Опыт. Отречение от первой любви – последствия.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Igrok » Вт, 4 апреля 2006, 6:53

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своем опыте.
В свое время занимался эсперанто – изучал язык, общался с эсперантистами, ездил на эсперанто встречи (в другие города). На одной такой встрече встретил необыкновенную девушку. Наверное, это была моя первая любовь. Встречались, целовались. Ну а по окончании эсперанто-тусовки разъехались по своим городам. Разумом я просчитал, что эта любовь не имеет будущего – она живет слишком далеко, да и другие нюансы не были плюсом. Поэтому решил прекратить дальнейшее общение – даже не написал. Она я знаю и через год искала встречи со мной, я же избегал встреч. Молод был, глуп. Тогда еще только начинал читать книги Лазарева. Старался не осуждать, не гневаться, не завидовать. О том, что отрекаться от любви нельзя и разум не должен глушить чувства понял позже, много позже. Было это 6 лет назад. Со временем понял, что был сильно не прав, мысленно старался пройти прошлые ситуации с сохранением любви. Мысленно просил прощение. Годы шли, и воспоминания о первой любви все реже бередили душу…
…Недавно в разговоре по телефону узнал, что та девушка вышла замуж и у нее родился ребенок. И хотя разумом я вроде бы уже не надеялся на какие-то отношения с ней, но чувства видно остались. Первая любовь это на всю жизнь. На душе появилось какое-то опустошение, какая-то тоска и, видно, чтобы заглушить эти чувства, я стал опять отрекаться от первой любви, искать в этом что-то плохое и не нужное. Через полчаса по телефону узнал, что у меня умер дед. Он и раньше как-то болел, в последнее время пил часто, но всегда как-то выкарабкивался, а это умер. Разум быстро сопоставил факты и я испытал шок – дед умер примерно в то же время как я начал отрекаться от первой любви. Причем было чувство (уверенность), что ситуация еще не закрыта, что еще можно все вернуть вспять, что я смогу вернуть деда к жизни. Стал очень сильно молиться. Плакал и молился. Проходил мысленно все критические ситуации с сохранением Божественной Любви. Просил прощение. Просил Бога оживить деда, чтобы он пожил еще хоть немного. Потому что ушел он неожиданно и я тоже «способствовал» этому, да и не успел я его еще спросить кое о чем. Вспомнив, как в одной из книг Лазарев описывал, как один человек выжил в авиакатастрофе, пообещав Богу, что если выживет, то станет священником, - тоже стал обещать Богу что если дед оживет, то я стану священником. Казалось, что еще немного и дед оживет. Временами даже было желание позвонить и спросить – посмотрите дед наверное уже дышит. Но, чуда не произошло. По сути оно и не могло произойти (или могло? :/)– как впоследствии выяснилось смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. Вот так вот.
Зачем я это написал? :/ просто хочется с кем-то поделиться. Среди близких людей я не могу высказать эти мысли – подумают, что у меня крыша едет и, возможно, будут правы. Возможно, кто-то сделает выводы из моей ситуации (Лазарев говорит, что каждый учится на своих ошибках, наступает на «свои грабли»; может быть кто-то, посмотрев, как я наступил «на свои грабли» не будет с размаху «наступать на свои»). Может кто даст совет – буду благодарен. А может кто и пендаль – тоже вариант, как говорится «иногда движение вперед является следствием хорошего пинка под зад».
Спасибо!
Igrok
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет

#2 Pentalgin » Вт, 4 апреля 2006, 23:48

Igrok
Спасибо Вам. Себя вспомнила в юности. Все твердила себе модный стишок:" Милые такими не бывают. Зубы сжав, их молча забывают..." :) Сейчас я стараюсь простить это себе.

Молились Вы, мне кажется, неправиьно . Вы же человеческое просили. ИМХО.
Pentalgin
Сообщения: 93
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#3 Айрим » Сб, 8 апреля 2006, 20:53

Igrok, прочитала ваш пост,
и мне своей историей захотелось поделиться.
у меня первая любовь на 10 лет растянулась.
это была школьная любовь 14-и летних подростков.
год-полтора тянулись романтические отношения (дальше поцелуев дело не заходило).
потом пошло-поехало…ревность (с моей стороны), ссоры и т.д. расстались.
с его стороны чувства прошли, а я «болела».
периодически (примерно раз в год) жизнь сталкивала нас на короткое время, потом опять раскидывала. меня тянуло к нему невероятно.
я пару раз честно признавалась ему в этом, ни на что не надеясь.
он серьезно встречался с девушкой и ко мне питал теплые дружеские чувства. в день моей свадьбы позвонил и пожелал счастья. а после развода первым подставил плечо и «жилетку». и я в очередной раз честно сказала, что люблю его. он, так же честно, сказал, что не любит, прошлые чувства не воскресают. мы встречались около месяца, но никакие мои женские ухищрения на него не действовали :)
зато разговоров «за жизнь» было не счесть. потом, как обычно, отношения резко сами собой оборвались. но на сей раз меня «отпустило». я поняла, что и у меня, кроме дружеских чувств, ничего не осталось. легко стало.
про вашу ситуацию.
Igrok писал(а):И хотя разумом я вроде бы уже не надеялся на какие-то отношения с ней,

