Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Анечка

#1 Анечка » Вт, 28 июня 2011, 14:09

Здравствуйте,

Все пытаюсь понять, как должна реагировать супруга на проявляемый мужем к другим женщинам интерес. Вопрос возник потому, что я не могу настроить себя на воспитание мужчины в духе ограничения общения с другими женщинами... живу по принципу- Бог дал (любимого), Бог заберет, если того пожелает... и почему-то кажется, что раз уж мужчина интересуется другими, значит, ему со мной скучно или, просто-напросто, не любит... :dont_knou:

Возможно ли, что мужчина расценивает подобное суждение как равнодушие к себе? :huh:

Уважаеммые форумчане, расскажите такой пример поведение спутницы из жизни собственной или друзей и знакомых, которое на ваш взгляд, было самым благоразумным в таких случаях.
Анечка
Автор темы
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#41 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 14:41

Les писал(а):То ли еще будет!! Подождите, пока он не начнет домой этих девочек водить и уединяться с ними!! :-D :approve:

Так, вот это сообщение к чему здесь? :-D
Уединение я может еще переживу.
Но вот если какая-нить коза будет про сына писать, как тут на форуме принято писать про мужчин - порву как грелку.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#42 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 14:42

Les писал(а):Есть и много других типов......

ну так и пишите про другие типы. Я не мешаю.
Написала про ревнивец и селедок - они несогласные... пишите дальше, классифицируйте :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#43 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 14:44

Nora писал(а):Меня не устраивает, что ты пытаешься запутать следы, говоря то одно, то сразу другое. Так обычно женщина ведёт себя с мужчиной..
Не, я не поняла, я че, на допросе по поводу ревности что ли?
Да я вообще писать ничего не буду.
Следы замести. щас вообще все нафик постираю :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#44 Grinch » Ср, 29 июня 2011, 14:45

Вот же,я опять,как всегда плохой.А Анечка -искренняя и ваще.
Я пытаюсь узнать самое важное о семейной жизни до того, как создам ее. Мужа у меня никогда еще не было, серьезных поводов для ревности тоже пока. Но когда настанут такие дни, будет поздно стараться понять, какая реакция благоразумнее.
А ведь такие суровые дни настанут,когда будет поздно (шутка) А Вы заранее тогда подготовьтесь - бейсбольные биты в чулан и на замок,а ключ потеряйте, старайтесь избавиться от ножей на кухне -с комбайном и овощерезкой не очень побегаешь -там же провод от розетки всего 1.5-2 метра. Бензиновые пилы,косилки ,стучалки -не покупайте совсем. На вилки можно насадить пробки от шампанского -тогда никого нельзя будет повредить. (по-моему все предусмотрели?)
Анечка, а время у нас ( у Вас ,в смысле) еще сколько на подготовку? Нам ведь нужно предусмотреть все коннотации,дабы избежать негативных девиаций -Вы же понимаете.Мужа у вас пока не было,это вам повезло, а появиться он может из любой щели -курьерской доставкой,почтовым или банковским переводом, вестерн юнион, интернет магазин,за всем не уследишь. Но главное,Вы уловили суть-как его занесут к вам в дом,положат в угол у батареи -это уже все,назад не вернешь. Это как с мешком картошки,у меня в прошлом году,был такой случай. Доставили, положили и уехали. Я с мешком разговаривал, учил его ,учил -так он лежит себе и молчит.
Короче.Простите меня. Вы чистый хороший человек. А нельзя какое то время провести вместе, погулять, в кино сходить и последить за реакциями? Потом поговорить как то? Помоделировать ситуации вместе? И посмотреть как человек отвечает, как он ведет себя,когда букеты уже съедены ,а конфеты засохли в вазе.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#45 Les » Ср, 29 июня 2011, 14:48

Анечка писал(а):Ну что вы ребят, на самом деле все намного проще. Я пытаюсь узнать самое важное о семейной жизни до того, как создам ее. Мужа у меня никогда еще не было, серьезных поводов для ревности тоже пока. Но когда настанут такие дни, будет поздно стараться понять, какая реакция благоразумнее.

