опыт, может кому пригодиться

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 May » Чт, 20 апреля 2006, 12:16

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Я была у Вас на телефонном приеме уже дважды. Хочу поблагодарить Вас от всей души за все и поделиться своим опытом работы над собой.
Когда я просто читала Ваши книги, то после прочтения всегда испытывала чувство полета и тепла в душе, как будто паришь над всеми проблемами, над всеми ситуациями, все и себя видишь со стороны, полная уверенность, что все можно решить, исправить и т.д.

Только после посещения Вашего выступления в Киеве в 2004 году, где Вы прочитали мою записку, дошло, как нужно работать.
Начала вспоминать свою жизнь, сначала не удавалось сосредоточиться, не знала, какие именно моменты вспоминать, в голове была каша.
Потом решила, что ситуации сами приходят в голову именно те, над которыми нужно работать. Стала прислушиваться к своим чувствам и мыслям.
Поставила себе цель каждый вечер читать Новый Завет, затем вспоминать и проходить ситуации. Постепенно вспоминалось все больше и больше.
Над этим работала. Только вот упустила, что реальные-то испытания тоже нужно проходить, а, когда они появлялись, не распознавала их и раздражалась.
Но все-таки не бросала чтение Нового Завета и воспоминания.

Потом появилась потребность ходить в Церковь, стоять на службах. Сначала недолго, в какой-то момент просто что-то выталкивало из храма.
Потом преодолела это ощущение и стала выдерживать полностью службу. А потом в какой-то момент просто не хотелось уходить, так становилось хорошо на душе.

Перед Пасхой решила поститься, как могу – не есть мяса, не пить спиртного, не заниматься сексом с мужем.
Стала читать утренние и вечерние молитвы. Так становилось хорошо после и во время чтения. Просто просыпались какие-то глубинные божественные струны в душе. На каком-то этапе стала плакать во время молитвы от осознания свих грехов.
Да, сначала было ощущение, что вся жизнь потрачена зря на какие-то споры с судьбой, на ссоры с мужем и т.д. Читала молитвы и просила прощение за все это.

Потом наступил другой этап, как будто пошел другой слой, стало ясно, как и для чего нужно жить. Появилось некоторое ощущение, что я теперь все знаю, а другие люди неправильно живут, и я даже стала всем давать советы и учить жить. Но меня почему-то мало слушали. При этом реальные ситуации опять таки не проходились, хотя потихоньку многое, что для меня имело огромное значение, стало отходить на второй план. А вот на первый план вышла духовность, как я потом это поняла.

И вот, во время перечитывания 8 книги, я продолжала вспоминать жизнь, но концентрироваться на юности и отношениях с мужем. Пошли изменения физические. У меня восстановился менструальный цикл, которого с 18 лет у меня не было. По несколько месяцев могло не быть месячных. Я поняла, что это знак, что я на правильном пути, однако периодические сомнение, а вдруг я что-то не правильно делаю, все-таки присутствовали.

Потом пошел полный развал в отношениях с мужем, с сыном, разрушались все планы и надежды на лучшую жизнь. Вот на этом этапе я наконец-то поняла, что это мне помощь, я должна ее принять и правильно проходить все ситуации. Должна полюбить людей такими, какие они есть со всеми недостатками. Было очень тяжело. Самовнушением решила, что я мужа люблю, что бы он ни делал (это главная проблема, которая идет по роду). Но этого было недостаточно, т.к. всплывала эмоция осуждения, которую я наконец-то распознала, из ниоткуда. Я никак не могла с ней справиться, хотя умом все прекрасно понимала. Это так было тяжело и больно, что я почувствовала свою беспомощность и просто стала просить Бога, чтобы он мне помог это преодолеть. Когда эта эмоция снова и снова подходила, я брала молитвослов и читала молитвы и каноны и пыталась сосредоточиться на них. Становилось лучше на душе. Но не было ощущения, что я справилась. Я старалась по-дружески сделать что-то приятное мужу именно в момент самой большой душевной боли, которую он (вернее через него) мне причинял. Снова и снова проходила по жизни, молилась, просила о помощи своей душе. А душу мою отрывали от прирастания к душе мужа и всему тому, что я любила. Отрыв происходил чрезвычайно болезненно. Но я не уставала мысленно обращаться к Богу. Именно, благодаря этому, я почувствовала, что такое безусловная любовь, настоящая любовь без примеси страсти и других сильных эмоций.

Интересный момент. Когда я сначала просматривала прошлое, то просто представляла ситуации и пыталась к ним по-другому отнестись, через какое-то время увидела Божественную волю во всей своей жизни и представляла, что я лучом связана с Творцом, и он ведет меня по жизни и всем ситуациям.
Потом, как только появлялось тепло в душе, вспоминала опять прошлое с этим чувством. А сейчас появился такой мыслеобраз: вижу себя со светом и теплом в районе солнечного сплетения, а параллельно проходит перед глазами моя жизнь. Все ситуации и эмоции в таком же виде, как они были в жизни, но при этом я с чувством любви со стороны за этим наблюдаю. То есть как-то расслоились, наверное, поверхностные эмоции и глубинное чувство любви.

Я знаю, что еще работы очень много, хотя Вы и поздравили меня с успехом. Но надо приводить в порядок сына и помогать близким людям. Еще раз спасибо Вам. Вы просто открыли глаза многим людям. Я точно знаю, что тот, кто хочет почувствовать Божественную любовь и привести свою душу в порядок, обязательно сможет рано или поздно это сделать. Нет ничего невозможного. Надо только верить и учиться любить.
Любви Вам. Да хранит Вас и Ваших близких Бог.
May
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: опыт, может кому пригодиться

#2 Jama » Пн, 24 апреля 2006, 10:23

Molodez,May! :) My vseravno chast' Boga,i konechno
lychshe verit',molitsya i chyvstvovat' Bozhestvennoe v sebe,
chem zhit' s tem mirovosreniem kotoryu my polychili...My edinny-odno
zeloe-Bog v tvoem serdze milaya Zhenshina... :) :) :)
Jama
Откуда: London
Сообщения: 24
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 марта 2006
С нами: 18 лет

#3 May » Ср, 26 апреля 2006, 13:30

Jama, а я Вам личное сообщение написала, чего не отвечаете?

Или я че не так написала? :wink:
May
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#4 Jama » Ср, 26 апреля 2006, 19:18

:) Isvinite pozhalyjsta May.
Esli mozhete podskasat' gde imenno
"lichnoe" soobshenie chtoby
ya mog hot' chto to oharakterisovat'.
Toest' kak mne nay'ti soobshenie ili eto: Jama, а я Вам личное сообщение написала, чего не отвечаете?

Или я че не так написала?
Spasibo,May
Jama
Откуда: London
Сообщения: 24
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 марта 2006
С нами: 18 лет


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php