Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Сб, 28 мая 2011, 16:41

Линзы внешний вид глаз портят, так что это компенсация
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#21 LiSonka » Вс, 29 мая 2011, 12:55

Music_DJ писал(а):очки и оправы нынче- навязанный анахронизм, потому как торгаши не хотят терять деньги-вот и впаривают оправы.
Ну, это Вы зря
Не все могут носить линзы
:yes: , это так, а ещё многим очки действительно к лицу. И вообще, врачи рекомендуют чередовать очки и линзы.
LiSonka

#22 Les » Вс, 29 мая 2011, 13:48

Я линзы ношу 19 лет. Насчет курить - чушь, просто всегда руки надо мыть перед тем как снимать/одевать. Насчет пить - тоже чушь - проблема в том, что засыпаешь с линзами в глазах, они приклеиваются (это может быть и от переработки тоже). Ну так надо либо:

1. Снимать линзы перед тем, как начинаешь пить (работать допоздна) :-D
2. Если уж не снял, и заснул с ними - есть всякие там солевые растворы, глазные капли итд.......проблема в том, что линза от сна приклеивается к глазу и не хочет отлепляться, то есть нужно либо поплакать по этому поводу :approve: , либо соляной раствор залить в глаза, и будет вам счастье..... :-D еще совет, покупайте линзы с небольшой окраской (tinted), чтобы видеть в зеркале, что Вы из глаза пытаетесь вытащить...под этим делом :-D . Удачи! :rose:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#23 Синтипулькин » Вс, 29 мая 2011, 14:11

шо? ЛИНЗЫ??? чур меня чур! :) тьфу тьфу тьфу, штоб не... сГЛАЗить. :) очкастость лучше всех
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Очки и линзы.

#24 Music_DJ » Вс, 29 мая 2011, 17:04

:smile: А я ношу линзы ну определенное количество лет...В общем тут тоже не все чисто. :hi-hi:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#25 LiSonka » Пн, 30 мая 2011, 7:54

LiSonka писал(а):15 лет - никаких проблем
Ан нет, проблема всё-таки есть! Раньше я очки носила в сумке, надевала лишь по необходимости - телевизор там, или цены в магазине лучше разглядеть. А как стала носить линзы- прямо- слепой крот- только сняла - сразу за очки. Глаза самостоятельно работать отвыкли. Хотя степень близорукости та же, что и была, ничуть не изменилась.
LiSonka

#26 Stella » Пн, 30 мая 2011, 9:56

LiSonka писал(а):Глаза самостоятельно работать отвыкли. Хотя степень близорукости та же, что и была, ничуть не изменилась.

Я смотрела лекцию с Ждановым, он рассказывал, что очки по сути со временем обленяют глаза. Гораздо эффективнее делать упражнения для глазных мышц. То что такая гимнастика работает, я видела у своей подружки, у которой появилось косоглазие, после того как она со стула в детстве упала. Она ездила то ли в Харьков, то ли в Херсон на неделю (там при больнице курсы проводили). Буквально за неделю-две (так выходит) она натренировала глазные мышцы и мне показывала как может расслабить глаз и он так в сторону съезжал)))))))
По сути тот же Норбеков в своих книгах писал, что когда они рассылали по минздравам разных стран методики по восстановлению зрения с помощью гимнастики для глаз, то им ответили только из Китая, что методика в самом деле хорошая, но им не выгодно сворачивать целую отрасль... Не знаю конечно рассылали ли они письма, но звучит весьма правдоподобно. И непонятно почему на всю страну такие курсы только в одном городе и то под статусом экспериментальной методики :unsure: А, да... у той девочки мама врач, потому видать в курсе была. А так бы может косоглазая так и осталась бы :ugu:

А еще очень полезно смотреть на зеленый цвет :) Он хорошо расслабляет глазные мышцы. У меня был период, когда стало немного портится зрение.. так вдалеке расплывались предметы, буквы. Я сразу купила себе в комнату зеленые шторы и почаще смотрела на них)))) Не знаю что помогло, но расплывчатость ушла и зрение у меня хорошее...
Еще проблемы со зрением могут говорить о проблеме с печенью, нехватка витамина А... а печень у нас - это гневливость. Может по цепочке одно другое с колеи выбивает. Но морковку с маслом полезно жевать)) Без масла вит. А не усваивается.
Еще при резком снижении зрения советуют проверится на токсоплазмоз. Он поражает печень.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#27 Инна » Пн, 30 мая 2011, 10:02

LiSonka, спасибо за консультацию. Я сама ношу линзы чуть более года, уже перепробовала несколько видов разных производителей. Из вашего поста узнала много полезного. Мне нравятся линзы. Сначала было сложно одеть, снять. Сидела, мучилась до красноты в глазах. А сейчас приноровилась - и всё прекрасно!
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#28 Маленькая Фея » Пн, 30 мая 2011, 10:42

Линзы одела лет 8 назад. До этого долго-долго носила очки.
Самый главный минус очков - потеют. Зайдешь из холода в тепло - ослепла, в транспорте, когда народу много, кто-нибудь дыхнЁт и привет - ни руку поднять. чтоб очки протереть, да и не разглядеть ничего... А летом я мечтала о солнцезащитных очках. И в кино помню в Питере сходила, в стерео. На двое очков смотреть как-то неахти..
А сын одел линзы сразу, как только мы выяснили, что у него подсело зрение.
Мой врач говорит мне, что линзы - это как красивые туфли, а очки - как домашние тапочки.
Маленькая Фея

Re: Очки и линзы.