А я все не могу понять, о чем собссно, тема..... :-D Автор, вы лучше так не заигрывайтесь - будут у Вас отношения, будет и подсказка, как себя вести. А то, чем Вы счас занимаетесь, это тема правоты и защищенности, по-моему..........хотите себя всегда вести 'правильно'? - будьте готовы к многочисленным сюрпризам!! :grin: :approve:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#46 Brittany » Ср, 29 июня 2011, 14:51

Марфа Меньшикова писал(а):Не, я не поняла, я че, на допросе по поводу ревности что ли?
:smile: это странно, что обычную беседу ты воспринимаешь как допрос.
Перечитай свои сообщения и увидишь, почему я так сказала.
Или - как хочешь.. :roll:
Марфа Меньшикова писал(а):Да я вообще писать ничего не буду.
:grin: А, это ты мне угрожаешь.. ивал-ивал!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#47 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 14:54

Nora писал(а):]
:smile: это странно, что обычную беседу ты воспринимаешь как допрос.
Перечитай свои сообщения и увидишь, почему я так сказала.
Или - как хочешь.. :roll:
Nora мне не нравится, когда меня пытаются поймать на противоречиях.
Если даже они и есть - я имею на них полное право. Я себя полностью приняла. И все себе разрешила. Вот так.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#48 Les » Ср, 29 июня 2011, 14:54

Марфа Меньшикова писал(а):
Les писал(а):То ли еще будет!! Подождите, пока он не начнет домой этих девочек водить и уединяться с ними!! :-D :approve:

Так, вот это сообщение к чему здесь? :-D
Уединение я может еще переживу.
Но вот если какая-нить коза будет про сына писать, как тут на форуме принято писать про мужчин - порву как грелку.

Да нет, я про конкретную ситуацию! Ваш взрослый сын (17-18), приходит домой с девушкой, и запирается в своей комнате (если она есть, конечно)
Вы сидите в соседней и понимаете, что происходит за стенкой. Ваша реакция?
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#49 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 14:57

Les писал(а):Да нет, я про конкретную ситуацию! Ваш взрослый сын (17-18), приходит домой с девушкой, и запирается в своей комнате (если она есть, конечно)
Вы сидите в соседней и понимаете, что происходит за стенкой. Ваша реакция?

Встречный вопрос - вы запирались с мальчиками в комнате, когда вам было 17-18 лет, а в соседней комнате были родители?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#50 Grinch » Ср, 29 июня 2011, 14:59

Марфа Меньшикова, Театр-постановка. Темный зал ,тяжелые бархатные портьеры, трибуна - читается проповедь.Слышен мудрый благостный голос - " Будьте терпеливы и осознанны ,дети мои,ибо прощение и сострадание является основой основ для создания истинно трепетных отношений,которые лишь на фундаменте любви,уважения друг другу,снисхождения к малым ошибкам своим и не совершенствам супругов,но могут ли затмить они светочь того чувства,который и глухую непроглядную ночь мятущейся души,укажет путникам путь к единственной дороге,по которой.....из зала доносится посапывание и храп...И тут неожиданно для себя лектор обращается в зал
Но вот если какая-нить коза будет про сына писать, как тут на форуме принято писать про мужчин - порву как грелку
.
зал вздрагивает и просыпается.........антракт, занавес где мои смайлы :lol: :rzhach: (шутка)
Ой, можно,можно я отвечу!
Встречный вопрос - вы запирались с мальчиками в комнате, когда вам было 17-18 лет, а в соседней комнате были родители?
Я,я запирался!!! Ой, не о том ответил,да?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#51 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 15:04

Les, я тоже запиралась. Более того, в 18 лет я специально установила на двери своей комнаты замок, и объяснила родителям, что мне так спокойней :-D .
Если вас эти вещи травмируют сильно - почаще отлучайтесь из дома.
Мой брат например не запирался. Сейчас ему 30, он не женат, и вообще по-моему в этом смысле не сильно его жизнь интересует.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#52 Brittany » Ср, 29 июня 2011, 15:16

Марфа Меньшикова писал(а):Nora мне не нравится, когда меня пытаются поймать на противоречиях.
Спойлер
Это не нравится никому. И не пытаются - а ловят сразу, "не отходя от кассы".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#53 Les » Ср, 29 июня 2011, 15:19

Марфа Меньшикова писал(а):
Les писал(а):Есть и много других типов......

