молитва

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rosa » Пт, 6 мая 2011, 15:13

а интересно, кто как молится?

давайте делиться, не обязательно тексты канонических молитв(ну можно и их, если очень хочется или вы именно так и молитесь),
а именно своими словами, и как там, перед сном или когда страшно итд. :smile:

я долгое время перед сном проговаривала "Отче наш", пока она не "закончилась", не превратилась в просто слова, тогда перестала

теперь обычно просто: "Господи, прими мою любовь и наслаждение" и "Спасибо что ты есть" в основном когда хорошо :smile:
когда шкурка дрожит то: "Господи, спаси и сохрани" :smile:

а как у вас?

PS можно писать анонимно (ну или региться и под новым ником и писать, если что, то есть важен сам опыт)
PS1 обсуждений не будет (считаю такое обсуждать не этично), коментов тоже, будет просто опыт, ну или вопросы/ответы
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


#101 allabama » Пн, 26 марта 2012, 16:19

rosa, там фсё подписано
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#102 rosa » Пн, 26 марта 2012, 16:32

allabama писал(а):rosa, там фсё подписано


я в курсе, спасибо за пост
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#103 анна 77 » Чт, 29 марта 2012, 2:07

Я стараюсь воспитать свою душу так, что молитва и мысль первая с пробуждения о Боге, и благодарность за прожитый день когда ложусь спать. Не всегда получается, но волю Божью вижу во всем. И чем нелепей ситуация, тем больше в ней Божественной воли. Молитва искренняя от души, за все что есть у меня благодарю, и за то что нет тоже благодарю, потому знаю, что все сложиться по воле Божьей, буду ли я плакать или радоваться жизни. В молитве Богу, я за все благодарю, потому что все работает :smile: на спасение любви в душе к БОГУ.
анна 77
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 марта 2012
С нами: 12 лет

#104 bagirus » Ср, 4 июля 2012, 12:53

Покаяние…
Я прошу прощенья у Бога, у Любви –
На грани смерти не стремился к Богу,
Выше Любви я ставил желанья свои,
Обид, презрений рождал я много.

Прости, о Боже, за прегрешения мои,
За осуждение мира и людей вокруг,
К ним ненависти и зла внутри
Хранил я годы долгие, как груз…

За смерти пожелания прошу простить
Себе, родным и самым близким людям,
За долгое уныние и нежелание жить,
За противленье, неприятье Божьей сути.

Не ощущал, что воля Божья есть во всем,
И больше в боли, страданьях, испытаниях,
Совершил ошибок на пути много я своем,
Но слабость проявляю в угоду я желаньям…

Не видя мира совершенства и Вселенной
Я к Богу разрушал Любовь в душе своей,
Души я бесконечность не ощущал бессмертной,
Отгородился от Любви и радостных я дней…

Породил в душе я ожиданий много, страхов,
И озлоблялся, и боялся, устанавливал контроль,
Не мог я пережить разрушения и краха
Того, что не важней, чем Бог и чем Любовь.

Не доверялся воле Божьей я, и наперекор судьбе
Я шел, и рамок много жестких создавал,
Что планы рушились, я обвинял вокруг людей,
Рушились желания когда, их я презирал…

Сначала защищал я принципы, свои стремленья,
Их выше ставил я Божественной Любви,
Спасал не к Богу я Любовь и ко Вселенной –
В духовности подобии оправданье пытался я найти…

За презрение прости, о Боже, родителей моих,
За разрушенье связей рода, поколений,
За то, что всю вину я возлагал на них
И память родовую терял я постепенно…

За ложь прости, фальшь, сокрытую в душе,
Без истины в Любви жизнь строилась моя,
За жизненный мой путь во мраке и во тьме…
Но божий свет бессмертен – живу, его храня!..

Своей судьбой был недоволен, и другими, и собой,
Родными мне людьми – прости, их долго презирал…
Не благодарил за каждый миг, подаренный судьбой,
И в боли я не видел смысл, целиком ее не принимал…

Прости меня, о Боже, за зависть, за гордыню,
За порочные мысли, за несветлые помыслы,
За слабость души моей и стремленья пустые
К целям невнятным, за желания низкие, плотские…

Боже, когда сил уже нет, лишь тогда я к тебе
Начинаю идти через боль и страданья…
До конца, может быть, их в своей я судьбе
Не принял – но смысл есть во всех испытаньях!..

