Любовь к ближнему. Дар? Или наказание?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: prorab

#1 prorab » Пн, 4 апреля 2011, 20:37

То, через что пришлось пройти мне, возможно не совсем нормально. Вот вы и рассудите- Как? Почему? Для чего?- такое могло случиться.И что из этого вышло? История очень ,,яркая,, и длинная. Поэтому буду краток, только основные моменты. 1(детство) Есть у меня двоюродная сестренка. Наши семьи дружат и общаются. В раннем детстве нас(детей) отправляли на лето в деревню. Там собирались почти все братья и сестренки. Какое счастливое детство! Она была самой младшей. И почему-то все время хотела играть с нами мальчишками. Порой даже шантажировала нас говоря-,, Если меня не взьмете, я все раскажу родителям, что вы ходите туда куда вам запрещают.,, Но кому нужна неумелая, быстро устающая, медлительная обуза? Но она так доверчиво и искренне смотрела мне в глаза, что я не мог устоять,и брал ее с собой. Даже когда мы играли в догонялки на велосипедах, эта маленькая вредина сидела на раме моего велосипеда до синяков отбивая задницу, но ни за что не слезала. А потом еще жаловалась родителям, что это я так не окуратно ее катаю. Так мы росли. Мы все были из разных, но близ лежащих, городов, поселков, деревень. 2(юность) Как-то наши родители посорились, и наше общение прервалось на 5-6 лет. Но как-то она самостоятельно приехала на мой день рождения. В этот день мы всегда собирали искуственую елку. Общаясь с ней у меня все внутри трепетало- какая она добрая, красивая, искреняя, сама чистота! Когда мы собирали елку, я случайно коснулся ее руки, меня внутри током дернуло. Что-то изменилось! Но я не понимал что. Мы долгое время почти каждые выходные встречались, ходили на дискотеки, купались, загорали, и т.п.. И вот развитие отношений достигает своего пика. Узнаю что она целовалась с парнем, меня рвет и мечет, я взбешон неимоверно! А главное не могу сам себе обьяснить что со мной такое. Узнаю сам для себя, что оказывается люблю ее пылко. Начинаю бороться,, Нет, нет, это еще не поздно остановить, это пройдет. Надо переждать, надо прекратить общение.,, Затем с ней очень серьезный, больный, разговор. Но в любви я не признался(это же омарально). Она на зло мне, в первые, переспала с тем парнем. Причинив этим мне много боли и муки. Мы перестали общаться, но меня не переставало мучить чувство вины, не выясности, не договоренности. 3( Взрослая жизнь ) Я уже знаком с книгами Лазарева. Прочитал двенадцать книг. Встречаю ее в той-же деревне,, Ой какая-же ты супер!,, Вспыхивает чувство вины перед ней, и я говорю что надо нам договорить как нибудь, когда будем в Москве. Она соглашается. И вот ожидание встречи, я готовлю речь. Но вот зараза!!! Опять эта любовь!!! Вот что мне делать? С одной стороны Лазарев со словами ,, Нет в мире причины, по которой мы имели-бы право отказаться от любви.,, С другой библия ,, Не смешивайте семя свое.,, Внутри меня назревает огромный, не разрешимый конфликт! Я это понимаю, но не в силах хоть как-то повлиять на это. Раз Лазарев сказал идите к тем кого любите, так и сделаю. Мы стретились и я расказал ей все. Что невольно полюбил ее, и люблю с того самого момента. Мы многое выяснили. Но вот задача, она тоже давно любит меня. В этот момент от всплеска радости, вселенная отвечала звоном колокольчиков! Я забыл кто я, что я, и откуда я. Мое сердце, ликовало на весь мир! До гула в ушах выплескивая в вечность любовь. Мне казалось что я плаваю в вечном, и ве на свете знает о мей любви. Это продолжалось пол года. Нам совершенно ничто не мешало общаться. Как-буто мир раступился, и небо благословило нашу любовь. Что грех таить. Плоть стала заявлять о себе. Пришла боль. И мука духовная. Напряжение неразрешимости конфликта достигала своего пика. Я не мог больше это выдерживать. Всей силой своей взмолился я Богу,, Почему? Зачем Повеливаешь мне любить то, к чему Сам-же прикоснуться запрещаешь? Я не отказываюсь, пусть пылает этот огонь внутри, но неужели мне всегда будет так больно? Вонзил ты в душу мою и радость и боль, как жить мне с этим?,, Рыдал ночами как младенец. Только в слезах к Богу мне становилось легче. Прожил я так еще около полу года. Даже шутку придумал-,, Это как в эдемском саду про первородный грех. Висит груша, нельзя скушать.,, Набросился быт, дела, заботы, и это как-то отвлекло. Мы перестали встречаться, перешли на общение по телефону и интернету. Все реже и реже. Ведь у нас семьи, и у обоих бездетные. 4(победа) Буквально три недели назад читаю книгу ,воспитание родителей 2 часть. Дохожу до места где Лазарев размышляет о борьбе Иакова с Ангелом. Настолько глубоко ушел в это, что почувствовал как внутри меня, реально что-то перевернулось. А через час почувствовал радость, боль, и муку духовную. Точь в точь как тогда. Оппа! Сестренка на этот раз ни при чем. Но схожесть на сто процентов. ,,А вот теперь шишь. Я ни за что не сдамся. Буду нести доконца. Точно знаю, что это от Бога.,, При том еще, я во всеоружии Лазарева. Через два дня отпустило. Нет радости и боли, осталось только тепло. Как буд-то Свет согрел душу мою. Да, и есть любовь, но любовь безчувственная, без примеси человеческого. Я много слышал о ней, но испытываю впервые. Так вот она какая. ,,Спасибо Господи, за испытания, в которых укрепляешь нас! Слава Тебе Боже наш! Слава Тебе!,, P.S. На сколько бы нелепой не казалась эта тема, на первый взгляд. Для меня это явилось очень серьезным испытанием. Я читал на форуме Лазарева, о его знакомстве с парнем с той же проблемой. Он к сожалению повесился.
prorab
Автор темы, Я новенький...
Откуда: подольск
Сообщения: 38
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 19 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: у меня итак все есть!