ну так и пишите про другие типы. Я не мешаю.
Написала про ревнивец и селедок - они несогласные... пишите дальше, классифицируйте :-D

Ну наверно те, кто на отношениях не заморачивается - и мужчины и женщины - типа никто никому не принадлежит/не должен......
У нас очень интересная градация отношений была с мужем..........помню поначалу я тоже думала, что не ревную, ДК там читаю, работаю над собой.......как-то раз он мне по пьяни рассказал, как клеился к какой-то девице на НГ. Тут меня серьезно удивила и испугала моя реакция. :wacko: В общем, стала работать дальше. :-D
Он тоже меня раньше ревновал к мужикам на работе. Особенно, когда уезжала в командировку - вообще :wacko: . Помню как-то раз была в здании, где звонки не пробивает на мобильный - выхожу - 18 звонков от него! Ну и конечно - где ты была, у тебя же дети!!... :-D :approve:

Но вот в чем финт - когда мы оба ревновали, мне конкретно хотелось его разводить на ревность - это как раз о чем автор пишет! Что я и делала с успехом.......А потом как-то все прошло........(ревность, а не чувства). Сейчас обоим по барабану, и мне, когда к нему тетки клеются, и ему, если я мини-юбку надела. Может быть, дело в детях.......я не знаю..... :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#54 Les » Ср, 29 июня 2011, 15:22

Марфа Меньшикова писал(а):
Les писал(а):Да нет, я про конкретную ситуацию! Ваш взрослый сын (17-18), приходит домой с девушкой, и запирается в своей комнате (если она есть, конечно)
Вы сидите в соседней и понимаете, что происходит за стенкой. Ваша реакция?

Встречный вопрос - вы запирались с мальчиками в комнате, когда вам было 17-18 лет, а в соседней комнате были родители?

Я нет - но меня, когда сын приводил свою девушку - не травмировало, не знаю, что бы было, если б узнала про детский сад........
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#55 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 15:24

Les ваще я так понимаю, предъявлять пожелания по поводу сдерживания физического влечения подросшими детьми могу те родители, которые сами у себя всяческие подобные инстинкты сдержали и трансформировали (модное слово).

Все как говорится, личным примером, личным примером. Прежде всего внутренним, а не внешним.
А про поцелуи я упоминула в теме, потому что сыну 6 лет. И когда я стала его расспрашивать, он ушел от разговора.
Так и сказал - мама, я не буду говорить.
То есть он мне уже в 6 лет дал понять, что имеет право на личное пространство.
И вообще, например, он мне говорит (в 6 лет): "мама, не командуй, я сам решаю"
Вчера еще попку нацеловывала, а сегодня уже не командуй.
Вот те и ревность вся.
В 18 он наверное вообще покажет мне паспорт и скажет - мама, ты свободна от переживаний, что происходит в комнате. Иди погуляй.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#56 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 15:26

Les писал(а):Я нет - но меня, когда сын приводил свою девушку - не травмировало, не знаю, что бы было, если б узнала про детский сад........

Поскольку я закрывалась в комнате - могу вас уверить там может происходить очень много всего разного, и совсем не обязательно то, о чем вы подумали :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#57 Les » Ср, 29 июня 2011, 15:57

Марфа Меньшикова писал(а):
Les писал(а):Я нет - но меня, когда сын приводил свою девушку - не травмировало, не знаю, что бы было, если б узнала про детский сад........

Поскольку я закрывалась в комнате - могу вас уверить там может происходить очень много всего разного, и совсем не обязательно то, о чем вы подумали :-D


Да я-то как раз ни о чем и не думала - Ваши ремарки про детский сад удивили - ну ладно, там они целуются....п...ки друг другу показывают - если это выбивает из равновесия, что может быть дальше?......Личный опыт запирания в комнате не всегда работает в ретроспективе.
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#58 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 16:03

Les писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ваши ремарки про детский сад удивили - ну ладно, там они целуются....п...ки друг другу показывают - если это выбивает из равновесия, что может быть дальше?......Личный опыт запирания в комнате не всегда работает в ретроспективе.

