Экстремальные роды

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 10:51

Спойлер
10 мая спасатели нашли в Бердске (город-спутник Новосибирска) новорожденного мальчика рядом с мертвой матерью - они вскрыли квартиру, где, по словам матери погибшей, молодая женщина собиралась накануне рожать одна (возможно, по религиозным соображениям). Роженица погибла, а ее сын выжил и доставлен в реанимацию.
Мать роженицы позвонила спасателям днем 10 мая, сообщив, что ее дочь была на последнем сроке беременности и должна была родить 9 мая. По каким-то причинам молодая женщина решила рожать дома, а не обращаться в больницу. Мать обеспокоил тот факт, что ни в День Победы, ни утром 10 мая дочь на связь не вышла, сообщает сайт "Курьер.Среда.Бердск"
Вскрыв квартиру, спасатели нашли женщину в ванной комнате, она была мертва. Перед смертью она успела родить, и, несмотря на отсутствие всякой помощи, ребенок был жив. Спасатели сразу же оказали ему первую помощь, насколько было возможно в этой ситуации, закутали в теплое одеяло и вызвали «скорую», которая увезла новорожденного в реанимационное отделение. Что с ним будет дальше, зависит от искусства врачей. Доследственной проверкой факта смерти роженицы занимается Исктимский межрайонный следственный отдел СК России. По первоначальной версии, сообщил замруководителя ИМСО Денис Шадрин, произошел несчастный случай.
Захотелось узнать что вы думаете о рождении детей в воде, дома и т.д. И действительно, многие секты запрещают пользоваться помощью врачей (при родах в том числе).
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Экстремальные роды

#3 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 10:53

Если я написала тему не в том разделе(не знала КУДА ее определить)...то просьба модераторам- перенести.
Сама я против рождения детей где-бы то ни было , кроме медицинских учреждений. Попервой разные идеи, конечно были...но после того как сама родила первого-поняла при родах возле меня нужен только акушер, а я должна находиться в роддоме.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#5 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 11:07

После того, как мама родила меня, она сказала: в роддом - ни ногой. Сестру родила дома.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#6 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 11:18

Я рожала вторую в областном роддоме. Как за границей побывала :grin: Палата на двоих, рядом за стеклянной стеной детская палата( у нее отдельный выход есть в коридор). Душ, кран, туалет- все в палате отдельное. Да и вообще облбольница огромная. Куча переходов и т.д. Есть где погулять не сидишь в заперти. Питание понравилось :smile: ячка, кирза и овес- я тогда вообще больше ничего не хотела :-D
Мне на родовой стол радиотелефон пихали- не желаете ли позвонить родственникам. Время было уж первый час ночи- еле от них отбилась с услугами несвоевременными :hi-hi:
И все это БЕСПЛАТНО... то есть даром. :grin:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#7 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 11:26

А маму даже не накормили. Она воровала хлеб у врачей. И вообще как в страшном сне все было. Сами роды легкие, а вот отношение и условия жуткие.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#8 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 11:30

Y-ina писал(а):А маму даже не накормили. Она воровала хлеб у врачей. И вообще как в страшном сне все было. Сами роды легкие, а вот отношение и условия жуткие.
:huh:
А где это было-то... и в каком году :dont_knou:
Y-ina писал(а):Сестру родила дома.
Кто-нибудь помогал...ну там врач, акушерка.
А у меня роды были тяжелые- у меня тонкая кость, узкий таз... и всю дорогу хотели кесарить( и в первый раз тоже)...но я не далась :no: - сама родила.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#9 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 11:34

Ольга Совякина писал(а):А где это было-то... и в каком году
ну, в моем родном городе и в году, в котором я родилась :hi-hi:
Ольга Совякина писал(а):Кто-нибудь помогал...ну там врач, акушерка.
нет, сказали - чего разлеглась, как свинья (или корова, я точно не помню :-D ), рано еще. Если бы меня мама не подхватила, я бы прямо на пол и вывалилась. Вроде, так. Уже не помню, давно было :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#10 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 11:35

Ольга Совякина писал(а):Кто-нибудь помогал...ну там врач, акушерка.
а, это про сестру :-D А я все о себе, любимой. Мама врач и муж у нее врач.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#11 Пианистка » Ср, 11 мая 2011, 11:44

Ольга Совякина,
Вчера только смотрела фотки родов в воде и дома..(по моему ужасное зрелище.)
И думала всё, что может сподвигнуть нормальную здравомыслящую женщину рожать дома в наше время?
Как можно так рисковать своим ребёнком и своим здоровьем.
В любом случае роды хоть и естесственный физиологический прцесс, но непредсказуемый.
Сейчас роддом можно выбрать самой. Зараннее подготовиться и в приятной атмосфере рожай себе преспокойненько. :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Экстремальные роды

