Отношения+идеализация - опыт небольшого "бум-са"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#101 Крыс » Пт, 14 апреля 2006, 8:42

Виктор С

Виктор С писал(а):Теперь легче будет накапливать Божественное в душе,
зреть, краснеть, как помидор на кусту - изнутри


Мне что ли легче? Почему?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#102 Виктор С » Пт, 14 апреля 2006, 23:25

Крыс писал(а):Мне что ли легче? Почему

Вы создали себе новый мыслеобраз, более прекраснй и духовный, чем раньше. Как бы поставили себе цель. Явно или неявно.
А фиксация устремления - это уже способ привлечения, притяжения всего необходимого для его успешной реализации. ИМХО
Т.о. как бы пробивается энергетический канал к Единому информационному полю (Богу, или одной из Его ипостасей), вокруг которого все начинает собираться.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#103 Крыс » Пн, 17 апреля 2006, 6:40

Виктор С

:O eee.......
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#104 Naomi » Вт, 25 апреля 2006, 13:39

Вот нашла по теме, листая страницы... Может кому пригодится... Достаточно просто, но, ИМХО, вполне...
Вопрос: Как (в цветовом плане) создаются связи между людьми, чтобы при этом не было зависимости?.

Дело не в цветах, а осознанном управлении своими чувствами и энергией.
При проработке, гармонизации отношений нужно убрать привязки, зависимости, которые существуют подсознательно, помимо вашего желания и внимания, по всем цветам. Привязки могут быть по любой энергии. Они отражают цвет(энергию чакры), по которой есть зависимость.
После убирания подсознательной привязки вы можете направить СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ПОТОК на человека, и сознательно его убрать. Это будут свободные, независимые отношения.
Когда вы с любимым - вы открываетесь ему, вы полностью с ним(в одном пузыре), когда любимый ушел - вы его полностью отпустили и остались одни, вам хорошо и радостно без него.
Это можно делать как упражнение.
Представили себя с любимым в одном пузыре, вам хорошо, вы счастливы. Затем отпускаете его - навсегда. Он уходит, вы смотрите ему вслед, вы в своем пузыре, и вам хорошо:).
Потом он пришел - вы с ним объединяетесь в один пузырь. Он уходит -вы остаетесь одна, в своем пузыре, и вам хорошо.
Это упражнение дает возможность освобождаться от привязок, и не создавать зависимостей.

Источник (ноу-хау, пояснения, терминология, все такое) тут:
http://biopole.info/kons/zavis.htm
Удачи!
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#105 Ольга » Ср, 26 апреля 2006, 6:54

Naomi, спасибо. Вы столько , лично мне, открыли новых сайтов :) .
Но ознакамливаясь с каждым открытым для себя "новым" знанием, нахожу в себе то, что я уже пользуюсь этим. И прихожу к выводу, что как мы все-таки все в Единстве. Информация иного человека , уже каким-то образом тебе известна.
Знать, "черпаем" то мы все с одного Источника!!!? :)

Метод не плохой, но мой основывается на том, что я "сроднилась" с таким понимание, что есть Он и Я, Я и ОН. А это и есть познание ЕГО же Самого Себя.
И такое понимание дает свободные, независимые отношения мира сего.
Легкость радостной жизни. Почему иногда и задают вопрос мне, вы как бы не в мире этом живете.
Мир то один и я в нем, а вот .... все остальное , по-видимому, по-иному.

Спасибо вам. :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#106 Naomi » Пт, 28 апреля 2006, 10:01

Ольга
Вы как всегда тоже правы... :)
У каждого ведь свой метод. И соблазн порицать методы других есть во-первых, нарушение законов Божиих (свободный выбор и уникальный личный опыт), во-вторых, диавольские козни, диктуемые через личностное эго, а в третьих, просто глупость.
Ведь даже Иерархия Света не заставляет людей делать этот выбор...
Все так.
Информация-то, конечно, известна, но каждому нужна своя, это безусловно. А есть близкие слои...
Насчет же того что мир один...
Вы знаете, мне представляется несколько иначе... Многослойность и тут... Каждый сам создает свой рай и свой ад. Свою собственную реальность. Можешь быть в небе в ангелами, можешь - с чертями в аду, а можешь летать между Землей и Небом в командировки, помогая людям, коли захотят да попросят...ибо это и есть твой путь...
Да мало ли что еще! Разные есть миры... Разные есть дары...
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#107 Ольга » Пт, 28 апреля 2006, 13:31

