Голодание

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Том » Сб, 4 июня 2011, 18:33

Прошу в теме, написать, о имеющемся опыте и особеностям проведения голодания (на воде и сухого). Сейчас мне интересно, как выходить из сухого голодания, длительностью 3 суток и больше. Заранее благодарю!
Том
Автор темы
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


#121 Y-ina » Ср, 12 октября 2011, 9:25

вы молодцы - человеки будущего. Я вообще не могу голодать.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#122 aramat » Ср, 12 октября 2011, 9:29

марта писал(а):у меня что-то не понятное происходит

Предполагаю....вы начинаете голодать, НЕ соблюдая основные правила голодания /см. ответ seamanSPB /

Слабость... обычный сопутствующий симптон при проведении голодания ...его НЕ нужно пугаться...НАДО сесть...или прилечь...через несколько минут это проходит... :smile:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#123 aramat » Ср, 12 октября 2011, 9:32

[quote="Y-ina"]вы молодцы - человеки будущего. Я вообще не могу голодать.[/quote]

А ОНО вам НАДО?????? :dont_knou: :smile:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#124 Y-ina » Ср, 12 октября 2011, 9:37

aramat, не знаю. Наверное, неплохо уметь поголодать, а то конец света не переживешь
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#125 aramat » Ср, 12 октября 2011, 9:46

марта писал(а):а полтора суток просто по маслу,даже воды грам 100 выпила-ничего не хотелось

Если вы проводите обычное голодание, то воду пить НЕОБХОДИМО...она помогает выводить шлаки, но если вы не имея опыта обычного голодания, беретесь за высший пилотаж...сухое голодание...то вы....мазохист, как и seaman :cannot: :heart: :smile:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#126 aramat » Ср, 12 октября 2011, 9:50

Y-ina писал(а):aramat, не знаю. Наверное, неплохо уметь поголодать, а то конец света не переживешь

Ну, переживу я вас на 21 день.... :hi-hi:
Все мы на одной подводной лодке :ugu:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#127 seamanSPB » Ср, 12 октября 2011, 20:57

aramat писал(а):беретесь за высший пилотаж...сухое голодание...то вы....мазохист, как и seaman
Я не считаю себя мазохистом.Я выбрал ,точнее пришел,такому голоданию как и вы, за более чем 12 лет голодания.Да не голодал больше недели.После недельного голодания, продолжить, сами знаете, ничего не стоит,организм уже полностью на внутреннем питание.проблема,кто будет работать за меня.
Главное я доволен и таким голоданием.У меня часто бывает ,ем раз в сутки. и так несколько дней подряд.Не потому ,что есть нечего.НЕ ХОЧУ.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#128 aramat » Ср, 12 октября 2011, 22:56

seamanSPB писал(а):Я не считаю себя мазохистом

Простите...НЕ хотела вас обидеть :smile:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#129 aramat » Ср, 12 октября 2011, 22:58

seamanSPB писал(а):Голод с сауной -это мой личный мазохизм.

:aiai: ... :cannot: .... :smile:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#130 seamanSPB » Чт, 13 октября 2011, 20:02

aramat писал(а):
seamanSPB писал(а):Голод с сауной -это мой личный мазохизм.

:aiai: ... :cannot: .... :smile:
Это в принципе прогрев.Сауну делаю не горячую, 70-80градусов.10-15 минут.
Потом холодный душ.Вы писали ,что плохо переносите жару,а мне нравится и сильный мороз и жара.А вот сквозняк :-D для меня беда. В бане парюсь так,что все "выбегают" или "выползают".Так что такая сауна,чисто прогрев.
Но воду конечно из организма "выжимает".
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#131 Les » Пн, 17 октября 2011, 1:25

aramat писал(а):
Les писал(а):А мне после этого недельного голодания вообще есть не хочется почти. Вроде голод сильный

Это как.........есть не хочется....голод сильный... :huh:

А не - простите за путаницу - в смысле голод сильный, но ем очень мало по какой-то причине.
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#132 kleoo » Вт, 8 ноября 2011, 21:45

Вот тут отличный мульт в эту тему
http://www.youtube.com/watch?v=1WyUN66MMlc
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#133 bukk » Вт, 11 сентября 2012, 9:38

Изображение
Лайма Вайкуле: голодаю, пью только воду, чай и кофе, не ем практически ничего

10.09.2012 20:50
Знаменитая исполнительница Лайма Вайкуле довольно долго боролась с никотинозависимостью. В конце концов Лайме удалось бросить курить, но теперь перед ней стоит другая проблема. За полгода свободной от сигарет жизни артистка поправилась на семь кило, но потом избавилась от них с помощью собственной диеты, секретом которой недавно поделилась с журналистами.
Источник: Отдел культуры

Метод похудания известной певицы: «Зашиваешь ротик и все. Я буду есть абрикосы. Такой у меня прикол», — цитирует Kleo.ru Лайму Вайкуле.

Ранее 58-летняя исполнительница говорила, что ее режим питания вряд ли можно назвать сбалансированным. Как и многие из нас, она позволяет себе некоторые излишества, а потом садится на суровую диету. "Я сначала ем, ем, ем, потом не ем, не ем, не ем. То есть, пару дней я голодаю, пью только воду, чай и кофе, и не ем практически ничего", — говорит певица.

Если вы решитесь последовать примеру Вайкуле, то имейте в виду: ежедневно необходимо выпивать не менее двух литров жидкости. Лучше всего подойдет обычная вода.

