Голодание

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Том » Сб, 4 июня 2011, 18:33

Прошу в теме, написать, о имеющемся опыте и особеностям проведения голодания (на воде и сухого). Сейчас мне интересно, как выходить из сухого голодания, длительностью 3 суток и больше. Заранее благодарю!
Том
Автор темы
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


#101 марта » Вс, 2 октября 2011, 21:32

...
марта

#102 seamanSPB » Пн, 3 октября 2011, 17:14

марта писал(а):
...я тоже была наркоман...любила на работе с утра кофэ с зэфиром...еле сползла :smile:
теперь ни-ни... :grin:
неее! Осталось последняя радость :-D
Не курю,даже пиво пью литр в месяц.
Кофе не нравится.
Нет от чаю пока не откажусь :-D
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#103 марта » Вт, 4 октября 2011, 11:14

...
марта

#104 seamanSPB » Вт, 4 октября 2011, 11:37

приходится подстраиваться кто как может.Aa1D, вон вообще без лунных фаз.Хотя с помощью луны, голодая в определенные лунные дни, можно даже воздействовать на конкретные органы
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#105 seamanSPB » Ср, 5 октября 2011, 20:14

Морально приготовились.Тело подготовили.Поехали ,что ли! :smile:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#106 марта » Сб, 8 октября 2011, 20:36

...
марта

#107 seamanSPB » Сб, 8 октября 2011, 20:45

марта писал(а):с этой минуты помолившись...
в путь!
Я уже вышел.двое с половиной суток -нормально.В принципе все прошло ,как и задумал.Но на второй день пришлось потихоньку пить воды.Видимо пересидел в сауне,да к тому дома жара,дали отопление.ночью проснулся от боли в груди и хочу пить.искушать судьбу не стал :-D .
Только полетел.а как поел -так сразу и придавило :-D
Удачи марта!
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#108 aramat » Сб, 8 октября 2011, 22:12

seamanSPB писал(а):У меня и токсикация будет,и голова болеть и слабость.Я голодую в сухую.С прогревом в сауне.


Для облеглчения таких ,,страданий"" НЕОБХОДИМО!!!

За 2-3 дня до ЗАпланированного вами голода...принимать ТОЛЬКО растительную пищу или овощные соки !!!...а непосредственно перед входом в голод сделать очистительную клизму /утром и вечером!!!/ или...на ,,худой конец""...принять слабительное для необходимого ОЧИЩЕНИЯ кищечника....БЕЗ предварительного очищения кишечника, клизмы...ваш голод НЕ имеет смысла...да еще
обрекаете свой организм на страдания... за те 2-3 дня организм успевает лишь освободиться от завалов ,,,вкушаемых вкусностей до голода'' .
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#109 aramat » Сб, 8 октября 2011, 22:16

seamanSPB писал(а):Только полетел.а как поел -так сразу и придавило


seaman....a можете сказать ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ГОЛОДАЕТЕ ?
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#110 seamanSPB » Сб, 8 октября 2011, 22:21

aramat писал(а):seaman....a можете сказать ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ГОЛОДАЕТЕ ?
только для усмирения вожделения,воспитание воли,усмирение духа,ну и смирение тела и его очистка.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#111 seamanSPB » Сб, 8 октября 2011, 22:33

aramat писал(а):
Для облеглчения таких ,,страданий"" НЕОБХОДИМО!!!

За 2-3 дня до ЗАпланированного вами голода...принимать ТОЛЬКО растительную пищу или овощные соки !!!...а непосредственно перед входом в голод сделать очистительную клизму /утром и вечером!!!/ или...на ,,худой конец""...принять слабительное для необходимого ОЧИЩЕНИЯ кищечника....БЕЗ предварительного очищения кишечника, клизмы...ваш голод НЕ имеет смысла...да еще
обрекаете свой организм на страдания... за те 2-3 дня организм успевает лишь освободиться от завалов ,,,вкушаемых вкусностей до голода'' .
Спасибо большое за совет.Но! Мне это все знакомо еще с начала 1993 го или 1995 года.Когда вышли книги Малахова. Там книг 7-8,мною они читаны и перечитаны.и опробовано на практике.Одна из книг как раз практика голодания,где собраны все известные методы и опыт людей.Да же небольшое воздержание -это воспитание воли,контроль и управление своим животным.
Голод с сауной -это мой личный мазохизм.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#112 aramat » Вс, 9 октября 2011, 4:15

seamanSPB писал(а):
aramat писал(а):seaman....a можете сказать ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ГОЛОДАЕТЕ ?
только для усмирения вожделения,воспитание воли,усмирение духа,ну и смирение тела и его очистка.