Благодарен тебе я, Боже, за жизнь и за радость,..
Но за собой мысли прежние тянут прошлого боль…
За неискренние молитвы прости, за искажение правды
И истины в сердце – это все затмевало Любовь…

Прости, о Боже, что в мире твоем совершенном
Я недостаток видел и всё хотелось большего мне…
За желанье украсть и за воровство душевного, денег,
За жадность мою и неуёмные страсти в душе…

За потаканье желаньям, что Счастья в мир не приносят,
Не наполняют радостью его, бескорыстья не несут,
Не дарят тем свет, кто нуждается, душою жаждет, просит
И просветленья, облегченья душам и свободы не дают…

За неосознанность прости, другим желанье боль причинить
И самому страдать, наполняя болью мир, горем и слезами,
Прости, что забывал, не ощущал единство всего без границ –
Вселенных и людей, времен, пространств и расстояний…

Я хочу, чтоб молитва моя не являлась просьбой простой –
В ней моя благодарность, о Боже, ко всем сущим Мирам!
Я не допущу в себе слабость и грех, расти буду душой,
Осознал – за судьбу, как Творец, свою я в ответе лишь Сам!
bagirus
Я новенький...
Откуда: Камские Поляны, Казань
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 4 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: БОГ- ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

#105 drovosek » Ср, 4 июля 2012, 15:18

что-то тема "молитвы" на ФДК поднялась. Видать неспроста ... то по отношению к Дмитро вопросы задавали, потом сам СНЛ ...

а тут подвернулся текст. Думаю вполне по теме:

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,

(Ин. 17.:21)

Это исходно первосвященнеческая молитва, т.е тех кто уже глубоко и подлинно познал суть слов Христа. Но сейчас, границы священнеческой иерархии стираются, таинства и посвящения раскрываются. Плохо ли , хорошо ли, но теперь каждый всё более и всё более первосявщенник себе сам. - Не от гордыни, а от безысходности, от того что проблемы подошли вплотную, и нет времени прибегать к церковной иерархии и пересылать своё отношение к миру по инстанциям. Нужно здесь и сейчас. От тебя к Нему. Потому что Он ТУТ.

Удачи.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#106 gosha » Ср, 4 июля 2012, 21:24

Молитвы святого праведного Иоанна Кронштадтского

Господи! Имя Твое -Любовь - не отвергни меня, заблуждающегося.
Имя Тебе Сила - укрепи меня, изнемогающего и падающего.
Имя Тебе Свет - просвети мою душу, омраченную житейскими страстями.
Имя Тебе Мир - умири мятущуюся душу мою.
Имя Тебе Милость - не переставай миловать меня. Аминь.
gosha

#107 Julia » Вс, 8 июля 2012, 1:04

Псалом 50, периодически тянет его читать, на душе легче становится

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня. Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. Тебе, единому согрешил я, и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Вот, Ты возлюбил истину в сердце, и внутрь меня явил мне мудрость Твою. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие; и возрадуются кости, Тобою сокрушенные. Отврати лице Твое от грехов моих, и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего, и Духом владычественным утверди меня. Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся. Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою. Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою. Ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Облагодетельствуй, Господи, по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима. Тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#108 Мадера » Вс, 8 июля 2012, 8:55

Почему периодически? Вы не читаете утреню по утрам?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#109 Julia » Вс, 8 июля 2012, 10:44

Мадера писал(а):Почему периодически? Вы не читаете утреню по утрам?

:? неа, силы воли не хватает, утром поспать люблю,а после некогда...

Этот псалом я обычно в пути читаю :smile:
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#110 Мадера » Вс, 8 июля 2012, 18:41

ну правильно. Я тоже утреню в маршрутке читаю :smile:
А как проснусь - просто чувства. На них не надо ни времени, ни пространства... :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#111 rosa » Пт, 24 августа 2012, 1:08

drovosek писал(а):...сейчас, границы священнеческой иерархии стираются, таинства и посвящения раскрываются. Плохо ли , хорошо ли, но теперь каждый всё более и всё более первосвященник себе сам...


СИМПТОМЫ ВОЗНЕСЕНИЯ
Спойлер
Перемены — это то, что позволило святым мудрецам проникнуть во все глубины и овладеть семенами всех вещей.

