Голодание

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Том » Сб, 4 июня 2011, 18:33

Прошу в теме, написать, о имеющемся опыте и особеностям проведения голодания (на воде и сухого). Сейчас мне интересно, как выходить из сухого голодания, длительностью 3 суток и больше. Заранее благодарю!
Том
Автор темы
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


#141 jiva » Вс, 23 сентября 2012, 9:22

aramat писал(а):Как правило, запах появляется к 11 дню голодания...так называемому ацидотическому кризу
У меня это начаналось всегда с 2-3 дня. А переход на эндогенное питание это уже следующий этап, после ацедоза. И появление чувства голода как раз и говорит об этом
Я голодаю периодически более 20 лет. Так что хорошо знаю что должно быть. У меня все очень стремительно происходит.
aramat писал(а):В следующей попытке голодания попробуйте пройти этот рубеж...11 дней...и поделитесь опытом новых ощущений.
Год назад я голодала 13 дней
.
ir4 писал(а):первый - на 2-5 день, второй - где-то на 11 -12 день. Верный прознак первого криза - снижение потери веса - до криза в среднем 1 кг в день, после - 200-400 гр.
Ага. Первые 3 дня по 1 кг, потом по 400 гр. За 9 день -0
jiva

#142 Sirius » Вт, 9 октября 2012, 10:14

Проголодал всухую 4 дня - с вечера 3-го октября по вечер 7-го, вёл обычный, активный образ жизни. Хотел проголодать 5 дней, но не получилось: на 4-й день за час до концерта понял, что свалюсь прямо на сцене))) пришлось быстро выходить из голодовки - съел то, что было под рукой: три куска шашлыка, пол-апельсина и две чашки кофе)) мои внутренности не бунтовали, только в горле были довольно сильные спазмы. Терпимые, но сильные. В этот день и в следующий. Концерт прошёл нормально.

Касательно самого опыта - самый классный день голодания был третий - сил было навалом, и есть-пить тоже не хотелось. А то обычно сидишь за компьютером и думаешь, что перед тем, как начать делать работу, надо бы поесть. А тут к третьему дню я уже привык, что есть-то не надо! Сидишь себе и работаешь. А поскольку работу свою я люблю, она меня не утомляет - работать могу много. А вот физическая беготня по Москве, конечно, силы подтачивала.

Субъективное ощущение после этого голодания - несколько добавилось ума: додумался до решения некоторых вопросов в жизни (не без Божьей помощи, разумеется), которые до этого висели.

Если у кого из форумчан есть опыт более длительного сухого голодания - было бы интересно послушать.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#143 Miris » Вт, 9 октября 2012, 10:33

съел то, что было под рукой: три куска шашлыка, пол-апельсина и две чашки кофе
Sirius, с ума сошёл. :cannot: Больше не надо так делать.
Пока организм молодой, он сможет выдержать подобное, и ты даже можешь не ощутить этого. Но не надо так издеваться над физиологическими процессами. Это очень сильный стресс для организма на клеточном уровне.
А кофе, вообще, советую заменить молотым корнем цикория. Это продукт нашей природной зоны. Очень полезный. :rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#144 Sirius » Вт, 9 октября 2012, 11:00

Ира,

спасибо вам за небезразличие:) у меня просто не было выбора. Я-то думал, что проживу ещё сутки спокойно - ан нет. А вообще я это не в первый раз делаю, поэтому организм более-менее привычен. Во всяком случае 3 дня я почти всегда переношу нормально. Ну, адекватные стрессы организму тоже нужны, это был адекватный стресс:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#145 Miris » Вт, 9 октября 2012, 12:43

:wub: честно говоря, не сомневаюсь, что с Вами всё будет в порядке.
Просто сейчас интересуюсь протеканием физиологических процессов в организме.
наблюдаю эту микро-Вселенную... Вселенную человеческого организма. там очень интересно.
С этой точки зрения и написала.
Голодание для себя не ставлю какой-то определенной целью уже давно. Человек существо социальное. как бы он не очищал себя, если живет в мегаполисе, то ему придется соотносить свою энергетику с энергетикой места, в котором он живет. (а энергетика мегаполиса очень тяжелая штука :unsure: )
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#146 ir4 » Пт, 19 октября 2012, 16:05

Я голодала насухую 7 дней. До этого несколько раз по 4-5 дней. Первые 4 дня легкие. Потом труднее. Но мне просто нравится - преодоление своего физического Я - это здорово
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#147 zoommer78 » Вс, 23 декабря 2012, 23:04

Не так давно прихватило колено. Правое. Сижу-стою - боли нет, но спуск-подъём по лестнице и по улице - больно! Тем более непогода, пара недель прошла без традиционной прогулки. Снижение нагрузки даром не прошло...
Заметил, что кишечник работает на перегрузке. Сделал пару разгрузочных дней! Ем только на голодный желудок, а не по привычке завтрак-обед-ужин. И с коленом стало полегче! И физнагрузку добавил, хоть помалу, но стал заставлять себя ходить! На улицу разок-другой, нет, так дома по комнате. Полагаю обмен веществ. Это с материальной позиции. И традиционно - чистка на потомков ! :smile:
Есть действительно охота меньше. Это без учета того, что сахар, масло, сало - практически исключил из рациона. Первое - это из спортивного интереса, а вот второе и третье - уже не могу! Впрочем - супы, каши, картошка печеная, сухофрукты - даже зимой идут хорошо.
zoommer78
Аватара
Сообщения: 141
Темы: 21
Зарегистрирован: Ср, 16 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php