Экстремальные роды

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 10:51

Спойлер
10 мая спасатели нашли в Бердске (город-спутник Новосибирска) новорожденного мальчика рядом с мертвой матерью - они вскрыли квартиру, где, по словам матери погибшей, молодая женщина собиралась накануне рожать одна (возможно, по религиозным соображениям). Роженица погибла, а ее сын выжил и доставлен в реанимацию.
Мать роженицы позвонила спасателям днем 10 мая, сообщив, что ее дочь была на последнем сроке беременности и должна была родить 9 мая. По каким-то причинам молодая женщина решила рожать дома, а не обращаться в больницу. Мать обеспокоил тот факт, что ни в День Победы, ни утром 10 мая дочь на связь не вышла, сообщает сайт "Курьер.Среда.Бердск"
Вскрыв квартиру, спасатели нашли женщину в ванной комнате, она была мертва. Перед смертью она успела родить, и, несмотря на отсутствие всякой помощи, ребенок был жив. Спасатели сразу же оказали ему первую помощь, насколько было возможно в этой ситуации, закутали в теплое одеяло и вызвали «скорую», которая увезла новорожденного в реанимационное отделение. Что с ним будет дальше, зависит от искусства врачей. Доследственной проверкой факта смерти роженицы занимается Исктимский межрайонный следственный отдел СК России. По первоначальной версии, сообщил замруководителя ИМСО Денис Шадрин, произошел несчастный случай.
Захотелось узнать что вы думаете о рождении детей в воде, дома и т.д. И действительно, многие секты запрещают пользоваться помощью врачей (при родах в том числе).
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Экстремальные роды

#21 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 12:10

Пианистка писал(а):Третьего со дня на день должна родить))
:approve:
удачи :yes:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#22 Пианистка » Ср, 11 мая 2011, 12:11

Ольга Совякина,
Удача пригодится))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Экстремальные роды

#23 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 12:13

Y-ina писал(а):Гинекологи - самые большие мясники среди врачей.
:no: У меня жена старшего брата врач гинеколог. Если бы не ее знания и опыт- меня лишили бы второй дочери(хотели вынудить на аборт :( доказывали мне что плод прекратил развитие).
Сама она на родах намучилась-но это было ДО окончания ею института. Сама она ТАКИЕ ошибки уже не совершала(испытав на своей шкуре ЧТО значит невнимание врачей).
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#24 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 12:15

Ольга Совякина, я в курсе про ваших родственников
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#25 легенда » Ср, 11 мая 2011, 12:34

Еще история.
Работала я как-то в одном роддоме санитаркой. И были в энтом роддоме такие большие типа джакузи :roll: - для желающих рожать в воде :grin: . Я спрашиваю старую акушерку - а кто-нить рожал в такой? Да, грит, рожала одна. На нее тут все посмотреть приходили со всего роддома :-D . И то - она, как я поняла, не рожала в воде. А сидела там до начала собственно родов :ugu: . Рожать ее все равно на кресло переложили :-D . Женщина та после родов сказала - ни за что больше не полезу в воду :rzhach: .
Проработала я там полгода - за это время желающих родить в воде не нашлось :crazy: .
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Экстремальные роды

#26 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 12:40

легенда, так разве в воде не дома рожают?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#27 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 12:40

легенда писал(а):Проработала я там полгода - за это время желающих родить в воде не нашлось
А я как-то статью читала в журнале...фотки и все такое. Так вот есть у нас в стране семьи. У них вроде своего клуба по интересам. Рожать они ездят в какое-то особое место на Черное море... Ну там , конечно все описывается, и красиво так дитенки новорожденные с пуповиной в море плавают на фотках. Но вот море , знаю, грязное - жуть.. Короче там поди инфекции и вообще :dont_knou: мы вроде приматы(ну вы поняли о чем я) так вот обезьяны не рожают в воду :no: Если уж говорить об единении с природой.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#28 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 12:41

Ольга Совякина писал(а):так вот обезьяны не рожают в воду
они еще и читать не умеют :huh:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#29 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 12:43