#29 Music_DJ » Пн, 30 мая 2011, 10:56

Ладно, раз уж все многие склоняются к линзам, расскажу к чему привело мое собственное расследование по поводу линз.
Внимание!!! Все что вы дальше прочитаете не обязательно к применению, и строго индивидуально, никому ничего не рекомендую, просто рассказываю свой опыт.

1. Сначала перешел на линзы. Брал линзы ежедневного ношения. Снимал и ставил ежедневно.

2. Учитывая уровень глобализации и одурачивания производителями людей я начал свое расследование, на данную тему. Самый главный вопрос, который меня интересовал:
Почему одни линзы ставят и носят неделю, или месяц, а другие относят к ежедневному ношению? Стал интересоваться, в чем разница. Выяснил, что по сути, материалы и свойства там одни и те же. То есть фактически идет огромный заработок на том, что людям просто рекомендуют то же самое что и на месяц, только выбрасывать каждый день. Я задумался -почему так?
И решил провести эксперимент.

3. В общем я решил однодневные линзы носить неделю. И потом месяц. Ничего не происходило. Линзы работали отлично. Единственно что я делал, я закапывал глаза, ежедневно, специальными каплями, совместимыми с линзами, стоят они 99 руб.

4. Более того, я решил их вообще не снимать. То есть ни во сне -никак. В итоге-месяц, это норма. Не снимаю. Глаза чувствуют себя отлично. После того как снимаю,
зрение улучшается, 2 дня хожу отдыхаю и вижу на порядок лучше уже даже без линз. Последние 2 года делаю именно так. Зрение по заверениям врачей у меня улучшилось.

:)
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#30 Инна » Пн, 30 мая 2011, 11:05

Ну тогда, Music_DJ, вам нужно набрать ещё пару добровольцев, опробовать этот способ на них. А потом - запатентовать как новое средство по улучшению зрения :-D
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#31 RinkA » Пн, 30 мая 2011, 13:37

Leandra писал(а):ну, их же видно очень сильно. Глаза из глазниц вываливаются.

не правда :grin:
смотря какие и какое качество :tongue:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#32 rita123 » Пн, 30 мая 2011, 17:20

По какой-то случайности .. мне надо иногда одевать линзы.
Ваша тема очень помогла. :rose:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#33 LiSonka » Пн, 30 мая 2011, 17:56

Music_DJ, Вы напрасно спите в линзах. Вас, конечно, выручают капли, но неизвестно ещё, чем все это обернётся в дальнейшем. Собственно для чего Вы это делаете? Сны хорошо видны и без линз :smile:. А улучшение зрения вполне может быть связано с другими причинами, работой по ДК, например... :wink: ... А если и с ношением линз, то уж никак не со спаньём в них.
Для всех ещё посоветую - всегда носите с собой контейнер, а в поездки берите капли (я предпочитаю левомицитин или сульфацил натрия, но тут - дело вкуса). И ещё - сперва надеваем линзы, потом красим глаза, сперва смываем макияж, потом снимаем линзы, а не наоборот. :rose:
LiSonka

#34 gosha65 » Пн, 30 мая 2011, 18:07

а я ещё слышал , что в линзах сексом вредно заниматься .
не прикол . на полном серьёзе .
или опять бряхня ?
gosha65

Re: Очки и линзы.

#35 Music_DJ » Пн, 30 мая 2011, 18:15

Насчет макияжа - не знаю, не пробовал в них красится :grin: Но учту. Сплю без проблем в линзах, ничего не происходит. Капли капаю максимум раз в день, и то не всегда... :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#36 LiSonka » Пн, 30 мая 2011, 18:43

gosha65 писал(а):а я ещё слышал , что в линзах сексом вредно заниматься .
не прикол . на полном серьёзе .
или опять бряхня ?
Гош, ну ты сам то рассуди - где линзы и где секс :? :smile:
LiSonka

#37 LiSonka » Пн, 30 мая 2011, 18:44

Music_DJ писал(а):Сплю без проблем в линзах
Зачем? :dont_knou:
LiSonka

#38 gosha65 » Пн, 30 мая 2011, 18:56

LiSonka писал(а):Гош, ну ты сам то рассуди - где линзы и где секс
а если - типо давление глазное , когда аргазм ?
gosha65

#39 LiSonka » Пн, 30 мая 2011, 18:58

При глазном давлении линзы противопоказаны и без секса.
LiSonka

Re: Очки и линзы.

#40 Music_DJ » Пн, 30 мая 2011, 19:59

LiSonka писал(а):
Music_DJ писал(а):Сплю без проблем в линзах
Зачем? :dont_knou:

Просто потому что они мне не мешают. :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php