Les, я думаю, что разница между вами и мной заключается в том, что я понимаю о себе гораздо больше, нежели вы о себе.
И эмоций я испытываю всяких и хороших и не очень - гораздо больше.
И ваще дерьма в моей жизни было дох..я - это я говорю хотя бы потому, что я вижу как вы реагируете на негатив - и сразу видно, что вы не хлебнули достаточно, чтобы переваривать нужные объемы.
Я уже кажется намекнула - зачем вы подняли тему про моего сына и продолжаете ее здесь муссировать?
Хотите перейти на обсуждение моей личности?
Ок. Только в ответ я перейду на обсуждение вашей личности.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#59 Les » Ср, 29 июня 2011, 16:25

Марфа Меньшикова писал(а):Les, я думаю, что разница между вами и мной заключается в том, что я понимаю о себе гораздо больше, нежели вы о себе.
И эмоций я испытываю всяких и хороших и не очень - гораздо больше.
И ваще дерьма в моей жизни было дох..я - это я говорю хотя бы потому, что я вижу как вы реагируете на негатив - и сразу видно, что вы не хлебнули достаточно, чтобы переваривать нужные объемы.
Я уже кажется намекнула - зачем вы подняли тему про моего сына и продолжаете ее здесь муссировать?
Хотите перейти на обсуждение моей личности?
Ок. Только в ответ я перейду на обсуждение вашей личности.

Марфа....поверьте, дерьма у меня было не меньше в жизни, чем у Вас - если интересно, могу поделиться в личке. А про разнообразность эмоций - тут каждый сам себе судья. На личность (честно) даже мыслей не было переходить - если вызвала такую реакцию - простите! Удачи и любви Вам!
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#60 Grinch » Ср, 29 июня 2011, 18:03

Вот.Раз стало ясно,что среди собравшихся ревнивцев никогдане было и нет,то может задаться другими вопросами.А как это бывает у обычных людей,которые находятся сейчас за границей сакральных знаний ДК и опыта ФДК ( КПК,ВЧК,ВЦСПС и РСФСР) ? Рассмотрим различные коннотации,дабы избежать нежелательных девиаций,повторяя аффирмации,но не создавая излишних аллюзий?
С какаго перепугу человек решает -теперь он мой? Или она моя? в буквальном смысле. Вот решил я про Вас,теперь Вы мои? И чего? Ну-ну сказали мне в ответ и остались все свои собственные. Ты моя жена или не моя,я тебя спрашиваю? Ну твоя и чего.
Ну допустим,это социальные маски лицемерия,которые мы вынуждены носить. Мы- свои собственные,внутри себя всегда были ими и остаемся,просто одеваем такую маску,так принято.
Другой вопрос.Ведь никому не хочется чувствовать себя вещью? Быть чей то собственностью, чтобы вас доставали из комода,складывали на полку,потом убирали в комод? Быть чьми то? Почему мы легко тянет свои мое-мое на человека,который никогда твоей вещью не был и не будет?
Мы также не приемлим это по отношению к себе.
И даже с детьми.Ну какие они наши? Ну они зависят от нас,когда маленькие.Мы их можем покурочить в свое маньяческое удовольствие,это да. Но уже с 18-20 лет либо мы останемся друзьями с ними навсегда,либо будем для них навсегда старыми идиотами и продолжится игра лицемерий,потому что так надо.Кому надо?
Les, Тема ревности обширна. Моя муж-жена,мой ребенок, мое творчество, мои творения (музыка,живопись,литература,зодчество и вояние),мои инвестиции, мои страдания и комплексы,моя репутация и положение.И по каждому сектору можно создать тему о ревности -мое-мое.
Здесь Анечка спрашивает про сигмент ревности относительно музж-зжена. У нее пока нет музжа и пока нет детей,запирающихся в комнатах.Вот травка подрастет,тогда ее и покурим,чего сейчас то этим вопросом задаваться? Вот Вы не знаете,почему ревности у Вас с мужем не стало и может это дети. И он такой по пьяни признался,а Вы такая любили его разводить на это. Вот и расскажите,как Вы в таком недоверии и неуважении прожили с ним всю жизнь? и Вас не печалит,что личным примером Вы затолкали это в сознание своих детей? Это по важней вопросец,чем кто с кем в комнате закрылся
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php