Отношения+идеализация - опыт небольшого "бум-са"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#81 coffee » Пн, 3 апреля 2006, 14:44

Крыс, :)

ну а что еще сказать? можно "ага"... :D я же в своем посте как раз об этом вначале и написала...
мы же почти об одно и том же только кругами, кругами, поправляя, уточняя... ну чего словоблудие разводить? :wub:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#82 Крыс » Пн, 3 апреля 2006, 15:05

coffee

Где одно и тоже??????
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#83 Оля_я » Пн, 3 апреля 2006, 15:07

Оля_я
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#84 coffee » Пн, 3 апреля 2006, 15:44

Крыс

имхо, определились, что начинать надо с себя и только себя.
Крыс писал(а):что ГЛАВНАЯ работа - это наша работа НАД собой
и вот как понять, узнать как и с чем над собой работать? Как реально почувствовать что для тебя важнее что-то чем любовь к Богу?
Крыс писал(а):Бог нас учит - РЕАЛЬНО не на словах. Вот он взял в руки "плохого" парня и давай им к тебе приставать.

А я пример не с парнем привожу, а семьей, личными отношениями. Тема про них все же. Крыс, только вы понимаете , мои слова о семье , как призыв к стабильной и благополучной семье и пост в протест этой зацепки огромный написали, начиная со слов «кхе-кхе…» … :) а ведь пишу-то как раз о семье с той позиции, что именно в ней прежде всего можно увидеть, что тебе не дает идти к любви, что мешает на пути к Богу. Т.е. семья – это прежде всего то, что дает реально почувствовать, понять нам урок…(парень это хорошо, но семья, личные отношения эти уроки дают гораздо чаще, каждый день практически). Ведь семью или отношения между инь и янь, никто не отменял, да, кажется, их и люди отменять не спешат …
:wub:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#85 Naomi » Пн, 3 апреля 2006, 15:46

Крыс
У нас диалог слепого с глухим.
Слепой говорит - ну надо же работать надо собой!
А глухой показывает, как он работает, но слепой-то не видит... :)
Ты случайно не Овен по знаку? :)
А что, работа над собой(совершенно согласна, и я писала об этом выше), частную модель которой в рамках отношений (заложим ограничения М/Ж) мы пробуем описать, кем-то определена раз и навсегда?
У тебя эксклюзивное право и лицензия от Г.Б. и СНЛ?
А как же свобода выбора?
Вот потому и идешь кругами...
А вперед не пробовал?
"Твоя" основа - это краеугольный камень.
Но кроме него есть еще разные цвета радуги!
Да много чего есть, все есть уже, как нам Ольга заметила - да мы не видим... вот тут и тривиализация... :)
В чем смысл обобщения опыта?
В чем смысл модели?
В том, что, посмотрев на общее, каждый сможет найти для своего опыта, для своей ситуац/ии/ий частное.
Даже если он еще в самом начале пути, не так продвинут, как ты, к примеру...
Или, если тебя это лучше убедит, процитирую ДК, правда, не дословно, а по памяти - нужно отстраниться от "своей" ситуации, выйти на тот уровень, где все едино - все причины и все следствия.
На уровень любви, где - любите друг друга...
И не нужно никаких страшилок тут рисовать... как бы чего не вышло....
:)
Почему?
Ежели хто выйдет не с чистой душой да сердцем, а корысти да некончиты ради, того уже поджидают и Богиня Божественного равновесия, и ее Воинства насылающих и исполняющих Кармы.
Аминь!
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#86 Оля_я » Пн, 3 апреля 2006, 16:31

Оля_я
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#87 Крыс » Вт, 4 апреля 2006, 6:59

coffee

coffee писал(а):и вот как понять, узнать как и с чем над собой работать? Как реально почувствовать что для тебя важнее что-то чем любовь к Богу?

Во! Пришли наконец-то. КАК? Как узнать над чем работать? Не знаю. Могу описать лишь как я это пытаюсь делать.

1. Отбросить желание узнать над чем еще мне тут надо поработать.

Это крайне необходимо, особенно в условиях зависимости от системы.

2. Отстранение от мира и мыслей.

3. Молитва.

