Отношения+идеализация - опыт небольшого "бум-са"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 tigrizia » Ср, 29 марта 2006, 14:36

Naomi писал(а):Итак. Новая культура отношений не появится сама по себе. Ее, как и все прочее, надо создавать на основе любви, веры, нравственности.
И это предстоит делать нам, а не Господу Богу, как этого очень хотелось бы многим лентяям...

Ты знаешь, недавно как раз на эту тему читала книгу.
Так вот, там такая мысль - пока существует разделение людей на христиан и мусульман, черных и белых, образованных и необразованных, русских и американцев, - пока существуют подобные разделения невозможно создать те отношения, которые не несут боли.
Если соединяются два человека, которые таких разделений не делают, то у них есть все шансы стать взаимно-счастливыми. Т.е. получается, что все заложено в головах наших уже с пеленок - родителями, политиками, учителями, друзьями.
Там где в коллективе есть кланы - там не здоровые отношения.
Там где есть лидер или изгой - также отношения не здоровые.
Тот кто присоединяется к тому или иному общему мнению о конкретном человеке, тот не способен на длительные бесконфликтные отношения. Так вот, мне кажется, что решение как раз в этом. Лазарев о том и пишет, что все люди равны - нет плохих, нет хороших. Есть разные люди, надо уметь находить подход к каждой личности. А сделать это можно лишь тогда когда большую часть времени думаешь не о себе хорошем, а о близких и далеких людях. Когда прежде, чем что-либо совершить, думаешь, а хорошо ли будет тем, кто сейчас около меня, не потревожу и я их своими действиями. Когда, каждый так будет думать, тогда изчезнут конфликты. Тогда каждый будет чувствовать свою значимость, свою нужность обществу, и именно это приподнимет человека на новый уровень мышления. Похоже мы сейчас это осознаем, а вот наши внуки и правнуки возможно смогут жить именно в таком счасливом обществе. Наша задача - передать эту мысль следующему поколению. А нынешнее, уже с молоком матери впитало те или иные нормы поведения, эмоции...
Короче говоря все дело в эгоизме... Вот с ним и надо поработать.

Хотите берите, хотите нет...
:wub:
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#42 Naomi » Ср, 29 марта 2006, 15:23

tigrizia
:yes:
Хорошо! По делу! Подробности позже...
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#43 Naomi » Ср, 29 марта 2006, 16:47

Крыс
Да ладно уже тебе. Искать всюду происки зла.
Че придираисси к словам-то?
Пора уже по умолчанию это принимать - скоко мы уже общаемся.
Да, Бог в нас творит. И только так.
И скажу тебе, раз Он кому-то что-то дает творить - то и надо этим заниматься, а не сидеть и вздыхать, сложив ручки.
Упал, уклонился, потом поднялся - бывает со всеми. Ну и что?
Рабочий процесс.
Так что брось ты этот беспредметный разговор, а?
Вот и охота тебе мораль мне читать?
Плавали, знаем...
Али тоже шуток не понимаишь?:)
Коли чем обидела - то извини канешна! :wub:
Ну скажу я тебе гипотезу (коли хошь, пиши по мылу или личке) и что?
Вы ж все равно одно мне ответите - нет Бога кроме ДК.
Нет Бога кроме Бога. И не тока в ДК щастье! :)
Широта, высота полета. Интеграция всего. Поиск себя - и находишь себя во всех.
Вот смотри-ка, что tigrizia по делу нам написала... давай лучше до завтра над этим подумаем, ок?
Мир?
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#44 ines-ik » Ср, 29 марта 2006, 17:06

Naomi
Абсолютно в данном вопросе согласна с Вами (и не согласна с Крысой).
Банально, но ИМХО (как расшифровывали здесь - хрен оспоришь;)): все творения культуры: живопись, музыкв, поэзия и т.п. - кто творец? многие говорят - сверху приходит, но имя земное есть у каждого.
А поиски дьяволизма во всем напоминают ловлю зеленых человечков во время известной болезни от чрезмерного упортебления...
ines-ik

#45 Goddness » Ср, 29 марта 2006, 17:38

Крыс писал(а):. а все эти разговоры о том, как ничтожен человек и прочее? Ты сама так считаешь, когда тебе это удобно, когда надо добавить краски к разговору, когда надо почувствовать ОГРОМНОСТЬ Бога, чтобы покаяться. А потом снова "я творю", но это и Бог через меня творит.
Крыс писал(а):А диавол нашептывает: ведь в ДК написано, что для кого-то инфа идет, для кого-то нет (при чем конечно тот же лиавол убедил уже тебя, что ты вот понимаешь ее, а это он(она) еще не доросли); Диавол тихо использует любую убежденность нас в свой даже малой значимости. И т.д. до ненависти, убийств и геноцида. Диавол всегда найдет нам оправдание).


