Как я получал диски с выступлениями С.Н. Лазарева на почте

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 vadimvd » Сб, 1 апреля 2006, 17:53

Как я получал диски DVD с выступлениями С.Н. Лазарева на почте.

Началось все как всегда хорошо. Узнав о наличии и возможности заказывать DVD, и не имея дома своего проигрывателя дисков, я все же заказал на пробу несколько дисков с выступлениями к 10 книге «Диагностика Кармы». Просматривать их собирался на рабочем компьютере после работы. Диски пришли быстро за 7 дней, получил на почте без проблем, выступления понравились единственным неудобством, оказалось, просматривать их на работе, толи атмосфера рабочая сказывалась то ли еще что-то, не знаю, но это чувство погнало меня в магазин бытовой техники прицениваться к DVD проигрывателю. Проигрыватель выбрал быстро взял его в рассрочку на 3 месяца, чтобы не отягощать свой кошелек. Дальше были мелкие неприятности по стыковке современного DVD проигрывателя с советским цветным телевизором растянувшиеся по непонятным мне причинам аж на 3 месяца. Ну, думаю, началась рихтовка, и это после просмотра на работе несколько выступлений к 10 книге.
Прошло время и, просмотрев все заказанные ранее диски по три раза уже дома, я заказал еще N-ое количество дисков с другими выступлениями. Уже хотелось получить новые диски побыстрее. Диски пришли быстро, но уже не за 7 дней как в первом случае и на этот раз при вскрытии дома бандероли выяснилось, что футляр одного диска сломан. Тут я, конечно, вспомнил о своих проблемах связанных с моим идеализмом. Всегда пытался за обычную цену приобрести идеальную вещь или получить работу или услугу в заранее оговоренные до начала выполнения работы сроки. Не получается, всякие дефекты, задержки и т.д. и т.п.
И вот моя, возможно утомительная летопись, подходит к самой главной ситуации. На дворе 25 декабря 2005 г., посещаю сайт С.Н. Лазарева, чтобы просмотреть, что новенького появилось на DVD и обнаруживаю тот самый CD диск с записью ритмов очищения сознания. Ранее я пытался найти подобную музыку, но почему-то все, что я находил, через некоторое время прослушивания мне надоедало. Соответственно обнаружив такой CD, в списке новинок, я очень обрадовался. Выбрав попутно с CD несколько новых DVD дисков, я оформил заказ по телефону, подверившись есть ли все диски в наличии и не будет ли задержек с их отправкой. Женщина, принимавшая заказ по телефону сообщила, что все диски в наличии и что в первые рабочие дни нового года, скорее всего я их получу. Мне так хотелось узнать, что же может быть записано на CD диске, что я с нетерпением начал ждать извещения о поступлении бандероли с наложенным платежом. Два раза в день просматривал почтовый ящик в течение 2-х недель после расчетной возможной даты поступления дисков. Так ничего, не обнаружив, я отправился на почту в отдел выдачи посылок с просьбой поискать бандероль на мое имя. К моему удивлению женщина, работающая в отделе приема и выдачи посылок, согласилась и после 5 минут поисков сообщила, что такой бандероли нет. После чего мне осталось звонить в Петербург и узнавать, что случилось с моим заказом. После звонка выяснилось, что один из заказанных мною дисков закончился, и поэтому отправку задержали и выслали его только 08 января 2006 г. Прибавив положенные на доставку 7 дней, у меня получилось, что на днях бандероль должна подойти. Снова начались ежедневные просмотры почтового ящика по 2 раза в день, и вот на исходе уже все расчетные для прибытия посылки дни и даже более, а извещения нет. У нас тогда стояли морозы под -35 и я решил на почту не ходить, а позвонить по телефону. По телефону пришлось поуговаривать девушку, чтобы та посмотрела, есть ли на мое имя бандероль. И вот чудо, девушка сообщает, что бандероль поступила 2 дня назад и удивленно как-то так спрашивает, а вы что разве ее не получали? Сообщив ей, что намерен получить бандероль сегодня же, я отправляюсь на почту. Было это, если не ошибаюсь 18 января, самый разгар оплаты коммунальных услуг. Захожу на почту, работает всего 2 оператора и к обоим по 20 человек в очереди. Думаю делать нечего, надо ждать. Стою в очереди и смотрю, как та же женщина оператор из отдела выдачи посылок обслуживает клиентов. Мне эта женщина в годах показалась очень энергичной не предъявляющей претензий к ошибкам клиентов. Она разжевывала до последней мелочи вплоть до того как писать прописью сумму в квитанции и попутно подсказками умудрялась исправлять орфографические ошибки, видимо не оттаявших после морозов и новогодних праздников людей. Подобное заботливое отношение к клиентам, энергичность без всяких охов и вздохов плюс черты лица, напоминавшие черты лица моей бабушки довольно таки властной женщины, создали у меня ореол симпатии и душевного тепла к ней. Время шло, очередь двигалась, наблюдая за энергичной работой женщины, я размышлял про себя, интересно какие испытания жизнь подкидывает этой женщине. Женщине в годах и на вид простой энергичной и добродушной. Наконец то дошла моя очередь, в прямом и как позже выяснилось в переносном смысле.
Я протягиваю паспорт и сообщаю, что мне необходимо получить бандероль с наложенным платежом. А где извещение, спрашивает она. Я объясняю, наверное, извещение потерялось т.к. я звонил из дома к вам на почту и мне сообщили, что бандероль уже 2 дня лежит на почте. И тут что-то изменилось. Чуткая энергичная женщина мне сквозь окошечко говорит. Ничего не знаю, идите домой, ждите повторного извещения, мы его высылаем через 5 дней, если в течение первых 5-и дней бандероль никто не получит. Я начинаю возмущаться, что за глупости, посылка на почте, я это знаю, получатель тоже здесь перед вами, почему я не могу получить бандероль. На это женщина мне сообщает, что поиск займет определенное время, и я буду задерживать очередь. Но я же отстоял эту самую очередь, говорю я женщине и, пытаясь успокоить ее, сообщаю, что быстро нашли посылку, когда я звонил из дома. Женщина, не дослушав меня, громко заявляет, что за поиск бандероли я должен буду заплатить 4руб. 60 коп. Я соглашаюсь и пытаюсь снова успокоить ее т.к. она меня перебила и не дослушала до конца в первый раз. Снова говорю, что быстро нашли посылку, когда я звонил из дома. К моему удивлению женщина снова меня перебила, не дослушав до конца, и с возгласом не командуйте, удалилась в служебное помещение искать бандероль.
На почте устанавливается гробовая тишина. В этот самый момент до меня начинает доходить, как выглядел наш диалог со стороны. По мере понимания по мне начинает пробегать волна мурашек, затем она сменяется на волну теплого потока чувства стыда. За моей спиной находится около 40 человек, а ощущение, словно я один на этой почте никто даже не шелохнется. Только школьник подросток, ранее занявший за мной очередь, оживился и стал пытаться наладить со мной диалог, типа так с ними надо.… Прошло 3 минуты, женщина еще искала посылку, я осознавал, что стал невольным участником события, о котором думал в очереди, не осознавая и не подозревая об этом. Теперь на моем лице была широченная улыбка, от которой я, по крайней мере, 2-3- минуты не мог избавиться. Благо женщина в это время еще искала бандероль, а все кто слышал наш диалог, созерцали мою спину. Все слышали как на слова женщины, что поиск посылки займет определенное время, я громко и размеренно сказал: «Быстро нашли посылку…» и после того как женщина меня перебив, что за поиски бандероли придется доплатить 4 руб. 60 коп., я также громко и размеренно с чувством что сейчас успокою женщину произнес: «Быстро нашли посылку…».
Сейчас поэтому я обращаюсь ко всем, кто прочтет этот случай. Не перебивайте собеседника. Возможно, он желает вам сообщить не то, что вы ждете от него или «желаете» от него услышать.
Было желание извиниться, но я не стал извиняться, во первых у меня и в мыслях не было командовать и это вообще не мой стиль поведения, во вторых не хотелось портить такую виртуозную рихтовку женщины проведенную через меня и без моего желания и ведения. В третьих женщина на вид добродушная энергичная, должна справиться. В четвертых она все же прикасалась к бандероли, а, следовательно, к дискам с информацией о выступлениях С.Н. Лазарева т.е. контакт с информацией, наверное, у нее состоялся.
И последнее, уже мое больное. В этой бандероли были сломаны практически все футляры для DVD дисков, в том числе была трещина на футляре долгожданного CD диска с ритмами очищения сознания. Хотел связаться и попросить высылать диски в картонной коробке, но потом вспомнил, а как же мои зацепки за идеалы? Лучше я попробую поработать в этой области, вести себя как то попроще, глядишь и футляры при пересылке перестанут ломаться.