Дорогие мои искатели Истины, при правильном проведении осознанного голодания, или без оного, постепенно поднимая свое осознание божественного, вы начнете замечать глубокие и необратимые изменения внутри своей сущности, например, заметите, что все живые существа и все предметы обладают цветной аурой. А если присмотритесь повнимательнее, то вы увидите мерцание в виде крошечных вибраций. Как будто все вокруг дышит, все искрится. Даже сейчас многие мои друзья видят перед глазами искорки света. Это главное «откровение» нового времени и самого Перехода — осознание, что все есть Свет. С этого момента начинается ваша новая жизнь — эпоха вашего пребывания в Свете, то есть в Боге. Все предметы, в которые вы будете вглядываться, станут растворяться, распадаться на энергетические световые паттерны. Вы можете наблюдать совершенные тела священной геометрии, сделанные из лучей света. Так называемые платоновы тела будут кружиться вокруг обычных предметов, таких как горы, деревья или дома, раскрывая их сакральную геометрическую световую суть, архетип или божественный принцип их создания. Наконец вы увидите световые ауры людей физическими глазами. Именно эта способность чаще всего приходит во время голодания, особенно после приема горячих ванн. Цвета, насыщенность, яркость аурических оболочек очень многое скажут вам о каждом человеке — его мысли, эмоции, желания, поэтому вас уже никто не сможет обмануть или предать.

Ваши ощущения значительно изменятся. Уже сейчас многие приверженцы Истины чувствуют, как по их телам пробегает электричество в виде волн или покалывания. А дальше вы почувствуете, что купаетесь в море вибрирующей энергии, которая будет нарастать с каждым днем. Океан Любви и Энергии существовал всегда, вы пребывали и пребываете в нем вечно, просто сейчас ваше восприятие утончилось до такого состояния, что вы ощущаете, будто плывете по жизни, как по океану, вместо того, чтобы ходить по земле. Для многих это состояние в полной мере открывается во время голодания. Вскоре ваши эмоции обретут цвета и текстуру. В процессе голодания вы видели, как эмоции влияют на вашу ауру и цвета, на ауру других людей. Дорогие мои, по мере углубления состояния осознанности, вы сразу же станете чувствовать сильные эмоции других людей, как только они войдут в вашу комнату. Вы увидите глазами, что комната купается в радужных цветах их эмоций. Даже сейчас некоторые трудолюбивые индивиды видят и ощущают все это.

Ваше ощущение времени тоже изменится. Время становится личным, индивидуальным состоянием воплощенной души. Теперь часы могут казаться минутами, а минуты — часами. Уже сейчас многие из вас обнаруживают, что для действительно важных вещей у вас всегда находится предостаточно времени. Время растягивается до тех пор, пока вы не выполнили намеченное важное дело. Это удивительное открытие в ближайшие год-два предстоит сделать каждому целеустремленному землянину. Впрочем, самым мистическим образом эти год-два будут длиться для вас столько, сколько потребуется вашей душе для завершения земного урока (при условии, что время будет расходоваться только на достижение Бога). Сейчас можно отчетливо почувствовать, как вас стремительно несет в потоке жизни, и одновременно у вас в распоряжении имеется бесконечное количество времени для хороших и нужных дел. Только в отдельных случаях переходного периода, когда вы будете выпадать из более высокого осознания, вы вдруг ощутите, что у вас не хватает времени сделать все необходимое. Дорогие воплощения Любви, проверьте свой уклад жизни и распорядок: если вы испытываете много суеты, тревоги, беспокойства, если вам ни на что не хватает времени, — все это верный признак того, что вы тратите свои усилия на второстепенные, пустячные цели и позабыли о главном — своем величайшем Предназначении! Срочно поправьте вектор приложения собственной энергии и усилий, дабы не оказаться в тупике эволюционного движения.

