Как найти клад.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Lucy

#2 Lucy » Пт, 22 апреля 2011, 14:50

История-то сама по себе незначительная - просто ради заголовка темы :smile: . А вот то, что хотелось бы обсудить, "механизм" - не вполне понятно, и судя по всему - стоит особого внимания.
...Пошли осенью с мужем в лес, типа "за грибами", заранее зная, что грибов там никаких нет :hi-hi: - после летнего пожара. Ну, погулять, короче, воздухом подышать. Далеко ушли зачем-то, а потом - домой пора, просто развернулись и назад... Он и говорит: интересно - зачем ходили-то? грибов нет... :smile: Я радостно (настроение хорошее - за 5 лет впервые выбралась) сообщаю: "да что грибы - мы сюда пришли, чтобы найти клад :grin: ". Он разумно замечает: ну - для клада у нас лопаты нет, так что :dont_knou: . "А! -говорю, - точно! Нужна лопата! Сначала - значит, возьмём тут лопату, а потом клад :grin: " Посмотрел так: а, ну... бывает, крыша поехала. вот так болтаем потихоньку - а через метров 10 перед нами лежит лопата :ninja: , чистенькая и новенькая - блестит аж. Муж остановился и тупо на неё смотрит, а я говорю: чего стоишь - бери лопату, сам же заказывал. Взял так... косится странно. Я говорю: "ну чего ты? всё нормально, всё идёт по плану " - ну и идём домой, уже почти вышли - тут опять я радостно говорю зачем-то : "Как хорошо сходили - клад нашли!" "Так... а где он, клад-то?" - уже серьёзно спрашивает. "А он невидимый :tongue: " (в этот момент понимаю - о чём речь). Ну, муж улыбнулся да и всё. Потом выяснилось - что поняла я правильно.

Нелогичные спонтанные мысли, которые "сбываются" - откуда они? У меня таких историй множество - по мелочи, и не очень... Просто задумалась я: несёт ли человек ответственность за их вот эту ...реализацию? Или же просто "слышит" и озвучивает то, что, скажем так, практически "уже произошло" или "материализовалось"(пусть и на пустом месте - но всё равно по Его воле, так примерно) ?
****************
Той же осенью поймала я такую вот нелогичную мыслю ... впервые открыв этот форум, и начав читать. Ну - вроде весело даже было - ну надо же, бред-то :? ...а сейчас что-то не очень весело :ninja: . Тут не мелочь фигурирует... однако говорят же - будущее многовариантно, и тд., человек могёт всё... изменить. Но вот эти человеческие "воли", основанные уже на сознании, что-то не очень внушают доверие, что ли - зачем, спрашивантся, нарочно ставить какие-то цели? Ну - в общем - :on_the_wall:
:dont_knou:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Как найти клад.

#4 Lucy » Пт, 22 апреля 2011, 17:29

monroe писал(а):и вот где-то возникает канальчик..
и вы всё знаете наперёд!
:smile: о. это "халява", значит типа.
Всегда, что ли - так?
:huh: ...тогда что же получается...(это я уже про другие моменты) - в одном и том же месте - в принципе ВСЕ варианты пространства содержатся? То есть просто взять и "выдернуть" один из вариантов - :on_the_wall: всё равно не очень понимаю... - это означает, что в какой-то момент времени он и должен быть "выдернут"? а я, или кто-то, просто "увидели" это.
:unsure: :wacko:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Как найти клад.

#5 легенда » Пт, 22 апреля 2011, 18:08

Lucy писал(а): :huh: ...тогда что же получается...(это я уже про другие моменты) - в одном и том же месте - в принципе ВСЕ варианты пространства содержатся?
Скорей всего это
Lucy писал(а):То есть просто взять и "выдернуть" один из вариантов - :on_the_wall: всё равно не очень понимаю... - это означает, что в какой-то момент времени он и должен быть "выдернут"? а я, или кто-то, просто "увидели" это.
:unsure: :wacko:
Ни с того, ни сего обычно видишь обычно именно в том состоянии - спокойствие, хорошие настроение, отрешенность.
Лопата там скорей всего стописят лет пролежала :-D . Она не материлизовалась, конечно, из "пространства вариантов". Если б мыслей о кладе (и о лопате :-D ) не возникло, а как бы быстрей, к примеру, домой прийти или "жаль, что грибов не было". Вы бы с мужем, хоть бы и стояли на этой лопате, а не заметили б ее :-D .
Кстати, жаль, что мысль с кладом не получила продолжения. Надо было вам обоим совсем расслабиться, глядишь и "место" бы увидели (я не шучу).
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как найти клад.

