Новая ценность-иллюзия или нет?Опыт возвращения к Богу.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 -Ната- » Вс, 23 апреля 2006, 2:36

- А в "нелюбовь",думаю,поместил- нечайно. Думаю - Он этого меньше всего хотел. Думаю - ошибка, просчет при разворачиваньи мира. Вроде
того, о котором сказал Д.Андреев: дал свободу выбора душам и всю свою силу - прежде, чем дал полное понимание. Полностью точно
знаю одно. Он этого - не хотел, ему за всех - больно. Это понимание возникло из прикосновения к Сути любви. На остальное - самой бы найти ответы!!!


- И, последний твой вопрос.
Я не цель описывала, я вела речь как-бы о этапах перехода, о пути перехода на другой уровень, о том, как во мне это было. Это как ехал в машине, запомнил дорогу и ее описываешь. Думаю,этот путь перехода(эта дорога) к еще более сильному слиянию с Богом - самый естественный для человека путь, пролегающий по ходу "физиологии" собственной психики и Вселенной, ( а не в обход, как многие пути и техники).
Я не считаю, что Он хочет именно этого. Ему все-равно каким путем мы вырвемся из "нелюбви", в которой нам больно - к нему, в счастье и любовь. Лишь бы вырвались!
Я описываю самую легкую, на мой взгляд, дорогу, которой шла - но не говорю ничего о силе, которая способна нас по ней двигать. Дорогу - нет необходимости знать, для того, чтобы продвигаться по ней. Главное - знать свою цель, которая СТРЕМЛЕНИЕ К СЛИЯНИЮ С БРГОМ(ЛЮБОВЬЮ), НАПОЛНЕНИЕ ЛЮБОВЬЮ. И,главное, чтобы в психике было большое количество свободной силы, энергии, способной к этой цели двигать. Когда идешь по дороге - нужны силы. Чтобы бежать по ней - нужно еще больше сил.

Система Лазарева, на мой взгляд,сама в себе содержит потенциал перестройки структуры внутренних "значимостей" человека. У применяющих ее - происходит эта перестройка в мышлении, человек отбрасывает ложные "значимости" и стремления. От этого - высвобождается большое количество энергии. Когда сбрасываешь тяжелый мешек ложных "значимостей" который тащил - появляется сила бежать по дороге. Это только малая часть того, что я по поводу свободной энергии в психике выяснила. Остальное расскажу, наверное, когда буду рассказывать что выяснила о душе. Это целая большая тема.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#42 -Ната- » Вс, 23 апреля 2006, 4:07

Пока же - вернусь к описанию самой дороги и выполню обещание описать

" КАК ВО МНЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО".
Расскажу в сжатой форме. Постепенно- буду расширять и дополнять в других текстах.

Прочитала ДК. Вначале - изменилось мировоззрение и мироощущение. Изменение последнего выражалось в возникновении ощущения большого количества тепла вокруг. Казалось, само окружающее пространство стало теплым, любящим. Под воздействием тепла пошло плавление,перестройка структур в психике. Если представить психику человека(периферический слой и центр) в виде закрытого бутона, а потом увидеть бутон расспустившимся и обнажившим свою сердцевину - можно получить примерное представление процесса трансформации на начальном этапе. Это был первый этап дохождения до самой своей глубины, до внутренней точки пересечения идущих из окружающего пространства импульсов и генерации ответных реакций. Это то в человеке, что можно назвать душой, самостью, ядром "Я".

Я увидела какой я на этом уровне маленький, светлый, беззащитный ребенок. До этого я не осознавала такую себя с большой ясностью и полнотой. "Маленький светлый сгусток энергии, душа"- очень четко , на мой взгляд, сказал Куатьэ. Теперь - я знаю, эта глубинная точка пересечения (ядро), этот беззащитный ребенок, есть в каждом человеке, под слоем более певерхностных психических структур(периферии). Для меня душа начинается с этого ядра и уходит в углубление и расширение, как нашел в себе центр, точку, которая является концом прямой линии, тянущейся в "запредельное".
Центр, открывающий доступ в глубину п/с ("Ид") и поднимающийся на острие шпиля души (в виде человеческого духа, сверх-Я_) к Богу, на сознательном уровне.

