Комары и работа над собой

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Человеков

#1 Человеков » Пн, 30 мая 2011, 19:08

Кто имеет успешный опыт работы над собой "с помощью" комаров? Почему-то меня с детства здорово раздражают комары. Сразу хочется их уничтожить. Был тут на даче, там когда через лес идешь (местность болотистая)- вообще песня: пока быстро движешься, ещё нормально, а стоит остановиться- большая туча огромных зудящих "ультразвуком" летающих "крокодилов" облепит тебя с ног до головы. сохранять спокойствие в такой ситуации было для меня серьезным испытанием. Вроде ерунда, мелочь, а цепляет. кто что думает?
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Комары и работа над собой

#41 Человеков » Пн, 6 июня 2011, 9:33

муля69 писал(а):Пикник, Дэта, Москитол. Действуют около 3 часов. если идете на рыбалку возьмите с собой чтобы не убежать раньше времени .Комары и мошки просто налетают когда заканчиватся дествие отрав.

благодарю за совет :rose:
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#42 Ольга Совякина » Пн, 6 июня 2011, 9:40

Человеков писал(а):Это как бы сродство (плюс толстокожесть- нечувствительность физическая и психическая) делает их для него "незаметными". Но это лишь моё предположение. Я просто, тоже имею подобный пример среди родственников, поэтому понимаю о чём вы.
А вполне :unsure: ему тупо пофиг...вот как такого пофиг достичь меня с детства мучил вопрос. Идешь за ним по тайге, обо все спотыкаешься. А он как лось - вперед и не оглядываясь, семимильными шагами. И я вся в отраве и в комарах(отрава не ОТ комаров, а ДЛЯ комаров получалось) а он и не брызгался никогда и комары ему по-барабану. Сидят на спине его плотным слоем, начнешь их сгонять, а он только недовольно посмотрит через плечо... :ugu:
И еще никогда не блудил по лесу...а потом и я поняла что могу легко в незнакомом лесу ориентироваться...как-то автоматически.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Комары и работа над собой

#43 Человеков » Пн, 6 июня 2011, 9:51

Насчёт того, что комары привлекаются запахом пота. Человек в жару обычно потеет от любой обильно выпитой жидкости, будь то пиво, сок, вода, квас. Если человек здоров и правильно питается, пот практически не имеет запаха, но для насекомых этого достаточно.
А Если человек умеет регулировать собственный теплообмен (точнее-энергообмен) он в жару не потеет.
И, соответственно, его организм не требует в жару слишком много воды для восполнения.
Признаком прохода через организм человека большого количества энергии и является разогрев организма, а когда идёт уже перегрев, организм охлаждает себя потоотделением, в особенности "центральный процессор" -голову, предохраняя мозг и прочие органы от вредного перегрева.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#44 муля69 » Пн, 6 июня 2011, 11:31

Человеков писал(а): Кровососущий гнус привлекается вибрациями негативного спектра нашей энергетики.
Вы читали какие либо исследования? Что там говорится о покусывании счастливых индивидуумов . Как насчет глухих котрые не слышать жжужжание ?
Этот вопрос все же лучше узнать у тех кто работает над созданием оружия против кровососущих. Нам же остается принять все как посланое Богом.
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#45 Ольга Совякина » Пн, 6 июня 2011, 14:19

Изображение
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Комары и работа над собой