Naomi
Слава ЕМУ !!! Бываю и я не права, но это видят только
Солнечные Зайчики :) да БОГ .
Мир Един и Жизнь Одна, и все это в даную минуту наше.
А многослойность, - это же мы , как индивидуальность, в собственной реальности, что в Единстве составляем ТУ Реальность, в которой ОН и познает СЕБЯ.
Все сказанное вами , поддерживаю :) .
Да будет так!
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#108 Виктор С » Пт, 28 апреля 2006, 22:22

Naomi,
А как вы сами оцениваете метод голографической терапии Гольди и Александра?
Мне показалось, что это типичное сбрасывание энергетической "грязи" на потомков, или они это делают через покаяние и контакт с Богом?
Опять же денежки берут, и дальней перспективы - не видно.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#109 Naomi » Ср, 3 мая 2006, 15:56

Виктор С
Я сама еще не занималась ни глубоким изучением, ни апробацией данных методов.
Моя методика работы с информацией заключается в предварительном просмотре, а затем изучении возможностей ее применения и места во всеобщей Системе. Ну а уж всеобщая система ясно море что исходит и из контакта с Богом ( другие системы не в счет! :) )из покаяния, и т.д. и т.п.
А вот скажите мне, Виктор, почему при всей вашей эрудиции и прочих качествах гибкости, нестандартного творческого подхода тем не менее все время прорываются из вас нотки осуждения и шаблонного клеения ярлыков?!
Вот, ей-Богу, так это жаль!
С чего Вы, к примеру, взяли вот это
Виктор С писал(а):что это типичное сбрасывание энергетической "грязи" на потомков

Аргументы приведите, плиз.
Все методы имеют право на существование.
И каждый мастер отвечает за все лично, и нам с вами со стороны неведомо, каковы его мотивы при этом. Применяйте к этому свои мотивы, основанные на правиьном мировоззрении, и ничего не бойтесь!
Ну а судить его дано право только Богу...
А как Вам кажется?
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#110 Виктор С » Ср, 3 мая 2006, 21:40

Naomi
Мне самому было лень разбираться в этой системе, поэтому я для затравки обсуждения и кинул "пробный камень" - но, действительно, почему-то негативный. Негатив, критика, НЕдоверие - легче приходят на ум. Может быть, и правда, только на мой...
А с другой стороны, по СНЛ, куда эту "грязь" девать? Реальный вариант - только по принципу "Бог дал, Бог взял". Другого варианта, безопасного для человека, СНЛ при всей своей экстрасенсорной "мощности" не нашел.
А слов Бог, покаяние и молитва я у этих ребят не встретил.
Может, не повезло.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#111 Naomi » Чт, 4 мая 2006, 12:45

Виктор С
Да я совсем не в укор вам говорю...
А о том вот именно, ЧТО ПРИХОДИТ НА НАШ УМ.
Ибо именно эта связь - между внешним и внутренним - и лежит в основе голографической терапии, как, впрочем, и многих других методов, основанных на универсальных законах мироздания.
Это и есть критерий их оценки, имхо, а отнюдь не ханжеское "покаялся ты или нет"...
Поверьте, у Г.Б. для каждого из нас приготовлены специнструменты, ведущие к покаянию... :) и никто не останется неохваченным... и неочищенным... так или иначе...рано или поздно...
Ну ладно, модераторы - их-то долг обязывает - а Вы-то, человек уже умудренный жизненным опытом - и такие "диагнозы" выдаете... Может, попробуйте посмотреть на свои постики немного "со стороны" - а не со страниц ФДК - и что тогда вы там увидите, а?
Ну а я вижу в этих модельках вполне приемлемые медитативные способы решения проблем, наряду со многими другими - разумеется, для тех, кто обладает правильным мировоззрением. Ну а кто не обладает - тот когда-нибудь к этому придет... Пути Господни неисповедимы... Те, кто ищет методы, ищут их не от хорошей жизни - а хорошенько нахлебавшись...
Мне-то это известно из достоверного источника ... на собственной шкуре...:) В моей жизни была беспросветная тьма и разрушено все, что только можно... Но и чистый может загрязниться, а нечистый - очиститься... Все изменяемо... Каждый выбирает для себя.
Свободный выбор...
Сорри за лирическое отступление-оффтопик, конечно, но навеяло вот ... :) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#112 Виктор С » Чт, 4 мая 2006, 14:00

Naomi писал(а):Вот люди встречаются, возникают отношения
Naomi писал(а):нарушение 2 - обожествление человеческих идеалов
Naomi писал(а):Дале идет инструмент, которым делается холодный душ... штучка индивидуальная, но всегда от любимого человека - чтобы бум-с был неслабый.
Naomi писал(а):Дале возникает агрессия к "инструменту
Naomi писал(а): инструменты возврата назад тоже всегда под рукой...
Каяться! Молиться! Поститься! В церковь! В прорубь!

