молитва

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

молитва

Сообщение rosa » Пт, 06 май 2011, 15:13

а интересно, кто как молится?

давайте делиться, не обязательно тексты канонических молитв(ну можно и их, если очень хочется или вы именно так и молитесь),
а именно своими словами, и как там, перед сном или когда страшно итд. :smile:

я долгое время перед сном проговаривала "Отче наш", пока она не "закончилась", не превратилась в просто слова, тогда перестала

теперь обычно просто: "Господи, прими мою любовь и наслаждение" и "Спасибо что ты есть" в основном когда хорошо :smile:
когда шкурка дрожит то: "Господи, спаси и сохрани" :smile:

а как у вас?

PS можно писать анонимно (ну или региться и под новым ником и писать, если что, то есть важен сам опыт)
PS1 обсуждений не будет (считаю такое обсуждать не этично), коментов тоже, будет просто опыт, ну или вопросы/ответы
задача_научиться успокоить ум дабы услышать любовь :)
rosa

Re: молитва

Сообщение ивн » Вт, 21 фев 2012, 03:46

Мне нравится учение Иисуса,хотя читал и другие источники.Я наверно,что то пропустил,а где написано, "всегда радуйтесь"?
А вы уверены,что "начало в животе",а не ниже (на что ищут приключения и чем чувствуют)?
Как определить "суть"отделить её от наслоений шелухи?
В основном согласен с вами! :rose: :yes:
ивн

Сообщение rosa » Пн, 27 фев 2012, 16:55

ивн писал(а):А вы уверены,что "начало в животе",а не ниже (на что ищут приключения и чем чувствуют)?

на что некоторые ищут приключения - это органы репродукции, ивн, я уверенна :-D

Как определить "суть"отделить её от наслоений шелухи?

когда у вас не будет возникать такого вопроса :-D , потому что тогда вы будете знать в остальном смотрите подпись ниже
rosa

Сообщение rosa » Пн, 27 фев 2012, 17:09

из присланного:

О Создатель, корень всего,
Виракоча, конец всего,
Повелитель в сияющей одежде,
Зарождающий жизнь и все приводящий в порядок,
Говоря: «Да будет мужчина! Да будет женщина!»
Создатель, творец,
Ты дал жизнь всем -
Храни их,
Пусть живут они в процветании и счастье,
В безопасности и мире.
Где ты?
Снаружи? Внутри?
Над этим миром в облаках?
Под этим миром в тенях?
Услышь меня!
Ответь мне!
Прими слова мои к сердцу!
Бесконечные века
Дай мне жить,
Сожми меня в руках,
Держи меня в ладонях,
Получи это подношение,
Где бы ты ни был, мой Повелитель,
Мой Виракоча.
Изображение
rosa

Сообщение ивн » Вт, 28 фев 2012, 03:19

Возможно итак наверно.
ивн

Сообщение CYOKK » Вт, 28 фев 2012, 15:01

rosa писал(а):теперь обычно просто: "Господи, прими мою любовь и наслаждение"

Такая молитва хороша перед принятием пищи, но не на ночь. :smile:
CYOKK

Сообщение allabama » Вт, 28 фев 2012, 18:43

Здравствуй rosa!

Долгое время я искала йогу в христианстве.

Серафим Саровский в беседе с Мотовиловым говорит, что истинная цель христианской жизни есть СТЯЖАНИЕ ДУХА СВЯТОГО. И показал, или точнее дал ему посвящение в то, что в йоге называют шактипат или посвящение в саньясу.

"Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым"

http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/ ... ovilov.htm

Не так давно я открыла для себя Исаака Сирина.
Он написал много и его книги переведены на русский язык.

«Как вся сила законов и заповедей, данных Богом человечеству, имеет пределом чистоту сердца, так все образы, формы и правила, в которых люди приносят свои молитвы Богу, имеют, по учению Отцов, пределом своим ЧИСТУЮ МОЛИТВУ. До ощущений и ум имеет властвовать-действовать, когда же ум переступает через этот предел и с чистой молитвой войдет во внутреннюю клеть, тогда он не будет иметь уже ни молитвы, ни движений, ни плача, ни власти, ни самовластия, ни моления, ни желаний, ни сочувствия к чему либо, уповаемому в этой жизни или принадлежащему к будущей. По этой причине после ЧИСТОЙ МОЛИТВЫ нет иной молитвы».

ЧИСТАЯ МОЛИТВА (молитвенное состояние) предел молитвенной практики, за которой простирается естественное безмолвие ума, т.е. истинное духовное состояние. До того как ЧИСТАЯ МОЛИТВА овладевает сознанием человека ум его активен время от времени он возбуждаем различными помыслами. Пребывая же в состоянии ЧИСТОЙ МОЛИТВЫ (в молитвенном состоянии) человек не произносит слов молитвы у него нет заметных движений ума, его не охватывает то, что обычно называют эмоциями, он не имеет никаких просьб и желаний, он ни о чем не сожалеет, не грезит ни о прошлом ни о будущем, не проявляет своей воли, но всецело отдаётся в руки Господа, но при этом Божественная благодать (глубинная радость) его никогда не покидает. А активное сознание непрестанно пребывает в реальном моменте времени, стало быть в вечности.