Пришла пора, когда из вашей жизни будут уходить очень многие люди. Те, кто не проходит процесс Вознесения, постепенно перестанут с вами общаться. Такие будут думать, что вы сошли с ума, что вы ныряете в «омут» махровой эзотерики или «сектантской» йоги, что вы «изводите» себя голодом, что вы «бросаете» родственников и т.п. Зато к вам придут новые друзья, и ближе к вам окажутся те, кто понимает то, через что вы проходите. С ними у вас могут возникнуть глубокие значимые отношения. Эти ощущения родственности душ могут длиться всего несколько секунд или минут, а могут ощущаться постоянно. Вы можете почувствовать связь с каждым духовно близким человеком на Земле. Далее вы осознаете, что каждый человек — ваш близкий друг, и от счастья вы расплачетесь. Это будет катарсис — очищение, это будет ощущение, что «в этом мире мы все вместе». Это новое для большинства состояние должно стать основным и постоянным, поскольку пока в вашей жизни будет присутствовать разделение на «плохих» и «хороших», на тех, кто понимает вас и кто вам «противостоит», ваше отождествление с телесным сознанием сохранит свою силу и не позволит вам совершить Вознесение.

Когда человек подменяет свободное излияние Энергии Любви из своего сердца привязанностью, он начинает испытывать страдание, он начинает деградировать. Так как он обесточивает себя — он отрезает себя от Великого Жизнедающего Источника.

Одновременно с этим, знакомые места начнут выглядеть для вас так, будто вы никогда и не видели их раньше. Сначала вы заметите то, чего никогда не замечали. Затем вы увидите, что все вокруг светится, дышит и вибрирует. Вы начнете ценить все мелочи жизни, такие, как травинки или росу на паутине, поскольку ваше сознание возносится. В лице домашних и диких животных вы сможете найти настоящих друзей, с удивлением почувствуете их эмоции, мысли, характер. Наконец, вы ощутите Единство со всем, что видите и чувствуете. Вы сможете общаться с деревом, с пирамидой, со скалой или с крошечным насекомым, растением не на разговорном языке, а благодаря мгновенному внутреннему пониманию каждой звезды или травинки. Ваши телепатические возможности будут быстро возрастать. Наконец, вы обнаружите, что часто общаетесь с воплощенными душами телепатически, даже если более низкие «я» этих душ не осознают, что вы с ними общаетесь. Это и есть основной язык Вселенной, и вы обладали им всегда, просто сейчас вы осознаете, что ничего не произнесли вслух, а только сказали что-то «молча», и вам мгновенно ответили без слов. На улице с подобными вам людьми, осознающими себя, возникнет мгновенное узнавание, возникнет невысказанное знание друг о друге, знание, не требующее слов.

Во время Вознесения Земли у вас будут стремительно развиваться экстрасенсорные и интуитивные способности. Интуитивно вы будете знать, где вы сейчас нужны, а где нет, что важно, а что нет. Вы научитесь ощущать свой дом и свою безопасность везде, где бы ни находились, что ничто в этом мире не произойдет без вашей на то воли. Интуиция настолько вырастет, что вам просто не захочется быть там, где вы не нужны или где небезопасно находиться. И даже если вы предпочтете остаться в центре страшнейших событий, чтобы кому-то помочь, — это будет осознанный выбор, твердое убеждение, что «так надо». Со временем вы начнете слышать звуки, которые когда-то не входили в полосу слышимых вами частот, включая разнообразие высоких и низких тонов. Затем вы услышите то, что некоторые эзотерики называют «музыкой сфер», — нечто, похожее на звук «ОМ». А потом вы услышите голоса других сфер в виде шелеста, журчания или обрывков разговора. С вами будут разговаривать ангельские голоса: они смогут говорить с вами либо на обычном языке, либо с помощью какого-то другого вида общения. У вас появится чувство счастья, головокружительное блаженство, появится ощущение, что все пребывает в совершенном Божественном Порядке. Друзья мои, — это так и есть.

После ощущения счастья у вас исчезнут нетерпение, тревога, волнение и другие неприятные чувства. Теперь вы будете знать, что все происходит в абсолютно правильное время, вы обретете уверенность в том, что окажетесь в нужном месте в нужное время. И это так и будет. А еще вы научитесь ценить каждый момент жизни, хотя станете уже бессмертными. Несмотря на вашу уверенность в будущем, каждый момент вам будет казаться новым: все будет, как в первый раз. Перед вами станет разворачиваться сказочное будущее, и вы просто позволите ему развернуться, не тревожась ни о чем.

