Новая ценность-иллюзия или нет?Опыт возвращения к Богу.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#61 -Ната- » Чт, 27 апреля 2006, 0:34

Виктор С писал(а): Ната,сначала вы, осознав любовь Бога, "прикоснувшись" к ней, и решив, почему-то, что "Бог любит меня сильнее, чем себя (?!)" (кстати, не очевидно, что Он "любит" себя), решили заменить Любовь к Богу самопожертвованием, полной отдачей себя людям и Ему. Затем осознали, что это путь в пустоту, т.к. для того, чтобы любить других, надо любить себя, чтобы существовало ТО, что любит.Тогда вы нашли выход, решив отдать свою любовь людям, пожертвовать собой, но уже в форме любви к самому себе, через контакт со своим Высшим Я, или НАДИНДИВИДУАЛЬНОЙ ДУШОЙ.


Или Вы поверхностно поняли, или я не смогла хорошо объяснить. Все было совсем не так.
Сначала я , прикоснувшись к Богу и осознав, что Он любит меня сильнее себя( или Вы полностью отказываете чувственному опыту в праве на достоверность?), решила, что его любовь и самопожертвованье - это одно и то же. В результате чего пожертвовала чувственным счастьем и стала "падать в пустоту", пока не поняла, что Любовь и Самопожертвованье - это разное.
И это возникшее понимание я описала в тексте и углубила рассуждениями про НАДИНДИВИДУАЛЬНУЮ ДУШУ.

А с тем, что Любовь это СОЕДИНЕНИЕ - я согласна. Только хочу дополнить. Любовь -СТРЕМЛЕНИЕ К СОЕДИНЕНИЮ только если рассматривать ее относительно человека. А если относительно Бога рассмотреть - то Любовь это уже не СТРЕМЛЕНИЕ, а само СОЕДИНЕНИЕ, достигнутое уже, существующее. Бог -точка, в которой все собрано и все едино. Я же показала - просто структуру этого соединения, разобрала детальнее его "строение". Центр Любви, отрицающий себя ради всех и включающий этим всех в себя, соединяющий.
И показала - как это выглядит в психике человека, когда он этим центром становится. Это мой пережитый опыт.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#62 -Ната- » Чт, 27 апреля 2006, 1:34

Виктор С писал(а):Неужели только "Прочитала ДК. Вначале - изменилось мировоззрение и мироощущение." и все? Сразу все книги? И этого хватило?Пробиться к своему подсознанию - ИМХО, очень трудно, если возможно, без применения специальных техник, остановки, торможения своего сознания.Т.е., в вашем случае ДК сработала как катализатор, или первый толчок?

Замечательный волрос на мой взгляд, и важный. На него я отвечу подробно, когда буду писать о ДУШЕ. Наверное, вынесу эту тему в отдельный ОПЫТ. Тогда и поговорим серьезно.

А пока - хочу по-детски с Вами поспорить.

Это для Вас, может, Вселенная, материя и т.д. -супергениальные изобретения. А Сущность - играла, придумывала, комбинировала, училась лепить миры, и это было для нее чем-то совершенно простым и легким. Как Вам такая мысль? Я не настаиваю, я просто хочу глянуть под другим углом.
Согласитесь, этот мир, с притаившимися в его уголках кошмарами боли и крови - мало похож на СОВЕРШЕННОЕ творенье, супергениальное.
Или, вы считаете- САМ Человек таким сделал мир? А КТО, тогда, создал таким несовершенным самого Человека? Или сам человек создал себя несовершенным? Много можно рассуждать и спорить по этим вопросам.
Я хочу только акцентировать Ваше внимание на одном моменте:
Ваши утверждения на этот счет - это логика интеллекта.(Зеркала, отражающего реальность.)
А мои утвержденья - это опыт и логика души. Я полностью доводы Вашей логики понимаю, но разделить ее душой не могу. Я не настаиваю что это была именно ОШИБКА. Может - катострофа во Вселенной, исказившая ход развития. Может- еще что-то недоступное уму. Я настаиваю и буду настаивать - только на одном. Если выразить мысль лримитивно: Бог это тот, кто РАДИ ДРУГИХ, а не ради себя;он страдает нашими муками как своими, он исправил бы сложившееся положение вещей вмиг, если бы мог. Но не может. Потому, что вся его сила - в НАС, он отдал ее нам всю. Поэтому, исправить все - можем только МЫ. Но можем это сделать - только когда с НИМ.
И если Вы, Виктор С, любите меня хоть на маленькую капельку -Вы должны мне пообещать, что если и не согласитесь со мной,
то хотя-бы подумаете над возможностью того, что СУТЬ Любви именно такова, какой я ее описала. :)
Это я шутливо. :wub:
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#63 -Ната- » Чт, 27 апреля 2006, 2:05

