Комары и работа над собой

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Человеков

#1 Человеков » Пн, 30 мая 2011, 19:08

Кто имеет успешный опыт работы над собой "с помощью" комаров? Почему-то меня с детства здорово раздражают комары. Сразу хочется их уничтожить. Был тут на даче, там когда через лес идешь (местность болотистая)- вообще песня: пока быстро движешься, ещё нормально, а стоит остановиться- большая туча огромных зудящих "ультразвуком" летающих "крокодилов" облепит тебя с ног до головы. сохранять спокойствие в такой ситуации было для меня серьезным испытанием. Вроде ерунда, мелочь, а цепляет. кто что думает?
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Комары и работа над собой

#61 муля69 » Пт, 17 июня 2011, 14:30

Nilstear писал(а):При самопеределке тональность крови меняется...
Это вы как знаток крови говорите или читали где?
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#62 osthap » Пт, 17 июня 2011, 15:12

Интересно, что меня комары не кусают... :crazy: Мужа с сыном грызут, а меня не хотят))).
osthap
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#63 1234 » Пт, 17 июня 2011, 17:49

Nilstear, интересная мысль. комары, похоже, гурманы, с определёнными вкусовыми пристрастиями.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Комары и работа над собой

#64 Nilstear » Пт, 17 июня 2011, 18:29

муля69 писал(а):или читали где?
даже немножко учил... :?
1234 писал(а):комары, похоже, гурманы, с определёнными вкусовыми пристрастиями.
Шотландские кровососущие насекомые выбирают «жертв» по росту и размеру

Профессор ^^ Дженни Мордью в опубликованных университетом результатах исследования поделилась результатами двадцатилетних изысканий, которые показали, что не все человеческие существа одинаково популярны у мошки. Ученые проводили исследования на берегах озера Лох-Несс, они опросили более 300 человек, чтобы узнать об их «взаимоотношениях» с кровососущими насекомыми.
Профессор Дженни Мордью в опубликованных университетом результатах исследования поделилась результатами двадцатилетних изысканий, которые показали, что не все человеческие существа одинаково популярны у мошки. Ученые проводили исследования на берегах озера Лох-Несс, они опросили более 300 человек, чтобы узнать об их «взаимоотношениях» с кровососущими насекомыми.


Проанализировав результаты, специалисты сделали несколько выводов. Во-первых, десять процентов людей мошка не кусает вообще. Из лабораторных исследований известно, что кожные железы этих людей выделяют специфические летучие вещества, действующие как природный репеллент. Во-вторых, выяснилось, что для гнуса «размер имеет значение» — высокие мужчины и полные женщины больше подвержены их атакам.

Однако не стоит думать, что такое предпочтение находится в прямой зависимости от площади поверхности, на которую насекомые могут приземлиться. Ученые объясняют это скорее экологическими предпочтениями мошки, обычно летающей на высоте около двух метров, а во время отдыха садящейся на невысокие деревья. А кожа женщины, страдающей избыточным весом — вне зависимости от абсолютных размеров ее тела — выделяет большее количество летучих веществ, привлекающих насекомых, чтобы попить ее кровь.

Однако шотландские ученые уверяют, что всем категориям населения, вне зависимости от их физиологии и параметров, качественные репелленты все же лучше всего помогут от атак кровососущих насекомых.
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Комары и работа над собой

#65 ivolya » Пт, 17 июня 2011, 19:00

osthap писал(а):Интересно, что меня комары не кусают... :crazy: Мужа с сыном грызут, а меня не хотят))).
:unsure: брезгуют шоли?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Комары и работа над собой

#66 Павел 84НН » Вс, 19 июня 2011, 3:41

Кто имеет успешный опыт работы над собой "с помощью" комаров? Да вот кто! "В летнюю жару преподобный (Серафим) собирал на болоте мох для удобрения огорода; комары нещадно жалили его, но он благодушно терпел это страдание, говоря: "Страсти истребляются страданием и скорбью, или произвольными, или посылаемыми Промыслом".
Павел 84НН
Я новенький...
Откуда: НН
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Блаженный папортник

Re: Комары и работа над собой

#67 kolobok » Ср, 29 июня 2011, 15:34

Павел 84НН, :approve: тоже обратила на это внимание. С тех пор как прочла о нём книгу по-другому стала относится к комарам.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Комары и работа над собой

#68 RinkA » Ср, 29 июня 2011, 15:40

Элиза писал(а):укусы комаров - это унижение судьбы..гордыня таким образом "лечится"...
Я помню как С.Н. говорил что кусают комары ревнивых..... :yes:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комары и работа над собой

#69 A-Tina » Пт, 8 июля 2011, 8:43

Человеков писал(а):Кто имеет успешный опыт работы над собой "с помощью" комаров? Почему-то меня с детства здорово раздражают комары. Сразу хочется их уничтожить. Был тут на даче, там когда через лес идешь (местность болотистая)- вообще песня: пока быстро движешься, ещё нормально, а стоит остановиться- большая туча огромных зудящих "ультразвуком" летающих "крокодилов" облепит тебя с ног до головы. сохранять спокойствие в такой ситуации было для меня серьезным испытанием. Вроде ерунда, мелочь, а цепляет. кто что думает?

Где-то вычитала ,что отпугивает комаров запах кожи. Если принимать витамин В1 и цинк, то меняется запах кожи у чел. Еще ,все насекомые не любят запах рыбьего жира, так что ,рекомендуют смазать открытые участки кожи, когда идете в лес.( Думаю, что от запаха рыбьего жира не только насекомые, но и люди не приблизятся :grin: )
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Комары и работа над собой

#70 Ольга Совякина » Пт, 8 июля 2011, 8:47

А мошка совершенно не переносит запах ванилина. А мне он нравиться :smile: В этом году урожай на мошки у нас... а комаров чего-то мало :dont_knou:
Может кто не знает. Берете бутылку с водой-высыпаете туда пакетик ванилина, взбалтываете- ставите разбрызгиватель- и репелент готов... А запах :roll:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Комары и работа над собой

#71 Nilstear » Пн, 12 сентября 2011, 21:07

Что-то топикстартера не видно... Заработался над собой? :wacko: :ninja:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Комары и работа над собой

#74 муля69 » Вт, 13 сентября 2011, 7:52

Элиза писал(а):тело на полдня под укусы комаров и мошек, так он его изнурял - и награда за его мучения были сверхспособности
Какая вероятность чта это на всех так же действует? Я про сверхспособности.
Почему же на живтных ничего не действует они застряли в развитии...
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Комары и работа над собой

#75 Ольга Совякина » Вт, 13 сентября 2011, 8:49

муля69 писал(а):Я про сверхспособности. Почему же на живтных ничего не действует они застряли в развитии...
:-D
Особенно коровы, они вообще давно должны были научиться говорить-читать-считать...по идее. Уж их-то жрут так жрут :yes: и не полдня, а по полгода.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Комары и работа над собой

#76 муля69 » Вт, 13 сентября 2011, 10:04

Ольга Совякина писал(а): коровы, они вообще давно должны были научиться говорить-читать-считать...по идее.
Корова - животное священное . Мудро молчит.)
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php