Всё это характеризует часть переживаний, которые присущи вступающим в преддверье Царства Божьего.
Совершающееся же по прошествии этого предела Чистой Молитвы есть состояние исступленного удивления, а не молитвы, потому, что прекратились образы, действия молитвы, наступило вИдение и ум не молится молитвой.

Всякий образ молитвы совершается действием ума. Когда же ум вступит в состояние духовное, тогда в этом состоянии не имеет молитвы. Он есть сияние, видение жатв, при котором жнец сделавшись зрителем неизреченного видения удивляется как от малейших и нагих зерен им посеянных когда-то внезапно произросли такие прекрасные колосья. Таково человек пребывает в своём видении без всякого движения и действия.

«Постарайся войти во внутреннюю клеть и узришь клеть небесную. И первая и вторая – одно. Одним входом входишь в обе. Лестница в Небесное царство находится внутри тебя. Она существует таинственно в душе твоей. Погрузи сам себя в себя от греха и найдешь в себе ступени, которыми можешь совершить это восхождение».

:wub:
Жизнь становится всё интересней!..
allabama

Сообщение allabama » Вс, 25 мар 2012, 17:46

М О Л И Т В А
( PRAYER )

Не вмешивайтесь в любовь и молитву других людей. Отбросьте идею о том, что вы знаете способ молиться и любить. Просто уважайте других, как бы они ни делали это, их любовь и молитва совершенны для них.

Моисей однажды зашел к человеку, который молился, но тот говорил такие абсурдные вещи, что Моисей опешил. И не только абсурдные, но и обидные для Бога. Человек говорил: «Позволь мне приблизиться к тебе и я обещаю, что омою твое тело, когда оно загрязнится. Если ты вшивый, я выведу вшей. И я хороший сапожник, я сошью тебе прекрасную обувь. Никто не ухаживает за тобой, я буду ухаживать. Если ты заболеешь, я помогу тебе, принесу лекарство. И я также хорошо готовлю.»
Моисей закричал: «Стой, прекрати эту глупость. Что ты мелешь? Что у Бога вшивое тело? И что его одежда грязна и ты почистишь ее? И ты будешь ему готовить? У кого ты научился этой молитве?»
Человек сказал: «Я ни у кого не учился. Я очень бедный и необразованный человек, и я знаю и не знаю как молиться. Я делаю это так же, как вещи мне известные. Вши донимают меня, и, очевидно, они также донимают и Бога. Иногда пища моя не очень хороша и мой желудок страдает. Бог должно быть тоже страдает иногда. Просто мой личный опыт стал моей молитвой. Но если ты знаешь, как правильно молиться, научи меня, пожалуйста».
Так Моисей научил его правильной молитве. Человек поклонился Моисею, благодарил его со слезами глубокого почтения. Человек ушел, а Моисей был счастлив, он думал, что сделал хорошее дело. Он поглядывал на небо, чтобы увидеть, что Бог думает о нем. Но Бог был очень зол! Он сказал: «Я послал тебя привести людей ко мне, но теперь ты отдалил от меня одного из моих любимцев. Теперь твоя «правильная» молитва, которой ты научил его, она вовсе не молитва - потому что молитва не то, что делается по правилам, по закону».
Молитва - это любовь. А любовь несет закон в себе, ей не нужен другой закон. Молитва получится с любовью. С любовью истина. Помни, если ты можешь понять истину - истина освобождает. И нет другого освобождения.
Ошо Приди. Следуй за мной. Т.1
allabama

Сообщение ивн » Пн, 26 мар 2012, 03:20

allabama, Идея хорошая,выражена как-то странно.
ивн

Сообщение allabama » Пн, 26 мар 2012, 08:54

ивн, :pardon: притча :smile:
allabama

Сообщение rosa » Пн, 26 мар 2012, 16:03

ивн писал(а):allabama, Идея хорошая,выражена как-то странно.

allabama, ты подписывай чтоли хоть ошослав какой-нибудь, народу легче воспринимать будет :-D

:heart:
rosa

Сообщение allabama » Пн, 26 мар 2012, 16:19

rosa, там фсё подписано
allabama

Сообщение rosa » Пн, 26 мар 2012, 16:32

allabama писал(а):rosa, там фсё подписано

я в курсе, спасибо за пост
rosa

Сообщение анна 77 » Чт, 29 мар 2012, 02:07

Я стараюсь воспитать свою душу так, что молитва и мысль первая с пробуждения о Боге, и благодарность за прожитый день когда ложусь спать. Не всегда получается, но волю Божью вижу во всем. И чем нелепей ситуация, тем больше в ней Божественной воли. Молитва искренняя от души, за все что есть у меня благодарю, и за то что нет тоже благодарю, потому знаю, что все сложиться по воле Божьей, буду ли я плакать или радоваться жизни. В молитве Богу, я за все благодарю, потому что все работает :smile: на спасение любви в душе к БОГУ.
анна 77
Я новенький...

Пред.

Вернуться в Опыт