Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ir4

#1 ir4 » Ср, 12 октября 2011, 19:00

Если уметь ПОЛНОСТьЮ раскрываться другим людям - то происходят странные вещи - плохие поступки/емоции других людей ранят не меня, а их самих. Причем очень сильно и жестко. У меня нет обьяснения почему ето происходит. Только предположение: что если в тебе самом нет агрессии к другим и хватает смелости быть полностью открытым, то внешние, "человеческие" оболочки как-бы становятся прозрачными и проступает то внутреннее, Божественное, что есть в каждом из нас. А с ним уже обычными человеческими методами не справиться :) - любая малейше отрицательная емоция возвращается к отправителю немедленно - жестоким ударом. На Божественное посягать нельзя.
Вот ето то, что пришло в голову, когда пыталась понять. Но ето только предположение. У вас так было? Кто что думает по етому вопросу? Как ето можно обьяснить?
Хочу добавить, что иногда - лучше даже ответить как-то на агрессию другого человека. Если не ответной агрессией, то хотя бы "закрыться" от него. Потому что если открыться полностью и без малейшей агрессии, обиды, осуждения - то для етого человека последствия могут быть катастрофическими, вплоть до смерти - в зависимости от силы негатива, направленного вовне.

Я очень долго думала - почему так? Или я просто какой-то кусочек "паззла" просто не увидела?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#3 даВим » Ср, 12 октября 2011, 20:05

ir4, божественное разных уровней и направлений бывает,
то, что ты описываешь, больше под определение боевого искусства подходит,
чем подо что-то светлое, хотя конечно этому тоже своё место есть.
Похоже, ты научилась переводить ответную реакцию на глубинный уровень,
тем самым её усиливая, но ответственность всё равно на тебе.
А тебе нравится, когда “эмоция возвращается к отправителю немедленно - жестоким ударом“?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#4 ir4 » Ср, 12 октября 2011, 20:37

Да нет же! Все не так!
Это получилось первый раз случайно совершенно (и после этого было еще 2-3 раза)
Просто у меня не было злобы/негатива, и было не страшно, если меня обидят/унизят/убьют (физически)
Одно ровное, спокойное тепло к человеку.

И мне было _реально СТРАШНО_ увидеть последствия. Я просто не поняла тогда (да и сейчас тоже) - что произошло. Вроде никаких моих ответных действий не было, а человек чуть не умер. Причем все так быстро произошло, что сомнений не осталось - что это последствия его поступков... Я тогда сильно испугалась, потому что стало ясно, что если бы человек столкнулся с моим отпором, т.е. я бы защищалась, то последствия не были бы такими ужасными.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#5 RinkA » Ср, 12 октября 2011, 20:55

ir4 писал(а): Я тогда сильно испугалась, потому что стало ясно, что если бы человек столкнулся с моим отпором, т.е. я бы защищалась, то последствия не были бы такими ужасными.
Тогда вы бы поделили эмоцию пополам :yes:

ir4 писал(а):У вас так было?
:yes:
ir4 писал(а):И мне было _реально СТРАШНО_ увидеть последствия.
Мне было очень жаль того человека, и я начала физически зглаживать ситуацию :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#6 Lucy » Ср, 12 октября 2011, 21:26

ir4, :approve: - скорее всего, опять все сделают вид, что ничё не понимают. Тут и я, и не только - пытаемся обратить внимание на этот "неудобный" момент...
В одной теме, посвящённой обсуждению очередного семинара Лазарева, были приведены его цитаты. В числе прочего - возьму на себя наглость передать не дословно (но найти не так уж сложно) - "смысл послания":

Если вас обижают, а при этом в вас нет ни осуждения, ни агрессии, ни каких-либо подобных чувств - только любовь, принятие и пр. - агрессия вернётся к обидчику бумерангом моментально и ...
...короче - "туды ему и дорога :crazy: :evil: ".

Всё "работает", ir4.
Просто "напряг" в том, что вы (или я, ну, любой знающий о происходящем) - являетесь намеренным убийцей. Только и всего.
Но это...как бы Вам сказать... не "плохо".
Плохо, если уж говорить такими категориями, - делать вид "а я чё - я ничё, ничего не вижу ничего не слышу и тд".
Спойлер
Щас, вернусь :smile: , пока оставлю мой любимый ролик - там прекрасная музыка и суть происходящего в образах.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yCc2M3F6fXs[/youtube]
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#7 даВим » Ср, 12 октября 2011, 21:45

Значит тебе ir4 это показали как пример, того как это может быть.
Было время, когда люди всё сотворяли силой мысли,
но потом утратили способность контролировать их чистоту,
поэтому для безопасности опустились на внешние реакции, притупились.
Наступает время, когда способности возвращаются,
и необходимо вспоминать, зачем они и как их контролировать.
Раз смогла это увидеть, значит это твоё задание,
за тебя его никто не решит, но общие рекомендации:
вспоминай себя, пробуждай родовую память, очисти сознание от догм,
пока не восстановишь связь не можешь исполнить своего предназначения.

