца времен. а теперь-то такую "половинку" найти труднее. Да и не все могут распознать насколько человек чист. Наедут на него по незнанию, а эмоция - прямиком во Вселенную.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#51 Zabava » Пт, 14 октября 2011, 9:48

ir4 писал(а):Для нее это закончилось печально - удалили матку. Я это не к тому говорю - что она из-за меня пострадала. Совсем нет! Просто если человек ведет себя плохо по отношению к другим, то рано или поздно нарвется на "прозрачного", который не задержит агрессию и не "отзеркалит" обратно, а выпустит во Вселенную.

А почему он должен на кого-то нарваться?
А не подумать о том, что он пострадал от своей собственной ядовитости? Этож представить сколько в человеке злобы, которая его разъедает и выплёскивается наружу. Рано или поздно она ударит по здоровью. Так что не обязательно думать о каком-то возмездии.
Собственный характер человека, его мысли, эмоции и "убьют" его рано или поздно. Этот ж такую гадость в себе носить, смесь гремучую, которая как кислота разъедает всё нутро болезнями.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#52 Лома » Пт, 14 октября 2011, 9:55

Zabava писал(а):Собственный характер человека, его мысли, эмоции и "убьют" его рано или поздно
:yes:
Когда читаю про возмездие,то какие-то исторические романы представляются :unsure:
Где-то за полгода до смерти сосед вздумал красить решётку на кухне,дверь в комнате открыл и музыку врубил на полную катушку,когда я ему сказала,чтобы убавил,т.к. у меня ребёнок болеет и ей надо поспать...получила в ответ-"да пошла ты,что хочу,то и делаю" :cool: ...Мы собрались и пошли гулять и у меня вырвалось типа "ты,наверное,уже захлебнёшся скоро своей собственной желчью" :(
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#53 Lucy » Пт, 14 октября 2011, 10:06

ir4, каждый по своему- но в общем - о "том" :yes:
Марфа Меньшикова писал(а):есть конечно ситуации, когда меня первую начинают "давить" - чаще всего это на работе происходит.... и тогда так или иначе приходится выходить на контакт... открытый.
Но это уже не "умножение зла", а его как раз таки "нейтрализация" своего рода, потому что контакт идет открытый с двух сторон.
:approve:
Вот Марфа пишет - "провоцируете" по-любому Вы (ну, любой "объект агрессии"). После принятия этого факта - самое главное... Ваш выбор взгляда на присходящее:
- "потому что я..." (не обсуждается. хватит уже);
- "для того чтобы ему...". Любой "вампир" - это тот человек, который внутри, безмолвно кричит "Помогите мне!!!!"
ir4 писал(а):Однако на нее это повлияло плохо - она решила во что бы то ни стало меня "пробить". В ход пошло все - и издевательства, и публичные насмешки и унижения. Для нее это закончилось печально - удалили матку
Для неё это не "закончилось печально". Оно ТАК и было на тот момент, когда всех вас "доставала" - матка "была" УЖЕ удалена. Как Лазарев сказал бы - "на тонком плане", "в будущем", ну, понятно. НО - если человек идёт на контакт - это он уже не "кричит", не "просит" - орёт! - вы МОЖЕТЕ ему помочь. Точнее, в той ситуации - МОГЛИ БЫ. У неё ещё был шанс. За помощью обращаются ("вампирят") только к тем, кто сильнее...
"Вселенная" - это не то нечто, на которое можно, если что, переводить стрелки. Это то, что и внутри человека.
ir4 писал(а):Просто если человек ведет себя плохо по отношению к другим, то рано или поздно нарвется на "прозрачного", который не задержит агрессию и не "отзеркалит" обратно, а выпустит во Вселенную. А Вселення вернет - мало не покажется.
Вселенная, значит - "зеркалит", потому что так уж она устроена, а человек - так, курит в уголке в это время, "прозрачный"... :wink: "Пусть себе зеркалит, я-то тут при чём"
Можно "зеркалить". Бесстрастно. Ещё раз - не надо делать вид, что Вас никто и ничто "не касается": на определённом плане - это вроде каждому "лазаревцу" известно - мы действительно едины, и, выйдя на такой уровень делать вид "а давайте меня как будто и нет" - это смерть.
Отражая - отражайте, не переводя стрелок на "карму", "зло" и "вселенную".
Помогая - помогайте, по тому же принципу (позвольте той же "Вселенной" сделать это через себя), не переводя стрелок на "Христа", "Аллаха" и пр. - несчастного Вселенная доверила ВАМ - а значит, по силам.
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#54 ir4 » Пт, 14 октября 2011, 10:19

