опыт принятия решений

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: страусёнок

#1 страусёнок » Чт, 21 апреля 2011, 21:54

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом принятия решений.
Кажется все просто: принимай все как есть (на все воля Господа), слушай свою интуицию (она подскажет), для верности напиши плюсы и минусы и все: ответ готов.

Но у меня не так: принимаю все как есть, есть разлинованные листочки с плюсами и минусами, и в особо важных случаях моя интуиция просто бешенно клокочет и говорит мне: внимание, опасность!. А как дело доходит до принятия решения - что делать, искушает разными сомнительными предложениями или вообще молчит.
Как научиться принимать решения, как научиться быть последовательными в своих решениях в призме теории СНЛ?
страусёнок
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 32
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 6 апреля 2011
С нами: 13 лет


Re: опыт принятия решений

#3 Сью » Пт, 22 апреля 2011, 20:58

Делюсь. Интуиция невероятно тонкая штука. Любые размышления её только сбивают, поэтому чем меньше участвует сознание в момент принятия решения, тем лучше. Когда есть колебания, сомнения и страхи, это всё идёт больше от работы сознания. Когда вообще у вас есть сомнения - это нормально. Но не очень хорошо в тот момент, когда вы обращаетесь к интуиции. Обращение к интуиции подобно обращению к божественному - если не отрешиться, не отпустить все проблемы и не затормозить сознание - она не работает. Вернее, работает, но существует риск получить искажения и неправильно понять подсказку. По большому счёту, интуиция - это голос божественного. И когда вы к ней прислушиваетесь, и затем принимаете решение, то это решение будет направлено на защиту божественного. При этом вопрос может решиться не в вашу пользу, вы можете от этого и пострадать. Но ваша душа выиграет в любом случае.
Если описывать как я ощущаю свою интуицию, то я бы сказала, что ощущаю её как некое состояние души. Например, когда вы кого-нибудь прощаете, или к кому-то относитесь с сочувствием и пониманием, или в какой-то момент осознаёте как смешны ваши претензии к жизни, в это время у вас же нет никаких конкретных мыслей - а есть как бы общее состояние, ощущение лёгкости, добродушия, красоты. Точно такое же общее состояние возникает, когда прислушиваешься к интуиции. Её подсказки непереводимы в мысли.

А насчёт того, как принимать решения, мне кажется, если вы готовы и не боитесь - доверяйте интуиции. Если чувствуете, что не очень подготовлены, опирайтесь чуть больше на сознание, включайте здравый смысл.
В конечном счёте, какое бы вы решение ни приняли, оно всё равно приведёт вас к Богу. ( Это как раз в призме теории СНЛ. )
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: опыт принятия решений

#4 Сью » Пн, 25 апреля 2011, 18:26

Марина Тарасова писал(а): :hi-hi:

А вот это кстати - очень важное замечание.
Человек не может не ошибаться. Но любую ошибку можно исправить. Просто на исправление одной ошибки уйдёт два дня, а на исправление другой может уйти несколько жизней. Если вы ошибётесь, приняв неправильное решение, всё равно рано или поздно наступит время, когда вы это поймёте, и затем сможете исправить, изменившись. Не бывает совсем непоправимых ситуаций.

Но то, что любую ошибку можно исправить совсем не означает, что можно товорить что попало. Есть ведь ещё разный масштаб решаемых вопросов и принимаемых решений. Например, вы решаете в какой цвет покрасить стены - в жёлтый, или в зелёный. И вот вы взвешиваете все за и против, мучаетесь и сомневаетесь, и в конце концов принимаете неправильное решение - красите стены в зелёный. Или вы решаете пойти ли работать, или не пойти. И принимаете неправильное решение - поступаете на работу. Или думаете купить ли вам телескоп или не купить - и совершаете грандиозную ошибку - не покупаете. Или ещё - мучаетесь, куда бы вам спрятать деньги в квартире - под матрас или завернуть в носок - и снова ошибаетесь - прячете в носок...
Таких ошибок можно совершить сколько угодно, и от этого у вас вряд ли возникнут серьёзные проблемы в жизни. И тут - можно смело принимать решения и нисколько не сомневаться. Если же нужно принять решение - простить или никогда не прощать человека, предать себя или близкого человека ради благополучия или не делать этого, и т. д. - то это вопросы уже более серьёзные, и здесь нужно вести себя аккуратнее и решения принимать осторожнее. Чем больше масштаб решаемых вопросов, тем меньше нужно делать "резких движений", так можно сказать. Самые важные вопросы связаны с сохранением любви, это мысли и поступки, разрушающие любовь, они все перечислены в ДК как преступления против любви.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: опыт принятия решений

#5 страусёнок » Пн, 25 апреля 2011, 20:14

Мне интуиция сообщает о проблеме. Я еще ничего не знаю, ни думаю, а она - тырк и меня начинает колбасить. Учащается сердцебиение и в голове вакуум. И я начинаю задумываться, пристально обращать внимание на какие-то вещи. И действительно, моё пристальное внимание не случайно.
А вот в решении - коллабс. Сознание превалирует. Это не касается духовных категорий, а именно бытовых: принять то, что тебе дают (например новую работу) или не принять, пустить на самотёк и расслабиться или махать шашкой.

И в таких ситуациях я действительно руководствуюсь именно отношением к последствиям моего решения.

Марина Тарасова писал(а):Важно не само решение,т.к. человек не может не ошибаться, а последующая на него реакция по ситуации

Но хочется научиться себя слушать.
страусёнок
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 32
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 6 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: опыт принятия решений

#6 Сью » Чт, 28 апреля 2011, 13:46

страусёнок, может быть, вы попробуете привести какие-то примеры, а то не совсем понятно что за ситуация.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: опыт принятия решений

#7 Lucille » Вт, 3 мая 2011, 9:27

у меня интуиция обычно срабатывает накануне просыпания. Вроде уже не спишь, и ловишь себя на каких-то неторопливых мыслях, причем о будничном, и ход мыслей правильный такой. Важно не торопить себя, дать себе принять решение (а точнее, ознакомиться с ним), ЗАПОМНИТЬ, а потом уж просыпаться по-настоящему.
Конечно не каждое утро такое, но иной раз подряд бывает, а иногда месяцами тишина.
По ДК тоже логично - во сне сознание отпускает, и решения принимаются без лишней информации.
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: опыт принятия решений

#8 Zabava » Пн, 9 мая 2011, 10:02

Очень хочется достичь того состояния, когда не нужно будет анализировать, выбирать из чего-то. А просто ЗНАТЬ, что должно быть так и не иначе.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php