З.Ы. ir4 Вы какого Рода-племени (это принципиально важно).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#8 ir4 » Ср, 12 октября 2011, 22:36

даВим писал(а): Вы какого Рода-племени (это принципиально важно).
не понимаю - как это может быть важно? И при чем тут род? Никакой связи с родом не ощущаю. Это что - возвращение к первобытно-общинному строю?
Деление на родЫ/племена/национальности/расы??? :huh: :wacko:
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#9 даВим » Ср, 12 октября 2011, 23:30

Вот поэтому я и спросил сразу, а то мы привыкли на форуме трындеть всем обо всём,
не учитывая, что есть разные народы и задачи у них разные.
Коренные народы эволюционируют от корня, Род — это Предки,
глубиной десятки, сотни тысяч, миллионы лет.
То, что Вы сейчас связи не ощущаете, пока ни о чём не говорит,
есть такая забава — воплощаться в забытьи. :sleep: :hi-hi:
Вот и смысл понятия первобытно-общинный уклад мы подзабыли,
а так называется не зачаток общества дикарей,
а исконный способ самоорганизации людей на Земле для реализации
целей их воплощения данный Богами-Предками,
назывался он Народное Самодержавие.

Но если Вы еврейка, то мои рекомендации к Вам отношения не имеют,
Вам тогда нужно искать знающего из своих.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#10 Lucy » Ср, 12 октября 2011, 23:41

ir4 писал(а):возвращение к первобытно-общинному строю
тсссс... почитатели САВ зачастую оч. обидчивы viewtopic.php?f=124&t=39316
(ДаВим - не обижайся :smile: . Время не "идёт назад", и хотя у каждого из нас есть и предки, и "корни" - к настоящему времени рода-племена перемешаны почти в каждом. и это НЕ плохо, скорее наоборот... "Кровосмешение" гораздо хуже :wink: )

ir4 писал(а):любая малейше отрицательная емоция возвращается к отправителю
Дело в том, что оно и так происходит - это вопрос времени.
И это то, что называют кармой.
В общем, в режиме "немедленно" происходящее можно обозначить как СУД. "Предстать прямо пред лицом и держать ответ". Чего так ждут все "праведники" :wink: - "каждому своё".

НО. Это - не Любовь.

Каждый миг - в твоей (моей/...) власти - решать: "казнить нельзя помиловать". Не "умом", конечно, решать, а выразить себя одним из двух "начал" (с соответствующими "функциями") -
- "Мужская суть" ("Отец", "Бог") - Любовь. Милость. Прощение. Освобождение. Сила. Время. Хаос.
-"Женская" - Закон ("карма"). Система. Суд. Власть, подчинение. Упорядоченность. Гармония.
("женское начало" - оно же "дьявольское". не представлять себе рога и копыта - а вспомнить слово "отражение")
это, конечно, очень грубо обобщено, до фига нюансов всяческих, да ещё плюс в разных системах мироописания свои "фишки" высвечиваются - но общую суть передала.

Либо Вы бесстрастны - отражая как чистейшее зеркало все поступающие волны : возлюбивший восторжествует, агрессор захлебнётся - осознавая это.
Либо Вы ...прощаете - как сказать... по-настоящему. "Агрессор" - всего лишь слабый зависимый человек, на 90% не ведающий, что творит. Вы можете в этот конкретный миг даровать ему шанс. На жизнь. Явить милость, так сказать - действия могут быть любыми, по ситуации - но в этот момент в Вас НЕ "Любовь к Богу", а просто Любовь. Ну, у Вас же есть дети - Вам же не нужна их "кармическая расплата" за "грехи" - там, где Любовь, места нет "карме", короче. Так же и с этим "несчастным".
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#11 даВим » Чт, 13 октября 2011, 0:22

Lucy, ну всё правильно ты пишешь, но это изнутри нужно ощущать,
так просто словами не объяснишь и не научишь.
Чтобы не было путаницы с “рогами и копытами” пиши правильно ДиаВол (вторящая воля),
или лучше вообще не упоминай.
Про смешение родов, и утрату преемственности это понятно, это т.с. дополнительное усложнение,
но я имел ввиду Род в широком смысле — славянский корень или нет,
если нет, то всё это без-полезно объяснять, а значит вредно.
Яркий пример голливудская стряпня, когда они пытаются затрагивать
какие-то глубинные вопросы получается мешанина из отрывочных сведений
и бредовых фантазий, которая способна плодить только смуту в умах и смятение,
хотя может так и задумано.

