Доказано Любовью

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Дейка

#1 Дейка » Пн, 26 сентября 2011, 17:16

В детстве я была жуткой идеалисткой, мне всегда было очень обидно если люди поступали плохо или несправедливо, даже не по отношению ко мне, а к другим. Тогда очень помогли разговоры с папой, который объяснял, что люди не роботы, и их нельзя запрограммировать только на хорошее.
Позже познакомилась с книгами Сергея Николаевича, но на тот момент запомнилось наверное лишь то, что на чувство любви ничто не должно влиять. Если любишь - так любишь не смотря ни на что.
Любить-то я любила, но может быть проблема была в том, что все понятия о постоянстве любви распространялись лишь на молодых людей, а не на родителей, брата. С ними было - как пойдет, и обиды, и претензии, и недовольство.
В принципе все книги, термины, зацепки Сергея Николаевича можно свести к одному -
ВСЕГДА И ВО ВСЕМ СОХРАНЯЙТЕ ЛЮБОВЬ.
И знаете - работает, даже на кошках. Дома у мужа две кошки - мама и дочка, так мама очень дикая. Стали к ней с большей любовью относится, она стала меняться. Раньше, если она лежит и захочешь погладить - убегала, теперь - нет.
Тоже самое с болячками. Если с любовью относится и к своему телу тоже, оно выздоравливает.
Но Лазарев прав - сознание убедить легко, с чувствами - сложнее, но если не останавливаться то и это решается.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Доказано Любовью

#3 Самарский » Пн, 26 сентября 2011, 18:00

Хорошо написали :rose:
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Доказано Любовью

#4 Juliette » Пн, 26 сентября 2011, 18:06

спасибо. замечательно.
:rose:
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Доказано Любовью

#5 Almagul » Вт, 27 сентября 2011, 14:02

deyka2 писал(а):Тоже самое с болячками. Если с любовью относится и к своему телу тоже, оно выздоравливает.
Но Лазарев прав - сознание убедить легко, с чувствами - сложнее, но если не останавливаться то и это решается.
СПАСИБО!
Теперь я знаю как общаться со своим желудком, который в последнее время сильно меня напрягает :cry:
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Доказано Любовью

#6 Zabava » Ср, 28 сентября 2011, 21:04

А я вообще поняла, какая огромная разница, когда что-то делаешь с любовью и без любви. Без любви всё сложно и в тягость. На чувстве долга жить серо, тускло и скучно, выматывает. Как только внутри зажигается любовь, можно вагон разгрузить играючи, море вброд перейти и не заметить. Да просто обычный борщ сварить для любимого мужчины наивысшее удовольствие, когда с любовью.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Доказано Любовью

#7 Lucille » Вт, 4 октября 2011, 16:23

Это да, на чувстве долга я себя довела до роботского состоянии, и взвыть захотелось в итоге! Потом переключилась на тех, кто рядом, увидела, как им нужна моя любовь, и теперь действия, раньше скучные до тошноты, стала делать с любовью - элементарно, кашу сварить, порядок навести. Чувство долга - это не есть хорошо. Кто слишком им увлекается - остановитесь, подключайте чувства настоящие, не из головы, и будете то же самое делать, но без тоски смертельной.
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php