Только расскрывшись во мне - центр сразу начал углубляться. Пошло движение в слои подсознания, их расскрытие. Я увидела, ощутила себя такую, о которой никогда не подозревала - сильную,независимую, совсем другую,незнакомую.И все же - это была я. Именно этот п/с центр я имела в виду, когда говороила о противоположном полюсе личности.(Здесь есть один ньюанс, который хотела бы разобрать попозже).
За пластом, который описала, за расскрытием этой глубинной точки- началось углубление и расскрытие еще более глубоких слоев. И я вышла на такой центр, такой уровень - где осознала себя уже как нечто, полностью ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ. Если до этого было погружение в глубины моего собственного подсознания, личного - то теперь это был выход на другой внутренний гомеостаз, МАКРОГОМЕОСТАЗ, по сравнению с обычным человеческим. Ощущение колоссальных внутренних масштабов и невероятное,острое счастье от того, что я существую, я ЕСТЬ. Всеобъемлющее наслаждение самим переживанием жизни, существования как такового.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#43 -Ната- » Вс, 23 апреля 2006, 6:09

Я потом читала где-то про про подобные переживания у людей.Это оставляет память навсегда, перепутать это ни с чем не возможно, и забыть не возможно. В тот период были разные состояния - поднятие ощущениями куда -то, либо вхождение чего-то в ощущения, в восприятие, чего-то огромного, несущего новое понимание. Как взлетаешь на гребнях неописуемого, ликующего восторга, к новым глубинам счастья, к новому открытию себя и мира. Я поняла тогда, что у счастья - нет дна. Что падать в него можно -бесконечно. А потом - я помню как отдала душу. Поднявшись сознанием как-бы на вершине каких-то тонких структур я увидела суть любви, увидела что она дарит мне всю себя. И мне захотелось в ответ подарить ей всю себя. Я уже это описывала, как просила у Бога не быть больше собой а стать им, и как моя просьба была исполнена. Мое "Я" тогда уже не было тем "Я", которое на переферии(человеческим "Я"). Я на тот момент уже четко ощутила свою душу и отождествляла себя с душой. В предыдущем тексте, наверное, мне удалось это плохо передать.Я не обьяснила, что отказалась ради Любви именно от души. Я отказалась от индивидуальной души, стала точкой, Любовью, в которой нет себя но есть все, я увидела души всех(общую матрицу). Прошу прощенье, за то, что повторяюсь,просто хотела получше это передать.

В тот период я поняла, осознала с большой силой и четкостью,чувствами и умом - что никто из людей ни в чем не виноват. Что вины - абсолютно не существует. И "не суди" - не Божественная логика даже, а самая настоящая человеческая, только с более высокого уровня понимания реальности, прикосновения к реальности. Мы судим - потому, что отождествляем сознание человека и форму психики(психической структуры), в которую это сознание втиснуто. Есть просто большая или меньшая степень свободы от "стен" собственной психики(что зависит от количества в психике свободной
энергии). И есть просто большая или меньшая степень разрушения сознания, Впрочем, это я сейчас сказала приблизительно и не совсем точно, просто, чтобы обобщить в нескольких словах большую тему, которую тоже хочу разобрать позже.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#44 -Ната- » Вс, 23 апреля 2006, 7:29

Хотела написать больше, но осталось мало времени. Попробую быстро изложить возникающие мысли.

Ювелир писал(а):Мир вокруг нас человеческий,а вот суть и
перволпричина Божественна имхо.А если видить его Божественным,значит отказатся от человеческого..

Волк Сумчатый писал(а):Именно гармоничное соединение Божественного и человеческого могут дать полное ощущение гармонии и здоровья души – здесь трудно с тобой не согласиться,


Ювелир,привет! Извини, но не согласна с тобой.
Весь мир - Божественен.
А человеческое - это просто самая маленькая степень Божественного.

Мне кажется, правильно воспринимать именно так. Тогда разделение
и противопоставление внутри снимается и остается только внешне.

Мне кажется, что и Лазарев воспринимает именно так. Или у маня неверное впечатление сложилось из книг?

Еще мне кажется, что Божественное ты отождествляешь с духовным , а человеческое с материальным, поэтому и говоришь, что гармония ПОСРЕДИНЕ. Но именно эта средина, о которой ты говоришь, как-раз является тем, что я считаю Божественным

. Божественное - это центр, в нем сходятся все противоположности, это место наибольшей концентрации гармонии и любви.


А ты, Волк :wub: -не повторяй чужие неправильные мысли! :) :P

P.S. Ювелир,рада что ты мня посетила. А то я подмигиваю тебе безответно , в твоем "Опыте". :wub: Скажи мне, сначала - что такое ИМХО? А потом, если захочешь, прдолжим дисскусию. :P Это я любя шучу.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#45 -Ната- » Вс, 23 апреля 2006, 7:50

Волк Сумчатый писал(а):2 Обычное Я и человеческое имхо это одно и тоже – чувствую, что разубеждать тебя в этом бесполезно. Но я здесь на стороне Натали и причем полностью. Я – это тот, кто принимает решение. А человеческое – это все мои чувства, желания. На мой взгляд, эти два явления надо четко отделить одно от другого. И чем раньше это сделать, тем дальше будет менее болезненно все воспринимать!