а смысл?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#55 Лома » Пт, 14 октября 2011, 10:23

ir4 писал(а):а смысл?
единство...помогая другим-помогаете себе :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#56 ir4 » Пт, 14 октября 2011, 10:33

я когда не знаю как поступить - думаю - а как поступал Иисус? Что Он делал, когда его гнали, предавали? Разве тем же отвечал? Я, конечно, понимаю, что чтобы молиться о ком-то - надо самому быть чистым и безгрешным, что для обычного человека непросто.

вобщем - а что вы предлагаете? конкренто. вот "не устраняться" - это как? Как помогать-то? Вроде если тебя не просят - то помощь бедой оборачивается
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#57 Лома » Пт, 14 октября 2011, 10:52

ir4 писал(а):вобщем - а что вы предлагаете? конкренто. вот "не устраняться" - это как? Как помогать-то?
Я сама сейчас над этой темой размышляю...пока,по наблюдениям,надо "ограничить свою территорию",т.е. если кто-то заходит за неё,то предупредить.
Например,сейчас тоже самое начала вытворять жена этого соседа...поведение ТАКОЕ-ЖЕ :huh: ...я когда это осознала...мороз по коже :( .Не реагирую...как-то вывела из себя и видимо захотелось поскандалить...я ей с чувством сказала-"не лезь ко мне" и закрыла дверь перед её удивлённым лицом.Через день видимо внутричерепное поднялось...скорую сама себе вызвала.Сейчас обследование проходит,но присмирела и притихла здорово :huh:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#58 Nilstear » Пт, 14 октября 2011, 10:56

ir4 писал(а):я когда не знаю как поступить - думаю - а как поступал Иисус? Что Он делал, когда его гнали, предавали? Разве тем же отвечал?
если вы хотите жизни вечной - поступайте как Иисус.
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#59 даВим » Пт, 14 октября 2011, 11:19

Тему смело можно уже переименовать в “Пределы взаимопонимания”,
как и любую тему любого форума после 2…3 страниц.
Я тоже знаю такой механизм.
Единственное, … если …, то …
То есть … значит … Значит … или … или… то есть …
Но …получается… потому что …То есть … на мой взгляд
…например… если условно …скорее всего … Поэтому … если …Единственное … тогда
… Но это уже … потому…
Следовало остановиться после двух … трёх поворотов мысли,
дальше вас отслеживать может лишь, кто случайно оказался на вашей волне.
Для того, чтобы обмениваться мыслями на большей глубине,
необходимо восстановить способность обмениваться образами,
и чистоту собственных мыслей на такой глубине.
А словами современно извращённого языка и методами формальной логики это невозможно.
Поэтому я предложил, — совершенствуйтесь, понимание придёт.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#60 Марфа Меньшикова » Пт, 14 октября 2011, 11:25

даВим писал(а):
Я тоже знаю такой механизм.
Единственное, … если …, то …
То есть … значит … Значит … или … или… то есть …
Но …получается… потому что …То есть … на мой взгляд
…например… если условно …скорее всего … Поэтому … если …Единственное … тогда
… Но это уже … потому…
Следовало остановиться после двух … трёх поворотов мысли,
дальше вас отслеживать может лишь, кто случайно оказался на вашей волне.
Для того, чтобы обмениваться мыслями на большей глубине,
необходимо восстановить способность обмениваться образами,
и чистоту собственных мыслей на такой глубине.
А словами современно извращённого языка и методами формальной логики это невозможно.
Поэтому я предложил, — совершенствуйтесь, понимание придёт.

Это вы мне предложили?
Вроде бы вы еще со мной в этой теме не разговаривали.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php