В начальный период Вознесения какое-то время у вас еще будут сохраняться негативные человеческие эмоции страха, печали и гнева, а также позитивные эмоции счастья. Но по мере повышения вашего уровня осознанности, эти эмоции станут контролировать вас все меньше и меньше. Со временем вы будете чувствовать себя огромным существом света, обладающим малюсенькой человеческой эмоцией — эмоцией страха. Этот страх будет вами осознан, пережит и прочувствован, но еще какое-то время страх останется крошечной частью вашей жизни в Шестой расе. Гнев и печаль некоторое время будут оставаться с вами в виде малюсеньких заноз. Как человек Шестой расы вы обретете ощущение безопасности. Больше вас никогда не станет волновать негативность физического мира. Даже если вы станете наблюдать на трехмерной Земле насилие или хаос, все будет так, словно вы смотрите интересное кино без эмоциональной привязки к результату.

Трансформация сознания и характера — необходимое условие осознания человеком Высших Божественных Энергий, способности воспринять их, стать чистым проводником Света Вселенской Любви и Гармонии.

Дорогие мои, поскольку темп изменений физической Земли ускоряется, вы станете рассматривать глобальные изменения из центра существа, из «глаза бури». Это будет похоже на то, будто вы сидите в театральном зале, а вокруг вас актеры играют пьесу с приближающейся кульминацией. Некоторые герои драмы будут вас восхищать, другие вызывать отвращение, но вы никогда не ошибетесь и больше не примете пьесу за реальность. Однако вы станете испытывать сострадание к героям драмы, забывшим, что они — актеры. Вы терпеливо, как бесстрастный суфлер, будете подсказывать им нужные реплики, чтобы их импульсивность не нарушала ход спектакля. Вы будете сочувствовать душам, отождествившим себя с героями пьесы, и, как строгий режиссер, будете следить за правильной последовательностью выхода актеров на сцену.

Вы станете ощущать всю планету как могущественное состояние сознания, поскольку Земля продолжает возноситься. Вы почувствуете боль нашей планеты и ее радость очищения, подобно тому, как вы это ощущали в своей собственной душе во время осознанного голодания. Теперь вы будете рассматривать буйную погоду, землетрясения, извержения вулканов и смену материков просто как выражения ее очищения, ее осознания. Вы поймете, как и чем вы можете помочь планете, поскольку сами проходили или проходите через те же самые процессы очищения и преобразования сознания. Ибо повышение вибраций Земли и трансформация ее Сознания невозможны без очищения физической сферы.

Возможно, вы станете свидетелем того, как многочисленные группы душ покидают свои тела. Однако с ощущением потери, вы почувствуете, что души просто изменили формы и на самом деле вас не покинули. Ваши Учителя примут вас, в новом кристаллическом теле, с распростертыми объятиями (теперь вы сможете их «увидеть» и общаться с ними) и станут продолжать вести туда, где вы сможете служить самым высоким божественным помыслам. Поэтому вы будете наслаждаться путешествием и своей мобильностью. Во время Перехода вам придется много путешествовать, или, наоборот, другие возносящиеся души будут приходить в вашу обитель, чтобы увидеть вас и попросить совета.

Со временем, постепенно поднимая свое осознание, вы научитесь избавляться от привязок к материальным вещам. От тех из них, что остались у вас после голодания. Например, если вам понадобиться машина для переезда, то ее предоставит какой-то человек, посланный специально к вам для этой цели. Место, где вы нашли ночлег, станет для вас домом. К вам придет все, что нужно вам; оно будет самым справедливым образом к вам поступать из внешнего мира. Вы заметите, что происходит равноценный обмен энергиями: сколько вы даете миру — столько получаете из Первоисточника, хотя временами вам еще будет казаться, что вы даете больше. Но это пройдет. Затем вы почувствуете, что в выполнении духовных заданий вас поддерживает вся вселенная, вам помогают все ангелы. Большинство людей будут тронуты вашим служением, другие же едва его заметят. Однако вас уже не станет волновать, кто или что выигрывает от вашей помощи. Вы будете выражать сострадание всем и всегда. И это станет вашим естественным состоянием: служить самым высоким идеалам Господа, не заботясь о том, как это служение будет выглядеть или ощущаться со стороны.

