Экстремальные роды

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 10:51

Спойлер
10 мая спасатели нашли в Бердске (город-спутник Новосибирска) новорожденного мальчика рядом с мертвой матерью - они вскрыли квартиру, где, по словам матери погибшей, молодая женщина собиралась накануне рожать одна (возможно, по религиозным соображениям). Роженица погибла, а ее сын выжил и доставлен в реанимацию.
Мать роженицы позвонила спасателям днем 10 мая, сообщив, что ее дочь была на последнем сроке беременности и должна была родить 9 мая. По каким-то причинам молодая женщина решила рожать дома, а не обращаться в больницу. Мать обеспокоил тот факт, что ни в День Победы, ни утром 10 мая дочь на связь не вышла, сообщает сайт "Курьер.Среда.Бердск"
Вскрыв квартиру, спасатели нашли женщину в ванной комнате, она была мертва. Перед смертью она успела родить, и, несмотря на отсутствие всякой помощи, ребенок был жив. Спасатели сразу же оказали ему первую помощь, насколько было возможно в этой ситуации, закутали в теплое одеяло и вызвали «скорую», которая увезла новорожденного в реанимационное отделение. Что с ним будет дальше, зависит от искусства врачей. Доследственной проверкой факта смерти роженицы занимается Исктимский межрайонный следственный отдел СК России. По первоначальной версии, сообщил замруководителя ИМСО Денис Шадрин, произошел несчастный случай.
Захотелось узнать что вы думаете о рождении детей в воде, дома и т.д. И действительно, многие секты запрещают пользоваться помощью врачей (при родах в том числе).
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Экстремальные роды

#61 легенда » Вс, 15 мая 2011, 7:56

Ольга Совякина писал(а): :dont_knou: У меня у обеих дочерей безводный период был более 10-ти часов (сначала воды отходили- а потом уж схватки только начинались).Вода отходила ПОЛНОСТЬЮ.
У мну, кстати, примерно такой же безводный период был. Только схватки к тому времени уже начались.
Ольга Совякина писал(а): В связи с этим их антибиотиками кололи :( потом уж я лечила дизбактериоз... :( .
Не знаю про антибиотики. Дисбактериоза у моей не было.
Ольга Совякина писал(а):Нормальные они абсолютно. Младшую так вообще пиявкой зовем- она вечно на ком-нибудь висит.
Моя тоже очень ласковая была. Ну я и сама любительница потискать :grin: . Щас канеш вредина :-D . Лишний раз не дотронься :obida: .
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Экстремальные роды

#62 Napalm » Вс, 15 мая 2011, 8:06

Что вы здесь обсуждаете и о чем спорите, я не понимаю?
Или просто о страшилках поговорить хочется "ах ужас-ужас какой!"?
Суть вообще в чем?
Нужна рядом акушерка во время родов или не нужна?_____нужна.
Рядом нужен опытный знающий это дело человек. Но это не обязательно должен быть человек с дипломом врача.
Я второго сына родила дома. Вернее в далекой алтайской деревушке высоко в горах, где нет ни одной больницы на сотни километров вокруг. Но там такие опытные повитухи, что фору дадут любому акушеру-гинекологу. Им я доверяю на сто процентов.

Тем, кто говорит вам "а я на Бога положилась и сама без чьей-то помощи родила дома!", не верьте______они первые ломанутся в гинекологию при осложнениях или вызовут скорую. Они еще и соврут, не моргнув, что осложнений не было и помощь медиков впоследствии ни им, ни ребенку не понадобилась. Это особая категория людей, знакома с такими и знаю, чем и как они живут.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Экстремальные роды

#63 Ольга Совякина » Вс, 15 мая 2011, 8:22

Napalm писал(а):Я второго сына родила дома. Вернее в далекой алтайской деревушке высоко в горах, где нет ни одной больницы на сотни километров вокруг. Но там такие опытные повитухи, что фору дадут любому акушеру-гинекологу.
:huh: Ух ты...КАК удалось спланировать?
Дом-роддом тут понятно...Но Алтай не на соседней улице :dont_knou:
Napalm писал(а):где нет ни одной больницы на сотни километров вокруг.
а если бы пришлось чего зашивать :unsure:
Napalm писал(а):Что вы здесь обсуждаете и о чем спорите, я не понимаю?
Napalm писал(а):Суть вообще в чем?
Да вот... просто высказываем кто что думает :dont_knou: Все равно общего мнения быть не может. У кого-то негативный опыт в роддоме, у кого-то позитивный ... дома. Мне бы дома точно не было уютно...Народу много...какая уж тут расслабуха - потом все убирать. КТО убирать будет кроме меня :dont_knou: Роддом это как минисанаторий :smile: кормят, убирают, обслуживают, стирают... Мне все понравилось.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#64 Napalm » Вс, 15 мая 2011, 8:56