Naomi , я решил вернуться к самому началу темы и вот что оказалось.
Что ваш алгоритм развития человеческих отношений - универсальный! Для всех типов отношений, а не только между любимыми (как мы все подспудно считали).
Меня сейчас донимает сходная ситуация, но на работе.
Тоже аналогично, встретил (нанял на работу) сотрудницу, научил ее всему, что сам умел, сжился с ней ( в хорошем смысле), обсудил множество общих вопросов, житейских проблем - мы оканчивали один и тот же универ и поток.
А потом все развивалось в точности по вашей схеме, Naomi, приведенной выше.
Я поразился, как точно все работает, но в другой сфере. Хотя там и там - отношения.
Наверное, этот опыт можно распространить и на другие сферы - политику, спорт - тренер - игрок, например, в футбольной команде, образование, и т.д.
По жизни, я тоже обратил внимание, что моими лучшими друзьями часто становились как раз те, с кем поначалу у меня отношения не складывались (!). И, наоборот, с кем я в начале быстро "слипался" - потом становились чуть ли не врагами (!!!). ИМХО.
Возникла еще такая аналогия.
Возможно, притягиваются, резонируют, не только души, но и их кармы (или это одно и то же). Возможно, с однотипными проблемами.
Типа, гордыня на гордыню, зацепка на зацепку.
Те, кто сильно притягивается, потом так же сильно начинают друг друга "лечить". Если хватит наполненности Божественной любовью - у них далее будут прочные и длительные отношения. Их души поднимутся на новый уровень. Не хватит - разойдутся.
В случае менее сильного начального резонанса (меньше кармических проблем) и отношения будут более стабильные, но очищения - тоже особого не будет. Душа не возвысится до таких высот, как в первом случае. ИМХО.
:) :D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#113 Ольга » Чт, 4 мая 2006, 14:27

Виктор С
Если хватит наполненности Божественной любовью - у них далее будут прочные и длительные отношения. Их души поднимутся на новый уровень. Не хватит - разойдутся.


Не могу вспомнить источник, но бытует такое выражение:
" Я , пришел разлучить мужа и жену, .... , чтобы Меня любили больше чем друг друга "
А это уже вторая Заповедь.
А все наши отношения базируются именно на ней. А уж о
первой ... , при отношенях , почему-то, всегда забываем.
Это и есть не "хватит наполненности Божественной любовью"
По СНЛ, забыли "отключить" сознание.

:)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#114 Виктор С » Чт, 4 мая 2006, 14:29

Naomi,
еще пришла в голову одна красивая мысль (а по Крайону все красивые, гениальные мысли в нас - это и есть слово Божье).
Как раз вчера я прошел очередную "травмирующую ситуацию" в человеческих отношениях, сохранив в душе любовь. Хотя на внешнем плане на меня вылили целые ушата злости, обид и даже ненависти.
Полночи не спал, молился за нее, за себя, за всех нас. Сегодня пришел, и как-то "разрулил" ситуацию, обойдясь без карательных мер.
И прямо осязаемо почувствовал какое-то просветление, умиротворение. Типа, душа поднялась на новый уровень развития.
И что интересно, и сознание, и мышление как бы прояснились, стали более четкими. :roll:
Возможно, здесь сработал эффект, описанный СНЛ в ДК, когда более высокой душе, с более сильными крыльями Божественной любви, можно "навесить" и более тяжелые гири "земного" - например, добавить способности интеллекта, осознания реальности. ИМХО.
И вообще, путь нашего развития и состоит в периодическом возвышении души с последующим "окунанием ее в "грязь земную" - ведь крылья каждый раз становятся сильнее, и могут нести , не нарушая гармонии с Основными Законами, все больший груз земных "радостей".
(У меня тут даже за окном проглянуло солнце и кончился снегопад -
да, вот такая нынче весна в Сибири). :wink:
:D :D :D :wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#115 Виктор С » Чт, 4 мая 2006, 15:19