Тут я не так воспринимаю, поэтому ты на моей стороне быть не можешь :P Нужно мне подумать, как я воспринимаю. Но как-то не так.Подумаю - скажу.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#46 -Ната- » Вс, 23 апреля 2006, 7:55

Волк Сумчатый писал(а):Мне понравилась как она написала.. Слова как камешки морской волной обкатанные – А я чувствую, что самое интересное и приятное от Натали ждет нас впереди!


Я сказала - примерно половину. Если тебе все еще интересно общаться - я буду очень-очень рада!!! :wub: :wub: :D :wub:
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

#47 Ольга » Вс, 23 апреля 2006, 8:15

-Ната-, спасибо вам за ваш опыт в познании Себя.
Это, частично , по-моему , только психологическая сторона нас , описанная вами.
Реальность то существует. Это уже ОН познает СЕБЯ 8) .
Вещь Вещей.
И никуда нам от НЕЁ не уйти, пока мы здесь.
Как с ней?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#48 Стрелец1 » Вс, 23 апреля 2006, 10:30

Прекрасно сказано " тяжело переносить душу через интеллект"Давно занимаюсь проводкой людей по прошлым жизням и пространству между ними . Именно груз интеллектуальных заморочек не дает человеку подняться к Богу. И чтобы поднять человека "туда" надо ему показывать : смотри , что тебя отягощает и сбрасывай.Иногда это приходится делать долго.
Стрелец1
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 23 апреля 2006
С нами: 18 лет

#49 Ювелир » Вс, 23 апреля 2006, 14:20

P.S. Ювелир,рада что ты мня посетила. А то я подмигиваю тебе безответно , в твоем "Опыте". :wub: Скажи мне, сначала - что такое ИМХО? А потом, если захочешь, прдолжим дисскусию. :P Это я любя шучу.
[/quote] :D :D :D С С Праздником Светлой Пасхи!!!!! :D Привет Ната!!!!Напишу чуть попозжа..сейчас энергия на нуле. :wacko: ИМХО это по моему скромному мнению,но ещё есть предположение что это призрак форума.Вот! :wub: :wub: :wub: :wub:
Очень хочу продолжить,потому что не согласна с тобой тоже!!! :D :) Хотя как мой опыт подсказывает вероятно мы с тобой говорим об одном и том же но другими словами и через призму своего менталитета! :wub: :P :wub: :D
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#50 Стрелец1 » Вс, 23 апреля 2006, 23:15

Человек не может достать до Бога по причине отягощения собственными умозаключениями о любых нюансах земного опыта.Как только удается от них освободиться( что не всегда просто) легче достигнуть творца, и выясняется , что мы как ЕГО части сами реализуем замысел , который сами и замыслили.Просто здесь , являясь всего лишь частью, не помним всего стратегического плана.
Говорю это не из прочитаного , из собственного опыта. Многим людям помог просмотреть опыт реинкарнаций.
Стрелец1
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 23 апреля 2006
С нами: 18 лет

#51 Ольга » Пн, 24 апреля 2006, 8:21

Стрелец1, опять же таки, - это внутреннее состояние каждого, что описывая, каждый изложит свое.
И насколько можно утверждать что "оно" увиденное , все есть так, как задумано Творцом. Воображение каждого.
И насколько эта " проводка людей по прошлым жизням и пространству между ними " нужна?
И что она , ваша помощь, дает человеку?
Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#52 Стрелец1 » Пн, 24 апреля 2006, 10:06

Действительно - это состояние каждого, у самоубийцы - одно, а у истинного святого-другое.Путей к Богу много , а результат один- встреча с Творцом.В том-то и дело . что только освободившись от земных заморочек, человек может с чистым сознанием пообщаться с Богом.Игра воображения основана только на замороченом земном опыте, а от него можно освободиться хотя бы на время.
Естественно существует опыт определения Бог это или нет, чтобы человеку было ясно с кем он общается, ибо многие ясновидцы разговаривают с разными сущностями, а утверждают что с "самим"

Зачем это нужно:- чтобы человек видел сам суть проблемы , а не действовал по велению своего воображения.
-чтобы сам смог справиться со своми сглазами , порчами и т.д. не полагаясь на чужие утверждения
-чтоб понять на собственном опыте , что оставлением тела жизнь не заканчивается
- чтобы знать , что все "зацепки" мы таскаем с собой и не одну жизнь и что это за "зацепки"
-чтобы узнать , что оставил на земле - к тому же и вернешься( лучше оставлять любовь и радость , чем горечь и боль)
-и самое главное - каким образом Мы сами вызвали в этот мир те безобразия ,от которых страдаем
Стрелец1
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 23 апреля 2006
С нами: 18 лет

#53 Виктор С » Пн, 24 апреля 2006, 10:15

-Ната- писал(а): Скажи мне, сначала - что такое ИМХО?

