Опыт миссионерской деятельности в неподготовленной среде

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Александэр » Пт, 14 апреля 2006, 18:18

dewase

Да. Они в душу не верят. Приходится начинать азов, с попыток объяснить первичность эмоций над мыслями, чувств над эмоциями. И всё на примерах.
Александэр

#22 Игорь » Пт, 14 апреля 2006, 19:49

dewase писал(а):но напомню, Вам - так понравившийся Вам Тёмный Властелин, не может дать власти над Детьми Света.



Странно, но я вроде не давал поводов, чтобы что вы восприняли меня как ещё одну жертву ваших проповедей:)
Щёки не надувайте и говорите не так напыщено.
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: _______________

#23 anni » Пт, 14 апреля 2006, 20:02

2 крыс

Я ей говорю, что Бог всех любит - она мне кучу доводов, что ЕЕ уж любить не за что, потому что она такая, и растакая, и то она сделала и се она сделала, и не раскаевается и не будет.


я токо одно не понимаю при ношении платка и длинной юбки ваша знакомая умудрилась не пообщаться ни с одним батюшкой за всю свою жизнь что вы ей такие вещи объясняли? :) наверное папа не разрешал....
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#24 Виктор С » Пт, 14 апреля 2006, 23:13

Александэр писал(а):Да. Они в душу не верят. Приходится начинать c азов, с попыток объяснить первичность эмоций над мыслями, чувств над эмоциями. И всё на примерах

Мое мнение - начинать свою "миссию" надо с основных вопросов нашего бытия -
что первично, и что вторично?
- материя или сознание,
- материальное или духовное,
как образовался наш мир ?
- за счет случайного процесса, взрыва,
- или был сотворен Высшим Разумом, Природой, Богом.
Далее можно пойти на такой дипломатический ход.
Допустим, оба варианта ответов имеют право на жизнь, и вероятность выбора правильного из них 50 на 50. Ни тот, ни другой доказать невозможно без веры в исходные постулаты (хотя это не так).
Но второй вариант, в основе которого лежит первичность духовных структур, души, энергии, информации и согласно которой все вокруг сотворено Богом-Творцом более логичен, непротиворечив и объясняет множество проблем человеческого общества, в том числе причины наших социальных и личных проблем, и причины наших болезней.
Здесь можно все это изобразить в виде рисунка, в центре которого находится Творец, связанный струнами Любви - энерго-информационных полей-законов со всеми сотворенными Им созданиями - галактиками, звездами, планетами, цивилизациями, отдельными людьми, животными, растениями, камнями, атомами и т.д.
Объяснить теорию "раковых" клеток этого громадного живого организма нашей Вселенной-Реальности. Почему нельзя ставить интересы отдельной клетки выше интересов целого организма и его управляющего центра - Бога.
Ввести диалектичность понятия Любви Бога к своим созданиям, когда она может принимать и форму наказаний, корректировок, отсечений больных частей для сохранения здоровья организма в целом.
Механизм преобладания отдачи (материального, духовного, эмоций, энергии, любви) над потреблением.
Единство всех живых организмов на полевом уровне, уровне тонких энергий, как носителей Божественной души с дифференциацией их на материальном уровне как основа системы полевой саморегуляции.
И так далее, выдавая постепенно все основные положения ДК.
Конечно, это получается довольно громоздко. Но сам СНЛ неоднократно отмечал, что почти с каждым "страждущим" ему приходится проходить этот путь.
Иначе трудно достучаться до сознания и души человека.
Гораздо легче все эти истины доходят, когда человек хотя бы верит в Бога, или когда он серьезно болен. ИМХО.
:) :D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#25 Мария Р. » Сб, 15 апреля 2006, 11:33

Игорь писал(а):
dewase писал(а):Dewase (00:11:36 14/04/2006)Потому что я считаю, что если ты не молишься Господу - ты лижешь пятки Тёмному Властелину.

Не, я бы от такого проповедника сбежал бы:)


Меня тоже слова подобные "кто не с нами - тот против нас" отвращают.
Мария Р.
Откуда: Россия, г.Коломна
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 26 марта 2006
С нами: 18 лет

#26 Мария Р. » Сб, 15 апреля 2006, 11:40

Виктор С

Браво! У меня, к сожалению, все слова теряются, когда я пытаюсь объяснять проблемы человека с т.зр. Божественной логиким, а собеседник мне не верит. ну чтож, значит это не моя миссия:(
Мария Р.
Откуда: Россия, г.Коломна
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 26 марта 2006
С нами: 18 лет

#27 dewase » Сб, 15 апреля 2006, 18:03

Напоминаю всем критикам - это раздел Опыт.
И тот текст, который я здесь разместил - это не научная статья, в которой я излагаю свои взгляды на жизнь и предлагаю обсудить их (такие материалы есть в других разделах, и там я с удовольствием готов конструктивно подисскусировать).
Этот текст - запись попытки достучатся до другого человека, попытки помочь утопающему.
И Вы можете или извлечь из этого опыта что-то полезное для себя, или не извлечь.
Если Вы не чувствуете в себе потребности делать что либо подобное, то обсуждать с Вами свой опыт я не намерен.

