Комары и работа над собой

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Человеков

#1 Человеков » Пн, 30 мая 2011, 19:08

Кто имеет успешный опыт работы над собой "с помощью" комаров? Почему-то меня с детства здорово раздражают комары. Сразу хочется их уничтожить. Был тут на даче, там когда через лес идешь (местность болотистая)- вообще песня: пока быстро движешься, ещё нормально, а стоит остановиться- большая туча огромных зудящих "ультразвуком" летающих "крокодилов" облепит тебя с ног до головы. сохранять спокойствие в такой ситуации было для меня серьезным испытанием. Вроде ерунда, мелочь, а цепляет. кто что думает?
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Комары и работа над собой

#3 муля69 » Пн, 30 мая 2011, 20:48

В магазинах сейчас много препаратов от комаров и москитов мошек. Не мучайте себя так. :?
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#4 Samersen » Пн, 30 мая 2011, 20:50

Мазаться кремом от комаров, больше нечего думать.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#5 муля69 » Пн, 30 мая 2011, 20:54

И гуманно , без убийства комариных душ. Не нужно извинятся просто один два пшика и гармония с природой. :rose:
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#6 Человеков » Пн, 30 мая 2011, 21:21

муля69, а есть реально действующие препараты? раньше вроде не было- одеколон "гвоздика" только :unsure: .
"Москитол" я родным покупал, сам не пользовался.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#7 здравствуй день » Вт, 31 мая 2011, 13:27

СНЛ говорит что они тем более кусают, чем несовершенней душа :smile: , так что и от комаров тоже путь один :-D . А вообще укус комара - это потеря жизни (крови) в микродозах, ели воспринимать это как испытание, то сплошная польза от этого будет. А сильно раздражают наверное поэтому же - сильная привязанность к жизни.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Комары и работа над собой

#8 Nilstear » Вт, 31 мая 2011, 14:17

здравствуй день писал(а):СНЛ говорит что они тем более кусают, чем несовершенней душа
Правильно :approve: Ещё, может быть, потому что пиво пьёте.
Спойлер
Это не к тому, что вы "пособник Тель-Авива" :-D , а к тому, что комары на запах летят, а от пива потливость повышается.
здравствуй день писал(а):А вообще укус комара - это потеря жизни (крови) в микродозах, ели воспринимать это как испытание, то сплошная польза от этого будет.
Да. И если у вас возник такой вопрос, то вы доросли до того, что комарам тоже хочется кушать.
Комары-то российские, свои. Примите их с тихой радостью :wub:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Комары и работа над собой

#9 муля69 » Ср, 1 июня 2011, 6:30

Nilstear писал(а):Да. И если у вас возник такой вопрос, то вы доросли до того, что комарам тоже хочется кушать.
Комары-то российские, свои. Примите их с тихой радостью
И бесплатная путевка в тайгу. ))) Совершенствоватся...
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#10 Fekla710 » Чт, 2 июня 2011, 11:58

Всю жизнь комары кусали, особенно ноги, а я не сдерживаясь расчесывала их в кровь. К концу каждого лета мои ноги, если не носила брюки, представляли собой кровавое лоскутное одеяло (вид отвратительный).Но вот пару лет назад во время и после перенесенной тяжелой болезни комары перестали меня замечать. Сразу я решила, что это кровь переполненная лекарствами их не интересует, ан нет, вот уже 2 лета меня они точно не кусают. Были на даче, мужа в кровь искусали, а мне как-то даже неловко, хотя вокруг летали тучами. Правда за эти годы я очень сильно изменилась внутренне и даже внешне. Так что мне кажется комары кусают нас по энергетике, а не по тепловым излучениям, как утверждают ученые.
Fekla710
Аватара
Откуда: Ленинградская область
Сообщения: 52
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Живу, люблю,творю...

Re: Комары и работа над собой

#11 Nilstear » Чт, 2 июня 2011, 13:09

Fekla710 писал(а):Но вот пару лет назад во время и после перенесенной тяжелой болезни комары перестали меня замечать.
С чем была связанна эта ваша болезнь? Меня тоже жалят комары, но в молодости кусали больше...
Может и энергетика :yes: Хотя разные кровососущие обладают предпочтениями. Слепни, мошка...
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Комары и работа над собой

#12 муля69 » Чт, 2 июня 2011, 20:30

Знала одного человека которого комары в юношестве закусали почти ни оставиви живого места.Конечна все чесалос и волдырики красные были почти по всему телу. Кстате волдырики у всех разные зависет от реакции организма. так вот. После этого страшного закуса его организм перестал реагироавать на укусы. укуса комара он практически не чуствовал и не оставалос следов. Создавалось впечатление чта его не кусают. Интересная реакция стресса на организм :dont_knou:
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#14 муля69 » Чт, 2 июня 2011, 20:51

Элиза писал(а):гордыня таким образом "лечится".
Я так не думаю. Тем кто живет в тайге достается больше тех кта отдыхает на курортах где их опрыскивают. Ну чесно. :roll:
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#16 Simona » Чт, 2 июня 2011, 22:40

У нас в Украине есть очень хорошее средство от комаров "Off". Где-то на форуме читала, что укусы комаров - это лекарство от вожделения. Похоже на правду, потому что у меня присутствуют и другие признаки блокировки вожделения, а на укусы комаров с детства и до сих пор аллергия.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#17 Gulya » Пт, 3 июня 2011, 5:52

.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Комары и работа над собой

#18 Gulya » Пт, 3 июня 2011, 5:55

Муля96
Откуда вы знаете? Есть факты? СНЛ говорил про комаров, гордыня это, я согласна. Каждое лето меня кусали. этим летом вроде ни разу. Может, меняюсь.. :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Комары и работа над собой

#19 муля69 » Пт, 3 июня 2011, 6:35

Gulya, есть и факты и объявления. Если вы живете в часном секторе или на даче то догавариваетесь с соседями и к вам приезжают морить коморов .По 1000 руб с дома и без проблем. В тайге или тундре их столько что с голыми руками нельзя идти в лес. бывали случаи до смерти заедали человека без одежды. Особенна кровожадны оводы. Даже коров пасут ночью чтобы молока было больше. Оводы заедают коров днем и они меньше дают молока нервничают болеют.
СНЛ говрил про комаров -значит он так видит субъективно. Вы согласны -значит верите. Я не согласна потому что я так не вижу, не верю, думаю как все как обывватель чта комары это комары .Комары кусают тех кто звено в их пищевой цепочке.)) Это тоже гармония в природе не будут кусать - погибнут птицы и лягушки.
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#20 gosha65 » Пт, 3 июня 2011, 6:42

а у комаров кусают только сАмки ? а вроде где то читал ...
сАмки всегдааа кусают :cool:
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#21 муля69 » Пт, 3 июня 2011, 6:51

Да есть такое мнЕние что сАмки. ))) Я не рассматривала.
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php