Если лишнее нужно сбросить в экстренном порядке, певица объявляет голодовку. «Пару дней я голодаю, пью только воду, чай и кофе, не ем практически ничего, — поясняет Лайма. — Если же и это не помогает, тогда сажусь на девятидневную диету. Первые три дня: рис без соли и масла; вторые три дня: куриная грудка. Последние три дня ем только яблоки. Эффект потрясающий! Каждый день — минус килограмм!».
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#134 Saturnia » Вт, 11 сентября 2012, 10:39

Y-ina писал(а): Я вообще не могу голодать.

На семинаре последнем СНЛ задали вопрос, женщина задала, сказав, что ей трудно голодать и сколько дней лучше? СНЛ ответил, что женщине вообще длительная голодовка не нужна. Один день- достаточно. Максимум 3 дня, больше не надо. А мужчинам можно использовать длительное голодание.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#135 seamanSPB » Ср, 12 сентября 2012, 9:48

babochka писал(а):На семинаре последнем СНЛ задали вопрос, женщина задала, сказав, что ей трудно голодать и сколько дней лучше? СНЛ ответил, что женщине вообще длительная голодовка не нужна. Один день- достаточно. Максимум 3 дня, больше не надо. А мужчинам можно использовать длительное голодание.
В среднем наверно так и должно быть.Посмотрите на опыт православия.Женщины никогда не накладывали на себя таких испытаний,какие брали мужчины,ни телесных ни духовных.Они просто не получали на это благословения,даже если и желали.Но все же были исключения,они не голодали большие сроки,но ели очень мало и однообразно.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#136 jiva » Вс, 23 сентября 2012, 0:32

babochka писал(а):На семинаре последнем СНЛ задали вопрос, женщина задала, сказав, что ей трудно голодать и сколько дней лучше? СНЛ ответил, что женщине вообще длительная голодовка не нужна. Один день- достаточно. Максимум 3 дня, больше не надо. А мужчинам можно использовать длительное голодание
Во время голодания у женщин сбивается гармональный фон.

Уже 2 дня как выхожу из 9-тидневного голодания.
Голодание проходило странно. Я конечно морально подготовилась, я планировала дольше голодать.
Но с 1-го дня я про еду просто забыла. Все 9 дней была занята капитальной чисткой и перезапуском 300-литрового аквариума с заменой практически всего содержимого, кроме рыб и растений. Работы было непочатый край, но энергии хватало, и на то чтобы несколько раз съездить на птичий рынок в другой конец города и пол дороги проходить пешком, как положено при голодании.
Чувствовала себя хорошо. Только 2-3 день немного муторно было в голове, но это не мешало мне трудиться над аквариумом.
К вечеру 8 дня появилось чувство голода. 9-ый день еще проголодала, за день не потеряв ни грамма, и на 10-ый день начала выходить. День разбавленный сок, сегодня цельный сок. Сегодня уже усталость ощущается.
Но самое удивительное для меня то, что не было того ужасного запаха, который был всегда во время голодания. И вроде так и положено. Но сейчас у меня был цитрусовый какой-то запах. Я пахла почти духами :-D
Но я ведь все лето ела и мясо и колбасы, и ела больше чем обычно, потому и поправилась.
Вот что это такое? :unsure:
jiva

#137 Antonina » Вс, 23 сентября 2012, 0:38

jiva писал(а): Но с 1-го дня я про еду просто забыла.

Я почти такими же словами думала про свое состояние : только у меня организм забыл, а не я. :roll: Интересное состояние.

А зачем есть колбасы? Летом? :unsure: Меня сегодня раскритиковали за мое нежелание есть мясо : коллаген нужен, поэтому ладно, мясо пусть будет. Но колбасы?! :dont_knou:
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#138 jiva » Вс, 23 сентября 2012, 0:58

Antonina писал(а):Я почти такими же словами думала про свое состояние : только у меня организм забыл, а не я
Да, я читала. И тоже подумала что у меня так же. Я в это время голодала
Antonina писал(а):А зачем есть колбасы? Летом?
Сначала Турция с обедам и ужином, потом с детьми сидела на даче, их кормить надо было, заодно и сама ела.
Это дома, когда я одна я мало ем, но у меня и холодильник пустой, чтоб не совращал :-D
А колбасы в ПЕтергофе очень вкусные
jiva

#139 aramat » Вс, 23 сентября 2012, 5:31

jiva писал(а):Но самое удивительное для меня то, что не было того ужасного запаха, который был всегда во время голодания.

Как правило, запах появляется к 11 дню голодания...так называемому ацидотическому кризу...организм с этого дня полностью переходит на ''собственные ресурсы'' и идет сильное закисление, которое и сопровождается запахом /ацетона причем /и выбросом токсинов в виде белого, желтого налета на языке...НО....это все при условии проведения настоящего классического голодания с предварительной подготовкой в виде очищения кищечника с помощью слабительного и клизм...Вы не дотянули до этого важного рубежа.../ ацидотический криз/.... не было и его проявлений в виде запаха . В следующей попытке голодания попробуйте пройти этот рубеж...11 дней...и поделитесь опытом новых ощущений. :smile:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#140 ir4 » Вс, 23 сентября 2012, 9:11

да ну - чего вы так категорично. У всех по разному. Более того - и у одного человека не бывает двух одинаковых голоданий. Каждый раз организм реагирует по разному. При мокром голодании кризов несколько - первый - на 2-5 день, второй - где-то на 11 -12 день. Верный прознак первого криза - снижение потери веса - до криза в среднем 1 кг в день, после - 200-400 гр.

//я сейчас на сухом. криз был на 2-ой день. Начиная с третьего - все просто прекрасно. Голова не болит, не кружится, слабости нет, запаха тоже нет в етот раз. Впрочем, в прошлые разЫ тоже не было. И вообще - сухое голодание много легче мокрого. Но надо быть внутренне готовым.//
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php