Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Анечка

#1 Анечка » Вт, 28 июня 2011, 14:09

Здравствуйте,

Все пытаюсь понять, как должна реагировать супруга на проявляемый мужем к другим женщинам интерес. Вопрос возник потому, что я не могу настроить себя на воспитание мужчины в духе ограничения общения с другими женщинами... живу по принципу- Бог дал (любимого), Бог заберет, если того пожелает... и почему-то кажется, что раз уж мужчина интересуется другими, значит, ему со мной скучно или, просто-напросто, не любит... :dont_knou:

Возможно ли, что мужчина расценивает подобное суждение как равнодушие к себе? :huh:

Уважаеммые форумчане, расскажите такой пример поведение спутницы из жизни собственной или друзей и знакомых, которое на ваш взгляд, было самым благоразумным в таких случаях.
Анечка
Автор темы
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#61 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 18:18

А кто мне может объяснить, за что модератор Дисед выписал здесь мне предупреждение?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#62 Grinch » Ср, 29 июня 2011, 18:23

Марфа Меньшикова, Я могу. Это знак внимания и любви. Представьте,пишите Вы пишите -никто Вас не замечает -это ужасно,по-моему
Признайтесь в любви ему в ответ. А то,если этого не сделать,сочтет за оскорбительное всенародное обсуждение действий власти и там статья в кодексе найдется. Так что цветочек,смайлик и бугагашечка в уютной жжжешечке.
Знаете,есть древняя техника -встаешь с утра и просишь прощения внутри.У тапочек,у коврика, у мышки, и двери, у монитора,короче дурка полная.Но только честно так нужно,с сердцем. Если делать честно, то... А другой день встаешь -объясняешься в любви с тапочками, с ковриком, с мыщкой, с дверью, с монитором, вплоть до кроватки.Дурка еще круче. Но если и ее сделать често, то....
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#63 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 18:26

Grinch, да, точно. Пойду попью цикорий, успокою нервы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#64 Марфа Меньшикова » Ср, 29 июня 2011, 18:54

Grinch писал(а):Признайтесь в любви ему в ответ. А то,если этого не сделать,сочтет за оскорбительное всенародное обсуждение действий власти и там статья в кодексе найдется. Так что цветочек,смайлик и бугагашечка в уютной жжжешечке.
.

Не, вы что....
Я по таким правилам не играю никогда :wub:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#65 Brittany » Ср, 29 июня 2011, 19:07

Марфа Меньшикова писал(а):А кто мне может объяснить, за что модератор Дисед выписал здесь мне предупреждение?
Я уже его спросила)) Там слово запрещённое с точечками))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#66 Анечка » Ср, 29 июня 2011, 19:19

Les писал(а): то, чем Вы счас занимаетесь, это тема правоты и защищенности, по-моему..........хотите себя всегда вести 'правильно'? - будьте готовы к многочисленным сюрпризам!! :grin: :approve:

Ой, согласна Les! все никак не научу себя вести себя так, чтобы не стараться "правильно". Как это делается? :dont_knou:

Ну не волнуйтесь вы, Марфа Меньшикова,

Помню, как в 5 лет мы с молочной сестрой вместе купались в ванной и решили порепетировать, как и зачем взрослые целуются-то? Уверяю вас, ничего сексуального, а тем более, лесбийского в этом не было. Для ребенка это все равно, что не спрашивая разрешения намазаться маминой помадой или примерить ее туфли.

Про селедок и ревнивиц очень в точку - у меня знакомые делятся именно на эти две категории. :ugu:
Анечка
Автор темы
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#67 Grinch » Ср, 29 июня 2011, 19:28

Марфа Меньшикова, Да.А я теперь люблю признаваться в любви. Там надо только учитывать тонкую нервную организацию,предположим буковки с точечками сейчас не модный тренд. Сейчас можно сказать иди на хризантему, или в пешее эротическое путешествие, или :lol: ,или :rzhach: , или вот сюда :rose: . Практически смайлики и есть те коннотации в условиях девиации.
А и еще важно. Перед тем как высказать критическое замечание по отношению к сами знаете кому, надо написать Да здравствует СНЛ и ДК! И пиши себе,кто мешает. А подписаться обязательно надо -Всем Любви и прислать букетик :rose: По этим правилам здесь можно долго без проблем друг друга на хризантему направлять с любовью :rose: Такой вот экскурс,как ботать по фене в натуре
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#68 Les » Чт, 30 июня 2011, 0:30

Grinch писал(а):Вот травка подрастет,тогда ее и покурим,чего сейчас то этим вопросом задаваться?
:-D :-D :approve:


В
Grinch писал(а):от Вы не знаете,почему ревности у Вас с мужем не стало и может это дети. И он такой по пьяни признался,а Вы такая любили его разводить на это. Вот и расскажите,как Вы в таком недоверии и неуважении прожили с ним всю жизнь? и Вас не печалит,что личным примером Вы затолкали это в сознание своих детей? Это по важней вопросец,чем кто с кем в комнате закрылся


Дак ничего хорошего - кто ж спорит......Детей тоже в основном тоже не святые рожают. Всю жизнь - не совсем, были такие закидоны у нас первые года два, а живем уже больше 10 лет. Пост в основном был для автора - типа зачем планировать что будет и как надо, если никто все равно не знает, чего будет и как там оно надо. Азарт приходит и уходит, а жизнь складывается так, как она складывается. :smile: Вам спасибо за мудрый пост!
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#69 Les » Чт, 30 июня 2011, 0:36

Анечка писал(а):Ой, согласна Les! все никак не научу себя вести себя так, чтобы не стараться "правильно". Как это делается? :dont_knou:
Плывите по течению, интуиции следуйте во всем - от мелочей бытовых - до самых важных вещей. Правильного нет, к сожалению, а то было бы очень просто жить нам..... :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#70 Grinch » Чт, 30 июня 2011, 9:07

Les, Это да. Мне по этому поводу вспомнилось интервью каббалистического старика Лайтмана, который ,как то говоря по данной теме отметил, что семья ,как ошибочно принято считать,вовсе не предназначена,не самом деле, для разрешения вопросов и проблем человека.Она их еще больше организует и создает. И с точки зрения его предмета,семья призвана создавать такое внутреннее давление, что человек неизбежно приходит к бессмысленности этой семейной соломинки..Понятно,что там у ворот его встречает лайтман с томиком каббалы,но это детали -рациональное зерно в его размышлениях было. ( в ютубе можно найти)
Так что Анечка -велкам во взрослую жизнь. Итог-никто ничего про себя не знает,если раньше от жизни были напуганы,то теперь потеряны. Были молодые и глупые, стали старые и глупые -разница небольшая.Да, еще вот- процессе как то от неловких движений в темноте получаются дети,но они,как оказалось, вовсе не мешают,пусть будут до кучи.
А вы тут с гамлетовским вопросом -ревновать -не ревновать, бить скалкой по голове -не бить. Нам бы ваши заботы,мариваннна (шутка)
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#71 9999 » Чт, 30 июня 2011, 10:04

Есть простой метод не ревновать ,перестать "любить" ,тогда и ревность уйдёт, или любить без ревности ,что на самом деле сложнее ,чем кажется сразу,хотя возможно для кого то это и просто . Ведь самое сложное есть простое,а самое простое есть сложное....... :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#72 Les » Чт, 30 июня 2011, 10:17

Grinch писал(а):Понятно,что там у ворот его встречает лайтман с томиком каббалы

Ой блин, ржунимагу, ну нельзя же так смешить!!!

Grinch писал(а):Были молодые и глупые, стали старые и глупые -разница небольшая.Да, еще вот- процессе как то от неловких движений в темноте получаются дети,но они,как оказалось, вовсе не мешают,пусть будут до кучи.

:rzhach: :rzhach: :rzhach: :rose:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#73 9999 » Чт, 30 июня 2011, 10:47

Марфа Меньшикова писал(а):Ну если я сейчас воспылаю предположим, чисто планическим интересом к мужчине с форума - у меня тоже не будет ревности. Потому что это фантазия своего рода. А фантазии ревность не подразумевают. Фантазии сущестуют для того, чтобы давать определенное наслаждение.
Фантазии---это своеобразное направление мыслей в определённом русле......кстати ты ведь не делаешь целью получить наслаждение от фантазий... :-D поэтому ты его и получаешь, если же будет цель такая,то всегда найдётся какой либо изьян в этой фантазии :smile:

Фантазии и реальность ,фантазии совмещенные с реальностью, редко бывают,ибо реальность разбивает фантазии :-D

тьфу блин в теме опять не по теме ..... :-D

http://www.youtube.com/watch?v=MxiRjBTIpa8&feature=player_embedded
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#74 Indra1 » Сб, 17 сентября 2011, 21:11

Анечка, в Писании ясно сказано, что двое после бракосочетания как одна плоть.
Муж уже не принадлежит себе, а только тебе, тоже касается и женщин
Indra1
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 июля 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Необходимы ли ревность и собственническое поведение в браке?

#75 Iren4 » Сб, 17 сентября 2011, 21:34

Ревность - это недоверие....Так стоит ли тратить драгоценное время на человека, которому не доверяешь...
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php