#6 Lucy » Пт, 22 апреля 2011, 18:24

легенда писал(а):Ни с того, ни сего обычно видишь обычно именно в том состоянии - спокойствие, хорошие настроение, отрешенность.
ну что-то типа того, наверно, да - даже без "хорошего настроения" - и пусть даже в краткий миг эта "отрешённость".
Про лопату-то - фиг с ней, неизвестно, когда она там появилась. А вот в других случаях... было такое, что действительно проявлялось - чаще не предмет, а его качество - из ниоткуда буквально , причём "не отходя от кассы". Да это не столь важно даже - вон некоторые вообще "материализуют" пачками :hi-hi: всякую ерунду.
Просто надо понять точно - ...чья это "воля" и ответственность - т.е. человека "пустили" к предмету (как-то так :smile: ) или он "вломился" внаглую? или и так, и так бывает.
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Как найти клад.

#7 легенда » Пт, 22 апреля 2011, 19:23

Lucy писал(а):Просто надо понять точно - ...чья это "воля" и ответственность - т.е. человека "пустили" к предмету (как-то так :smile: ) или он "вломился" внаглую? или и так, и так бывает.
Думаю, если не нахрапом, то ответственности никакой нет. И воли ничьей нет. Это уже трансерфинг, конечно. Не знаю уж как СНЛ это объясняет. Но то, что в пространстве вариантов есть все возможные ситуации с последующим их развитием - есть наиболее верное толкование для подобных явлений.
А вот "отрешенность" и снижение важности (или зацепки по СНЛ) является необходимым условием их материализации.
На приведенном выше примере это выглядит так - какое-то время вы пребывали в отрешенном состоянии, отпустили все свои проблемы (не специально, просто сама обстановка способствовала этому). Потом пришла мысль о кладе - который по сути вам был просто по фигу. Т.е. желания получить этот клад у вас не возникло. Есть этот клад, нет его - вам до фени. И цепочка реализации потянулась (лопата нашлась).
Ну чья тут может быть воля или ответственность? Думаю, к этому надо относиться как к одному из законов вселенной.
Другое дело, что люди веками пытаются найти способ заставить этот закон действовать "наоборот". Т.е. сначала желание, переходящее часто в страсть обладания чем-либо, потом поиски "лопаты". Всё это переходит в манию (приобретая по пути массу других маний). С соответствующими проблемами по жизни.
Потом он начинает читать ДК :-D и понимает, что просто оброс всякими зацепками и всё, что он желал у него это было бы как бы само собой, если б он только так страстно не желал, а если б и не было, то и не переживал бы и не нажил бы от этих переживаний кучу болячек и хроническую депрессию.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как найти клад.

#8 легенда » Пт, 22 апреля 2011, 19:47

dzadzen писал(а):Это что, еще один Анарион на форуме или тот же самый ? :wacko:
Вряд ли вселенная вынесет существование еще одного Анариона :-D
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как найти клад.

#9 Lucy » Пт, 22 апреля 2011, 20:43

где? :unsure: :eek:
анарионов много не бывает. но тут их точно нет, так что без паники.
Спойлер
:-D :-D

легенда писал(а):просто по фигу
:yes: и во всех других случаях. "по фигу" - не очень точно...но пойдёт.
Просто вот это "спонтанно возникающее", естественно - если, конечно, время какое-то до реализации остаётся на раздумья :hi-hi: , начинаю как отпетая лазаревка, "оценивать" :ninja: . Тем более - есть такие случаи, с другими людьми - да и Лазарев предупреждал - мол, не успеете подумать какую-нибудь фигню, так и глядишь - сосед помер...мало ли. Может, там оно и закономерно усё... и должно было произойти - но фиг знает :ninja: :ninja: . Не очень-то хочется участвовать в реализации чего-нибудь ...не такого уж "безобидного" с точки зрения добра-зла - система оценок-то всё же присутствует, хотя и ...человеческая это логика, конечно.
:dont_knou:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Как найти клад.

