А ваши мужья/жены как?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 здравствуй день » Ср, 8 июня 2011, 13:40

Относятся к собственно идеям СНЛ-а и к вашему влечению этим? Удавалось ли заинтересовать тех, кто это полной мутью считает?
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно


Re: А ваши мужья/жены как?

#21 Товарищ Че » Ср, 8 июня 2011, 18:34

Я начала читать Лазарева в очень страшной ситуации, наверное благодаря Лазареву мы вообще остались живы тогда. В 2003 году мы с мужем были очень молоды и восторженны, и верили вообще во всё и особенно в Бога. Муж Лазарева не читал практически, хотя давала ему книги "вопрос-ответ" при прохождении его личных ТС. Он мужчина, ему близок аналитический подоход, когда все "через голову". Однажды был со мной на лекции в ДК Горбунова. Многажды убеждался, что теория работает, поэтому относится к ДК с почтением.
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

Re: А ваши мужья/жены как?

#22 легенда » Ср, 8 июня 2011, 18:39

Les писал(а):
легенда писал(а):Les, а в штатах есть какие-нибудь варианты на такие вот случаи - чтоб ребенка пристроить?

Конечно - платные садики, няни, только у меня бабок тогда не было.....
Нуу платные не в счет. Т.е. вашим властям тоже пофик шо ситуации разные бывают и мамы вынуждены бывают оставлять своего ребенка одного?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: А ваши мужья/жены как?

#23 Les » Ср, 8 июня 2011, 19:22

легенда писал(а):Нуу платные не в счет. Т.е. вашим властям тоже пофик шо ситуации разные бывают и мамы вынуждены бывают оставлять своего ребенка одного?

У нас тут типа, капитализм, да? :-D Жесткая сетка, кто под что подходит в плане социальной помощи. Вот я со своей зарплаты еле умудрялась платить за дом/счета/ жратву, но все равно не подходила под бесплатный садик/мед. страховку. Это здесь называется 'серая полоса', когда и бабок нет, и под бенефиты не попадаешь. Легче всего в этом случае ничего не иметь и сидеть на пособии 100%.

Самый-то прикол, что ребенку тогда было 9 лет, то есть по российским понятиям - абсолютно самостоятельный. :wacko: Ну вот и нарвались - знай и люби свой край!! :-D :approve:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: А ваши мужья/жены как?

#24 Марианна » Ср, 8 июня 2011, 20:19

Ой, мой и сектанткой обзывал и фанатичкой :smile: , причем муж у меня не скандальный, спокойный и уравновешенный, а тут, перед семинаром, прям перед домиком, говорит:Вы что там, делать будете?Может это секта какая и все там ...с друг другом.
Это было так не типично для его характера, я просто обалдела.

А потом рассказала ему, как Лазарев мне сказал, что мой муж никогда даже не думал мне изменять, а я его всю беременность проревновала.Муж сказал:Что правда?Так и сказал!Видишь!Даже Лазарев знает!
И с тех пор не отзывается о нем негативно. :grin:

А три подруги заинтересовались, одна серьезно, другие звонят и спрашивают, про разные проблемы, что по этому поводу Лазарев говорит :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: А ваши мужья/жены как?

#25 katyava » Ср, 8 июня 2011, 23:24

Les а гулять детям в 9 лет тоже нельзя без мамы???? Ужас просто. Как же тогда дети самостоятельными становятся? Отвественными?
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: А ваши мужья/жены как?

#26 Les » Чт, 9 июня 2011, 0:14

katyava писал(а):Les а гулять детям в 9 лет тоже нельзя без мамы???? Ужас просто. Как же тогда дети самостоятельными становятся? Отвественными?

гулять можно.....но недалеко от дома....... :-D :-D

марианна :rzhach: :approve:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: А ваши мужья/жены как?

#27 lucky » Чт, 9 июня 2011, 1:58

Les писал(а):гулять можно.....но недалеко от дома.......
у нас полный двор детей, возраст от 6-7 лет. У каждого за домом есть большая территория где они и играют. Кто в футбол игарет, кто на велосипедах катается, девочки на скакалках прыгают. А, вот до 12 лет считается оставлять одних нельзя.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: А ваши мужья/жены как?

#28 Stesha » Чт, 9 июня 2011, 5:36

У меня муж спокойно относится, нейтрально, иногда шутит на эту тему, но к его шуткам я тоже спокойно отношусь, смеемся вместе. Вот такие мы два спокойных как удава :-D .
В окружении есть только одна "лазаревка" - подружка, которая меня и подсадила в свое время на СНЛ. Причем я когда вспоминала как ей это удалось (к моменту знакомства с ней я была из тех, кто прочел пару страниц и положил книжку обратно), то поняла что она меня совсем не агитировала и ничего не объясняла. Просто когда что-то рассказывала о себе, а разговаривали о личном мы много т.к. сидели в одном кабинете :-D, то по ходу делала выводы исходя из СНЛ, типа "вот вчера очень жалко было себя что денег вечно не хватает, но я с этим настроением боролась - молилась, а сегодня муж пришел весь бледный и рассказал, что чуть-чуть не зацепил дорогую машину, это мне знак что нельзя зацепляться за деньги". В общем, меня заинтересовала ее логика и такое оригинальное построение причино-следственных связей и я стала читать Лазарева уже более внимательно.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А ваши мужья/жены как?