Думаю, что процесс усмирения НЕ должен проводиться ударными дозами...В вашем случае ударной дозой является сухое голодание
... Обычное...классическое голодание...НО !!! СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ !!! ...принОсит бОльшую пользу ...как говорят ,,французы''
,,Тише едешь....быстрее усмиришься... :ugu: Из собственного опыта / около 16 лет голодания/...Пристрастилась к голоданию с целью ОЧИЩЕНИЯ организма... кстати, одновременно с началом чтения СНЛ.....Пока очищала тело /первое 10летие .../ и одновременно читала зеленые чудо-книжки СНЛ...незаметно для себя приходила к БОГУ...к ВЕРЕ...Тут и обьединились работа над телом с работой над Душой... Голодать стало просто удовольствием, а не страданием...попутно читала Г.Малахова,,Голодание "" ... считаю его книги лучшим пособием по голоданию... Вот ТАК и НЕ заметила как за 16 лет усмирилась.... постепенно открывала для себя....себя другую...Но главное, что голодание приносит не страдания, а почти удовольствие...Никакого мазохизма...
Есть у меня опыт и сухого голодания, которое я совсем и не планировала...хотя читала и знала, что 1 день сухого приравнивается к 2м клссического...Получилось спонтанно. Начала голодать , а пить ...... ну, совсем не хочется ....Хотела насильно, а от вида воды даже тошнота подступала...день, другой, третий...чувствую нормально...а в ночь на 6ой день снится сон....Иду по дороге и знаю, что еще долго идти...а ТАКккк хочется пить....вижу впереди овражек и вроде на др. стороне его родник с капающей водой...я хочу ускорить шаг, а ноги идут медленно...подхожу к краю оврага и вижу узенькую тропинку, которая ведет к роднику...
Проснулась...чувствую реально, что очень хочу пить...еще 5 дней гОлода продолжила на воде...потом выход на соках. В последующих голоданиях хотела повторить сухое ...не получалось...очень мучала жажда...Прислушиваюсь к организму всегда...он всегда знает, ЧТО и КОГДА... Кстати, известно ли вам имя ГОЛТИС / кажется , Владимиром зовут/Вот у кого потрясающий опыт голодания...
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#113 aramat » Вс, 9 октября 2011, 6:04

[quote="seamanSPB"]! Мне это все знакомо еще с начала 1993 го или 1995 года.Когда вышли книги Малахова. Там книг 7-8,мною они читаны и перечитаны.и опробовано на практике.Одна из книг как раз практика голодания,где собраны все известные методы и опыт людей.Да же [b]небольшое воздержание -это воспитание воли,контроль и управление своим животным.[/[/b]quote]

Так вы ЧТО...назло Г.Малахову мазохизмом занимаетесь??? :aiai:
Спору нет, что всякое вОзздержание пОлезнО... :approve: Сама перепробовала все вОздержания....и один день голода в неделю...и экадаши...и 3 дня голода в конце месяца, но когда однажды после 3х дневного голодания вдруг решилась продолжить /ну, на сколько сил хватит/ и проголодала 7 дней...так понравилось!!!...что через пару месяцев решилась на 12дней и с тех пор........
только длительное.../в основном 21 день.../хотя были и 24 дня.Именно на длительных и видны результаты...мощное очищение организма.../ все по Малахову/...а за видимым физическим очищением НЕзаметно как-то открывалось и духовное ...Потрясающий союз.
seamanSPB...а есть ли у вас система голодания, которой вы придерживаетесь ...
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#114 seamanSPB » Вс, 9 октября 2011, 19:54