#46 ivolya » Пн, 6 июня 2011, 14:33

Nilstear писал(а):Может и энергетика :yes:
Гордыня, зашкаливает. В детстве сильно кусали, сейчас тока напоминают о себе. правда после одной неудачной попытки спрятатся от комаров современными средствами. Теперь позволяю кусать, убиваю, предварительно извинившись, это ведь охота, он на меня охотиться. я на него. поймала комару не повезло, не поймала мне.
муля69 писал(а):Создавалось впечатление чта его не кусают. Интересная реакция стресса на организм :dont_knou:
Может и не кусают. мы как то на моря поехали, там были цикады, но почему то вообще не было комаров. я в шоке была, как так. потом выяснилось, что комары есть. но нас почему то не видят а были мы тогда в полной гармонии с миром. Вот так то.
муля69 писал(а):Я так не думаю. Тем кто живет в тайге достается больше тех кта отдыхает на курортах где их опрыскивают. Ну чесно. :roll:
В Юности поехав втроем с ночевкой к реке. из троих я была одним сплошным волдырем а ребята с пару укусами. При одних и тех же условиях, кого то кусают больше кого то меньше. Сейчас же наоборот. сидели с сестрой на лавочке. я как обычно в улете. пока она не сконцентрировала мое внимание на наглости комаров, они меня не видели, как тока я про них вспомнила, тут же стали грызть, правда не так рьяно как сестру.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Комары и работа над собой

#47 ivolya » Пн, 6 июня 2011, 14:46

Nilstear писал(а): А оводы что блокируют?
а от оводов вавки страшные. не надо вам оводов. кормите лучше комаров. какое нить из вожделений уменьшиться :unsure:
Les писал(а): а от мух просто трясет, аж самой смешно - это к чему бы? :-D

муха назойливая. :-D
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Комары и работа над собой

#48 1234 » Пн, 6 июня 2011, 17:23

Одежда. похоже это лучший выход. Может, в магазинах спецодежды можно найти что-то более функциональное..
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Комары и работа над собой

#49 Ле » Пн, 6 июня 2011, 19:25

Ольга Совякина писал(а):это были переодетые далайламы помедитировать в тайгу зашли... или шпиены азиаты , что хотят захватить наши земли лазять, приспосабливаются...
:-D Не, самые обычные нашинские мужики.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#50 Nilstear » Пн, 6 июня 2011, 19:45

1234 писал(а):можно найти что-то более функциональное..
Изображение ? :ninja: Изображение
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Комары и работа над собой

#51 Марианна » Пн, 6 июня 2011, 22:36

Мне сегодня ночью комары все ладошки искусали :dont_knou: чего это они...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#52 Ольга Совякина » Вт, 7 июня 2011, 7:30

марианна писал(а):Мне сегодня ночью комары все ладошки искусали чего это они...
Левая- к деньгам, правая ко встрече :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Комары и работа над собой

#53 ivolya » Вт, 7 июня 2011, 13:37

Ольга Совякина писал(а):Левая- к деньгам, правая ко встрече :-D
:-D
ручки это способности, чуть подчищали
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Комары и работа над собой

#54 Fekla710 » Чт, 9 июня 2011, 10:52

Nilstear писал(а):
Fekla710 писал(а):Но вот пару лет назад во время и после перенесенной тяжелой болезни комары перестали меня замечать.
С чем была связанна эта ваша болезнь? Меня тоже жалят комары, но в молодости кусали больше...
Может и энергетика :yes: Хотя разные кровососущие обладают предпочтениями. Слепни, мошка...
И гордыня и вожделение, в простонародье онкология, пришлось реально отпустить все именно ВСЕ, и саму жизнь как таковую, произошло чудо. Теперь даже волосы другого цвета и структуры на голове, всех люблю и комаров с мошками без исключения - они меня и перестали замечать. Скажу больше , от нашего внутреннего состояния зависит даже то как ложиться пыль в квартире - проверено.
Fekla710
Аватара
Откуда: Ленинградская область
Сообщения: 52
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Живу, люблю,творю...

Re: Комары и работа над собой

#55 Fekla710 » Чт, 9 июня 2011, 11:01

1234 писал(а):Интересен опыт Fekla710. Частота энергии тела, крови слишком высока для комаров. а так, репеллент. или ходить, сидеть в простыню завернувшись. На глаза пластиковые защитные очки для работы с ручным электроинструментом.
Опыт есть, просто я думаю он всем не подойдет. Здесь нужна реальная работа над собой. А она с нами происходит только тогда мы стоим на краю, психологически так происходит. А когда у нас все хорошо, то и работа над собой вроде в нужном направлении, но поверхностная. Во всяком случае у меня было так. Возможно я ленива, да вроде нет, но вот зная все о себе, практически мало что могла изменить. В настоящее время у нас стоит сухая и жаркая погода я на даче решила проверить и пошла вечером "искушать" мошек с комарами, не поверите летал рой укусил один за левый локоток (сами знаете что это - не надо умничать) вот и все.
Fekla710
Аватара
Откуда: Ленинградская область
Сообщения: 52
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Живу, люблю,творю...