#12 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 11:46

Y-ina писал(а):ну, в моем родном городе и в году, в котором я родилась
:yes:
:ninja: :ninja: партизаним :ninja:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#13 Пианистка » Ср, 11 мая 2011, 11:46

Я вообще после некоторых фоток спать не могла вчера)))) :crazy: :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Экстремальные роды

#14 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 11:49

Пианистка писал(а):Я вообще после некоторых фоток спать не могла вчера)))
:huh: :wacko:
а у самой же есть дети? Может просто с непривычки...извиняюсь-не всех помню у кого дети есть :? только самых активных в вопросах воспитания.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#15 легенда » Ср, 11 мая 2011, 11:51

Меня мама рожала дома.
Года за 4 до моего рождения мама была беременна. Ну как положено ходила в консультацию женскую. Как всегда врачи решили перестраховаться и положили ее на сохранение на 8-м месяце. При очередном осмотре неожиданно начались роды. Родилась девочка. Полчаса покричала и умерла.
Когда уже мною была беременна - моя бабушка (ее мама) строго-настрого запретила ей обращаться к врачам :yes: . Типа - на всё воля Бога. Когда родишь - тогда родишь :ugu: . И вот в один из дней у мамы начались схватки. И чето быстро дело развилось :-D . Через 3 часа после начала схваток дело к потугам ужо пошло :cool: . Пожилая соседка по нашей коммуналке решила сама принять роды (вроде как умела). Скорую, конечно, вызвали. Но все равно - как-то всё очень быстро получилось :grin: . Тока соседка приготовилась - скорая приехала. Долго врач (или акушерка? :dont_knou: ) возилась. Наконец родилась я . Вся в какой-то пленке как лоскутами обвешанная.
Врач сказала, что соседка не смогла бы принять такие роды, так как эту пленку надо было еще в родовых путях разрезать :ugu: . Иначе при "выходе" я бы задохнулась :unsure: .
Ну чем не экстремал? :-D
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Экстремальные роды

#16 Пианистка » Ср, 11 мая 2011, 11:53

Ольга Совякина,
Есть. Третьего со дня на день должна родить)) Поэтому и впечатляюсь так.

Для меня нет хуже неизвестности, поэтому я уже выбрала где буду, и с кем, и как))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Экстремальные роды

#17 Пианистка » Ср, 11 мая 2011, 11:54

легенда,
Да уж...смело.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Экстремальные роды

#18 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 11:55

Ольга Совякина писал(а):партизаним
такое отношение всегда в стране было. ничего особенного. И не важно, где и когда. Гинекологи - самые большие мясники среди врачей. Это ни для кого не секрет. Во всяком случае, для врачей.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#19 Пианистка » Ср, 11 мая 2011, 12:01

Y-ina писал(а):такое отношение всегда в стране было. ничего особенного. И не важно, где и когда. Гинекологи - самые большие мясники среди врачей. Это ни для кого не секрет. Во всяком случае, для врачей.
Брех-ня! Как повезёт.Это раз.
А во вторых, даже не имеет значения платно или бесплатно, как правило отношение ко всем ровное. Это радует.
В третьих, сейчас всё поменялось, может раньше такое и наблюдалось, то сейчас совсем другие тенденции. Может из-за того, что рождаемость снизалась, может из-за того что государство старается как-то улучшить ситуацию в этом направлении( ну там год семьи, год детей)
Незнаю вообщем.
Но я на себе ощущаю со стороны врачей только заботу и понимание. При чём они ко мне даже домой сами прибегали, когда я пару раз в консультацию не пришла. Лень было с пузом огромным тащиться))))))))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Экстремальные роды

#20 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 12:02

легенда писал(а):Ну чем не экстремал?
:yes:
легенда писал(а):Врач сказала, что соседка не смогла бы принять такие роды
:dont_knou: вот и я об том...Можно подумать у нас дети лишние...всегда хочется подстраховаться.А там медики и все такое...оборудование разное, диагностика... :unsure:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#21 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 12:06

Пианистка, я вам про ситуацию в СССР. Когда в конце 80-х стали открываться подробности историй в роддомах, у меня зашевелились волосы. А мама вдруг раз - и свою историю. Я даже не предполагала, что такое бывает. А она изнутри ситуацию знает, так как сама врач и в институте интересовалась в том числе и этой областью медицины.
Про отношение к рожающим в России ничего плохого не слышала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php