P.S. А с Вашим и с Волка Сумчатого названием "Суперєгоизм" и "Суперєгоцентризм" не согласна. Т.к. слово не точно отражает описанный мною процесс, расскрывает одну лишь его часть - включение всех в себя, охват своим ЭГО. А как же полное самоотрицание, отказ от себя ради других? Ведь описанное мною "строение" СОЕДИНЕНИЯ(Любви) - состоит не только в САМООБРЕТЕНИИ себя в других путем включения их в свое эго, но и в САМООТРИЦАНИИ(самоотдаче) себя другим! Я понимаю, тема сложная. Я бы даже сказала - сверхсложная, для тех, кто в ней попытается разобраться. Не смотря на кажущуюся поверхностную простоту.
Прибавить к этому недостаточно хороший уровень моей способности к изложению материала. Задание затрудняется совершенно.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#64 Стрелец1 » Чт, 27 апреля 2006, 9:44

Cолнечные зайчики писал(а):
Ольга писал(а):
КАК ОТЛИЧИТЬ РАЗГОВОРЫ С РАЗЛИЧНЫМИ СУЩНОСТЯМИ, ОТ РАЗГОВОРА С «САМИМ»?

Думаю, что это не возможно.
Только по делам его можно увидать и понять :roll:
Опять же таки, за многими факторами ... .
Оленька, мало ли что думаешь по этому поводу ты, мы, даже Васенька Д. Пусть на сцену выйдет во весь рост Удалой Стрелец №1 и все расскажет. Готовы предоставить за просто так свои Души, чтобы обследовал нас на предмет их происхождения. А мы тогда, скажем, что ждет Стрельца в будущем! :roll:

Чтобы отличить разных сущностей от "Самого" надо знать несколько правил:
-не торопиться и внимательно присмотреться(для видящих) как правило нужно 30-40 сек. если это не "ОН" - будет показано истинное лицо т.к. долго прикидываться не сможет;
-если принимаете на слух- знать -никогда не принимать советы типа " делай только так" или " это -правильно -а это нет" - высшая сущность никогда не осуждает , может аккуратно подсказать , что тем путем , которым идете не достигается какой-то результат , предложит несколько путей на выбор ибо всегда знает что выбор за человеком( по этому же поводу остерегайтесь ясновидцев , утверждающих- " только так и не иначе")
Конечно для общения такого типа нужен навык.

Уважаемые зайчики! Я не занимаюсь диагностикой душ.Я занялся проводкой людей по прошлым жизням и пространству между ними именно для того , чтобы человек САМ увидел и все понял, в своей системе ценностей, ибо многие люди начитавшись книжек и применив на себе многие восточные системы так и не решили свох проблем , а в ряде случаев- наработали дополнительные.В том-то и суть- знать на личном опыте , а не с чужих слов.
Стрелец1
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 23 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#65 Ольга » Чт, 27 апреля 2006, 9:54

Стрелец1, спасибо, не могу знать за Солнечных зайчиков, но от себя скажу, что этото, что вы пояснили, слышания своего Духовного сердца и только.
А это есть то Единство с ТЕМ , Кто в нас и Кто ведет нас по нашей же жизни.
Вот и вся "проводка", а тем более по прошлым жизням и во все не нужна.
Но все что есть имеет место быть, и вашей проводке также. Не имею ничего против.
Спасибо вам.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#66 Cолнечные зайчики » Чт, 27 апреля 2006, 11:11