А с чего ты решила, что почитатели САВ обидчивы, или ты о себе?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#12 Обитель » Чт, 13 октября 2011, 4:55

ir4 писал(а):Если уметь ПОЛНОСТьЮ раскрываться другим людям - то происходят странные вещи - плохие поступки/емоции других людей ранят не меня, а их самих. Причем очень сильно и жестко.
я это видела растянутым во времени.
когда я дала знакомой почитать Лазарева, ей тоже
случайно совершенно
удалось так отнести к своим давним обидчикам,
они обе умерли в течении недели.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#13 здравствуй день » Чт, 13 октября 2011, 6:52

ir4, а самых близких людей это касалось? Правильно ли я поняла, что то, как эмоция возвращалась к обидчику было ударом и для вас? и если бы вы знали как, то его от этого оградили?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#14 здравствуй день » Чт, 13 октября 2011, 6:55

даВим писал(а): тогда нужно искать знающего из своих.
а Вы "знающий из каких"?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#15 ir4 » Чт, 13 октября 2011, 7:35

здравствуй день писал(а):ir4, а самых близких людей это касалось? Правильно ли я поняла, что то, как эмоция возвращалась к обидчику было ударом и для вас? и если бы вы знали как, то его от этого оградили?
не самые близкие люди. "второй эшелон"
было ударом для меня тоже. да. мне казалось - тяжесть наказания не соответствует содеянному. Но с другой стороны - Ему там, наверху, виднее. Не мне судить
Зато теперь точно знаю чем может обернуться "атака" на другого человека. Лучше не пробовать. И никому никогда не желать и не делать зла.
Что касается "оградить" - не думаю, что это возможно. Как? Я вижу только путь ответной агрессии. Но для меня это неприемлемо. А пропускание чужого негатива через себя - приводит вот к таким ужасным последствиям (при условии, что нет внутреннего резонанса с этим негативом)
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#16 Brittany » Чт, 13 октября 2011, 10:17

ir4 писал(а):А пропускание чужого негатива через себя - приводит вот к таким ужасным последствиям (при условии, что нет внутреннего резонанса с этим негативом)
А как вы пропускаете чужой негатив через себя?
И если вы знаете, к каким последствиям это приводит, зачем
вы пропускаете через себя чужой негатив?
Простите, если я чего-то не поняла)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#17 даВим » Чт, 13 октября 2011, 10:33

здравствуй день писал(а): а Вы "знающий из каких"?
А Вы, из каких, спрашивающий? (добрые люди вначале представляются).
Обо мне понятно из контекста, Вы видимо, над “знающим“ пытаетесь иронизировать,
так я на это не претендовал, пока.
Славян (Росич) во всём, в конечном счёте, должен разобраться сам,
применяя принципы здравомыслия.
Другим нужны пастыри, поэтому и спросил.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#18 Napalm » Чт, 13 октября 2011, 11:59

Хорошая тема, ir4_____актуальная.
И знаешь почему?
Да дело в том, что каждый человек (каждый!) считает, что обидчик "наказан" именно за содеянное по отношению к нему. Не важно, сколько прошло времени между "преступлением" и "наказанием", не важно, как себя вёл тот обидчик и что делал в жизни (быть может там совершались настоящие преступления космического масштаба перед вселенной, за что и долбануло его обухом по башке!)_____всё это человек пропускает мимо своих ушей и глаз, отключает напрочь думалку и здравый смысл и лишь, самодовольно глядя в зеркало, произносит "вот! Бог то он всё видит! это тебе за меня плата голубчик!"
К моему удивлению, люди позиционирующие себя в социуме наидобрейшими-милейшими с радостью неимоверной судачат о болезнях или смерти ближнего (который когда-то им в какой-то мелочи дорогу перешел!).
Обанкротился - ура!
Трамваем ноги отрезало - ух ты! вот как за меня то Вселенная ему!
Ребенок стал наркоманом или сел за решетку - а всё равно радуются в глубине души.