#11 легенда » Пт, 22 апреля 2011, 23:01

Lucy писал(а):Не очень-то хочется участвовать в реализации чего-нибудь ...не такого уж "безобидного" с точки зрения добра-зла - система оценок-то всё же присутствует, хотя и ...человеческая это логика, конечно.
:dont_knou:
У меня подруга в юности была. У нее в свою очередь была эээ... даж не знаю как назвать... интуиция-не интуиция. Ну вот ляпнет че-нить просто так, а это потом - бац! - так оно и получалось.
Пример:
Идем мы как-то к ней домой. Веселые, ржем по пустякам. А у нее отчим такой чудной был. Всё время с ним какие-то приколы случались :smile: . И тут она говорит без перехода - "а представляешь щас приходим домой а там папа взорвался?!" Ну мы поржали, через 5 мин заходим в подъезд - а там дымовуха (не сильно так, но всё же)! Мы наверх бегом! В общем, там ее отчим полез в щиток электрический (какие-то проблемы с электричеством были), видимо не туда ткнул. Ну и замкнуло :rzhach: !
С отчимом слава Богу все в порядке было :smile: . Спрашиваем - когда это случилось? Оказалось где-то за 1 час до нашего прихода.
Так что, она просто сосканировала уже материлизовавшийся вариант развития событий. А вот как - это другой вопрос. Только она не задумывалась - просто ляпнула и всё.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как найти клад.

#12 Lucy » Пт, 22 апреля 2011, 23:32

monroe писал(а):Лазарев ввёл в лексикон своих книг это слово
:obida: плагиат это. я ещё в школе о халяве больше знала :hi-hi:
monroe писал(а):40 000 вариантов будущего
:roll: вот когда такие весчи вижу... то-то простор для фантазий - ну как вот они всё это считали???
Кришнаиты рассказывали, сколько точно в мире измерений, каков точный размер души, и т.д., у них там всё точное :wacko: , в Ведах (всё, молчу, а то щас помидоры полетят)
эээ... глупость хочу сморозить... а сколько может быть вариантов прошлого? :smile: нет такого, что ли? Вот например, взять историю от легенды - там же о прошлом речь шла, а не о будущем, ляпнула бы что-нибудь другое, да и "отменился" бы этот вариант :crazy: Шучу я :ninja: .
У меня "учитель" по этому делу с раннего детства был отличный, мать так развлекалась - очень часто: по одному сценарию - подходит ко мне, тихо читающей книжку, с поджатыми губами, и говорит (почему-то всегда с одним и тем же выражением) "Так. Где у тебя такой-то предмет? Дай-ка мне его сюда" - это я уже знаю: предмет, пусть я его видела 2 минуты назад в своём шкафу - пропал бесследно. Без вариантов. Сам спектакль продолжается тоже всегда одинаково: "Мне всё понятно с тобой. :ninja: . Ты разбазариваешь семейные ценности. Да, я так и знала. Нет? Ну так где он??? Дай мне этот предмет сюда! Что ты глупое лицо-то делаешь - так и скажи: отдала кому-то, или что там..." Конечно, по первости это были те ещё "ТС"ы :-D (плакала даже :? ) , но - потом окреп мой дух :hi-hi: , стало мне всё по барабану и смешно... В какой-то раз сдала экзамен на "отл.", видимо, говорю - как только вижу это, конкретное, выражение и начало, и название предмета - сразу весело: "А! этого предмета тут нет, конечно, и не было никогда - в той-то тумбочке найдёшь :crazy: " - ну и всё, данная телега закончилась навсегда.
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Как найти клад.