что такое IMHO и другие сокращения -
http://faqs.org.ru/fidonet/imho.htm
а в ответ, если не трудно:
что такое "Ид" (подсознание?), кто ввел этот термин?
И вообще, источник ваших знаний по психологии.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#54 Ольга » Пн, 24 апреля 2006, 14:11

Стрелец1, спасибо.

Естественно существует опыт определения Бог это или нет, чтобы человеку было ясно с кем он общается, ибо многие ясновидцы разговаривают с разными сущностями, а утверждают что с "самим"
Думаю, что опыт , с которым поделилась Ната, это психологическая сторона человека, что и подводит к мысли, высказанной вами , в верхней наведенной мной , цитате.

Путей к Богу много , а результат один- встреча с Творцом.
В том-то и дело . что только освободившись от земных заморочек, человек может с чистым сознанием пообщаться с Богом.
Игра воображения основана только на замороченом земном опыте, а от него можно освободиться хотя бы на время.

Вы, Стрелец1, не ошибаетесь, в том, что это будет "освобождение", а не следующая заморочка психики человека ?



Зачем это нужно:
- чтобы человек видел сам суть проблемы , а не действовал по велению своего воображения.
-чтобы сам смог справиться со своми сглазами , порчами и т.д. не полагаясь на чужие утверждения
-чтоб понять на собственном опыте , что оставлением тела жизнь не заканчивается
- чтобы знать , что все "зацепки" мы таскаем с собой и не одну жизнь и что это за "зацепки"
-чтобы узнать , что оставил на земле - к тому же и вернешься( лучше оставлять любовь и радость , чем горечь и боль)
-и самое главное - каким образом Мы сами вызвали в этот мир те безобразия ,от которых страдаем


Нужность интересная :) но ... , много "но".
Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#55 Виктор С » Пн, 24 апреля 2006, 17:15

-Ната- писал(а):Когда шло расскрытие моего подсознания ("Ид"),
Неужели только "Прочитала ДК. Вначале - изменилось мировоззрение и мироощущение." и все? Сразу все книги? И этого хватило?
Пробиться к своему подсознанию - ИМХО, очень трудно, если возможно, без применения специальных техник, остановки, торможения своего сознания.
Т.е., в вашем случае ДК сработала как катализатор, или первый толчок?
-Ната- писал(а):почувствовала глубинный полюс собственой личности,который раньше был для меня скрыт. Там скорее мужское качество энергий, чем женское
Если вы пробились к высшему Я - то оно должно быть единым, а мужское и женское - земные понятия. ИМХО. Мужским и женским может быть только наше Эго (человеческое Я).
-Ната- писал(а):Я не ощущаю себя в описанном состоянии
"мужчиной". Энергии очищены от грубых, приземляющих примесей. Это просто - очень красивое ощущение своего сознания как струящейся силы. Точно так же, как в обычном состоянии я не воспринимаю себя женщиной, а просто чувствую себя в этой роли как изливающуюся нежность и женственность.
Хороший уровень!
Неужели, правда, выход на высшее Я?!
Да, но в начале вы как будто вышли на свой "мужской" полюс. И вам там стало хорошо.
Как же произошел переход к гармонии и очищению этих энергий от приземляющих примесей - М и Ж? Это ведь самое важное и интересное.
-Ната- писал(а):Я воспринимаю себя больше душой, отождествляю себя с душой.)
Ну, прямо, уровень святого...
-Ната- писал(а): А в "нелюбовь",думаю,поместил- нечайно. Думаю - Он этого меньше всего хотел. Думаю - ошибка, просчет при разворачиваньи мира
Ну, а это - просто детский лепет.
Сущность, которая сотворила Материю, Вселенную, Живую клетку и Человека - это все Супергениальные Изобретения - вдруг (!!!), случайно (!!!) ошиблась!!!!
Нонсенс.
-Ната- писал(а):А потом - я помню как отдала душу...просила у Бога не быть больше собой а стать им, и как моя просьба была исполнена...
Я отказалась от индивидуальной души, стала точкой, Любовью...

