Прививка любви

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Kadet

#1 Kadet » Чт, 1 сентября 2011, 21:26

Прививка любви
Сложные жизненные ситуации, помогающие очистке души можно сравнить с «гостями с метлой, выметающими мусор из души».
Так вот давеча, меня «осчастливили» своим посещением очередные «гости с метлой». Тема – принятие предательства самого близкого и дорогого человека. Предательства не было, были лишь предположения основанные на предпосылках, ну и надумки тоже. В общем, скандал был грандиозный. На половину ночи. Остальные пол ночи – мучительное ворочание в неуютной неудобной постели, мнительные глупые надумки и логики... Под утро – мир, взаимоизвинения, возлюбление и полюбление. В общем всё нормализовалось.
Кстати, чем радует теперешнее состояние, после 16-ти лет совместной, камня за пазухой долго не держим как раньше – неделями не разговаривали, дулись, обижались, хотя каждый понимал, что любит другого, и ценит, и менять не собирается. И только потом, мирились. А теперь – вечером поругались. Утром уже мир и любовь. Хорошо. Наверное результат длительной работы над собой и понимания сути проблем, что всё от Бога и всё неспроста.
Однако, я решил всё же воспользоваться ситуацией... ведь «ложечки-то мы нашли, но осадок – остался»... А чувства «на старые дрожжи» самые яркие и реалистичные. И давай весь следующий день выдумывать и представлять, что, мол, того, чего не было, как бы произошло... И вот мол, так и так: «люблю другого, прости, ухожу». И что я? И так это реально всё представлялось. Целый день прощал, смирялся, отпускал, любил...
Состояние было жутчайшее. Душа болела аж до физического ощущения. Хотелось растерзать себе грудь, терзать своё тело. В голове – вулкан клокотал и пульсировал. Думал – «поеду», свихнусь то есть. Хотелось разлететься на мелкие кусочки и не собраться. А в итоге, всё таки пробивали моменты, когда действительно смирялся, отпускал и продолжал любить.
Я ощущал неимоверную душевную боль, ходил как зомби ничего не соображая.
Потом поднимался ввысь. Прощал. Реально понимал, что всё это дано Богом, что всё это необходимо для наших душ и душ наших детей, что она это делает только ради спасения душ наших потомков. Душа поднималась ввысь и растворялась в Боге. Было реальное ощущение благодарности к Богу, любви, и необходимости всего происходящего. Я говорил: «Отпускаю тебя, прощаю и всё равно люблю». И реально это чувствовал. Становилось легко и тепло.
Потом боль снова возвращалась. Потом опять – прощение, растворение в Боге и любовь.
Боль и радость одновременно, причём реальное ощущение их соединения в любви.
Кажется, что если бы в реальности такое случилось, то отпустил бы с миром, простил бы и продолжал бы любить. Однако больно было бы – нестерпимо. Проверил, так сказать, на практике.
Думаю, что такие вот «подарки» Божии нужно всегда использовать по максимуму. Сколько бы мы не представляли и не проходили различные жизненные ситуации, не принимали бы их в обстановке далёкой от них, чувства реагируют слабо, лишь приблизительно. А вот когда они, чувства, уже настроены на ситуацию, подготовлены, уже откликнулись на неё… только тогда можно наиболее реалистично всё ощутить и прочувствовать.
Здесь я проверил себя, как я реагирую на ситуацию, реально прочувствовал всё то, что чувствовал бы в реальной ситуации и попробовал всё это отработать.
Кажется, я «выходил выходил встречать высокого гостя», как это ассоциировал СНЛ.
Вот такие вот меня «гости посещают»...
Наверное это называется мазохизмом. :hi-hi:
/середина августа 2011г./
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Прививка любви

#3 Реша » Чт, 1 сентября 2011, 23:12

Прививка любви.
Время сейчас такое - вылазит, то что раньше спало незаметно в уголочке где-то.
Недавно из меня вылезло предательство, вот так в экстримальной ситуации я взяла и предала подружку, когда осознала. что сделала, противно было до ужаса: неужели это Я сделала....Призналась в предательстве подруге.
Сейчас понимаю и почти люблю всех предателей. ( не знаю как называется :smile: , но работает )
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Прививка любви

#4 Lerik » Пн, 5 сентября 2011, 10:28

Kadet, спасибо за опыт! :rose: Мазохизм, не мазохизм, но благодаря таким вот самобичиваниям проще проходишь реальные испытания, а может и вовсе избегаешь их :ugu: :wink: И главное, начинаешь чувствовать для чего все это нам даеться, тупая боль сменяеться любовью.
Lerik
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 63
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: стоявшая на земле святой

Re: Прививка любви

#5 Zabava » Вт, 13 сентября 2011, 15:04

Kadet, привет)
тоже такое пришлось пройти, в августе, очень похоже) и переживания точно такие. И также на пустом месте, больше надумано
Только за месяц три раза такое случилось. После третьего раза более менее поняла, что хоть как-то прошла ситуацию. И первый раз было больно и второй, уже просто рыдали друг на друге и сидели обнявшись до утра. Но и третий раз случился в уже более легкой форме. И после, когда помирились, невероятно сильные чувства.
Только после третьего раза, убрав эмоции, заставила себя разобраться в себе.
Но прививкой любви это назвать сложно. Может проверкой любви?
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Прививка любви

#6 Kadet » Вт, 13 сентября 2011, 15:30

Zabava, привет!
Прививка, она вот где:
Kadet писал(а):Однако, я решил всё же воспользоваться ситуацией... ведь «ложечки-то мы нашли, но осадок – остался»... А чувства «на старые дрожжи» самые яркие и реалистичные...
/... и т.д./
Всё вот раздумываю - выложить эту историю более расширено или пока не стоит. Там более глубинное понимание, о котором здесь... в общем которое сюда не впихнёшь. Но это - уже совсем будет другая история...
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Прививка любви

#7 Zabava » Вт, 13 сентября 2011, 22:42

А нужно ли? Главное причина. В тебе это было и есть наверняка, мир отразил в зеркале события все твои мысли, страхи, опасения, сомнения. Вот с ними и надо работать. Скажи спасибо, что в лёгкой форме. Чего ты там себе надумывал чуть ранее этого? Предательство?
А сейчас еще и время такое, любая мысль мгновенно воплощается.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Прививка любви

#8 RinkA » Ср, 14 сентября 2011, 18:18

Kadet, :approve: спасибо)))))))

Zabava писал(а):А сейчас еще и время такое, любая мысль мгновенно воплощается.
:ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php