Опыт миссионерской деятельности в неподготовленной среде

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#42 Виктор С » Ср, 7 июня 2006, 12:20

Хельга писал(а): Болеет сильно. Я ее уж больше не воспитываю, нет у меня к ней подхода, и слов нет.

Вот тут Naomi в другой теме предложила "простой" и универсальный метод помощи - надо страждущего человека - полюбить!
Ведь все наши проблемы, болезни - от недостатка Любви в душе...
Вопрос, правда, как это сделать на практике.
Может быть, такой алгоритм:
Чувство - мысль - поступок?!
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#43 Хельга » Ср, 7 июня 2006, 22:33

Emma, Она была атеистом. Был у нее сын. Работал в церкви. Убили его бандиты.
Стал являться во сне, и просил принять православие. Она приняла.
Затем стала увлекаться эзотерикой, различной.
В церковь ходит постоянно, слушает кассеты монастырские. Икон в квартире много.
Недавно сделали операцию на кишечник.
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#45 Хельга » Чт, 8 июня 2006, 0:12

Emma, я не давлю в таких вопросах.
А сын работал в церкви, не служил.
Я предложила ДК, она сказала, что ей уже пришло понятие "Почему".
Она человек техничный, все пропускает через ум.
При каждой встречи сыплет своими открытиями в познании устройства мира...
Я ж такие диалоги вести не способна - где не была, о том не сужу. Вот за это она обижается на меня.
А раз я ее крестная, я считаю себя обязанной за ее развитие.
А она и в православии ведь не полностью...
С православными, истинно верующими, мне приятно находиться рядом, разговаривать с ними...
Крестница же говорит лишь о вещах, касающихся лишь познаний мира, но не Души...
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#46 Хельга » Чт, 8 июня 2006, 0:22

Виктор С, по мере скромных сил.
За нее я карму не отработаю. Люблю теперь ее на расстоянии.
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#48 Хельга » Пт, 9 июня 2006, 14:19

Emma, спасибо.
ИМХО нам при рождении дается все, что бы найти свой путь и идти по нему...
Но многие идут путем длинным, но простым.
Труднее всего работать над собой, своим внутренним миром.
Легче совершать революции вне себя, пытаться изменить другого.
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#49 Юлика » Сб, 10 июня 2006, 16:25

Хельга писал(а):При каждой встречи сыплет своими открытиями в познании устройства мира...

Оччень на меня похоже - я тож постоянно об этом думаю так мне даже муж говорит , что я на Лазареве свихнулась- хотя про него вообще молчу; очень интересно узнавать новое, другое.. Мне кажется что вамХельга не нужно этой женщине ничего пока объяснять насколько я знаю по себе: в начале ко мне приходит инфа, я ей со всеми делюсь, как буд то проверяя, затем еще какое то время она утрясается - отдых, и я беру другую инфу, но ту только которую мне никто не советует, или человек который мне советут интересен мне по его мировоззрению... Давно за собой замечаю- если мне что то расхваливают ни за что ни читать не смотреть не буду - навязывание своей точки зрения. Такая реакция - защитная ведь навязывать могут как хорошую так и плохую инфу...Расслабьтесь, отпустите не думайте и все получиться!!!
Юлика
Сообщения: 90
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 28 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#51 Виктор С » Вс, 11 июня 2006, 22:10

Юлика писал(а):Давно за собой замечаю- если мне что то расхваливают ни за что ни читать не смотреть не буду - навязывание своей точки зрения. Такая реакция - защитная ведь навязывать могут как хорошую так и плохую инфу

Все-таки, насколько мы, люди, разные!
Вот у меня - совсем другая рекция на мнение посторонних людей - я его всегда учитываю, и почти автоматически стараюсь вникнутьв их опыт,что они советуют и тем более - расхваливают.
Кстати, так я познакомился с Друнвало Мельхиседеком, Мегре и его Анастасией, Грабовым, ченнелингом и Крайоном,трансакционной психологией и Ошо, Плыкиным и Нюхтилиным, да и с самой ДК и Лазаревым. И это только за последние полгода - год.
А до этого были Амосов, его система здоровья и 20 лет ежедневной зарядки из 1000 движений, Брэгг и 18 лет с его системой голодания, Гилмор и бег трусцой и многое другое.
Что-то находил сам, а большинство - приносили и давали люди, друзья и близкие.
Теперь я понимаю, что за ними стоял истинный "виновник" и причина всего - наш Творец.
Что-то я отверг после оценки, а многое - взял себе, положил в основу своего мировоззрения. :)
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#52 dewase » Вс, 11 июня 2006, 23:52

Emma
Вы бы лучше миссионерскую позицию секса проассациировали. :-)
Лучше - потому что позитивнее. 8)
dewase
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 510
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#54 Sirius » Пт, 7 июля 2006, 6:55

dewase,

имхо, ключевой момент в таких случаях - Диалог. Почему Вы потеряли гигаватты энергии? А вот почему. Инфа, излагаемая в Библии и у СНЛ имеет невероятную силу и энергоёмкость. Вы выдали девушке порцию информации - посмотрите реакцию. Убеждать не надо, иначе банальная зацепка за результат. Если продолжать давать такую инфу, не следя за глубинной реакцией собеседника, то это даст именно такой результат, который Вы и описали. Человек просто может быть не готов к такому колоссальному получению энергии, и чтобы она его не уничтожила, начинает защищаться - вампиризмом, придирками к словам, как угодно. Человеческий слух воспринимает частоты до 25 кГц. Более высокие звуки он не слышит, но это вовсе не значит, что их нет, и что их не слышат другие живые существа. И если пытаться убедить летучую мышь, что более высоких звуков нет (потому что мы их не слышим), а она будет утверждать, что она такими звуками общается, то есть риск перехода на личности и обзывания друг друга идиотами:))))))))))))))
Как я уже писал - моя мама - великолепный полигон для обкатки ДК в неподготовленной среде. Дал ей кусочек инфы - смотрю, не поняла. Сказал чуть по-другому - смотрю, на секунду задумалась, прежде чем возразить - значит, дело пошло, на первый раз достаточно.
Понимаете?:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#55 dewase » Вс, 9 июля 2006, 12:38

Sirius
Ну, в принципе, да. Навязывать инфу опасно. :-)
На всякий случай, если Вы не читали:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=3535&start=30
Во второй части поста я постарался сформулировать выводы, к которым пришел при исследовании этой темы.
dewase
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 510
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#56 София » Чт, 7 сентября 2006, 14:17

Крыс писал(а):наказания в виде молитв


Ну это жжуть какая-то. Бедняга. :(

А вообще мне кажется это гордыня.
Типа не Бог решает, какая я, а я сама уже решила, прощать Ему меня или не прощать, должен Он меня слышать или не должен.
Умная, не там где надо :D
София
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#57 Нео » Сб, 16 сентября 2006, 13:10

Опыт мессионерской деятельности в неподготовленной среде:
тема 1. Сначала нужно подготовить среду.
тема 2. Если среда подготовлена правильно, мессионеры ей не нужны.
тема 3. Если вы всё ещё мессионируете читайте пункт 1.

Знаете, когда меняется что-то внутри, пространство реагирует мгновенно, ему становится интересно: почему к нему изменили отношение.

Без обратной связи нет понятия связи, - кто-то упадёт. В нас есть частица Бога Живого, выходит, решается всё обоюдно. :)
Нео
Откуда: Кузнецк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 15 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php