Y-ina писал(а):они еще и читать не умеют
:dont_knou:
Ольга Совякина писал(а):Если уж говорить об единении с природой.
не про грамотность здесь... а про ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды. Именно такими понятиями оперируют люди, что в море рожают.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#30 легенда » Ср, 11 мая 2011, 12:50

Y-ina писал(а):легенда, так разве в воде не дома рожают?
Не, ну может и рожают :smile: .
Но видимо специально для экстремалок, страстно желающих новизны, сделали такую услугу. Да и врачам спокойней. Типа, если хотите - пожалуйста. Не гробьте только себя и ребенка в еще большем "домашнем" экстриме :ugu: .
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Экстремальные роды

#31 RinkA » Ср, 11 мая 2011, 12:54

У нас в германии рожают, и многие , когда мне предложили я не захотела...
А условия очень отличаются, я там первого рожала , а тут второго... :ugu:
Но дома всё равно не хочу :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Экстремальные роды

#32 Nadin » Ср, 11 мая 2011, 13:04

Нафиг вообще в воду рожать? Тем более СНЛ диагностировал, что есть нарушения какие-то характерные... Акушеркам в нормальной позиции удобней разрывы контролировать...

Я бы запросто дома родила, но только здесь, в Германии, когда автобусик со всем необходим рядом стоит, и врач неподалеку. Акушерка, которой доверяешь- вот, что главное. Но это все равно запара, "грязь" дома, кто убирать будет? А в больнице как в пятизвездочном отеле пожить можно пару-тройку дней))) Для меня это решающий аргумент.

Если буду еще рожать, то еще больше буду себе доверять, не всему следовать, что даже опытные акушерки говорят. Мне показали запись прибора, который интенсивность и продолжительность схваток записывает, сказали, что-то там не так, надо капельницу с окситоцином ставить, я послушалась, родила вскоре без проблем. Потом в туалет захотела, говорю акушерке: "отцепите капельницу!" Она: "нет, надо чтоб все прокапало!" Я ужаснулась, там же литр по меньшей мере... Потом смотрю, а трубочка пережата и перекручена, там вообще ничего не капнуло ни разу, у меня в голове сразу прояснилось, и тут я уже настояла, чтоб мне отцепили эту фигню никому не нужную.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Экстремальные роды

#33 Y-ina » Ср, 11 мая 2011, 13:09

Nadin писал(а):Я ужаснулась, там же литр по меньшей мере... Потом смотрю, а трубочка пережата и перекручена, там вообще ничего не капнуло ни разу, у меня в голове сразу прояснилось, и тут я уже настояла, чтоб мне отцепили эту фигню никому не нужную.
чего литр? Что за трубочка? Чего не капнуло и куда?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Экстремальные роды

#34 легенда » Ср, 11 мая 2011, 13:12

Y-ina писал(а):чего литр? Что за трубочка? Чего не капнуло и куда?
Главное результат - ничего никуда не капнуло :-D
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Экстремальные роды

#35 RinkA » Ср, 11 мая 2011, 13:17

Nadin писал(а):Мне показали запись прибора, который интенсивность и продолжительность схваток записывает, сказали, что-то там не так, надо капельницу с окситоцином ставить, я послушалась, родила вскоре без проблем. Потом в туалет захотела, говорю акушерке: "отцепите капельницу!" Она: "нет, надо чтоб все прокапало!" Я ужаснулась, там же литр по меньшей мере... Потом смотрю, а трубочка пережата и перекручена, там вообще ничего не капнуло ни разу, у меня в голове сразу прояснилось, и тут я уже настояла, чтоб мне отцепили эту фигню никому не нужную.

