про отношение к свекрови

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Дейка

#1 Дейка » Ср, 7 сентября 2011, 12:38

Недавно пришла к такому выводу: если мы предъявляем претензии к мужу, то это бьет по детям, т.к. дети - часть мужа.
Из этого следует, если мы предъявляем претензии к свекрови - это бьет по мужу, т.к. он часть ее.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: про отношение к свекрови

#3 Синтипулькин » Вс, 11 сентября 2011, 6:43

:) а Вы попробуйте для начала вместо ужасного термина: "свекровь" употребить изумительное слово: "бабушка" :)
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: про отношение к свекрови

#4 Шена » Вс, 11 сентября 2011, 6:49

ПОчему бы просто не поменять отношение к слову свекровь?
А лучше - не к слову, а к свекрови
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: про отношение к свекрови

#5 Ольга Совякина » Вс, 11 сентября 2011, 7:03

deyka2 писал(а):если мы предъявляем претензии к свекрови - это бьет по мужу,
По опыту знаю: чем дальше живет свекровь, тем больше ее любишь. Серьезно: начинаешь уважать, беречь, жалеть. А если не дай Бог вести совместный быт :no: по чему бы там не било...мне лично практически невозможно поменять свою натуру ( каждый день как на очередном испытании)А дом есть дом- там душой и телом отдыхать хочется. Потому ни дня не жила со свекровью. Ни она , ни я не жалеем. Отношения весьма доброжелательные...в результате :smile:
А с той снохой с которой она вместе жила.. до сих пор разговаривают сквозь зубы. Они даже дрались пару раз :no: :vom:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: про отношение к свекрови

#6 Kasia » Вс, 11 сентября 2011, 16:58

Ольга Совякина писал(а):По опыту знаю:
живу со свекровью 17 лет, и по своему опыту заметила: как влияет мое отношение к свекрови на мужа - не знаю, но если у него начинаются претензии к матери, то - пошли претензии ко всем женщинам :yes: Отношение мужчины к своей матери и его отношение к жене находятся в корреляционной связи.
Т.ч. если у мужа к матери какие-то обиды, то я всегда стараюсь ее оправдать (куда ж денешься с подводной лодки :ugu: )
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: про отношение к свекрови

#7 Дейка » Вт, 13 сентября 2011, 14:05

Синтипулькин писал(а):а Вы попробуйте для начала вместо ужасного термина: "свекровь" употребить изумительное слово: "бабушка"
Если это ко мне, то она с первого дня моего замужества - мама.
Живем в одной квартире и считаю, что это сложно, но можно. Тем более это отличный способ преодоления темы отношений, если уж мы на Лазаревском форуме.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: про отношение к свекрови

#8 Обитель » Вт, 13 сентября 2011, 14:30

Синтипулькин писал(а)::) а Вы попробуйте для начала вместо ужасного термина: "свекровь" употребить изумительное слово: "бабушка" :)
:smile: Синтипулькин, а ты попробуй сначала поживи с тещей :smile: добрый советчик
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: про отношение к свекрови

#9 Ольга Совякина » Вт, 13 сентября 2011, 14:58

Обитель писал(а):а ты попробуй сначала поживи с тещей
Да мужик с тещей сталкивается только в коридоре. А вот пусть попробует ежедневно по 2 раза на одной кухне толкаться, в одной ванной стирать, на общую веревку вешать :ugu:
В общаге проще- там народ сдержанней- СВОЕ с пеной у рта не отвоевывает...свое в своей комнате под замком. А тут: чужой на МОЕЙ территории- срочно пометить и нарычать.
Редко какая женщина в возрасте после 45-50 настолько мудра(или настолько пофигистка) что пустит на СВОЮ территорию какую-то там девку чужую, которая еще ВСЕ не так делает, и дура, и ничего не умеет вообще...да еще мальчика ее золотого ,да замечательного, да скромного и невинного совращает своими халатами бесстыжими ежеминутно. А уж КАК она бездарно воспитывает ЕЕ собственных внуков( ну сын -то взял детей и отпочкавал от себя...саморазмножился).
Как муж мой говорит: два медведя в одной берлоге не уживутся.
А вот жить порознь- тут каждая начнет из себя королеву всемилостливую, да мудрую, да великодушную строить. И всем будет счастье :grin: прежде всего конечно мужу и детям.
:-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: про отношение к свекрови

#10 jullie » Вт, 20 сентября 2011, 16:56

А вот жить порознь- тут каждая начнет из себя королеву всемилостливую, да мудрую, да великодушную строить. И всем будет счастье прежде всего конечно мужу и детям.

И все-таки мне почему-то кажется, что счастье не зависит от того, живешь ты со свекровью отдельно или вместе. И в том и в другом случае можно найти положительные стороны (сужу по себе). Главное, в данном случае компромиссы (при совместном проживании) ну и плюс помнить о том, что это ТЫ, а не она на чужой территории, а как говориться в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

И еще - закон бумеранга ведь никто не отменял. Это про тех мам, у кого дети-мальчики - сами будущие свекрови.
jullie
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: про отношение к свекрови

#11 Синтипулькин » Вс, 25 сентября 2011, 0:53

ха ха ха!!! :D Вы не поверите: ЭТО С РОДНОЙ МАМОЙ У МЕНЯ ДИАЛОГА ПОЧТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ (правда, в последние два года почти подружились и почти установилось взаимопонимание) , когда как с "тёщей", с дочкой которой я дружил со школы а позже: прожил полгода в гражданском браке на ИХ квартире - отношения были - без преувеличения - просто сказочные! :D у меня в первый месяц проживания аж в голове не укладывалось - да как так? - я же ведь такой плохой-нехороший, самый худший в семье - пришёл в семью чужую (!!!) и на меня тут ни разу никто даже не наорал! мне раньше даже в голову не приходило, что когда я нахожусь в доме - оказывается, все его населяющие могут относиться ко мне доброжелательно. :) а ещё я знаю совершенно реальный случай, когда супруг с супругой рассорившись в пух и прах развелись, но при этом Бывшая (в тайне от Бывшего!) бегала в его отсутствие к нему на квартиру чуть не каждый Божий день - только чтоб повидать "золотую бабушку-свекровь", :D которая была ей лучшей в Мире подругой. ;)
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php