По мере Вознесения вы осознаете космические циклы и станете чувствительнее к астрологическим влияниям, приливам, отливам, фазам и воздействию Луны, звезд и других космических объектов. Интуитивно вы станете знать, когда Солнце испускает интенсивные вспышки энергии. Духи-учителя вас научат, как на них реагировать. Окружающие люди почувствуют в вас ангельскую энергию, земляне будут тянуться к вам за комфортом и благополучием. Теперь вы станете убежищем и крепостью для своих друзей только потому, что видите в людях того же Бога, что и в себе. После Квантового скачка спонтанно вы станете каналом Божественного Присутствия как на физической, так и на эфирной Земле, наряду с другими наставниками, с кем у вас имеются духовные контакты. Ваше эго уменьшится до микроскопических размеров, и главной работой вашего эго будет разговор с другими людьми в терминах, которые они могут понять. Более вы никогда не станете вовлекаться в действия или чувства других земных людей, а будете к ним испытывать только любовь и сострадание.

Тяжелее всего придется людям, не изжившим в себе привязанности к земному, которые боятся перемен и очищения. Они станут чувствовать себя так, как будто комфорт и безопасность жизни навсегда выбиты из-под их ног. Люди, которые верят в рай или ад, станут чувствовать и понимать наказание за свои грехи, они будут знать «за что и почему» они отданы на милость Матери Земли. Хотя на самом деле планета Земля просто приводит себя в равновесие, она очищается от «грязи» и специально никого не наказывает. Зато в это время будет сожжено очень много плохой кармы людей, карма будет возвращаться и сгорать во много раз быстрее, чем раньше. За эти десять лет Перехода воплощенные души на Земле будут отрабатывать карму, накопленную во многих своих жизнях.

Придет время, когда вы разовьетесь настолько, что вам больше не нужно будет оставаться на эфирной Земле. Жизнь на эфирной планете станет тормозить развитие вашей души. Тогда вместе с членами своей духовной семьи вы совершите выбор: уйти ли на астральные планеты или остаться, чтобы помогать людям в качестве Учителей Света на физической Земле. Наконец, вы примите решение уйти. Дорогие мои, вам больше не понадобятся для передвижения космические корабли, ведь ваша световая Меркаба за это время разовьется настолько, что вы при помощи вращающихся световых тетраэдров вознесетесь на любую планету Высших Астральных Сфер. И там ваша душа, сбросив с себя эфирное тело, облачится в тело Высшего Астрального Плана. Ваша душа начнет двигаться по совершенно новому витку эволюционной спирали…
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#112 ruslana001 » Пт, 24 августа 2012, 19:20

Rosa Cпасибо большое! Очень интересно :rose:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#113 rosa » Вс, 26 августа 2012, 10:49

спасибо ruslana001, и мне!
:bouquet:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#114 Ofelia » Вс, 26 августа 2012, 10:59

последнее время заметила, что не могу молиться словами

теперь молитва выглядит так: если какая-то ситуация (плохая, хорошая)- я "погружаюсь", "ухожу" в свою душу, удерживая там спокойствие и радость
ну иногда мысленно проговариваю "Господи, на всё воля Твоя Божья", "Господи, я люблю Тебя больше всего на свете", благодарю
Ofelia

#115 Айрим » Пт, 26 октября 2012, 8:16

"...Взрослые относятся к детям как к глупым несмышленышам. Даже интонации наши при разговоре с ними становятся учительски-снисходительными. Конечно, они – маленькие, беззащитные, требующие постоянного нашего внимания и заботы. Но это – в материальном мире. А вот в духовном – надо еще подумать, чему мы их можем научить.

«Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное», – сказал Христос (Мф. 18, 3). Почаще бы нам вспоминать эти слова, прилагая к себе, размышляя, чему мы можем поучиться у детей. Жизнь с детьми – постоянная учеба, вечное назидание. Многие ли из нас умеют молиться? А вот дети рождаются с этим даром. Как они разговаривают с Богом! Как Он близок им! Как просто и бесхитростно поверяют они Ему свои беды и проблемы, и как быстро Бог отвечает им!

Каждый вечер перед сном мы молимся вместе со средними и младшими детьми. Старшие постепенно отходят от «детских» молитв и молятся сами, наедине. Малыши, подрастая, постепенно подключаются к семейной молитве, и вот уже вместо их «Гоподи, милуй» раздаются первые слова к Богу, осознанные и трогательные.

У нас есть небольшое молитвенное правило (большое, взрослое, по-моему, детям «неудобоваримо»). А потом я спрашиваю: «Кто хочет еще помолиться?» Почти всегда все хотят что-то сказать Богу своими словами. И вот потекла к Нему чистая речка детских молитв.