Вадим
vadimvd

#2 vova0007 » Пн, 3 апреля 2006, 17:19

:) замечательный расказ Вадим...

Я попробую дождаться посылки в Дублин :D

С уважением,

Вова0007
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#3 Natcolor » Вт, 4 апреля 2006, 2:48

Очень знакомые для меня ситуации.И в дополнение к идеализму повышенными остаюся желания.Однажды так от этого устала,что потом полностью прекратила попытки, и если первые сигналы были предупредительными,то останавливалась.После того как стала неожиданно как подарок получать желанные вещи - возобновила более активное достижение целей, но сразу с установкой "как получается - так и принимаю."
:roll:
Natcolor

#4 malazverka » Вт, 4 апреля 2006, 14:06

vadimvd
Вот спасибо - поучительная и веселая рассказка вышла!)) Кабы весь опыт так приходил...
malazverka

да)

#5 zar » Сб, 15 апреля 2006, 11:26

Моя история:
Ждал я диск долго,месяца 2.Когда наконецто он пришёл,меня небыло в городе)
Пришел на почту в первый раз,очередь человек 50,затем часа через 2 пришел,чуть поменьше-20.Стою я в очереди,потом оказалось не в ту кабинку)
Занял в ту ,начался перерыв)После перерыва,оказалось что многие кто занимал отходили,и очередь оказалась еще больше)У впереди стоявшей женщины,непонятно откуда возникшей),спросил как заполнять извещение,она очень вежливо мне все объяснила.Когда до меня дошла очередь,оказалось что нехватает у меня денег,пришлось бежать домой)Сбегал,принес.И мне дали бандерольку)
zar
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#6 Элис » Ср, 19 апреля 2006, 11:34

vadimvd


Я вас понимаю, сама делаю заказ и начинаю ждать когда же придет, так меня подрехтовывали еще похлещи- регулярно вместо обещанных дисков приходили кассеты, я благополучно отправляла их обратно позвонила в Питер и ждала еще 2 недели, потом еще 2 недели оказалось что повторно их не выслали.

И это я заказывала по 2ум телефоном и ото всех приходили сначала кассеты раз 4-5, так что поработать над собой удалось на славу :)
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php