Ольга Совякина писал(а):У кого-то негативный опыт в роддоме, у кого-то позитивный ...
Так можно сказать о чем угодно.
Если не повезло и попался криворукий стоматолог, то нужно всем советовать лечить зубы дома или ходить с кариесом и беззубыми?
Ольга Совякина писал(а):Ух ты...КАК удалось спланировать?
Дом-роддом тут понятно...Но Алтай не на соседней улице
А где по-твоему я была больше двух месяцев?______на Алтае. Заранее уехала. У меня преждевременные роды были кстати, сын раньше срока родился.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Экстремальные роды

#65 Aare » Вс, 15 мая 2011, 13:49

Ольга Совякина
"У меня вот племянник с раннего возраста не переносил прикосновений. Так вот- он родился НОРМАЛЬНО"
Это ты про нас?
Племянник твой родился через шесть часов после прокола плаценты с очень деформированной головой :ugu:

А вообще, мне кажется, выбирая вариант родов, каждая женщина опирается на своё мироощущение, опыт, сложившиеся стереотипы и т.д. и т.д.
Я бы не рискнула рожать дома потому, что все мои страхи как то уж очень легко материализуются, а вот моя приятельница после "неудачных" первых родов в больнице, второго и третьего ребёнка родила дома с мужем и с помощью грамотного акушера.
Всё в мире относительно :smile:

(коряво цитату вставила, прошу прощения)))
Aare
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Экстремальные роды

#66 Ольга Совякина » Вс, 15 мая 2011, 13:56

Лень писал(а):Племянник твой родился через шесть часов после прокола плаценты с очень деформированной головой
:huh: Знаю что долго...только вот не знала что тебе прокололи :dont_knou: думала ЕСТЕСТВЕННО :unsure:
:tongue:
Лень писал(а):Я бы не рискнула рожать дома потому, что
Плановое кесарево дома не делают :no:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Экстремальные роды

#67 Aare » Вс, 15 мая 2011, 14:07

Ольга Совякина писал(а):
Лень писал(а):Плановое кесарево дома не делают :no:
Не о конкретике я в данном случае...
А на дому не кесарят, да.
Aare
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Экстремальные роды

#68 verunchik » Чт, 19 мая 2011, 1:00

Лень писал(а):А вообще, мне кажется, выбирая вариант родов, каждая женщина опирается на своё мироощущение, опыт, сложившиеся стереотипы и т.д. и т.д.
:yes:
Совершенно верно.
Я с первой дочей была неопытной и запуганной врачами беременной. Во всем доверяла. В этом есть как минусы, так и плюсы.
Поясню.
Срок моих родов тоже подсчитали медики и мой пугливый муж заранее отправил меня в роддом. Пролежав там неделю, устав от бытовых проблем я уже сама хотела побыстрей родить. Поэтом,у когда знакомая врач сказала, что пора, согласилась не раздумывая. В итоге - стимуляция, проколотый пузырь, на родовом столе с 9.00 до 21.00. Дочка родилась весом 3.800, с асфиксией. Я с разрывами, но ничего, все зажило. Кормить принесли на 3-и сутки!!! Был застой молока, не могла расцедиться. Но ничего и это мы преодолели. Потом все прививки, ночной затяжной плач. Ладно, тоже все прошло.
Со второй получилось все иначе. На советы врачей - никакого внимания, все по ощущениям. Ситуация вообще была трудной, надо было лететь домой (из Мексики на Украину), срок был больше 7-ми месяцев. Все прошло нормально. Дома у меня есть очень хороший врач, она за естественные роды, за длительное грудное вскармливание, против УЗИ и стимуляции. Конечно пошла рожать к ней и только когда начались естественные схватки. Это было на две недели позже определенного врачами срока. Мы очень старались, почти сутки длился этот процесс, но оказалось, что доча была очень крупная (4200 г, 56 см) и голова просто не опустилась в малый таз. В итоге кесарево.
Но, по словам врача, как только вскрыли матку, малышка сама выставила голову наружу и закричала. :grin:
Как определить, какие из моих родов лучше? В первых - родила сама, но ребенок сильно пострадал. Во вторых -кесарево, но ребенок в прекрасном физическом состоянии. Кормить принесли сразу, как пришла в себя после наркоза, прививки не делаем. Абсолютно здоровая малышка.
Думаю, что дома не справились бы ни в первом, ни во втором случае.
Но никогда бы не пошла в роддом, если бы не знала заранее, к кому пойду. Надо, чтобы был очень хороший врач, с которым есть единодушие и полное доверие.