Re: Любовь к ближнему. Дар? Или наказание?

#3 Lerik » Вт, 5 апреля 2011, 14:19

Прораб, ты умничка, ты просто Молодчинка! Я тебя поздравляю с этой победой :yahoo: Я знаю, как дорого она тебе далась, этим она еще приятней. Что-то подобное я пережила. Не останавливайся в своем пути :pink_score: я думаю еще много интересного нам всем заготовленно :-D Победа над плотью, вожделением - это большой шаг к Любви и Богу! :ugu:
Lerik
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 63
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: стоявшая на земле святой

Re: Любовь к ближнему. Дар? Или наказание?

#4 prorab » Ср, 6 апреля 2011, 9:00

Lerik, Спасибо за добрые слова. С чем то подобным меня поздравляют впервые. А знаете....,приятно! Конечно буду стараться сам, и пытаться помогать другим. Еще раз спасибо! :heart:
prorab
Автор темы, Я новенький...
Откуда: подольск
Сообщения: 38
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 19 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: у меня итак все есть!

Re: Любовь к ближнему. Дар? Или наказание?

#5 Любава » Ср, 6 апреля 2011, 11:48

prorab, и я тебя поздравляю! :wub:
так здорово, что ты о своих чувствах изложил на форуме!
это прекрасный опыт :wub:
он многим поможет в разных ситуациях :wub: спасибо!
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Любовь к ближнему. Дар? Или наказание?

#6 Zabava » Вт, 12 апреля 2011, 10:54

prorab писал(а):Ведь у нас семьи, и у обоих бездетные.

А как же вы, без любви женились??? А зачем? В голове не укладывается.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Любовь к ближнему. Дар? Или наказание?

#7 ku_ka_re_ku » Вт, 12 апреля 2011, 12:47

prorab писал(а):


Любовь к ближнему. Дар? Или наказание?
ТРУД.. :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php