почему? замужем? так дружеские отношения можно поддерживать.
не помню, кто-то из юмористов сказал:
не умеешь любить - сиди, дружи :)
я бы на вашем месте попыталась встретиться с той девушкой.
вы же ничего не теряете. а на душе полегчает :wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#4 Igrok » Вс, 9 апреля 2006, 21:23

Pentalgin писал(а):Молились Вы, мне кажется, неправиьно . Вы же человеческое просили. ИМХО.

Возможно, Вы правы.
А как по Вашему следовало(следует) молиться?
Igrok
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет

#5 Igrok » Вс, 9 апреля 2006, 21:24

Айрим писал(а):я бы на вашем месте попыталась встретиться с той девушкой.

Встретиться с ней вряд ли предоставляется возможным.
Она живет далеко в другом городе. И я не знаю ни адреса, ни телефона.
Igrok
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет

#6 Igrok » Вс, 9 апреля 2006, 21:26

Прошло 2 недели как все это случилось.
И 2 момента до сих пор бередят душу.
1. По идее меня и раньше наказывали/лечили. Причем часто наказание следовало
сразу за совершением нехорошего поступка (не верных помыслов). Бывало идешь и то ли подумаешь о ком плохо, то ли посчитаешь себя чем-то лучше других и сразу либо мошка в глаз попадет, либо споткнешься; т.е. сразу чувствовалась причинно-следственная связь. Были случаи, что и в больницу попадал и избивали в драке сильно, все тоже "за дело" - во одном случае начал слишком сильно контролировать ситуацию (просчитывать жизнь на 5-6 ходов вперед + слишком много проявлять усердия в работе + энергичное обустройство личной жизни); во 2-м случае после института устроился на работу - и был очень рад этому и горд собой (на эту работу устроиться было не так просто) + рисовались приятные перспективы. Во всех этих случаях я сам был и причиной и следствием. И понимал это. И все было можно (хоть и с некоторыми потерями) вернуть вспять. В этот же раз имхо я оказался причиной, а следствием близкий мне человек. И вернуть все оказалось невозможным. И вроде разумом понимаю, что родственники связаны друг с другом на уровне поля и поступок одного может перевесить чаши весов другого. Но чувствами принять сложно как-то. Почему наказали не меня? И почему наказали так сильно. Кто-то скажет, что это не принятие Божественной Воли... может быть, а может и не быть...
2. и еще... А все-таки можно было ситуацию вернуть вспять? Ведь по идее Иисус Христос оживлял мертвых - даже тех от которых уже шел запах... Понимаю, что я далеко не Иисус Христос. Но все же "вера двигает горы и поворачивает вспять реки". Веры было мало? Может молился не так? А может еще что? :/
Может стоит задать эти вопросы в Основном разделе?
Или может, вообще, не стоит задавать такие вопросы?
Igrok
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет

#7 Pentalgin » Пн, 17 апреля 2006, 12:20

Igrok писал(а):А как по Вашему следовало(следует) молиться?

Не чувствую себя в праве что-либо советовать. Могу только предполагать, рассуждать или предлагать свой опыт, не претендуя на истинность.

Вы молились, надеясь на что-то. Молиться нужно , ни на что не надеясь. Только просить у Бога возможность чувствовать любовь несмотря ни на что. А что произойдет при этом( оживет человек или кто-то излечится от болезней, или исчезнут какие-то неприятности) - это уже не нам решать. На все воля Божья.

Любви Вам. :)
Pentalgin
Сообщения: 93
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#8 Igrok » Ср, 26 апреля 2006, 16:18

Pentalgin писал(а):Вы молились, надеясь на что-то. Молиться нужно , ни на что не надеясь. Только просить у Бога возможность чувствовать любовь несмотря ни на что. А что произойдет при этом( оживет человек или кто-то излечится от болезней, или исчезнут какие-то неприятности) - это уже не нам решать. На все воля Божья.
Вообще-то примерно так в последнее время (около года) и молился/молюсь. Здесь же слишком живое задето было... может сорвался.

Pentalgin писал(а):Любви Вам.