Представьте, что вы стоите на коленях, окруженные детишками, и вслушиваетесь в их простые, но мудрые слова молитв.

Лида (11 лет): «Помоги нам, Боже, жить друг с другом не как звери, не как дикари, не как ягненок и леопард, а любить всех, как Ты».

Фрося (8 лет): «Господи, сохрани Анечку и Марфочку от соблазностей. Благодарю Тебя, что мы не бедные и не богатые».

Павла (4 года): «Спасибо, Боже, за такую хорошую мамочку, за такого хорошего папочку, за всё хорошее-прехорошее. Дай, Господи, хорошую еду и чтоб не было поноса».

Фрося (9 лет): «Спасибо, Господи, что Ты исцелил Алексея Васильевича, такого хорошего человека, его плоть, а также его душу».

Соня (7 лет): «Господи, дай мамочке и папочке еще хоть немножко пожить после того, как им надо будет умирать».

Фрося (6 лет): «Господи, дай, чтобы мы не баловались и не ленились. Чтобы мы не психовали, не обзывались дураком и бомжихой. Чтобы все неверующие люди поверили в Тебя».

«Благодарю, что Ты создал Землю, Солнце и людей: Адама и Еву. Прости им грехи, уж столько лет прошло… И возьми к Себе обратно в рай».

Родион (9 лет): «Господи, сохрани маму и папу. Дай им много лет жизни, чтобы они не умерли, пока нас не воспитают хорошими людьми».

Фрося (7 лет): «Нам не жалко золота, нам ничего не жалко. Возьми, Господи, всё-всё золото Себе, нам ничего не нужно, только нужен нам Ты!»

О каком золоте Фрося говорила, для меня долго было загадкой: дома золота никакого нет. Но вот недавно меня поразили слова древнего псалмопевца: «Заповедь Господа светла… Суды Господни – Истина… Они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота» (Пс. 18, 9-11). Как созвучны они с детской молитвой!"
Ольга Юревич, матушка, мама семерых детей
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#116 rosa » Вт, 30 октября 2012, 1:19

Айрим писал(а):"«Благодарю, что Ты создал Землю, Солнце и людей: Адама и Еву. Прости им грехи, уж столько лет прошло… И возьми к Себе обратно в рай».
:grin:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#117 Feuer » Чт, 1 ноября 2012, 21:43

Молитва, это уникальная защита человека. Человек, сам по себе, очень слаб и уязвим. Если бы не молитвы предшествующих веков, мы бы все уже выродились. Люди, заметили это давно, потому и сохранилось Православие. Особенно, в бедствиях, это прояснялось. Коллективные молебны, спасали целые города, при осаде или засухе, грозящей урожаю. Годы безбожия, нанесли урон стране, людям, но фундамент Православия выстоял и по - немногу, люди начинают наверстывать упущенное. Одним из действенных, религиозным таинством, есть молитва. Даже, не будучи воцерковленым, и крещеным, впервые начав читать молитву, человек получает на свое чаянье, помощь. Единственное условие, это серьезность в чтении, сосредоточенность на словах молитвы. Если Вы искренни в своем намерении, к примеру помочь больному, и читаете молитву "о болящих", то не отвлекайтесь. Я, как - то, за 2 или 3 часа вычитала человеку, язву желудка. 40 молитв и 40 узлов на нитке, спокойно, за столом, вдали от болящего, но его образ, удерживала в памяти. Закончила читать в 1,45 ночи, пересчитала узелки и пошла спать. А утром, из больного, этот человек превратился в здорового человека. Вернее, у него прекратились боли в 1, 45 ночи, но до утра, он все ждал, что боль вернется. А через день, его посмотрел врач светоскопом и объявил, что рана зарубцевалась и рубец, свежий. Спросил: чем лечились? Но так, как кроме гречневой каши - размазни, он ничего внутрь не принимал, то так и сослался на кашу. Про молитву, я промолчала. Позже, таким образом, вычитала свахе рак позвоночника. Одни следы остались. Вот, только один есть недостаток: надо бы выздоровевшему человеку, самолично Бога благодарить, иначе, болезнь может в другом месте сесть. Это очень важно. Убедить, в нужности, искренней благодарности Бога, за выздоровление.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#118 Мадера » Пт, 2 ноября 2012, 14:41