Стрелец1 писал(а):Уважаемые зайчики! Я не занимаюсь диагностикой душ.Я занялся проводкой людей по прошлым жизням и пространству между ними именно для того , чтобы человек САМ увидел и все понял, в своей системе ценностей, ибо многие люди начитавшись книжек и применив на себе многие восточные системы так и не решили свох проблем , а в ряде случаев- наработали дополнительные.В том-то и суть- знать на личном опыте , а не с чужих слов.
Мы не «Уважаемы зайчики» - мы Солнечные зайчики! - как ни тебе Стрелец Первый видеть всю разницу между этими понятиями.
А вообще-то мы также с Уважением относимся и к Стрельцам, как и к другим знакам зодиака. Но нам больше нравятся Девы. Причем Девы Юные!!!
…….
«Но как ни сладок мир подлунный, лежит тревога на челе...
Не обещайте Деве Юной любови вечной ……….. на земле!»
«Крест деревянный иль чугунный назначен нам в грядущей мгле...
Не обещайте Деве Юной любови вечной ………... на земле.»
(Мишутка, мы не помним, где это слышали. Это не ты написал?)
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#67 Виктор С » Чт, 27 апреля 2006, 23:02

-Ната- писал(а):прикоснувшись к Богу и осознав, что Он любит меня сильнее себя( или Вы полностью отказываете чувственному опыту в праве на достоверность
То есть, вы скорее не осознали , а почувствовали (!) эту суть Его любви.
-Ната- писал(а):А если относительно Бога рассмотреть - то Любовь это уже не СТРЕМЛЕНИЕ, а само СОЕДИНЕНИЕ, достигнутое уже, существующее. Бог -точка, в которой все собрано и все едино. Я же показала - просто структуру этого соединения
Теперь становится понятней, в чем ваш опыт - вы решили и ответную Любовь человека к Богу сделать максимально близкой к Единению, то есть, превратить стремление к соединению в само соединение, Единство.
Через некий механизм - контакт с высшим Я, НАДИНДИВИДУАЛЬНОЙ душой, переход к стадии точки на тонком плане. Трансформируя любовь в самопожертвование, но на новом, более высоком уровне, без самоотрицания.
Интересный вариант любви, но далеко не всем доступный.
Хотя с ним созвучна любовь к Богу святителя Филарета - выраженная в его известной молитве, когда он обращаясь к Богу, открывает Ему свою душу, все свое существо, и не отваживаясь ничего попросить у Него, призывает вершить в неи по любви и мудрости Его.
Или сны Владимира, раздел Опыт, http://www.lazarev.ru/opit2.html:
это подтверждает Второй сон. Он был через некоторое время. Лишь потом я понял, что первый сон был подготовкой сердца моего почувствовать Божественную Любовь. Второй сон был Ещё короче, но по силе затмил всё. Так же разумом ничего не слышал, только сердце пило воды Любви. Мне показалось, Что я присутствую при рождении Вселенной. Чувство Любви было настолько велико, что себя, как человека, не ощущаешь. Человек перестаёт существовать как личность, остаётся лишь одна Любовь. И уже не знаю каким числом но, возопили мы к Богу, " Господь Всеблагий, ты научил нас любить, и Любовь наша не знает границ, возьми всё, что у нас есть и раздай другим. Любви, Света было там много, что вот вот взорвётся. Не возможно жить для себя, одно лишь желание отдать все Богу, и огромная радость, пусть меня не будет, но будут жить другие!!! Сон закончился.
НО ощущение, что Большой взрыв, как говорят ученые , это есть взрыв ЛЮБВИ. Столько там было энергии, не описать, нет выше энергии чем Любовь. Все остальное создано по Любви. Любовь, как невидимое поле , пронизывает всю Вселенную, она первородна, однородна, всенаправлена, она дает жизнь всему."
-Ната- писал(а):если Вы, Виктор С, любите меня хоть на маленькую капельку -Вы должны мне пообещать, что если и не согласитесь со мной, то хотя-бы подумаете над возможностью того, что СУТЬ Любви именно такова, какой я ее описала