Ольга, для вас:
Мф 10:34 ...не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Ольга, в Библии я нашел только такие слова, хотя СНЛ в ДК2 и др. приводит именно тот вариант, что вы упоминули, про мужа и жену. Ошибка?!
Как то действительно, не похоже на Христа, чтобы Он выступал за разлучение мужа и жены...
Вот две Его основные заповеди (первая и вторая):
Мф 22:36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

То, что вы говорите про вторую заповедь - на самом деле - первая! ИМХО.
:) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#116 Ольга » Чт, 4 мая 2006, 16:06

Виктор С, спасибо за цитаты, на которых весь закон ... ,но вы не захотели понять истину в том, что процитировали .
:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#117 Виктор С » Чт, 4 мая 2006, 17:21

Naomi
хочу поделиться своим (родственным) опытом выбора партнеров по браку. Как бы иллюстрация на тему "браки заключаются на небесах".
Цитата (моя, из "основного раздела"):
"Женщину, по ДК, окружают как раз те мужчины, которых она заслужила, то есть, соответствующие ее карме, уровню развития души, подсознанию".
Когда я написал это, то тут же вспомнил ситуацию с замужеством моей сестры (да и своего брака).
У нас с ней по материнской линии - очень сильная тема ревности, чуственности, зацепок за любимого, детей и отношения.
И нас окружали как раз такие, соответствующие партнеры - "легкого" поведения, склонные (потенциально!) к изменам, нестабильности.
Они бы, в случае брака, "сняли", помогли преодолеть наши кармические дефекты. Причем мягко, без соматических болезней.
При условии обращения к Богу, конечно, и прохождения "болевых ситуаций" с любовью.
Но сестра выбрала, путем долгого "копания" в женихах и отказа от своей первой любви с "кармическим" партнером - спокойного, добродушного супруга. Все хорошо, они прожили много лет, родили детей.
А тут проблемы-то и полезли. У второй девочки обнаружился диабет, у самой сестры - букет "неприятных" заболеваний", у "хорошего" мужа - простатит.
ИМХО, такова цена стабильных, хороших отношений супругов в семье. Без учета личной кармы.
Пиррова победа?!!
Таким образом получается, что семья недаром охраняется всеми религиями как святыня - ибо она является Божественным инструментом очищения нашей души, кармы. ИМХО.
У меня, кстати, аналогичная ситуация, только я пошел другим путем.
Выбрал поначалу правильно, кармическую супругу, но испытаенния не выдержал - тяжко проходили отлипания, да и без знания ДК.
В результате - второй брак, но уже на хорошей (для меня, но не для моей кармы!) женщине. И опять, как в случае сестры, отлипаний не стало, но нет и не произошло очищения кармы. Отсюда болезни у меня, у жены - к счастью, не очень тяжелые, у первого сына - порок сердца, у второго - получше, всего лишь "недержание".
После знакомства с ДК и обращения к Богу - пытаемся выправить ситуацию, чтобы хотя бы внуков (будущих) спасти.
Вот такие страсти семейные.
:) :wub:
:) :D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#118 Ольга » Чт, 4 мая 2006, 17:44

:wub:
Простите, Виктор С.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#119 Виктор С » Пн, 22 мая 2006, 7:49

Ольга,
поздравляю вас с открытием форума.
Насчет моих постов и семейной концепции.
Ваше заявление меня взволновало своей серьезностью и попыткой обобщения.
Я не вижу в своих взглядах на эту и другие темы форума криминала, как с точки зрения человеческой, обыденной, так и с т. зрения ДК.
Буду признателен, если вы, Ольга, предметно мне укажете на мои "проколы".
Ваше мнение для меня ценно, и зря вы скромничаете. :?
С любовью, :) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#120 Ольга » Чт, 25 мая 2006, 17:45

Виктор С, вы знаете , подумав, по-видимому я ошиблась.
Простите.
То , что видиться мной, вам не подвласно понять,
т.к. мы с вами две индивидуальности, две души и два опыта.
Вам ваш , а мне мой :) :wub: .
По-видимому исходя с этого и бытует мудрость народная,
благими намерениями дорога ... только в ад.
Пусть пребудет с вами ЕГО ЛЮбовь,
и ОНА умнее нас.
Бог вам в помощь И ЕГО Мудрости.

:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php