И Вам Любви и мира в душе! :)

P.S. На все воля Бога.
Igrok
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет

#9 Огонек » Вт, 30 мая 2006, 0:51

Не вините себя. Никто не бессмертен и вы тут не при чем. Отбросьте все сомнения, все "а что, если бы?". По себе знаю, это трудно, но возможно. Случилось то, что должно было случиться. Отпустите! Примите волю Бога, это единственный путь.
Вы продолжаете убивать любовь, когда вы сожалеете о прошлом, вините себя, не умеете принять то, что произошло. Это замкнутый круг. Вы сами себя в него загнали, потому что неправильно понимаете систему. Смысл не в том, чтобы с помощью сохранения любви уберечь себя и своих близких от неприятностей, они все равно будут, если вы к ним готовы, благодарите Бога за это. Смысл в том, чтобы научиться сохранять Любовь, чтобы развиваться, изменяться к лучшему, и понять, что Любовь - самое большое счастье. Если в жизни все хорошо, то нет развития, а если мы не идем вперед, мы падаем вниз. Если мы не совершаем ошибок, то мы не сможем ничему научиться.
Не избегайте неприятностей и трудностей, радуйтесь этому. Простите себя!
Огонек

#10 Виктор С » Вт, 30 мая 2006, 11:19

Igrok,
ваша история весьма поучительна, для ДК.
Но вам, находясь внутри ситуации, трудно в ней самому разобраться. Все, что вам здесь советовали, в общем-то правильно, особенно в посте Огонька.
Хочу еще добавить. Насчет смерти деда.
Его, конечно, очень жаль. Но у него были свои отношения с Богом, своя карма. Это надо принять, тихо, со смирением в душе.
В прошлом - мы не властны.
Там только Бог и Любовь ( большой буквы - потому что Божественная, диалектическая).
Мне кажется, смерть деда - искупление им своего греха перед потомками, т.е. перед вами и вашим отцом.
КЗ, кармические проблемы, тянутся от него, к сожалению. Причем не просто переданы вам, а с увеличением в 3-5 раз - вашему отцу, и таким же коэффициентом - вам.
И ваши проблемы с первой любовью (а в общем плане - с продолжением жизни, рода) - частично были решены этой смертью. ИМХО.
Дед открыл вам таким образом дорогу к очищению, к изменению - через любовь- человеческую и Божественную, стремление к единству с нашим Творцом.
Но вам еще предстоит большая работа над собой, так же как и вашему отцу.
Надеюсь, теперь вы понимаете, насколько наивным было ваше стремление "оживить" деда.
Увы, ни вы, ни он этого не пока не достойны. ИМХО.
Для этого надо решить все кармические проблемы, очистить душу, и не в одной жизни, и далеко не в одной "болевой" ситуации.
С любовью и уважением. :wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#11 Igrok » Вт, 30 мая 2006, 16:26

Огонек писал(а):Не вините себя. Никто не бессмертен и вы тут не при чем. Отбросьте все сомнения, все "а что, если бы?". По себе знаю, это трудно, но возможно. Случилось то, что должно было случиться. Отпустите! Примите волю Бога, это единственный путь.
Вы продолжаете убивать любовь, когда вы сожалеете о прошлом, вините себя, не умеете принять то, что произошло. Это замкнутый круг. Вы сами себя в него загнали, потому что неправильно понимаете систему. Смысл не в том, чтобы с помощью сохранения любви уберечь себя и своих близких от неприятностей, они все равно будут, если вы к ним готовы, благодарите Бога за это. Смысл в том, чтобы научиться сохранять Любовь, чтобы развиваться, изменяться к лучшему, и понять, что Любовь - самое большое счастье. Если в жизни все хорошо, то нет развития, а если мы не идем вперед, мы падаем вниз. Если мы не совершаем ошибок, то мы не сможем ничему научиться.
Не избегайте неприятностей и трудностей, радуйтесь этому. Простите себя!

Наверное, Вы правы. Разумом я Вас понимаю, а чувствами не очень (может не созрел еще к пониманию :/). Просто осталось какое-то чувство, что я мог исправить ситуацию - был шанс, но ... у меня не получилось - и не понятно до конца почему.. :/


