Интуиция, внутреннее чувство?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: непрерывность чувства любви в душе

#4 Любава » Ср, 30 марта 2011, 16:09

ой, я тоже заметила.
сижу на работе - все делаю по своему плану ( готовлю предложения для клиентов, планирую встречи) и вдруг мне захотелось плюнуть на все и погулять ( и внутри два голоса : работай -деньги нужны! и второй - иди гуляй, всех денег не заработаешь! это твоя жизнь и ты не лошадь). И я в последнее время стала слушать второй голос. Одеваюсь и иду гуляю))) :grin: с подружками встречаюсь :-D На душе хорошо!!! Птички поют!
И что я заметила? на следующий день на меня просто сыплются заказы!!! как из рога изобилия, даже выезжать на встречи не успеваю - столько договоров!
Теперь только так и работаю :wub: ухожу в церковь, в парк, в гости, в магазин.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: непрерывность чувства любви в душе

#5 Любава » Ср, 30 марта 2011, 16:16

НО!
заметила еще такую особенность. :-D аж самой смешно :-D
Как только приготовлю вкусный ужин мужу ( какой-то особенный, по рецепту), то у мужа срочные дела и он после работы сразу по делам( то свекровь попросит помочь, то друг позовет, то пациент с ума сойдет, то машина заглохнет,...) и он где-нить перекусит.
А как между прочем че-нить брошу в кастрюлю и в духовочку - муж дома! и еще раньше на пару часов придет!
Чем проще я к нему отношусь, тем он ближе ко мне :-D
Этот закон работает в моей жизни на 100 процентов!
даже на днях приготовила - стол накрыла и сама себе говорю "Таак, значит у мужа будет экстренное дело!" :-D и в точку!
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: непрерывность чувства любви в душе

#7 Любава » Ср, 30 марта 2011, 16:45

Amy,
тоже самое! :grin: конечно, понятно!
в воскресение мы с мужем собирались съездить загород, в монастырь, на соборование.
а в субботу мне тааак захотелось красного вина :roll: вечером выпила два бокала и спала до обеда.
Потом себя винила-корила-ругала и на мужа ворчала ( это ты. это ты меня соблазнил :grin: ).
а в понедельник звонит батюшка и говорит - как хорошо , что вы не поехали, я не смог соборовать ( гриппом заболел, температура под сорок).
Вот так! :roll:
я стала более расслаблено жить :wub:
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Интуиция, внутреннее чувство?

#10 Les » Вт, 28 июня 2011, 12:53

Элиза писал(а):так же заметила, что иду по магазину..прохожу мимо постного масла например, и опять внутренний голос говорит: возьми...

я опять анализирую, вспоминаю, что у меня вроде есть масло дома, и не покупаю..потом так складывается, что дома масло через 2 дня заканчивается, и надо идти в магазин, только для того, чтобы купить масло..

Вы прям как мой муж - вот каждый раз, говорит, собираю инструмент - на работу ехать, вдруг падает взгляд на что-то, я думаю - ну это-то зачем, это уж всяко не пригодится, а внутренний голос говорит - Возьми! - все равно не беру, и вот этого-то всегда потом и не хватает!! :-D
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: непрерывность чувства любви в душе

#11 Les » Вт, 28 июня 2011, 12:58

Элиза писал(а):Любава, я заметила, что иногде еду по делам и опаздываю, или опаздываю вообще,.... и начинаю переживать, но сразу останавливаю себя и думаю: "значит мне надо приехать попозже, значит ничего страшного не произойдёт, если я попозже появлюсь там то и там то"...

и так всё и выходит, приезжаю позже - а там или не замечают, что я опаздала, или людям самим задержаться пришлось, и мне ещё ждать приходится..
Спойлер
надеюсь понятно, что я написала :unsure:

А вот это вообще - как только выеду заранее, и приеду вовремя - так потом час лишний жду кого нибудь, если опаздываю - и гоню 80 миль в час - все нормально. Наша участь - вскакивать в последний вагон, прищемляя хвост??? :-D :-D
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Интуиция, внутреннее чувство?

#12 здравствуй день » Вт, 28 июня 2011, 13:05

Да, таких примеров тьма. Только СНЛ говорил, что кому-то надо слушать чувства, а кому-то наоборот голову, потому что искушения и через сознание и через чувства могут приходить.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Интуиция, внутреннее чувство?

#13 муля69 » Вт, 6 сентября 2011, 6:12

здравствуй день писал(а):Да, таких примеров тьма. Только СНЛ говорил, что кому-то надо слушать чувства, а кому-то наоборот голову, потому что искушения и через сознание и через чувства могут приходить.
Голову иногда вредно слушать она слишком много рассуждает и от этого выводы неправильные. А вот когда идешь на автопилоте домой и покупаешь куда притягивает внимание то часта попадаешь в точку . Иногда стоишь в магазине и думаешь что это я тут торможу что я хотела. Потом придешь домой и вспоминаешь чта надо было этого и купить и ноги то сами привели а голова не додумалась.)0
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Интуиция, внутреннее чувство?

#14 Скво » Вт, 6 сентября 2011, 10:06

Элиза писал(а):СНЛ говорил о непрерывности чувства любви в душе..жить чувствами, интуицией..не думать..
Думать надо. Вот ты смотри чо пишешь постоянно, не думая. Ляп за ляпом. Только чувствами живут лишённые разума.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Интуиция, внутреннее чувство?

#15 муля69 » Вт, 6 сентября 2011, 10:22

Все же на работе много думать нада однако.
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Интуиция, внутреннее чувство?

#16 Скво » Вт, 6 сентября 2011, 10:24

муля69 писал(а):Все же на работе много думать нада однако.
И не только там. :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Интуиция, внутреннее чувство?

#17 муля69 » Вт, 6 сентября 2011, 10:34

Хотя только чта я с помощью интуиции выкрутилась. И ведь абсолютно никакой головой и логикой нельзя было додуматься.
Поучается надо выбирать - ум или чувства. А спомощью чего выбирать то ?)))
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Интуиция, внутреннее чувство?

#18 Скво » Вт, 6 сентября 2011, 10:38

муля69, интуиция срабатывает сама. Для этого не надо отказываться от разума. Всё зависит от ситуации. :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php