#14 Lucy » Ср, 27 апреля 2011, 23:22

легенда писал(а):она просто сосканировала
О сканировании в "плохом настроении" - один из "приколов". в чём фишка, не могу понять точно.
Ну - понятно только то, что вся информация о человеке поступает в подсознание в течение 30 секунд :smile: .
Короче, в студенческие годы - прихожу домой - в общагу - из универа в мрачном настроении, поскольку задание горит в Accesse - а у меня компа нет, эти моменты всегда напрягали - к кому-то идти надо и т.д. В комнате соседка и гости у неё - 2 парня, не то пиво пьют, не то чай - короче, я ещё злее :hi-hi: : один-то "соседкин", а второй -явно на меня глянуть припёрся - познакомиться. И точно. Сразу начинает разговоры какие-то, а вот нужен ты мне, думаю, щас я "познакомлюсь"... чтоб впредь неповадно было :-D . Говорю: "Ну привет. Дима, что ли, зовут?" Тот опешил немного: ну да... а ещё что знаешь? Я опять, хмуро глядя, выдаю: "А что надо? Город родной - такой-то поди." - а он, как оказалось, недели 2 как приехал оттуда - никто его вообще, кроме этого друга, тут - среди студентов - не знал. Оппа. "Ну нормально :huh: , - говорит, - а вот что, у меня всё на лбу, что ли, написано?" - и глупое лицо сделал, ну и - что ж с таким делать? "остапа понесло" :-D . Говорю: есть у тебя сестра, зовут так-то, лет столько-то. Это на лбу написано. Родился ты в мае, в районе 15-го, нет, что ли? "Да... :shock: именно 15... откуда ты знаешь-то???" Это я проигнорировала - всё равно ответить-то нечего, зато внаглую выдаю: "И пришёл ты сюда, для того, чтобы сделать доброе дело :ninja: - лабу в программе Access, мне надо срочно". Это был финиш... как выяснилось - он сразу же, приехав в город - устроился на работу, и работал именно с этой программой, потому как знал её досконально и вообще всю дорогу только с ней, любимой... Ну дык. "Тем более :cool: , -говорю, - раз так. Вот задание, и не фиг тут рассиживаться." Ну это вкратце... :hi-hi: .
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Как найти клад.

#15 Natish » Сб, 14 мая 2011, 22:48

Гы! Здорово парня развела))))). А че темка заглохла? Интересно ведь. У каждого в жизни насобирается куча таких историй))). Вот бы узнать природу их происхождения да научиться управлять подобным! :tongue:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Как найти клад.

#17 Человеков » Вс, 15 мая 2011, 12:01

Если человеку кармически "положено найти клад"- он его найдет в свое время. А "волшебные техники" по механическому притягиванию материального счастья и успеха- это сиюминутное перераспределение (в пользу себя любимого) энергии Рода человека. Род человека является на тонких планах единой структурой. Естественно, исполняемый эгоцентрично, без всякого учета желаний и судьбы остальных членов рода (воплощенных и ждущих воплощения), этот вариант может привести к печальным последствиям. "Выкачивание энергии из будущего", о котором глаголет СНЛ- это и есть такое истощение энергии собственного рода (своего будущего в том числе, но далеко не только своего :( ) ради "сладкого настоящего"
Спойлер
например, самый простой всем известный вариант этого- секс без любви.
Кармические переносы, наподобии описанного случая с учеником Серафима, считаю, возможны именно из-за многовариантности будущего, то есть еще не воплощенного. Они наиболее активно используются пока не светлыми, а темными силами для переноса "с больной головы на здоровую и наоборот".
Пример- жрецы внушают "назначенной ими быдлом" пастве: "Вы все грешные рабы, черви, кайтесь даже в несодеянном, мечтайте о смерти для бога и о будущей небесной награде" .
А другим людям, избранным ими управленцами, "надсмотрщиками быдла" - внушают наоборот: "вы избранные богом царственные правители, живите хорошо сейчас, вкушая плоды чужой глупости, невежества и доверчивости". Успешны данные переносы при сильной вере (и внушаемости) человека, которая и устремляет его из текущего в требуемый вариант будущего: состояние раба или господина в этом примере
мы творим и( безсознательно )чувствуем свое будущее постоянно, когда оно у нас меняется - с ним вместе меняется и наше настоящее и прошлое (которое реально всегда с нами). "отпустить", или изменить прошлое- это значит, поменять его влияние на настоящее путем ухода в другой его вариант.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Как найти клад