Здесь описывали, как рожала бабушка с корытом с водой внизу. Это сейчас практикуется и называется "вертикальные роды". Есть много инфы на эту тему, даже используется специальное кресло, чем-то по конструкции напоминает унитаз. Я тоже так пыталась со вторыми родами, но все равно не вышло. :wacko:
На мой взгляд это более физиологично, чем роды в воде. ИМХО
Кстати, вертикально рожали в древности на Руси. Я как-то читала описание. Это происходило в бане. Женшине помогали повитухи и муж. Он поддерживал ее сзади, она повисала на нем. Так что партнерские роды - это древнерусское изобретение. :-D
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Экстремальные роды

#69 Les » Пт, 20 мая 2011, 19:29

verunchik писал(а):
Лень писал(а):А вообще, мне кажется, выбирая вариант родов, каждая женщина опирается на своё мироощущение, опыт, сложившиеся стереотипы и т.д. и т.д.
:yes:
Совершенно верно.
Я с первой дочей была неопытной и запуганной врачами беременной. Во всем доверяла. В этом есть как минусы, так и плюсы.
Поясню.
Срок моих родов тоже подсчитали медики и мой пугливый муж заранее отправил меня в роддом. Пролежав там неделю, устав от бытовых проблем я уже сама хотела побыстрей родить. Поэтом,у когда знакомая врач сказала, что пора, согласилась не раздумывая. В итоге - стимуляция, проколотый пузырь, на родовом столе с 9.00 до 21.00. Дочка родилась весом 3.800, с асфиксией. Я с разрывами, но ничего, все зажило. Кормить принесли на 3-и сутки!!! Был застой молока, не могла расцедиться. Но ничего и это мы преодолели. Потом все прививки, ночной затяжной плач. Ладно, тоже все прошло.
Со второй получилось все иначе. На советы врачей - никакого внимания, все по ощущениям. Ситуация вообще была трудной, надо было лететь домой (из Мексики на Украину), срок был больше 7-ми месяцев. Все прошло нормально. Дома у меня есть очень хороший врач, она за естественные роды, за длительное грудное вскармливание, против УЗИ и стимуляции. Конечно пошла рожать к ней и только когда начались естественные схватки. Это было на две недели позже определенного врачами срока. Мы очень старались, почти сутки длился этот процесс, но оказалось, что доча была очень крупная (4200 г, 56 см) и голова просто не опустилась в малый таз. В итоге кесарево.
Но, по словам врача, как только вскрыли матку, малышка сама выставила голову наружу и закричала. :grin:
Как определить, какие из моих родов лучше? В первых - родила сама, но ребенок сильно пострадал. Во вторых -кесарево, но ребенок в прекрасном физическом состоянии. Кормить принесли сразу, как пришла в себя после наркоза, прививки не делаем. Абсолютно здоровая малышка.
Думаю, что дома не справились бы ни в первом, ни во втором случае.
Но никогда бы не пошла в роддом, если бы не знала заранее, к кому пойду. Надо, чтобы был очень хороший врач, с которым есть единодушие и полное доверие.

Здесь описывали, как рожала бабушка с корытом с водой внизу. Это сейчас практикуется и называется "вертикальные роды". Есть много инфы на эту тему, даже используется специальное кресло, чем-то по конструкции напоминает унитаз. Я тоже так пыталась со вторыми родами, но все равно не вышло. :wacko:
На мой взгляд это более физиологично, чем роды в воде. ИМХО
Кстати, вертикально рожали в древности на Руси. Я как-то читала описание. Это происходило в бане. Женшине помогали повитухи и муж. Он поддерживал ее сзади, она повисала на нем. Так что партнерские роды - это древнерусское изобретение. :-D

Верочка - все индивидуально - у меня например у всех 4-х воды сначала отходили - и все, что ты тут сделаешь - по обстоятельствам.....
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php