Нормально?
Да, к сожалению. Для человека это нормально.
Не встречала еще ни одного, не мечтающего отомстить!
Пусть говорят что угодно____практика иное показывает. Достаточно просто понаблюдать за людьми и дать возможность им честно высказаться и проявить себя истинных. Иногда откровенно ёжишься с мыслями типа "хоспадя...какое счастье, что я никогда даже в гости к тебе не заходила".
Еще каждому свойственно думать, что он исключительный. Что он смог такое сотворить!

Еще каплю ко всему вышесказанному по поводу "это за меня тебе так!"_____а удачи чьи-то и успехи не пробовали считать?))
Ведь если вы считаете, люди, что
ir4 писал(а):плохие поступки/емоции других людей ранят не меня, а их самих. Причем очень сильно и жестко.
следовательно, хорошие их поступки по отношению к вам должны нести им положительное в жизнь_____почему об этом ни слова?
))))))))))))))))))

Теперь пара слов по поводу смирения и непротивления_____назвала бы другими словами это состояние, но по большому счету без разницы.
Суть в том, что вы становитесь "прозрачными" для чьих-то энергетических ударов. Благодаря определенным навыкам, действительно некоторым людям удается на некотрое время "исчезнуть с пути" агрессора. Вас нет на его пути! Вы ничем ему просто-напросто не мешаете! Он "плюёт" во Вселенную! И если ранее вы были этаким буфером или как уж назвать, преградой, мишенью, которая вбирала в себя часть и лишь спустя какое-то время (всё зависит от степени эмоциональной нестабильности человека, от его обидчивости, от умения простить и отпустить) вы "сходите в туалет" или "пропотеете" или "отхаркнетесь-откашляетесь мокротой" (сравниваю с бытовыми нашими вещами, чтобы понятнее было, что имею ввиду!))))_____и Вселенная получит с опозданием информацию от данного вашего оппонента.
А уж что Она Вселенная сделает и как - нам знать не суждено.
Напрасно вы думаете, что плохое и хорошее с нашей человеческой точки зрения совпадает с "точкой зрения" ИНЫХ СИЛ_____там вообще нет таких понятий!
Мы, обыватели, говорим "козел-сволочь! Бог он всё видит!", понятия не имея о том, ЧТО ИМЕЕННО увидит в поступках нашего обидчика Бог и что будет впоследствии.
))))))))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#19 Maria » Чт, 13 октября 2011, 12:08

Napalm писал(а):Да дело в том, что каждый человек (каждый!) считает, что обидчик "наказан" именно за содеянное по отношению к нему. Не важно, сколько прошло времени между "преступлением" и "наказанием", не важно, как себя вёл тот обидчик и что делал в жизни (быть может там совершались настоящие преступления космического масштаба перед вселенной, за что и долбануло его обухом по башке!)_____всё это человек пропускает мимо своих ушей и глаз, отключает напрочь думалку и здравый смысл и лишь, самодовольно глядя в зеркало, произносит "вот! Бог то он всё видит! это тебе за меня плата голубчик!"
Очень верно, на мой взгляд. Люди слишком переоценивают свою роль в жизни другого.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#20 Napalm » Чт, 13 октября 2011, 12:11

Maria писал(а):Люди слишком переоценивают свою роль в жизни другого.
А так и есть.
Все мы жуткие эгоисты. И если нам сейчас сказать, что нашему обидчику нифегошеньки не будет за его проделки или если у него и началась полоса неприятностей в жизни, то наша персона тут абсолютно ни при чем! - да мы же скончаемся через неделю от возмущения и обиды уже на Вселенную))))))))
:tongue:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Последствия смирения и непротивления. Как это работает?

#21 Zabava » Чт, 13 октября 2011, 12:39

ir4 писал(а):любая малейше отрицательная емоция возвращается к отправителю немедленно - жестоким ударом.

Так бывает, если ты сама чиста и в тебе нет того, что направлено в твой адрес. Это называется обратный удар. Но не намеренный удар. Это действие закона. В тебе нет этого негатива,и он возвращается обратно, пославшему его. Как мяч отскакивает от стенки. Душевная чистота, это самая лучшая энергетическая защита. А вовсе не открытость. Открываться всякому и каждому нельзя.
А что касается смирения и непротивления...перед явным злом смирятся и несопротивляться нельзя не в коем случае.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php