4. Смирением, но не ожидание.

5. может че-то и всплывет. Что-то задевающее. Всплыло - принимаешь его наличие со смирением. Не отторгаешь всплывшее твое отрицательное качество, но принимаешь его наличие, как свидетельство многообразия Бога. Потом каешься, смиренно просишь прощения. Ну и т.д.

coffee писал(а):А я пример не с парнем привожу, а семьей, личными отношениями


это наверное потому, что у меня семьи нет)) поэтому не близко пока.

Naomi

Я вот пишу, пишу, пишу... плохо, если ты видишь за моей писаниной лишь попытку тебя отговорить от твоей идеи. Это в первую очередь поиск. Я уже несколько предложений внесла, а ты чего?
Только блин тратишь энергию чтобы меня переубедить или еще че-то... но не решаешгь вопроса тобою же поставленного - значит так он тебе нужен.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#88 Naomi » Ср, 5 апреля 2006, 9:32

L.S.Olya
L.S.Olya писал(а):Ничего ,что я тут мешаюсь между вами?
Да почему ж нет? все мы тут....мешаемся, какие проблемы? :)
По теме -
L.S.Olya писал(а):Чего этой Богине такое внимание? Я тут все конечно не читала, не поняла из-за чего "ху из ху" началось. Но прям даже те кто только наблюдал и те заценили.( В положительном или отриц. смысле) Было бы что и чему.
И я не поняла, в чем суть вопроса? :)
Чего началось-то? Нормальное конструктивное обсуждение идет.
Не поленюсь и повторю - зачем обсуждать личные мотивы? Они всегда есть и у каждого свои. Я вижу смысл форума в преимуществе духовной работы группой, это дает в короткие сроки гораздо бОльшие результаты - и это подтверждают многие и многие сейчас - чем многолетнее единоличное самоосознание.
Вот почему и пишу, и всех зову к конструктивному диалогу.
Другое дело, что наши возможности общения, культура наша еще плохо развита, и мы порой друг дружку не понимаем - и это естественно, у всех разные пласты и уровни информации и,соответственно, ее спрессовывание в опыт.
Упс...
Крыс
Крыс писал(а):Я вот пишу, пишу, пишу... плохо, если ты видишь за моей писаниной лишь попытку тебя отговорить от твоей идеи. Это в первую очередь поиск. Я уже несколько предложений внесла, а ты чего?
Только блин тратишь энергию чтобы меня переубедить или еще че-то... но не решаешгь вопроса тобою же поставленного - значит так он тебе нужен.

Милая моя подружка, с чего ж ты взяла, что я вижу тока это?
Я несколько раз уже оценила по полной твой вклад, а сегодня перечла всю тему и вижу, что в ней уже многое есть, но обобщение все же сделаю, потому что и другие ребята очень ценные мысли высказали. И пусть нам сложно еще пока что-то реальное написать, выразить, но в мыслях мы уже это создали, и оно работает для всех, для коллективного инфополя.
Ты ж меня знаешь - если обещала чего - то дело чести это выполнить.
Ну некада мне пока чта!
Погоди, дай срок...
:) :wub:
P.S. Что же касается "решения вопроса", то думаю, это возможно - как написала намL.S.Olya - только для каждой конкретной ситуации, ибо это процесс, и он идет непрерывно.
Но тем не менее, от поставленной задачи обобщить опыт и сформировать из него зерно я не отказываюсь!
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#89 Крыс » Ср, 5 апреля 2006, 9:49

Naomi

Это радует конечно... только шибко не "некогданичай", а то интерес пропадет. А еще я забываю, о чем мы вообще... это судьба всех тем, наверное... перечитывать - нет желания и "некада", а о чем речь - забыто... поэтому промежуточные ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ надо периодически делать.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#90 Оля_я » Ср, 5 апреля 2006, 10:45

Naomi
Это не по теме. А по постскриптуму было. Да и не важно все это уже.

