Преодоление ревности

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Маленькая Фея

#1 Маленькая Фея » Вс, 17 июля 2011, 14:11

Создавала я как-то тему про ревность. Про то, что жена одного нашего сотрудника уже пару лет ревнует меня не по-децки. Тема ушла в другую сторону, да разговор, вобщем-то, не об этом.
Я все-таки задумалась всерьез – почему ревность вокруг меня. Я сама-то не ревнивый человек.
А потом вдруг все-все поняла, и все-все встало на свои места.
Я всегда воспринимала ревность только в ключе взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Т.е. если я не ревную любимого, то и ревность – это не мое чувство.
А оказалось, что ревность во мне тоже есть, только она проявляется по-другому. По отношению, например, к работе. Несколько лет назад я поменяла место работы. На том месте, которое я сейчас занимаю, работала другая дама. Она иногда заскакивала на старое место работы. Знали б вы, люди добрые, как портилось у меня настроение в эти моменты.
Ревность – та же гордыня. Чего они вокруг нее все кружком собрались, я ж лучше, умнее, я ее косяки по работе пачками исправляю.. :obida:
Поняла. Приняла.
Самое интересное, что жена нашего водителя самоустранилась. Не звонит. Не преследует. :smile:
Маленькая Фея


Re: Преодоление ревности

#3 Rashida » Вт, 19 июля 2011, 9:19

Умничка :-) хорошая работа! А у меня на эту тему даже комплекс развился, так как в основном выяснялось, что все девушки-жены знакомых мужчин ревновали и запаивавши им истерики, даже если просто рядом постою. Лишний раз даже подходить не буду общаться, что бы не попало. Да, я ревнива в своих отношениях точно. Заметила, как физический труд и критика это вылечивают :-))) как говорится, палкой выбиваются
Rashida
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 18 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php