Модераторы Регламент функционирования раздела "Опыт" ещё не устоялся. Поэтому я предлагаю Вам учесть мысли, которые я изложил в этом посте, при обсуждении перспектив развития раздела. Мне кажется, что определённую пользу он может начать приносить.
dewase
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 510
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#28 Виктор С » Сб, 15 апреля 2006, 20:56

dewase писал(а):Напоминаю всем критикам - это раздел Опыт...
Если Вы не чувствуете в себе потребности делать что либо подобное, то обсуждать с Вами свой опыт я не намерен.
dewase,
если это камушек в мой огород, то я не собирался критиковать ваш опыт.
Я просто дал вариант своего опыта, правда, без конкретных деталей, но как обобщение реальных моих контактов на эту тему.
dewase писал(а):Регламент функционирования раздела "Опыт" ещё не устоялся

dewase, вы подняли очень важную и нужную для практики применения ДК тему.
Мне кажется, можно допустить размещение в рамках темы, начатой одним автором, однотипных материалов (опытов) других авторов.
Вполне допустимо, ИМХО, также и обсуждение этих материалов другими участниками форума ДК, а также сравнение их между собой и выбор удачных (оптимальных) вариантов. Пур куа бы не па?
А личные амбиции и и обиды, учитывая, что мы находимся на форуме ДК (= форум любви, добра и сотрудничества), не уместны. ИМХО.
:) :D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#29 Игорь » Сб, 15 апреля 2006, 21:12

Виктор С писал(а):А личные амбиции и и обиды.. не уместны. ИМХО.


А куда их деть? Тока себя на постамент взгромоздил, благо есть такой раздел где это можно делать без обсуждантов, и на тебе - налетели, демоны:)
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: _______________

#30 Игорь » Сб, 15 апреля 2006, 21:37

Кстати, не хотел говорить, но напоследок таки скажу.
Друзья, не лезьте в прповедники, если вас об этом не просят. Чревато. На всех уровнях. Чужая реальность неповторима и священна.
Но даже если просят, то делайте это весьма и весьма острожно. Главное - никаких сравнений и противопоставлений. Иначе воспаление гордыни со всеми вытекающими. Данная ветка в этом плане весьма показательна.
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: _______________

#31 Виктор С » Сб, 15 апреля 2006, 22:38

Игорь писал(а):А куда их деть? Тока себя на постамент взгромоздил, благо есть такой раздел где это можно делать без обсуждантов, и на тебе - налетели, демоны

Игорь
:yes:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#32 dewase » Сб, 15 апреля 2006, 23:04

Тем, кто отнёс себя к критикам
Друзья, я искренне извиняюсь, если во время этой дискуссии были моменты, когда я не мог до конца справится со своей гордыней и это наносило кому то вред. Я прощаю аналогичные моменты Вам, если они у Вас были.
По поводу раздела опыт у меня сложилось определённое мнение, но я более подробно аргументирую его несколько позже и, наверное, в другой теме.
Виктор С
Спасибо за Ваш алгоритм, это интересный подход к проблемме. :-)
Виктор С писал(а):Мне кажется, можно допустить размещение в рамках темы, начатой одним автором, однотипных материалов (опытов) других авторов.Вполне допустимо, ИМХО, также и обсуждение этих материалов другими участниками форума ДК, а также сравнение их между собой и выбор удачных (оптимальных) вариантов.
Да, это так, но видимо, потребуются определённые правила и условия.
Но вообще ключевая фраза моего миниманифеста. :
Если Вы не чувствуете в себе потребности делать что либо подобное.
dewase
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 510
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#33 dewase » Пн, 17 апреля 2006, 1:42

В этом посте: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=3535&start=30
результат моей попытки обобщения того опыта, который я получил при создании, ведении и закрытии описанной в сабже ситуации. Спасибо всем участникам эксперимента.
dewase
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 510
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#34 Крыс » Пн, 17 апреля 2006, 6:45

anni

anni писал(а):я токо одно не понимаю при ношении платка и длинной юбки ваша знакомая умудрилась не пообщаться ни с одним батюшкой за всю свою жизнь что вы ей такие вещи объясняли? наверное папа не разрешал....


вы зря смеетесь. Ситуация сложная и привела она к ужасным последствиям в виде исковерканного мировоззрения и приведет еще к чему-нибудь при таком мировоззрении... А в том далеком ауле, где жила моя знакомая, церкви-то и не было и батюшки тоже.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#35 anni » Пн, 17 апреля 2006, 14:58

я не смеюсь. я совершенно серьезно.
ах да точно вы же вроде где-то в районе казахстана. ну чтож. ничего удивительного что там длинные юбки и платки...
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#36 Хельга » Пт, 2 июня 2006, 22:47

dewase, хороший опыт.
А у меня хвост еще висит. И это хвост повесил священник.
Пришла я со своей знакомой в церковь, чтобы узнать, как креститься мусульманке. Обратились к батюшке.
Вот он и велел мне стать крестной своей подруги. А мне оч. не хотелось. Не хотела я ответственность брать на себя за ее душу. Но устыдилась, и сдалась увещеваниям...
Подруга пенсионного уже тогда была лет... Увлекалась и до сих пор увлекается чтением эзотерики. Работать с эго не хочет.
Пришла я к ней как-то, она говорит - плохо мне. Ну, я стала смотреть ее...
За спиной у нее открылась бездна, ее туда потащило... У нее, как она потом рассказала сердце стало останавливаться, умирать она стала. Вытащила я ее.
Сказала я ей - занимайся практикой - работай над эго, хватит читать. Нет, до сих пор читает. Болеет сильно. Я ее уж больше не воспитываю, нет у меня к ней подхода, и слов нет. Она теоретически очень подкована, на все дает ответ. И книги СНЛ не принимает...
Может посоветуете, что...
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#37 Виктор С » Сб, 3 июня 2006, 20:35

Хельга писал(а):Она теоретически очень подкована, на все дает ответ. И книги СНЛ не принимает...
Может посоветуете, что...

Похоже, ситуация безвыходная...
Заменить одну духовную парадигму на другую, имхо, труднее всего.
Ведь это стало ее мировоззрением.
Как писал СНЛ, часто человеку бывает легче заболеть и умереть, чем измениться... :O
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php