Ines-ik писал(а):Naomi
Абсолютно в данном вопросе согласна с Вами (и не согласна с Крысой).
..А диавол все нашептывает, вот они недочеловеки, которые не понимают ни ДК и вообще программы а не люди :)
Как же тут согласится с Крысой, когда она правду-матку в лицо
:O

Ines-ik писал(а):А поиски дьяволизма во всем напоминают ловлю зеленых человечков во время известной болезни от чрезмерного упортебления...
тебе наверное виднее как выглядят происки дьяволизма и известная болезнь от чрезмерного злоупотребления :)
А я вот вижу просто отличающееся от твоего, мнение Крыса, которое ты критикуешь, обзывая параноей и "болезнью от чрезмерного употребления" :)


Ines-ik писал(а):Банально, но ИМХО (как расшифровывали здесь - хрен оспоришь
если бы расшифровывали как "хрен оспоришь" было бы просто “ХО”( как коньяк) :)
а вот “ИМХО” здесь расшифровывали как Имею Мнение Хрен Оспоришь :P

Naomi писал(а):Крыс
Да ладно уже тебе. Искать всюду происки зла.

А их искать ненужно. Только увидеть :)
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#46 coffee » Ср, 29 марта 2006, 17:49

Naomi :wub:

если "намана се... " - тогда отлично!!!
за ссылку на огонек спасибо, как-нибудь поподробней разберусь что о чем в ней ... :)

tigrizia
:applouse: размышлениям о новой культуре отношений. Хотела выбрать цитату и не получилось... все мысли очень хорошие, все выделить нужно...
:wub:

Крыс, :)

да неужели мы нужны Богу, что бы просто есть, спать, ходить по земле и т.п. думаю, у него к нам все-таки побольше требования.. и наша задача "вырасти", воспитать себя самих и понять свои более зрелые задачи... Бог - назван Творцом, а мы созданы по образу и его подобию его.... поэтому мне близки слова
Naomi
Бог в нас создает.
Мы в нем творим.


Крыс: полностью соглашусь с Вами в том, что даже если мы творим и созидаем, во всем всегда высший приоритет воли Творца, и об этом нельзя забывать ни на минуту... т.к. мы Творим волю Творца и по его воле... а вот смещение этого того приоритета - уже есть путь не туда...
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#47 Крыс » Чт, 30 марта 2006, 6:55

Naomi

Диавол - это зло? Ха-ха!)))) А, ну если конечно у тебя еще остались псевдохристьянские суеверия на счет диавола, то да. Я же использую термин "диавол" в понятии "сознание". Просто если всюду совать слово сознание, туго доходит смысловая и чувственная нагрузка высказываемой мной идеи.

Диавол - как хитрость и коварство нас самих. И это иметь в виду надо всегда. И не только иметь в виду, но и следить за собой, как св. Игнатий призывает. О, о! Вот тока не будем сразу же взбрыкивать при упоминании о христьянских святых. Их их трудов тоже слудет брать инфу.

И ты мне, Наоми, говоришь, что

Naomi писал(а):Вы ж все равно одно мне ответите - нет Бога кроме ДК.

смех... и слезы...

Выкладывай гипотезу! :x

А по поводу зачем писать тут все это... Думалось мне
. что оно важно... хотя, конечно, как оно может быть важным... с твой точки зрения позиция ничегонеделания. Кто тебе сказал, что "сидеть сложа ручки" надо? Где я это писала?


Ines-ik

Ines-ik писал(а):Банально, но ИМХО (как расшифровывали здесь - хрен оспоришь): все творения культуры: живопись, музыкв, поэзия и т.п. - кто творец? многие говорят - сверху приходит, но имя земное есть у каждого.

Ибо нужны мы Ему, чтобы проявляться. И только. А ты решила, что еще для чего-то.

Ines-ik писал(а):А поиски дьяволизма во всем напоминают ловлю зеленых человечков во время известной болезни от чрезмерного упортебления...


Ты называешь меня больной?

Goddness

Олька, братка! Но пасаран!
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#48 Крыс » Чт, 30 марта 2006, 7:05

coffee

coffee писал(а):и наша задача "вырасти", воспитать себя самих и понять свои более зрелые задачи...
[/quote]

Это где-то в Библии написано? А как же смирение?