Тут я прямо-таки ощутил теплую волну вашего чувства, Ната,
и решил не только подумать, но и попытаться понять ваши мысли чувства.
К тому же любовь - главная, сквозная тема моего духовного роста, развития как личности (см. подпись).
Спасибо вам, что подвигли нас на такие интересные размышления, чувства, дали толчок, импульс и новый опыт в познании этой вечной сущности - любви.
:wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#68 Miris » Пн, 1 мая 2006, 20:29

Ната, :wub:
спасибо за интересную тему, за то, что отважились вывести на "ментал" ваши ощущения. Это, действительно, непросто.
Почитала ваш опыт. Выскажу кое-какие соображения свои. :)

Мой опыт, выводы, которые я из него сделела - противоречат восновном утверждениям СНЛ, несущим для него самого 1степень достоверности. У меня есть только несколько утверждений, которые расходятся с тем, что утверждает СН с Д2. ........
То, что он увидел,выразил как чувственное счастье тонкого уровня, любовь к людям, опасность приростания душ - я увидела с другой позиции. Похоже на то,как он смотрел бы на потолок снизу вверх - а я прошла сквозь него и посмотрела сверху и изнутри. Причем, я отдаю себе отчет, что если бы не книги СН - я бы ничего такого увидеть не смогла. .
Мне кажется, вы напрасно ищете нестыковки и противоречия между вашим опытом и опытом СНЛ. Дело в том, что каждый из нас - индивидуальность, и каждый имеет СВОЁ вИдение. То что СНЛ видит ТАК, помогает многим людям пойти по его пути. Именно это ДОЛЖНО иметь место, иначе те люди, которые пишут на форуме ДК о своём опыте, могли бы не получить его. Имхо, ещё не пришло время писать ему о том, чего вы добивались от него на сей момент времени.

На том уровне, уровне единства по сути нет отдачи, а значит нет жертвы. ТАМ всё едино, об этом много писали.

Ещё момент. Вопрос возник такой: А нужно ли переносить на ментал тот уровень, о котором вы пишете? Нужно ли говорить и писать об этом, систематизировать? Ведь путь к осознанию этих слоёв индивидуален.
Вы писали о сложностях. Сложностей ровно столько, сколько есть на свете людей. У каждого свой путь, свои ощущения. Кто-то учится на опыте близких, а кто-то на своих ошибках.
В общем, ещё раз спасибо за то, что открыли тему. :)

Впрочем, Ната, мой вопрос риторический. Касается моего личного опыта. :) У вас, конечно же, свои оттенки пребывания в тех слоях. У меня другие задачи и проблемы. :wub:

Волк сумчатый,
Я – это тот, кто принимает решение. А человеческое – это все мои чувства, желания. На мой взгляд, эти два явления надо четко отделить одно от другого. И чем раньше это сделать, тем дальше будет менее болезненно все воспринимать!

Принимает решение человек с помощью такой категории как "воля", здесь же в какой-то степени присутствует категория "выбор". Структура "Я" штука неоднозначная, она включает в себя и волю, и чувства, и интеллект, и ещё кое-что, о чём писать не буду, т.к. это не в тему. 8) :) Но в результате, имхо, всё сводится к высшему "Я".
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#69 Cолнечные зайчики » Ср, 3 мая 2006, 1:27