Виктор С писал(а):Igrok,
ваша история весьма поучительна, для ДК.
Но вам, находясь внутри ситуации, трудно в ней самому разобраться. Все, что вам здесь советовали, в общем-то правильно, особенно в посте Огонька.
Хочу еще добавить. Насчет смерти деда.
Его, конечно, очень жаль. Но у него были свои отношения с Богом, своя карма. Это надо принять, тихо, со смирением в душе.
В прошлом - мы не властны.
Там только Бог и Любовь ( большой буквы - потому что Божественная, диалектическая).
Мне кажется, смерть деда - искупление им своего греха перед потомками, т.е. перед вами и вашим отцом.
КЗ, кармические проблемы, тянутся от него, к сожалению. Причем не просто переданы вам, а с увеличением в 3-5 раз - вашему отцу, и таким же коэффициентом - вам.
И ваши проблемы с первой любовью (а в общем плане - с продолжением жизни, рода) - частично были решены этой смертью. ИМХО.
Дед открыл вам таким образом дорогу к очищению, к изменению - через любовь- человеческую и Божественную, стремление к единству с нашим Творцом.
Но вам еще предстоит большая работа над собой, так же как и вашему отцу.
Надеюсь, теперь вы понимаете, насколько наивным было ваше стремление "оживить" деда.
Увы, ни вы, ни он этого не пока не достойны. ИМХО.
Для этого надо решить все кармические проблемы, очистить душу, и не в одной жизни, и далеко не в одной "болевой" ситуации.
С любовью и уважением.

Почему наивным? Человек подобен Богу... Мешают ему его грехи, не совсем правильное мировоззрение. А как же разбойник, которого распяли вместе с Иисусом Христом, и который увидел в нем Бога - Иисус Христос сказал ему, "что сегодня же будешь со мной в Царствие Божием" (примерно так, дословно не помню), т.е. человек практически мгновенно очистил свою душу и решил свои кармические проблемы. Т.е. это возможно. Т.е. как бы ускорение процессов очищения во времени, правда могут быть проблемы с психикой, но это возможно. Мне так кажется... :/ (Извините за сумбур - мысли путаются)
Igrok
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет

#12 bossOK » Вт, 30 мая 2006, 16:54

Чтобы воскресить кого-то нужно иметь "веру в Бога хотяб с гречичное зерно", а в нас и этого нет к сожалению. Зато мешок сомнений и страхов. Поэтому нас вели, ведут и будут вести (одно радует, что к Богу). :)
bossOK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 24 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#13 Виктор С » Ср, 31 мая 2006, 7:43

Igrok писал(а):А как же разбойник, которого распяли вместе с Иисусом Христом, и который увидел в нем Бога - Иисус Христос сказал ему, "что сегодня же будешь со мной в Царствие Божием"

Так это перед смертью.
Здесь почти полностью у нас унижено все земное, не только тело.
Душа очищается, дух возносится.
К тому же разбойник совершил поступок - покаялся самому Сыну Божьему - а поступки, да такие искренние - продвигают нас в духовном развитие тысячекратно быстрее, чем мысли, сознание. ИМХО.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#14 Badja » Вт, 6 июня 2006, 18:19

.[
Badja
Аватара
Сообщения: 183
Темы: 32
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 18 лет

#15 Огонек » Чт, 8 июня 2006, 23:09

Igrok,
Вы опять зацикливаетесь на результате! Вы хотите очистить себя, весь свой род, и чем быстрее, тем лучше!? Не в этом смысл! Забудьте на время про это, просто старайтесь почувствовать любовь. И может быть Вы поймете, что одного этого уже достаточно, чтобы быть счастливым. :wub: А все остальное придет потом, потихоньку, не думайте об этом. :wub:
Удачи и любви!

PS А что Вы будете делать, когда Вы решите все свои кармические проблемы? Разве это принесет Вам счастье? А скучно не будет? :)
Огонек

#16 Igrok » Пт, 9 июня 2006, 10:08

Огонек писал(а):Igrok,
Вы опять зацикливаетесь на результате! Вы хотите очистить себя, весь свой род, и чем быстрее, тем лучше!?
Хотелось бы. И разве это плохо?

Огонек писал(а):Не в этом смысл! Забудьте на время про это, просто старайтесь почувствовать любовь. И может быть Вы поймете, что одного этого уже достаточно, чтобы быть счастливым. А все остальное придет потом, потихоньку, не думайте об этом.
Удачи и любви!
Может быть. Вообще, это напоминает разговор слепого со зрячим, где зрячий описывает как прекрасно звездное небо в летнюю ночь, а слепой этого просто не видит и потому слабо верит сим описаниям. Слепой похоже я.

Огонек писал(а):PS А что Вы будете делать, когда Вы решите все свои кармические проблемы?
Да придумаю что-нибудь. Честно говоря, не знаю. Да и вряд ли решу..

Огонек писал(а):Разве это принесет Вам счастье?
Возможно, не знаю. Смотря что понимать под счастьем :)

Огонек писал(а):А скучно не будет?

Скучно думаю не будет :)
Пойду служить в Ночной Дозор.
Шутка.
:)

P.S. И Вам Удачи, любви и мира в душе!
Igrok
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php