Но...личные мотивы -всегда..!!
Даже если они в концепции и техниках. Человек принимает,соглашается..и всегда несет личное..
Обсалютный конструктив( научишься у вас здесь говорить, сам не заметишь!!),наверное не возможет.
Личности кругом. :wacko:
Но опять ... каждый выскажется и каждый отразит вопрос или тему.
Вот и спорь кто прав, а кто нет.
От этого тема только выиграет и тема ,и автор,если не выметет с веником все иные мнения конечно. Общее Я думаю в словах трудно найти, если вопрос серьезный. Конфликт!!,и если не раздражаешься, то уже общее... и новое, а не пустой треп.
Что же касается
"решения вопроса", то думаю, это возможно - как написала намL.S.Olya - только для каждой конкретной ситуации, ибо это процесс, и он идет непрерывно.


.. я думаю можно что-то общее найти,но в плане отношений,
эмоций.. и тд. чувств вообщем. Мысли превращаются в чувства,если долго что-то перемалываем.
Оля_я
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#91 Naomi » Ср, 5 апреля 2006, 14:22

Ребяты, почитайте притчи!
Там уже есть все ответы на все вопросы...
Организационные, я имею в виду - типа поспорить, личное... :)
А возможность поискать решение проблемы отношений нам никто не отменял...
:) :wub:
Крыс
Так ты тренируй память-то свою девичью, тренируй... :)
Какие тут основные МОМЕНТЫ-вот перечла тему - и все моменты как на духу видны... :) чай, не диссертация на тему "Рефлексия системы..." :)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#92 Крыс » Ср, 5 апреля 2006, 14:47

Naomi

не могу... и чем дальше, тем немогее...
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#93 Виктор С » Чт, 6 апреля 2006, 17:10

Naomi писал(а):Вот люди встречаются, возникают отношения.

Naomi и другие,
тема конечно ваша очень интересная.
Но читать все лень-матушка не дает.
Вот какие мысли возникли при беглом знакомстве с постами.
Во-первых, момент выбор партнера по отношениям, браку. Как он протекает.
На поверхности - мы выбираем сами, по любви, часто "случайно".
Более глубокое рассмотрение - браки совершаются на небесах. На все воля Бога.
Когда? и Кого?
Тогда, когда "игра" гормонов в нашем "вторичном" физическом теле (под командой подсознания) делает привлекательными вторичные половые признаки индивида противоположного пола. У меня, например, пик игры случился только в 28. Наука, честолюбие и жажда творчества перебивали.
Движущая сила здесь - инстинкт размножения, первая чакра, начальная ступень трансформации Божественной энергии - самая мощная у человека - сексуальная энергия. База для последующей любви, близости, отношений.
Кого?
того, кто красивый, привлекательный, имеет что-то особенное, чего нет у других. Именно для тебя. (Рука Бога?)
Тогда в чем природа красоты?
- пригодность для размножения - продления жизни?
- некая приманка для первичного преодоления отталкивания двух Эго?
- для возникновения (проявления) любви в сердце и душе, ее Божественной составляющей.
- индикатор соответствия душ, полевого и физического генотипов партнера для реализации твоего кармического предназначения в жизни?
Типа, Бог подбирает пары для взаимной "чистки" кармы друг друга, как кто-то уже писал в этой теме.
Обращает внимание нацеленность всех религий и нравственности на длительность брака и его прочность.
Это не обязательно в плане продолжения рода, но важно для выполнения функции кармического воспитания, очищения.
Выплывают также и еще две функции брака.
Это функция воспитания детей, проявления их сознания, потенциала их душ в нашей трехмерной реальности. Здесь нужна именно модель человеческого общества.
Так как человек - общественное существо.
В волчьей стае из младенца вырастает волк (эффект Маугли).
К тому же, способные к взаимному очищению родители помогают своему ребенку преодолевать проблемы его личной кармы.
Далее.
Еще одной функцией "отношений" может быть отработка модели будущего процесса сближения людей через проявление в них любви, их единения между собой и далее - с Богом.
ИМХО, для Творца такой вариант единения является более предпочтительным, чем индивидуальное единство.
Уж слишком сложно все закручено у нас тут на Земле.
Сбросить дифференцированную Божественную искру-душу в океан житейских страстей и проблем и вернуть ее назад - было бы слишком просто. Для Него.
Похоже, Создателю мы нужны именно в виде Общности, и семья - первое приближение к этому. Отсюда и очень жесткие корректировки наших отношений, любви, брака, секса, детей и т. д. Чистки и отлипания.
Ну ладно, пока все.
С любовью,
через тернии наших зацепок - к звездам Божественной любви, принимающей подчас ооо-чень сложные формы.
:) :D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#94 Naomi » Пт, 7 апреля 2006, 8:52