Ира писал(а):Волк сумчатый,
Я – это тот, кто принимает решение. А человеческое – это все мои чувства, желания. На мой взгляд, эти два явления надо четко отделить одно от другого. И чем раньше это сделать, тем дальше будет менее болезненно все воспринимать!
Принимает решение человек с помощью такой категории как "воля", здесь же в какой-то степени присутствует категория "выбор". Структура "Я" штука неоднозначная, она включает в себя и волю, и чувства, и интеллект, и ещё кое-что, о чём писать не буду, т.к. это не в тему. 8) :) Но в результате, имхо, всё сводится к высшему "Я".
Спасибо, Иришка, за то, что писать не будешь.
Мы понимаем, что не писать – это очень трудно, когда знаешь правильный ответ.
Но нам все равно интересно твое мнение.
Если все-таки напишешь, то обрати внимание на то, что мы разделяем понятия «Я» и «человеческое».
И на какую бы Звезду мы не залетали, мы никогда не забывали смотреть себе под ноги.
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#70 Miris » Ср, 3 мая 2006, 13:47

Милые солнечные зайчики! :wub:
Я очень рада, что вы не забываете смотреть на то место, куда вы ставите свои пушистые лапки. А ещё больше рада, что вы бываете на звёздах.
Я не уверена в том, что мой ответ правильный. Т.е. на сей момент времени у меня есть какая-то картина мира (постоянно меняющаяся) при помощи которой я могу попробовать объяснить другим людям своё вИдение. С её помощью я могу "ментально спекулировать". Может быть, эти спекуляции кому-то будут понятны. :)

Я тоже разделяю понятия человеческого и "Я", при этом для меня "Я"= "высшее Я". Семь приницпов характеризует человеческое: воля, интеллект, чувства, умение делать выбор, активность, устремлённость, умение распространить своё "Я" в окружающий мир. Всё это моё скромное имхо, но это согласовано со знаниями древних. Я не хочу обсуждать правильность или неправильность этого на форуме. Я это ЗНАЮ, но, возможно не совсем точно сейчас формулирую свои фразы.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#71 Виктор С » Ср, 3 мая 2006, 15:32

Ира писал(а): тоже разделяю понятия человеческого и "Я", при этом для меня "Я"= "высшее Я". Семь приницпов характеризует человеческое: воля, интеллект, чувства, умение делать выбор, активность, устремлённость, умение распространить своё "Я" в окружающий мир.

Но это только принципы, характеристики человеческого "Я" (ЭГО), личности. А из чего оно состоит?
Интуитивно оценивая, можно сказать, что это некий сплав (симбиоз, слияние, интеграл - трудно подобрать слово) СОЗНАНИЯ, ПАМЯТИ, жизненного ОПЫТА.
Плюс внутренние, "невидимые" влияния полевых компонентов:
Души, Кармы, высшего "Я", душ земных Родителей, неродившихся и родившихся Детей, бывших и нынешних Любимых, энергетических Двойников в других мирах (измерениях), Бога. ИМХО.
Я как то попытался разобраться, что такое наше СОЗНАНИЕ. В "Современной эзотерической энциклопедии" - огромная статья.
Но ясного представления я так и не получил.
Что-то весьма сложное, расплывчатое, неоднозначное. Но интересное!
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#72 -Ната- » Вт, 23 мая 2006, 22:43

Всем привет!!! Может быть тема уже не актуальна, но скажу пару мыслей в завершение.
ВИКТОР С. хочу Вас немного поправить:...Трансформируя любовь в САМООТРИЦАНИЕ, но на новом, более высоком уровне, БЕЗ САМОПОЖЕРТВОВАНЬЯ. Потому, что САМОПОЖЕРТВОВАНЬЕ - это нечто не верное, уводящее от Божественного. Именно такой смысл я вкладываю в это слово, которым описываю "ущербную" любовь, любовь в один конец, без обратной связи.
Но в целом, Вы поняли привильно, чему я рада :wub: И помогли мне выразить мои мысли новыми словами. Спасибо!!! :kiss:



ИРА, спасибо, что откликнулись :wub: Позвольте все-таки отвечу на Ваш риторический вопрос :)
Дело в том, что вижу огромный смысл переносить на ментал тот уровень, на котором была. Скажу упрощенно, так короче. Лазарев своей системой построил ступеньки лестницы к Богу - именно в ментале.Но, немного не достроил. Между человеком и Богом остался маленький промежуток, последняя ступенька.
Отражая в ментал(в ум) пережитый уровень единства, я достраиваю эту последнюю ступеньку системы, что облегчит и ускорит, думаю, переход от состояния стремления к Богу, в состояние полного слияния с ним.
Может, теперь я Вам понятнее? :wub:


СТРЕЛЕЦ 1 Должна Вас огорчить ;) :wub: Думаю, те "заморочки", о которых Вы ведете речь, можно сравнить с картинами, которые человек рисует на стекле своего интеллекта, пытаясь заглянуть сквозь него в реальность и отразить ее. В моем же случае - все затрудняют не рисунки на стекле(т.е. не "заморочки") а само стекло, плохое его качество. Есть стекла прозрачные, а есть не очень.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#73 -Ната- » Вт, 23 мая 2006, 22:53

Дорогие друзья !!!

Простите, кому не ответила :wub: :?


Спасибо всем за участие в этой теме !!!

Приглашаю вас посетить еще одну : " Система Лазарева в ракурсе глубинной психолгии"!


P.S. Волк Сумчатый, ты где??? :x

Пожалуйсто, закройте тему.
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#74 Slavi-k » Сб, 27 мая 2006, 20:56

Считает ли кто-то написанное важным и хочет ли поглубже разобраться?Или,я уже надоела длинным текстом?
Честно?! Да. НО я пост прочитал, через 3 строки пятую. Кажется смысл понял, у тебя видимо что-то похожее на взрыв произошло.Ты как будто растворилась в мире. Не знаю где ты энергии столько взяла?Но если однажды почувствуеш себя раздавленой в лепешкуэтим миром, вспомни это чувство любви к нему и удержи любов. И возможно то что было раздавлено охватит больше мира чем в прошлый раз.
Slavi-k

#75 Miris » Пн, 29 мая 2006, 20:12

Виктор С писал(а): Что-то весьма сложное, расплывчатое, неоднозначное. Но интересное!
:) :wub:
:drink:
Виктор,
да, и у меня так же. Я пока лишь выделяю:
жизненное тело (инстинкты)
душу (может быть, это то, что вы назвали высшее "Я")
сознание
А связь между ними - нечто такое, что словами описать не могу. :wub:

Ната,
всё понятно. :coolyes: :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#76 -Ната- » Ср, 28 июня 2006, 17:49

Slavi-k Очень четко сказал и верно.
А тему, видно, закрывать не хотят?
-Ната-
Автор темы
Откуда: Донецк
Сообщения: 621
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#77 Feuer » Пт, 8 сентября 2006, 16:18

Меня к Богу привела простая фраза Лазарева: "Зачем изобретать велосипед, если человечеством создана религия, молитвы, иконы?" Я без колебаний стала читать молитвы, интересоваться иконами, покупать каталоги, календари с иконами. Случайно выяснилось, что иконы, на бумаге, несут ту же информацию, что и настоящие, на дереве. Молитвы, они на столько отточены временем, и на столько мелодичны, что их читать надо не только при надобности (болезнь), но и для души, как хороший роман. Остановлюсь немного на молитве «о болящих». За 2 час. читки с завязыванием узлов на нитке, зарубцевалась свежая лопнувшая язва желудка. Врачи были в шоке, посмотрев прибором. Рак свернулся у моей свахи, без химии. Живет себе, припеваючи, уже 4-й год. Лазарева можно благодарить, на всех поворотах головы. Он дал толчек. Я его помню постоянно.
Но, придя в религию осознанно, долго не знала: КАК надо любить Бога. И опять помог Лазарев, уже здесь, на Форуме, прочтя его статьи, выступления. Как-то, он, ухитряется доступным языком подчеркнуть главное :O . МАСТЕР. Теперь я знаю: та теплая волна, идущая от средины живота и подкатывающая к горлу и есть Любовь к Богу, и есть двусторонняя связь с Богом.
Спасибо.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#78 Александэр » Ср, 13 сентября 2006, 13:51

По просьбе автора, тему закрываю.
Александэр

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php