Бывает и такое.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Abakar

#1 Abakar » Пн, 11 июля 2011, 15:50

Нашёл сегодня на мейл.ру:
Материал предоставлен изданием РИА «Новости». Амурская, область несчастный случай.


"Мужчина, зарытый в землю ради эксперимента."

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 июн — РИА Новости, Светлана Майорова.
Следователи Амурской области завершили доследственную проверку по факту смерти мужчины, который ради эксперимента попросил друга закопать его в специальном коробе на загородном участке, сообщил РИА Новости в четверг старший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский.
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, мужчина умер от переохлаждения. Версия, что он захлебнулся из-за сильного ливня, который шел в ночь трагедии, не подтвердилась.
В ночь с 28 на 29 июня 35-летний мужчина решил проверить себя на выносливость. Он попросил своего приятеля помочь ему с экспериментом. Мужчины вырыли яму на участке, где один из них строил загородный дом, и соорудили импровизированный гроб. Свидетель трагедии накрыл ящик щитом, присыпал землей высотой примерно 20 сантиметров и уехал домой. Утром, когда мужчина откопал ящик, его приятель уже не дышал.
«По словам свидетеля, мужчина взял в могилу одеяло, телефон, воду, а в деревянном коробе они сделали отверстия для трубок, чтобы поступал воздух. Ночью был сильный ливень, да и земля на тот момент была холодной, вполне возможно, что мужчина умер во сне, так как не воспользовался телефоном. Его неестественное положение свидетельствует, что он рефлекторно мог попытаться свернуться калачиком, чтобы согреться», — сообщил собеседник.
Так как мужчина умер не от насильственных действий, кроме того оставил записку, в которой указывал, что принимает участие в эксперименте по своей воле, уголовное дело следователи возбуждать не будут.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/28/6231963/
Abakar
Автор темы
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев


Re: Бывает и такое.

#61 oldsatana » Пн, 19 сентября 2011, 17:32

Т.е.,я о чем. ПОЛАГАЕТСЯ в волюнтаризме ПОНЯТИЕ воли, представление о воле и т.п., а не сама воля. Так само, как в рационализме - полагается понятие,представление о разуме.

Но в любом случае ПРОИСХОДИТ при этом на уровне процессов, а не понятий, - акт ПОЛАГАНИЯ волей. Которая и полагает, что ставит как основное, которая определяет тем самым всю свою дальнейшую позицию в экзистенциальном смысле, а в науке - какую аксиому брать как начальную.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Бывает и такое.

#62 Yatagan » Пн, 19 сентября 2011, 20:15

oldsatana писал(а):Потом можно обосновывать, объяснять, выстраивать следствия,но окончательные основания реализуются посредство полагания -у ВСЕХ, у самых заклятых теологов - тоже. Просто, большинство потом стремится смастерить себе хозяина для послушания и следования ему, потому принимаются обманывать себя самих, что это, положенное ими - положено им чем-то. Им так удобнее.
Вот итог полагания и есть та часть ,в которой Ницше близок классическому подходу. Что касается того, что он стремится представить полагание как свободный выбор - это отход от классического. А вот то, что он настаивает на определенной природе такого полагания - его снова таки сближает с классическим подходом. С позиции неклассического подхода стремление ,например, Ницше к свободе субъекта и стремление классич.подхода к субъектно-объектному отношению равноценны. Поскольку субъект имеет полную свободу, в том числе и в отказе от нее. Т. е. свобода лучше несвободы- это уже иерархия любимая классикой.
А так в целом я со всем согласен как вы понимаете Ницше. :smile:
Yatagan
Сообщения: 183
Темы: 23
Зарегистрирован: Пт, 25 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Бывает и такое.

#63 oldsatana » Вт, 20 сентября 2011, 18:34

Yatagan писал(а):С позиции неклассического подхода стремление ,например, Ницше к свободе субъекта и стремление классич.подхода к субъектно-объектному отношению равноценны. Поскольку субъект имеет полную свободу, в том числе и в отказе от нее.
У Ницше ведь нет "воли к безвластию". :wink: Воля к власти - и то, и то. Просто, разным способом, за счет разного.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Бывает и такое.

#64 Yatagan » Вт, 20 сентября 2011, 21:49

Во-во, абсолют воли :grin:
Yatagan
Сообщения: 183
Темы: 23
Зарегистрирован: Пт, 25 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Бывает и такое.

#65 oldsatana » Ср, 21 сентября 2011, 4:41

Интересный диалог был, благодарю :grin:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php