Re: Комары и работа над собой

#56 1234 » Сб, 11 июня 2011, 13:48

Да, работа над собой так или иначе идёт каким-то конкретным способом, работы с возрениями, с состояниями, эмоциями. каждому своё лекарство, согласен с вами, Фёкла. имхо, если есть опыт работы, движения в себя, то степень халтурности зависит только от лени, желания, мотивации, полагаю.. имхо, мне нравится просто концентрировать мысль на своём центре рассудка, на себе. и движешься в себя.
мало что могли вы изменить в себе.. наверно инерция возрений в подсознании, клин клином нейтрализуют. наверно нужно почуствовать мог ли сам заслужить такое или нет.
может, у комаров высокая зацепленность и их притягивает подобная энергия, кровь людей.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Комары и работа над собой

#57 Ольга Совякина » Пт, 17 июня 2011, 6:34

Вот смешно...Ездила на дачу на 3 дня...ходили-гуляли. Там красивые березовые околки около Обского моря. Пошли со снохой и детьми. Всех кусали...а на меня не один не сел :dont_knou: первый раз такое. Состояние свое "легким-полетным" не назову. Маюсь аллергией все лето-на природе особенно. Поэтому вся сопливая, опухшая и в меру раздражительная(привычно раздражительная).
Может комары просто боялись ко мне приставать :hi-hi: возможно у меня сейчас и капля крови для них ядовита :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Комары и работа над собой

#58 Nilstear » Пт, 17 июня 2011, 8:07

Fekla710 писал(а):Здесь нужна реальная работа над собой. А она с нами происходит только тогда мы стоим на краю, психологически так происходит. А когда у нас все хорошо, то и работа над собой вроде в нужном направлении, но поверхностная.
Да, золотое наблюдение :yes:
Если вы смогли даже рак остановить самоустроением [selbstgestaltung] :ninja:
1234 писал(а):может, у комаров высокая зацепленность и их притягивает подобная энергия, кровь людей.
При самопеределке тональность крови меняется...
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Комары и работа над собой

#59 Ольга Совякина » Пт, 17 июня 2011, 8:17

Между прочим обычные домовые клопы кусают женщин и детей. На мужиков нападают только когда нет выбора- а насекомое очень голодно.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Комары и работа над собой

#60 Fekla710 » Пт, 17 июня 2011, 11:00

Nilstear писал(а):
Fekla710 писал(а):Здесь нужна реальная работа над собой. А она с нами происходит только тогда мы стоим на краю, психологически так происходит. А когда у нас все хорошо, то и работа над собой вроде в нужном направлении, но поверхностная.
Да, золотое наблюдение :yes:
Если вы смогли даже рак остановить самоустроением [selbstgestaltung] :ninja:
1234 писал(а):может, у комаров высокая зацепленность и их притягивает подобная энергия, кровь людей.
При самопеределке тональность крови меняется...
Остановить, громко сказано. Операции и химиотерапии с лучевым лечением избежать не удалось, как ни пыталась. Но все вместе дало результаты, с этим я согласна. После этого стала другим человеком, тоже согласна. Но я воспринимаю это как аванс, и впереди еще работы поле непаханное. Чем глубже ухожу в систему, тем более четко и явственно вижу проблемы и пытаюсь найти пути их решения. Во всех делах подход должен быть комплексным, на всех уровнях бытия, лично у меня по другому не получается.. Когда я пыталась 2 года бороться силой мысли и переосмыслением,ситуация медленно сползала к катастрофе. Получилось только когда было задействовано все и физиология тела в том числе.
Fekla710
Аватара
Откуда: Ленинградская область
Сообщения: 52
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Живу, люблю,творю...

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php