Так зачем же Вы промолчали?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#119 Feuer » Сб, 3 ноября 2012, 21:31

В молитве, главное не выхватывать из контекста слова, относящиеся к индивидуму, а читать ее с самого начала, т. к. ней, прежде всего, просит человек за весь народ, страну и только немного: за себя. К примеру:
Молитва о путешествующих



Тропарь, глас 2-й

Путь и истина сый, Христе, спутника Ангела Твоего рабом Твоим ныне, якоже Товии иногда, nocли сохраняюща, и невредимых, к славе Твоей, от всякаго зла во всяком благополучии соблюдающа, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак 4, глас 2-й

Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый, Спасе, сшествуй и ныне рабом Твоим, путешествовати хотящим, от всякого избавляя их злаго обстояния: вся бо Ты, яко Человеколюбец, можеши хотяй.

Молитва

Господи Иисусе Христе Боже наш, истинный и живый путю, состранствовати мнимому Твоему отцу Иосифу и Пречистей Ти Деве Матери во Египет изволивый, и Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый! И ныне смиренно молим Тя, Владыко Пресвятый, и рабом Твоим сим Твоею благодатию спутешествуй. И якоже рабу Твоему Товии, Ангела хранителя и наставника посли, сохраняюща и избавляюща их от всякаго злаго обстояния видимых и невидимых врагов, и ко исполнению заповедей Твоих наставляюща, мирно же и благополучно и здраво препровождающа, и паки цело и безмятежно возвращающа; и даждь им все благое свое намерение ко благоугождению Твоему благополучно в славу Твою исполнити. Твое бо есть, еже миловати и спасати нас, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

А, когда ты тянешь "одеяло на себя", то это, крайне, непорядочно.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#120 Марианна » Вс, 4 ноября 2012, 3:55

Во имя Господа, Всемилостливого, Милосердного!
Хвала Господу, властителю миров!
Всемилостив и милосерден Он один!
Дня Судного один Он Властелин!

Мы предаемся лишь тебе и лишь к тебе о помощи взываем!
Направь прямой стезею нас,стезею тех, кто милостью Твоею одарен,
А не стезею тех, на ком твой гнев и не стезей заблудших!

Он, Бог- един!Извечен Бог один!
Ему чужды любые нужды, мы же нуждаемся лишь в нем!
Он не рождает и сам не рожден.
Неподражаем Он не сравним ни с чем!(Ни с чем, что наше видение объять способно, или земное знание может охватить)

Ищу спасенья я у Господа рассвета,
От зла того, что Он создал,
От зла спустившегося мрака,
От зла того, что колдовство творит,
От зла завистника, когда в нем зависть тлеет.

Ищу спасенья я у Господа людей, Властителя людей,
У Бога человеческого рода,
От зла недоброго смутьяна, что наущая исчезает,
Кто вносит смуту в сердце человека
И обитает среди джиннов и людей

Господь, нет божества кроме него!
Живущего и Самосущего извечно!
Не склоняет его ни сон, ни дремота.
Всем в небесах и на земле-владеет Он один!
Кто сможет перед Ним вступиться, без изволения Его на то.
Он знает все, что предварило их приход и что последует за их уходом,
А нам, из знания Его, назначено постичь, лишь малость ту, что Он дозволит.
Престол Его державия простерся, над небесами землей.
Сохранность их, Ему не в тягость.
В своем могуществе поистине велик Он и в высшей степени возвышен!


Благодарю за все, за любовь Его, за жизнь, за снисхождение и милосердие, прощение, за то что не оставляет и ведет, дает понять и осознать, учит и направляет.За близких и любимых(по именам), прошу помощи, умения научить детей моих правильно.Благодарю за пищу и одежду и много еще чего.Прошу прощения за грехи, перечисляю.Во всем воля Твоя!Люблю тебя всем сердцем моим, всей душою моею и всеми силами моими!

Три раза в день, утром, в обед и вечером.Ну и в течении дня, когда хочется или нужно.

Многие считают, что обязательных молитв быть не должно, но я думаю, это очень правильно, в течении дня, нужно бросить дела, мысли, отрешиться и встать на молитву и молиться искренне, отрывает это очень хорошо от человеческого.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php