Вы думаете, что "отдали Богу душу", стали Им (Любовью)?!!!
Как писал Волк, это суперЭгоизм, суперЭгоцентризм!
Возможно, вы вышли на контакт только с вашим Высшим Я. А оно - лишь часть Превышней Души.
Но даже и в этом случае - у вас должны были появиться Сверхспособности - перемещение в ментальном теле на любые расстояния, способность сотворять новые Реальности, пространство и время...
Фантастика. Тогда, правда, непонятно, зачем вам общение на форуме. Ведь вы уже часть общей души, и все наши ощущения - вам знакомы? :)
:) 8) :/
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#56 Стрелец1 » Вт, 25 апреля 2006, 17:47

]

Вы, Стрелец1, не ошибаетесь, в том, что это будет "освобождение", а не следующая заморочка психики человека ?





Нужность интересная :) но ... , много "но".
Спасибо.[/quote]
Вы правы -если человек ставит задачей жизни полное "освобожение " без глубокого понимания- то само "освобождение" как цель может стать одной из заморочек психики.(видел и таких людей) А с другими "но" давайте разберемся по мере их поступления.
Стрелец1
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 23 апреля 2006
С нами: 18 лет

#57 Cолнечные зайчики » Вт, 25 апреля 2006, 18:20

Стрелец1 писал(а):Вы правы -если человек ставит задачей жизни полное "освобожение " без глубокого понимания- то само "освобождение" как цель может стать одной из заморочек психики.(видел и таких людей) А с другими "но" давайте разберемся по мере их поступления.
Каждое твое сообщение, уважаемый Стрелец 1, нас все больше и больше интригует. Если не каждый на форуме, то уж точно – каждый второй, совершенно точно знает, что именно у него «самое глубокое понимание» по поводу «освобождения».
Мы, Солнечные зайчики, являемся только переносчиками такого понимания от одного к другому. И поэтому, чтобы «разобраться с другими «но»», мы и инициируем этот процесс «понимания освобождения».
Поэтому, поскольку ты говорил, что «Естественно существует опыт определения Бог это или нет, чтобы человеку было ясно с кем он общается, ибо многие ясновидцы разговаривают с разными сущностями, а утверждают что с "самим"» отвечай за свои слова – расскажи не только нам – Солнечным зайчикам, КАК ОТЛИЧИТЬ РАЗГОВОРЫ С РАЗЛИЧНЫМИ СУЩНОСТЯМИ, ОТ РАЗГОВОРА С «САМИМ»?
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

#58 Ольга » Ср, 26 апреля 2006, 6:37

КАК ОТЛИЧИТЬ РАЗГОВОРЫ С РАЗЛИЧНЫМИ СУЩНОСТЯМИ, ОТ РАЗГОВОРА С «САМИМ»?


Думаю, что это не возможно .
Только по делам его можно увидать и понять :roll:
Опять же таки, за многими факторами ... .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#59 Cолнечные зайчики » Ср, 26 апреля 2006, 7:54

Ольга писал(а):
КАК ОТЛИЧИТЬ РАЗГОВОРЫ С РАЗЛИЧНЫМИ СУЩНОСТЯМИ, ОТ РАЗГОВОРА С «САМИМ»?

Думаю, что это не возможно.
Только по делам его можно увидать и понять :roll:
Опять же таки, за многими факторами ... .
Оленька, мало ли что думаешь по этому поводу ты, мы, даже Васенька Д. Пусть на сцену выйдет во весь рост Удалой Стрелец №1 и все расскажет. Готовы предоставить за просто так свои Души, чтобы обследовал нас на предмет их происхождения. А мы тогда, скажем, что ждет Стрельца в будущем! :roll:
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

#60 -Ната- » Ср, 26 апреля 2006, 23:55

Виктор С писал(а):а в ответ, если не трудно:что такое "Ид" (подсознание?), кто ввел этот термин?И вообще, источник ваших знаний по психологии.


Здравствуйте, Виктор!
Мое "Ид" в тексте - то же самое, что "чувственный уровень" в ДК. Не знаю точно кто ввел. Но, осмелюсь предположить, что Фрейд.
"Зазвучал" термин в психологии именно с него. Смысл термина с течением времени немного видоизменился, дополнился, расширился. Но, думаю, между тем, что Лазарев называет чувственным уровнем и "Ид" можно смело ставить знак тождества.

Источник знаний? Вначале - мой чувственный опыт, потом - различные книги по глубинной психологии, по теортям личности, которые расширили мое понимание и и втиснули его в готовые ячейки терминов. А вообще - с этим самым "чувственным уровнем" много еще для меня неясного.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php