#18 Человеков » Вс, 15 мая 2011, 12:23

monroe, насчет того, что страх- это оружие дьявола, которым он манипулирует людьми -полностью согласен. Зная это, можно догадаться, на кого трудятся вольно или невольно "страшильщики" всех мастей. Добавлю, что страх здорово увеличивает внушаемость и снижает критичность человеческого существа. И "рабы" и "господа" в современной структуре социума с детства растятся и воспитываются на различных страхах.
"здесь первые на последних похожи, и не меньше последних устали, быть может, быть скованными одной цепью"...
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Как найти клад.

#19 Natish » Вс, 15 мая 2011, 15:11

Ю-К-В-К писал(а):а представь себе, что ты получишь доступ к подобному управлению, но последствий такого доступа тебе пока не ведомы...Ты согласно на ченч: тебе такой доступ, но взамен - в течение года твои родственники (не преведи Господи) умирают?
Ты хочешь сказать, что подобного рода способности исключительно от Дьявола? И исключительно ценой чьей-либо крови? Ниже Человеков с Монро обменялись мнениями, похоже, что подобные знания можно иметь и без лишних жертв))))).Цена вопроса-твоя ответственность)))). когда человек бежит к гадалке или знахарке, дабы порешать свои траблы-он есть щенок молочный, бестолковый и пугливый, он не думает о последствиях, он хочет себе благополучия)))).А когда человек переживает свои траблы сам, без лишних соплей и помощи различных "специалистов", то он, как любит говорить Кукареку-Творец))). И потом, автор темы только в названии темы обозначил слово "клад", дальше даже была оговорка, что не о кладе была речь :-D (смеяться после слова "лопата) :tongue: .Вопчем, не обязательно для стяжания мат.благ иметь такие знания...хотя, чего это я? мы же в мат.мире пока живем))))).Вопчем-не наживы ради, а для блага всей Земли)))). Бесы такое позволят? :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Как найти клад.

#20 Lucy » Вс, 15 мая 2011, 18:23

Ю-К-В-К писал(а): узнать природу их происхождения
:yes:
Lucy писал(а):то, что хотелось бы обсудить, "механизм"
В смысле - не "как управлять", или "получить доступ". На доступ-то - насколько я понимаю, в ближайшее время попадают все, по "оптимистичным"
Спойлер
:-D
прогнозам уважаемого СНЛа. Время такое сейчас...
Я писала в другой теме историю о подруге, как она спонтанно "выдала" - в принципе, не со зла. Она не желала смерти своему мужу, это я знаю точно, и уж тем более не "экспериментировала" с силой своей мысли... Кто не в курсе - человек нелепейшим образом покинул сей мир в течение недели после "Лучше б его и не было совсем... умер, например" По поводу ответственности - в данном случае ничего не могу сказать о "суровой каре". Она счастлива с любимым мужем и тремя прекрасными детишками, одно Высшее Управление знает, где/когда "дар", а где/когда "наказание"...а не логика простых смертных по типу маяковского "что такое хорошо, а что такое плохо".
Ю-К-В-К,
Спойлер
какую ответственность несёшь за фразу, "ляпнутую" спонтанно на ФДК 9.04.11??? - одному виртуальному образу... воля твоя принята Высшим Управлением к исполнению, причём вне зависимости от желания на то [s]несчастной жертвы[/s] - а оно тебе надо?

"Цена успеха"... "волшебные практики привлечения желаемого" - этого "добра" навалом вокруг, историй множество. Касается не только мат. ценностей, конечно. Я, честно говоря, думаю - что тут довольно просто и неоднократно разными авторами озвучено: ключевое слово "по барабану". Это такая фиговина, превращающая "Сделку" в "Дар". То есть заказывая что-то - по-честному будь готов к отсутствию/ противоположному результату/всем возможным вариантам, вот и всё. НО. Коль уж "взялся за гуж...", в общем, Дар следует принять.
"Если не принять Его Дар, он превращается в проклятие". снова и снова.
Сколько даров непринятых.... "зарытых в землю". Это то, что нам якобы "не надо".
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php