фигеть.. :huh:
ну это они и тут могут, хорошо что 6ничего не накапало ... :grin:

Nadin писал(а):А в больнице как в пятизвездочном отеле пожить можно пару-тройку дней))) Для меня это решающий аргумент.
:yes: угу, так и есть....
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Экстремальные роды

#36 Nadin » Ср, 11 мая 2011, 13:22

Y-ina, Это капельница была с гормоном окситоцином. Иголка вставляется в вену на кисть, от нее трубочка идет к пакетику с "литром", который наверх куда-то подвешен... Чтоб в туалет сходить, надо было бы мне пакет в зубах держать. :-D
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Экстремальные роды

#37 miss* » Ср, 11 мая 2011, 13:31

Ольга Совякина писал(а):Захотелось узнать что вы думаете о рождении детей в воде, дома и т.д.

Так раньше и рожали, дома, подставляя корыто с водой:) В какой-то теме писала рассказ одной дреееевней бабули, которая с клюкой сидела у нашего подъезда. Ей поговорить охота, а я, гуляя с дитём, любила слушать рассказы таких вот живых ещё, ковыляющих историй. Она рассказывала, что рожала почти стоя, под руки её придерживали две женщины, а внизу под ней было огромное корыто с водой. Т.е. она как бы повисала на руках, а ноги были расслаблены. В таком положении сильное давление идёт на матку и очень помогает ребёнку в родах, и вроде как так даже более физиологично рожать. Но, как я поняла, ребёнка подхватывали, в воду он не попадал. Но её рассказ был о том, как она рожала двойню. И когда одного ребёнка забрали уже и отошли от неё, то она закричала, что мол в воду ещё что-то упало)) Оказалось второй малыш, вот так выскользнул:)
Тут на форуме Ира (Кнопка) рассказывала о домашних родах, она всех своих пятерых рожала дома и всё слава Богу. Интересно описывала, с опытом и знанием дела.
Сама бы я не рискнула, хотя всех своих родила легко в роддомах, без осложнений.
И если ещё, вдруг, решусь рожать, то опять в том же частном роддоме, где рожала младшую. Это были не роды, а просто праздник какой-то))

Пианистка, а кого ждёте на этот раз, мальчика, девочку?)
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Экстремальные роды

#38 shalunishka » Ср, 11 мая 2011, 14:07

Лазарев говорил о том, что дети, рожденные женщинами, которые рожали без боли, часто становятся наркоманами.
Мы сейчас находимся в центре реабилитации наркоманов. Опять же ситуация дана не случайно. Кто становится наркоманом? Наркоманом становится тот человек, который не может принять травмирующую ситуацию. Для него жизнь становится постоянной болью. Он эту боль не может выдержать. И когда он не может выдержать эту боль, причём эта боль - она не внешняя, не физическая, она внутренняя, он хочет куда-то уйти, в мир, где только положительные эмоции. И он это находит в наркотиках. Он имеет положительные эмоции в момент принятия, а потом идут отрицательные и начинаются ломки. Что получается? Всё равно отрицательных эмоций не избежать.
Что такое развитие? Любовь даёт развитие. Это изменение и разрушение. Что такое изменение? Это раскрытие, развитие и разрушение одновременно. Т.е. развитие без разрушения невозможно. Если не будет разрушения - мир окостенеет. Это смерть. Если разрушение будет слишком интенсивным, то это тоже смерть.
Когда у нас много любви, то интенсивное разрушение не даёт смерти. Чем больше любви, тем менее опасно разрушение. Значит, что получается? Любая травмирующая ситуация - это разрушение нашей внутренней структуры, наших эмоций, нашего восприятия мира. Чем меньше в нас любви, тем мы хотим видеть мир более стабильным. Т.е. умирающим, в конечном счёте.
Значит, кто становится наркоманом? Тот, кто не может выдержать боли. Но есть понятие: родители не научили, внутренне родители не принимали чистку, родители не хотели жить, ненавидели и вот человек внутри не может выдержать боли совершенно. И тогда начинаются наркотики, алкоголизм, гомосексуализм. Почему? Потому что, в конечном счёте все зацепки сводятся к корню. Корень- это человеческая любовь. Жизнь и её продолжение. Первородный грех Адама и Евы. И вот здесь зацепленность - она и даёт потом букет всех внешних проблем. Если человек не может принять боль основную, дальше уже идёт развал во всём.
Нужно знать, что без боли истинной любви не бывает. Любовь к Богу очищается через любовь человеческую. Это нормально. Когда человек хочет уйти от боли, сначала он уходит от боли в мечтах, а потом его душа уже в реальности пытается уйти от боли, а потом начинаются болезни. Значит умение мучиться, умение держать боль, когда есть любовь - это развитие. Человек не хочет мучиться душой, он будет мучиться телом. Это закон. Так вот ещё раз. Нужно понять, что любовь Божествнная подразумевает постоянное очищение человеческого. Значит должны быть боль, потеря, разрушение. Это нормально.
Родители не научили - имеется ввиду не только прямое принятие душевной боли, но и то, что принимать душевную боль учит ребенка мать во время его рождения через принятие ею самой физической боли, через отрыв от нее, от тела, т.е. от физического плана и через этот отрыв душа малыша учится выходить с человеческого на другой... на Божественный уровень... (осваивает механизм). :smile:

