Не Верь Самому Себе.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Павел Себастьян

Re: Не Верь Самому Себе.

#1 Дежанейров » Вс, 3 апреля 2011, 20:10

Павел, пора мысль развить.
Что ты все об одном и том же?
Возьми, что ли, контекст какой...Типа семейные отношения.
И глядя на них покажи всю мощь своей парадигмы.
Дежанейров


Re: Не Верь Самому Себе.

#3 prorab » Пн, 4 апреля 2011, 14:59

Все как-то сложно. Но не безнадежно. Если допустить мысль что это именно Творец в тебе рулит. Скорее это обращение к своему подсознанию, для достижения цели. А какова цель твоего подсознания? Это вопрос! Цель должна быть в голове. И надо чувства свои заставить служить этой цели. У твоего подсознания, духа, души, цели могут быть не совсем теми,- коими ты себе их представляешь. Я бы повторил-,, Будь верен до конца, и обретешь Жизнь Вечную.,, Значит все надо делать осознано и сознательно!
prorab
Я новенький...
Откуда: подольск
Сообщения: 38
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 19 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: у меня итак все есть!

Re: Не Верь Самому Себе.

#4 1234 » Вс, 17 апреля 2011, 12:06

Наши мысли, чудовища- они от нас самих, но они уже Не мы сами. Мы сами- это то что видит наши мысли и производит их. Не закрываться, не отстраняться от своих мыслей это канечно хорошо, но.. если просто так, то покоришься мыслям, чудовищам. Нужно не просто не закрываться, а при этом наблюдатель-источник мыслей отрешается от себя, от знаний, частично погружается в себя.
И тогда мысли доходят до источника, он ощущает их напрямую, но поскольку он открыл сам себя, он не берет их как руководство. А мог бы, поскольку его знания считают их правильными- раз создали их.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Не Верь Самому Себе.

#5 1234 » Вт, 14 июня 2011, 18:15

тоесть вы, Павел Себастьян, положились на волю судьбы, и случая, имхо. и это сильно уменьшает зависимость от своих убеждений. Но когда в какой-нибудь ситуации они проявят себя- возникнет желание подумать как-то, в каком-то направлении; или сделать что-то. ведь мы ищем правильные и используем возрения в том числе чтобы понять что-то, причины ситуации, к примеру. А, имхо, по СНЛ такая независимость от взглядов -то что нужно, она останавливает зависимость в подсознании, инерцию.
Но.. как можно жить без стремления...у меня мало такого опыта. Георгий Бореев пишет о практике глубокого расслабления, не концентрации на центре сознания. и он пишет, что такое глубинное расслабление продвигает в себя не менее эффективно, чем концентрация.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php