aramat писал(а):СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ !!!
спору нет! маленькое но.эффект привыкания.хотя не значительное,скорее ,полагаю для духа.Но очень полезно.
aramat писал(а):,,Тише едешь....быстрее усмиришься...
:yes:
aramat писал(а):считаю его книги лучшим пособием по голоданию...
:yes:
aramat писал(а):Но главное, что голодание приносит не страдания, а почти удовольствие..
:yes:
aramat писал(а):а пить ...... ну, совсем не хочется ....
:yes: с этого и началось. какая у вас конституция и тип характера.! у меня на третьи сутки пар из ушей идет.
больше трех не получается в сухую.и сны как я пью воду.дальше либо выхожу либо пью.Но больше недели не голодал. с моим ритмом работы ,на двух работах!!!! хорошо что так а когда на флоте, там вообще. Жара на улице 45.ночью тридцать в машинном отделение за 40 от воды уже и так тошнит.
aramat писал(а):.Прислушиваюсь к организму всегда...он всегда знает, ЧТО и КОГДА..
:yes:
aramat писал(а):Кстати, известно ли вам имя ГОЛТИС / кажется , Владимиром зовут/Вот у кого потрясающий опыт голодания...
:dont_knou:
aramat писал(а):Так вы ЧТО...назло Г.Малахову мазохизмом занимаетесь???
как то само получилось
aramat писал(а):Именно на длительных и видны результаты...мощное очищение организма.../ все по Малахову/...а за видимым физическим очищением НЕзаметно как-то открывалось и духовное ...Потрясающий союз.
к сожалению мой ритм жизни ,сегодняшний мне это не позволяет.Отпуска,что такое не знаю уже много лет.
aramat писал(а):seamanSPB...а есть ли у вас система голодания, которой вы придерживаетесь ...
короткое, до пяти дней.В основе сухое.Потому летом не голодую.Жара, сухое голодание .бешеный ритм лета,поломаю сердце.Я очень горяч по натуре.Когда холодно, жена и дети бегут ко мне погреться, а через некоторое время убегают,с тобой жарко.
МЕЧТАЮ О СПОКОЙНОМ ВРЕМЕНИ И СТАРОСТИ :-D :grin:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#115 Компас земной » Пн, 10 октября 2011, 10:34

марта, как ты, голодаешь или вышла?
сама пока слаба голодать, читаю тут и вдохновляюсь :rose:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#116 марта » Пн, 10 октября 2011, 16:19

...
марта

#117 seamanSPB » Пн, 10 октября 2011, 17:13

Надо было просто лечь и поспать,если была возможность голодать! Началась обычная токсикация.
Нет причин переживать,что ,что-то не проходите.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#118 Les » Пн, 10 октября 2011, 19:11

А мне после этого недельного голодания вообще есть не хочется почти. Вроде голод сильный - сьешь пару ложек супа - и опять до вечера. Вечером - пару оливок - и опять до утра. Вообще заметила. что чем меньше ешь - тем меньше хочется, хотя я ем гораздо меньше нашей кошки - серьезно :-D Но кидаться от голодной смерти вроде как рано. Как-то так.....
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#119 aramat » Ср, 12 октября 2011, 9:05

aramat писал(а):seamanSPB...а есть ли у вас система голодания, которой вы придерживаетесь

Я вот о чЁм...
Писала выше, что когда начала заниматься голоданием, то...не имела никакой системы...т.с. методом проб и ошибок пришлось идти к своей системе...системе, которая подходит только мне, только моему организму . Штудировала Г.Малахова.../ как и вы / иинтуитивно находила подходящее мне и...применяла в своих голоданиях. Пока не пришла к длительному голоданию, приходилось
приноравливаться к лунному календарю...что очень важно...ибо неправильно выбранное время входа обычно сказывалось на самочуствии...недаром экадаши проводят в особые дни лунного календаря. Постепенный приход к БОГУ, к ВЕРЕ, воцерковление
помогло в конечном итоге сформировать свою систему... И главным в этом стали Православные ПОСТы.
Голодание в ПОСТ...это и есть моя система голодания. Отпала необходимость приноравливаться к лунному календарю, а самое главное... духовный настрой , сопутствующий этому периоду.В Рождественский и Пасхальный пост в основном и голодаю 21день
это чистого...классического / одна вода /голода...плюс 2-3 дня только овощной сок перед входом и 2-3 дня на выходе из голода.
В Петровский и Успенский пост голод в зависимости от длительности поста... и от погоды...Очень тяжело в жару бывает... НЕ люблю жару и поэтому баню... В общем, моя система...это длительное голодание , дающее поразительные результаты в очищении
организма. :smile: :angel: :heart:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#120 aramat » Ср, 12 октября 2011, 9:10

Les писал(а):А мне после этого недельного голодания вообще есть не хочется почти. Вроде голод сильный

Это как.........есть не хочется....голод сильный... :huh:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php