Мы познаем Бога через непрерывную любовь и умение принять боль. Тот, кто хочет убежать от боли, убегает, в конечном счете, и от любви. Недавно в Швеции был проведен любопытный эксперимент. В течение часа снимали на видеопленку новорожденных малышей.
У женщин, которые рожали без анестезии, с болью, младенцы вели себя естественно - сосали молоко. А почти половина детей, матерям которых обезболивали роды, отказались от груди и перестали сосать молоко. Для ученых этот факт остался необъяснимым.
Хотя такая же статистика по Швеции говорит об опасной закономерности: всех наркоманов матери рожали с обезболиванием.
В чем причина? Боль и страдания заставляют нас устремляться к Богу. Если любви мало, то страдания могут привести к саморазрушению или ненависти ко всему миру. Поэтому при родах основные страдания даются не ребенку, а матери. Ребенок эмоционально един с матерью и ее страдания воспринимает как свои. Но физических мук у него меньше и больше возможность сконцентрироваться на любви. Мать любит его, радуется и одновременно страдает. Ребенок получает опыт преодоления боли и устремления к любви. В момент боли и унижения человеческая любовь превращается в Божественную.Животные почему-то рождаются без особой боли. Почему? Потому что уровень защищенности жизни, уровень развития сознания у них гораздо ниже. Животное может в любой момент погибнуть, оно готово к смерти. Концентрация на своем счастье, на жизни у него гораздо меньше.
Чем выше уровень развития человека, тем больше физической и душевной боли он должен получить. И эта боль будет непереносимой, если в душе не возрастет любовь к Богу. То, что сейчас во всем мире растет количество наркоманов, - прямой результат поклонения человеческому телу и жизни. Для наркомана душевная боль непереносима. Он чувствует, что погибает, стрессы становятся для него непреодолимым препятствием. Чтобы выжить, он должен заглушить свое сознание и свои чувства, отсюда - алкоголь, наркотики, а далее распад личности и т. д.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Экстремальные роды

#39 Les » Ср, 11 мая 2011, 14:31

miss* писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Захотелось узнать что вы думаете о рождении детей в воде, дома и т.д.

Тут на форуме Ира (Кнопка) рассказывала о домашних родах, она всех своих пятерых рожала дома и всё слава Богу. Интересно описывала, с опытом и знанием дела.

Вот-вот, я как раз хотела сказать, у нее там столько информации про родовой процесс вообще, как все развивается, в какой последовательности, если охота - найдите ее по livejournal, irka-knopkina, там вся эта инфа есть в разделе беременность.
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Экстремальные роды

#40 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 15:10

shalunishka писал(а):Лазарев говорил о том, что дети, рожденные женщинами, которые рожали без боли, часто становятся наркоманами.
:-D
Стало быть моим не грозит в наркоманы-то...как у меня глаза на лоб не повылазили :wacko: Мне стимуляторы( а они усиливают болевые ощущения кололи) а обезболивающее было :cannot: низя...
С первой даже не помню вообще ничего часа полтора...Но мне рассказали что я САМА перемещалась из предродовой в родовую...а не помню :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php