Виктор С
Cпасибо Вам!
:) :wub:
Отвечу позже и надеюсь, что не только Вам... :)
Не претендую ответить всем на ВСЕ вопросы.
Не претендую и вообще...
Так, где-то рядом стояла... :)
Крыс
А дальше оно всегда так...
Тока ведь обратной дороги нет...
Оглянешься - а "назада" уже не существует... :)
Ну што поделаешь - надо же хорошенько подготовица...
Настроение штоб, все такое, вдох-выдох...
К тому ж щас пока на досуге изучаю книжку "247 Законов Космоса Эль Мории"...
Вот погоди, изучу, и тада каак...
А то ведь, сама понимаешь, подруга - незнание законов не освобождает от ответственности!
:) :wub: :lol:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#95 Хельга » Вс, 9 апреля 2006, 1:17

Вот тут тема о зацепках...
я легко обхожусь без тесных контактов. Реальных друзей - четверо, причем двоих не видела лет 12...
Мне достаточно знать, что они есть.
С одной женщиной, она серьезно занимается своим "духовным ростом", я болтаю о домашнем цветоводстве, феншуе... т.е. чисто-болтовня. Вижусь 2-3 раза в год. Да и звоню редко.
С другой - вообще говорить не могу - она говорит лишь о своем понимании МИРА. Но стоит заговорить с ней об эго - усё, можно уходить домой.
...Есть еще у меня друзья, но они в других мирах. Я с ними не общаюсь, знаю, что они живут, и тоже любят меня, и встретиться хотят. И я хочу... очень хочу...
А желание встречи расслабляет. Ты абстрагируешься. Иначе крыша уедет... Понимаешь, что все не зря...
Если рядом кто-то, кто тебе дорог, то не важно будет ли он рядом постоянно...
Все, кто дорог нам, ВСЕГДА с нами РЯДОМ. Просто это нужно ощущать.
Тогда это ощущение поможет понять ценность ВСЕХ ваших связей. И вы уже не будете держаться за своих близких "мертвой хваткой".

Наверно объяснила не понятно? Алогично?
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#96 Naomi » Вт, 11 апреля 2006, 13:22

Хельга
Ну почему же алогично? :)
Напротив, очень убедительно!
Хельга писал(а):Если рядом кто-то, кто тебе дорог, то не важно будет ли он рядом постоянно...
Все, кто дорог нам, ВСЕГДА с нами РЯДОМ. Просто это нужно ощущать.

Золотые слова!
В копилку, в копилку!
Подписываюсь, 100%.
У меня у самой очень похожая ситуация, близко это мне.
Все есть уже.
И когда кто-нибудь непосвященный говорит: а не хочешь ли ты...
Например, там, замуж или что-то типа того,
отвечаю честно - не хочу. И так хорошо.
Возможность отдать любовь -в том числе и тем, кому когда-то сильно задолжал - не зависит от материального состояния "замужем" и т.п.
Одиночества нет. Все - рядом.
От добра добра не ищут!
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#97 Хельга » Ср, 12 апреля 2006, 14:19

Вот-вот. Меня все замучили вопросом - "почему детей у тебя нет?"
Я отвечаю - мне денег на себя не хватает, а тут ребенок - ответственность, воспитание, обучение - за гроши и образование грошовое...
А по правде - я себя еще в детстве считала ребенком, у которого развитие постепенное...
И сейчас мне почти 40, но чувствую себя ребенком, и границ развития не вижу...
Работаю тренером по туризму, и наблюдаю за детьми - многие не умеют играть.
А уж "оторваться", так, как делали мы, в пионерском лагере играя в индейцев - для них, кажется глупо. :attack:
А я и счас не прочь...Изображение
Мне кажется, люди привыкли к стереотипности, разучились играть, и слишком стали серьезными, может, поэтому и прилипают друг к другу...Изображение
Хельга
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#98 Виктор С » Ср, 12 апреля 2006, 22:25