Послушайте, вы что действительно сичтаете, что опыт христьянства, даосизм, буддизм не стоит применять? Кажется везде, хоть я и не знаток имеют место этакии "техники" отстранения от жизни, отказ от желаний, от СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ... не приходило в голову мысль, что это не спроста?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#49 coffee » Чт, 30 марта 2006, 9:30

Крыс

вы что действительно сичтаете, что опыт христьянства, даосизм, буддизм не стоит применять? Кажется везде, хоть я и не знаток имеют место этакии "техники" отстранения от жизни, отказ от желаний, от СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ... не приходило в голову мысль, что это не спроста?


Крыс, нет ни в коем случае этого не отвергаю, и считаю техники данные в этих учениях первостепенно важными... :)
поэтому выше и говорила, что везде и всегда нужно помнить о высшей воли Творца: "во всем всегда высший приоритет воли Творца, и об этом нельзя забывать ни на минуту... т.к. мы Творим волю Творца и по его воле... а вот смещение этого того приоритета - уже есть путь не туда..."
Иисус Христос, разве не творил? и главное что было для него: приоритет воли Творца.

мы все творим и созидаем в какой-то мере: создавая отношения, воспитывая детей, создавая рекламу и мебель, делая чертежи и т.п.
ну а основное наше творчество - это наши мысли и чувства... а какие результаты этого творчества ... :( другой вопрос.
просто дело в том, даже если не признавать за собой право на творчество и созидание в жизни, творчество и созидание никуда от этого не денутся, только их результаты будут представлять собой не лучшие образцы, если не принимать, не допускать, и следовательно не знать и не соблюдать соответствующих законов…
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#50 Крыс » Чт, 30 марта 2006, 10:03

coffee

coffee писал(а):просто дело в том, даже если не признавать за собой право на творчество и созидание в жизни, творчество и созидание никуда от этого не денутся, только их результаты будут представлять собой не лучшие образцы, если не принимать, не допускать, и следовательно не знать и не соблюдать соответствующих законов…


что? что? а можно вот это раъяснить?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#51 Naomi » Чт, 30 марта 2006, 11:17

Слушайте, я пойду другим путем.
Не буду спорить с вашими имхо.
У каждого ВСЕГДА есть СВОЙ мотив.
И разбирать их здесь (как это полагаете нужным делать вы) вовсе не моя задача. Зачем?
Лучше давайте я объясню вам свои мотивы.
Раздел называется "Опыт".
Мне казалось, что мои мотивы понятны - я просто описала свой опыт и сделанные из него выводы.
Но потом мне подумалось - а что, если развить тему дальше?

Чем все мы занимаемся в этом мире?
Ответ прост – мы работаем над собой.
Потому что нет ничего вне, все внутри. Человек-микрокосм, вся вселенная.
Иными словами, мы приводим себя в соответствие с Божественным Эталоном.
Иными словами, экспериментируем на себе.
Вот так и я – как и все мы - строю свои отношения с близкими мне, любимыми людьми - ведь они всегда рядом, пусть даже и на расстоянии, но мы вместе - между нами есть связь, называемая любовь, единство. Те, кого мы любим – живут…
Иными словами, я УЖЕ пишу ту самую матрицу.
Матрицу опыта.
Жизнь, вложенная в нас любовью Бога, и есть опыт, собираемый нами для него.
В этом и есть творение, и сотворчество.
Будем ли мы разрушать в себе Его прекрасное творенье - не соблюдая Божественных законов - или же привнесем свой опыт (посредством отказа от эго, в коллективное "Я", через "Я" Христа, и, наконец, в эволюционную сокровищницу Абсолютной Личности Бога в Беспредельности?
Так вот, все, что я хотела здесь сделать - это попробовать соединить свой опыт с опытом близких мне людей, тех, кто переживает похожие кармические уроки и чьи Божественные планы близки к моему. С теми, кто – «мы одной крови - ты и я…»
Из одной и той же Галактики Транзита, несущей Свет Бога в другие далекие миры.
Так называемые родственные души.
Вот такой у меня мотив. Помочь тем, кому я могу помочь, и выслушать тех, кто может помочь мне – и вы уже это делаете, спасибо всем, ребята! Думаю, мы с вами вполне можем коллективно построить эту самую матрицу.
Вот для чего я написала эту тему.
При том я уважаю опыт и путь других людей, и те богатства, которые сохранили и преумножили все религии мира, и ни в коей мере не пытаюсь никому ничего навязать как «плоды моего собственного ума».
Я знаю – те, кому нужно – уже взяли. Те, кто мог – уже дали. Спасибо всем.
На этом можно было бы и закрыть тему, но если у кого есть еще какие мысли - пишите.
В следующем посте я постараюсь сделать интеграцию темы и предложить вам для обсуждения матрицу модели новых отношений. Разумеется, в самом общем, принципиальном, отстраненном виде, куда каждый сможет при необходимости еще и добавить свой собственный личностный опыт. Буду очень признательна, если за оставшиеся до конца недели дни вы дадите еще какие-то свои предложения, или кто-нибудь предложит свои альтернативные варианты модели...
Да, в такой сложной деятельности понадобится не только женская, но и - большей частью мужская энергия. Если же никто из вас не хочет принимать участия в этой работе над собой - а на сегодня дело обстоит именно так - то я обращусь за помощью к своему Божественному Дополнению. Я верю - Бог меня не оставит. И поможет во всех начинаниях.
Знания, которыми не делятся с другими, перестают быть знаниями. Слово нуждается в том, чтобы кто-то услышал его, чтобы оно стало Словом.
Итак, до понедельника. Всем пока!
Ваша я.
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#52 Крыс » Чт, 30 марта 2006, 11:41