#29 dised » Чт, 9 июня 2011, 6:11

Хорошая тема. Но ее лучше перенести, мне кажется, в раздел опыт.
Когда начинал читать ДК, то в то время активно еще занимался альпинизмом. Вокруг меня почти все люди, ходящие в горы со мной, читали Лазарева. СНЛ был в моде. Обсуждали подолгу каждую книгу. Потом также все отвернулись от чтения книг. Мне с кем уже было пообщаться и обсудить учение. Варился в собственном соку, пока в 2003 году не обнаружил этот форум в инете. И все равно потом просто только читал его, но это было уже чтение мыслей реальных людей.
Одного приятеля - кришнаита я спрашивал после, почему он отвернулся от ДК? Он ответил, что чтение книг сопровождалось у него большим количеством неприятностей, поэтому он ушел в Общество сознания Кришны. Там благодать, медитации, пения, чтения мантр.
Другой приятель, лазаревец в прошлом, увлекся Кураевым. Когда встретил его пару лет назад, он спросил меня: "Ты все еще читаешь эту муть?" Давал мне ссылки на сайт Кураева, агитировал.
Что касается жены, то она скептически относится к Лазареву. Т.к. книги у меня всегда валяются на столе, то она периодически просматривает их, но не более. Говорит, что Лазарев противоречит сам себе. Я ухожу от спора, т.к мне и так хватает чтения раздела ТЗ. :-D. Бывают конфликты на почве ДК дома. Когда с женой происходит неприятность, я автоматически начинаю говорить, что это следствие того-то и того-то. На что она обижается на меня и отвечает, что хочет, чтобы я просто пожалел ее.
Сейчас в реале у меня только одна знакомая, читающая ДК. Ее ник Lerik здесь на форуме.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А ваши мужья/жены как?

#30 здравствуй день » Чт, 9 июня 2011, 6:24

dised писал(а):Хорошая тема. Но ее лучше перенести, мне кажется, в раздел опыт.
да пжста
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: А ваши мужья/жены как?

#31 здравствуй день » Чт, 9 июня 2011, 6:25

Т.е резюм такой - не хочет чел.. и не надо его тыркать?
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: А ваши мужья/жены как?

#32 dised » Чт, 9 июня 2011, 7:35

здравствуй день писал(а):Т.е резюм такой - не хочет чел.. и не надо его тыркать?
Мне кажется, что нет. Если человек сам почувствует, что созрел для приема информации, то книга найдет его. Хотя предложить почитать можно.
Лазарев сам писал в одной из последних синих книг, что немало случаев, когда люди после прочтения книг болели или сходили с ума.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А ваши мужья/жены как?

#33 здравствуй день » Чт, 9 июня 2011, 7:44

Ольга Совякина писал(а): У меня муж слеп...я так...как понимающая :yes:
Ой, прям вообще ничего не видит?
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: А ваши мужья/жены как?

#34 Бриджит » Чт, 9 июня 2011, 11:27

Я не советую женщинам давать мужьям читать ДК. Ни в коем случае. :-D
За исключением случаев, если муж сам взял книгу в руки и без рекомендаций начал читать.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: А ваши мужья/жены как?

#35 здравствуй день » Чт, 9 июня 2011, 12:42

Варда-Сахара писал(а):Я не советую женщинам давать мужьям читать ДК. Ни в коем случае. :-D
почему?
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: А ваши мужья/жены как?

#36 Бриджит » Чт, 9 июня 2011, 12:49

здравствуй день,
потому что если чел не подготовленный, а жена сует ему ДК - обернётся это только тем, что муж начнёт под лупой рассматривать грехи жены, считать что своими неправильными действиями он её "воспитывает" и так далее. У меня вокруг таких примеров очень много. Это тенденция. Жены хотят наставить мужа на путь истинный и суют ему ДК, в надежде что он будет копаться в себе, а в результате начинается копание именно в ней. И женщины эти получают по заслугам. Нельзя усиленно советовать людям подобную литературу, каждый должен дойти до неё сам.
Я своему не советую, но и не запрещаю. Он брал в руки первую книгу и уснул на третьей странице. Если ему что то интересно "с точки зрения ДК" - он спрашивает меня. Сам читать не хочет и я никогда в жизни ему не буду советовать. Когда созреет - тогда сам возьмет.
То же самое и с мужьями, которые заставляют читать жён (есть и такие примеры).
Суть одна - человек хочет наставить другого на правильный путь, но забывая при этом что в ответе он в только за свою душу, и в чужую лезть ему никто права не давал.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: А ваши мужья/жены как?

#37 CYOKK » Чт, 9 июня 2011, 13:02

Очень часто в ДК не лостучишься до нормальных взаимоотношений ... между полами особенно. Вот и получается, что здесь раздолье для библейских блудниц всех полов. :( :dont_knou:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: А ваши мужья/жены как?

#38 здравствуй день » Чт, 9 июня 2011, 13:18

Варда-Сахара писал(а):что муж начнёт под лупой рассматривать грехи жены, считать что своими неправильными действиями он её "воспитывает" и так далее.
:-D
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: А ваши мужья/жены как?

#39 lucky » Чт, 9 июня 2011, 22:35

здравствуй день писал(а):Т.е резюм такой - не хочет чел.. и не надо его тыркать?
ДК это не панацея от всего, это всего лишь направление и возможность проанализировать и связать причину и следствие. Многие не читая живут и так правильно (+ -)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: А ваши мужья/жены как?

#40 lucky » Чт, 9 июня 2011, 22:41

меня иногда спарашивают что и почему и как могу пытаюсь объяснить. Когда раскладываешь по полочкам то в очередной раз и сам лутше запоминаешь и другие смотрят на это с другого угла. А, подсовывать это действительно бесполезно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php