Крыс писал(а):Как узнать над чем работать
Крыс,
мне бы твои проблемы.
Работать надо с теми самыми "плохими парнями", о которых ты писал(а):
Крыс писал(а):Пришла ситуация. Бог нас учит - РЕАЛЬНО не на словах. Вот он взял в руки "плохого" парня и давай им к тебе приставать. А ты ему в глаз! Ки-я!!!
По крайней мере, у меня их хватает, только они не парни, а некие бойкие дамочки, которым, правда, их слабый пол не мешает четко и болезненно "расстреливать" мои болевые точки.
Ки-я!!! (слушай Крыс, женщина до такой четкой аллегории не додумается! - по-моему, ты - мужчина ;))
А я смиряюсь и самовоспитываюсь. Парочку "мишеней" уже убрал - зацепки за способности и за мудрость.
Но атаки продолжались.
Тя-аа!!!
Стал смотреть глубже.
Оказалось - зацепка за судьбу, за будущее.
Пришел я из НИИ в небольшую компанию, к хорошим друзьям. Наладил прибыльный технологический процесс, на основе своего же изобретения. Приборами оснастился, реактивами.
Живи, работай, радуйся. И добираться до работы удобно - квартиру рядом купил, прогулка по лесу 40-50 мин - и ты в тепле, уюте, на любимой работе!
А тебя тут - раз, и по "почкам", два - и в "глаз". Ки-я!!!
Вот так зацепочка-то за судьбу - и снимается!
Правда, довольно тяжело "отлипать" от этого. Так было все хорошо пригнано друг к другу, спланировано. Одно время даже хотел сменить место работы. Или поувольнять тех, кто "мешал". Слава Богу, сдержался.
А сейчас даже рад, что Бог меня не "забывает", работает с мной, с моей запятнанной кармой, любит меня.
На самом деле, это - своеобразное счастье!
Так что, если вокруг вас, ребята, уже не осталось "плохих парней", бьющих вас - ки-я!!! - то у вас:
- или уж совсем чистая карма,
- или наступил следующий, более суровый этап лечения - болезни,
- или вы просто не видите своих "маленьких тиранов".
Naomi писал(а):...ситуации, выйти на тот уровень, где все едино - все причины и все следствия. На уровень любви, где - любите друг друга..

Хороший, конечно, совет.
"Да застраховался я!"
То есть, научился я любить всех людей, но оказывыается, только абстрактно, и только хороших, приятных.
Да еще лежа на диване.
А во время работы, в горячке , когда вместо помощи - тебя ки-я!!! - в болевую точку. Вот здесь уже посложнее, это - высший пилотаж.
:) :D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#99 Крыс » Чт, 13 апреля 2006, 7:13

b]Виктор С[/b]

Виктор С писал(а):Ки-я!!! (слушай Крыс, женщина до такой четкой аллегории не додумается! - по-моему, ты - мужчина )


Витек, братка, ты извини, но ты ошибаешься)))))))

А то, что чего-то там пропала, в виде "плохих" парней, как средства работы над собой - так это естественный процесс.
Потом начинаешь работать с собой "плохим". Идет уже принятие не только других но и себя, что собственно предпочтительнее. На других, мы можем лишь потренироваться, чтобы отстраненно научиться "вылавливать" над чем работать. Но это лишь подготовка. Потом начинается практика в виде "плохих" парней, которые тебе ки-я!!!

Хотя вся эта схема - дерьмо.

в общем хочу сказать, что избавление от "плохих" парней которые Ки-я!!! - не может быть главным определяющим моментом в работе над собой. Это так сопустствующее, когда ты уже и не заметишь, как они пропали - вот тогда они пропадут. а начинать надо с НЕЗАМЕЧАНИЯ их!
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#100 Виктор С » Пт, 14 апреля 2006, 0:30

Крыс,
поздравляю с новой аватарой. Прелесть!
Теперь легче будет накапливать Божественное в душе,
зреть, краснеть, как помидор на кусту - изнутри (аллегория Антеля).
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php