Матрица - всегда система. Система - всегда ограничена. Зачем нужна матрица? Чтобы иметь готовые ответы на возможные вопросы? Тема отношений близких людей, ну а уж тем более мужчины и женщины - это ведь не просто какая-то там тема одна из прочих. я бы сказала даже, что это есть основа развития мира. Инь - Ян. Взаиморазрушение и взаимовосоздание. Такой маштаб... а вы его в рамки матрица!

Я что все про то начала, что мы не создаем ничего? К тому все, что все отношения, и прочее выстраиваются сами собой. Хочешь матрицы? Хочешь системы? Чтобы понятней было? Суть - желание контролировать. В основе страх "бум-са".

Так что моя матрица вам:

Я ПРИНИМАЮ ЛЮБОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НЕГАТИВНОГО, А ТАК ЖЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ СО СТОРОНЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ БУДЬ ТО РОДИТЕЛИ, ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, НАЧАЛЬСТВО, ЗНАКОМЫЕ, НЕЗНАКОМЫЕ, СТАРЫЕ, МОЛОДЫЕ, РОВЕСНИКИ, ЛЮБИМЫЕ ОДИНАКОВО СПОКОЙНО И СО СМИРЕНИЕМ СЕРДЦА И ДУХА ИБО НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ, ГОСПОДИ.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#53 Naomi » Чт, 30 марта 2006, 11:47

Мое сорри Бедному котику! :?
Виноват, исправлюсь, не заметил вопроса... некады все...
Но теперь-то, думаю, это ясно?!
По поводу личного опыта?
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#54 Naomi » Чт, 30 марта 2006, 11:57

Крыс
Вау! Первые герои среди нас ! Молодца! Я никогда в тебе не сомневалась! Класс!
А про матрицу почитай еще раз внимательно выше... (и далась тебе эта матрица?! хоть груздем назови! Это же только символ. Из единого информационного языка Вселенной... :) Оххх...)
И не придирайся к условностям, а?
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#55 Крыс » Чт, 30 марта 2006, 12:17

Naomi

потому что матрица - это рамки... а рамки мне надоели... только чуть-чуть из рамок ДК вышла, опять куда-то зовут...
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#56 Naomi » Чт, 30 марта 2006, 13:04

Крыс
И еще один момент.
Матрица - система, да. Все в этом мире система, построенная Богом.
Всемирный разум создал все вселенные Беспредельности.
Систематически, между прочим - из Хаоса выделил Теос.
На подробностях я щас останавливаться не буду... :) ;)
Да и не моего ума дело... :)
И человек - подсистема, входящая в единый состав...
Не хочу я ничего контролировать.
Слово "матрица" здесь применяется относительно состояний сознания.
Духа или души-как хочешь пиши. Все едино.
Чтобы слово стало плотию, то есть мыслеобраз начал материализовываться, нужно как минимум его: сочинить и сказать.
Что ты и сделал. Честь тебе и хвала.
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#57 Крыс » Чт, 30 марта 2006, 13:13

Naomi

Что я и сделалА!
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#58 Naomi » Чт, 30 марта 2006, 14:00

Крыс

Тада уж и имя исправь - мол, я Крыса...
А то я на имечко-то мужское ориентируюсь... :)
А че эта за трансформации - туда? Али уже и обратно? :)
Я вот тоже уже подумываю перенять твой опыт и свою вторую половину задействовать... :) :lol:
Давай тему может новую по ентому опыту забабахай, а?
Подруга?!
Поучи нас?

:) :lol:
:wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#59 Крыс » Чт, 30 марта 2006, 14:05

Naomi

Пока рассказывать не о чем и не хочется.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#60 Naomi » Чт, 30 марта 2006, 14:10

Крыс
Да шутю я... про твой опыт...
:)
А про свой - нет...
Есть кое-какие идеи...
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php