Отношения+идеализация - опыт небольшого "бум-са"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#121 FedLana » Чт, 25 мая 2006, 20:30

Ines-ik писал(а):Почему все-таки нам всем (может и в разной степени, но уверена - всем) свойственна зависимость от любимого человека и как вы выразились "прилипание"? Откуда это? Неужели только от внутреннего эгоизма, гордыни и потребительства? Откуда это желание быть не одиноким и при этом для кого-то быть единственным или самым важным...? И еще - желательно навсегда, навечно. Что за потребность такая великая, многовековая и неизбывная?


:? :roll: :unsure: :O
FedLana

#122 Виктор С » Сб, 27 мая 2006, 22:41

Ольга,
В очередной раз восхищаюсь вашей мудростью и терпимостью.
Спасибо.
Видно, у вас действительно, хороший контакт с Ним, с Его мудростью и любовью.
Любовь и признательность. :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#123 Ольга » Сб, 27 мая 2006, 23:45

Виктор С :)
Да пребудет с нами ЕГО Любовь!
Господи! Помоги нам не изменить ЕЙ!
Бог.
:wub: :wub: :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#124 Виктор С » Ср, 31 мая 2006, 8:14

FedLana писал(а):Ines-ik писал(а):
Почему все-таки нам всем (может и в разной степени, но уверена - всем) свойственна зависимость от любимого человека и как вы выразились "прилипание"? Откуда это? Неужели только от внутреннего эгоизма, гордыни и потребительства? Откуда это желание быть не одиноким и при этом для кого-то быть единственным или самым важным...? И еще - желательно навсегда, навечно. Что за потребность такая великая, многовековая и неизбывная?

Прилипание - временное, на период первой любви и момента продолжения рода, жизни - запрограммировано самим же Богом, так же как первое грехопадение Адама в эдемском саду. Для развития человека, человечества, нужно единство и борьба противоположностей, это диалектическое понятие и процесс!
Маятник.
Минус (человеческая любовь, материальное, грязное) - Плюс (возвышение духа, очищение души, Божественная любовь, стремление к единству с Ним).
Есть такое выражение, что
"хорошо, что платоническую любовь придумал не Адам".
Идеал - не развивается! :)

:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#125 Взрослая женщина » Ср, 5 июля 2006, 0:50

Сегодня человек, которого люблю, сказал мне, что нам нужно расстаться... нет перспективы у наших отношений. Совершенно очевидно, что мы никогда не будем вместе, скорее всего и не встретимся. Так что нет смысла продолжать... Не обиделась, нет, нисколечки. :wub: Расстроилась, да, поначалу... плакала... женщина я, на слезу слаба :D А теперь не расстраиваюсь больше. Верю, что все идет как дОлжно. Люблю, любила и буду. По большому счёту, не самое главное, отвечает ли он на мои чувства, главное - я люблю. Прилипла. Как-то в последнее время всё шло так замечательно. Письма все нежнее были... Было желание бросить всё и уехать к нему. Не дали... Я благодарна за все, что было, даже за это сегодняшнее письмо... Люблю потому что. Назад не жду. Но и любить не перестану...
Взрослая женщина

#126 Райская_Фурия » Пт, 22 декабря 2006, 15:07

Бумс - это да, это серьезно. Я недавно перечитывала пятую книгу, там сказано, что очищение дается через любимых людей, потому что их легче простить. И еще - за них больше боишься. Я не знаю, как это точно выразить, но у меня такая ситуация (если я правильно ее понимаю): как будто сверху кто-то говорит - ну не прирастай ты к нему, не вали его, дай ему нормально тебя любить, не заставляй делать тебе и себе больно! Береги то, что есть, не выжирай до дна...
Это очень тяжело, потому что хочется всего и сразу. Но тут, мне кажется, такой механизм - просите и дано будет. Если у меня самой нет сил - работают обстоятельства, и я их стараюсь принимать с радостью и благодарностью (когда удается разжать злобно стиснутые зубы :))
А буквально вчера вообще офигеть что случилось - такое ощущение, что мной его чистить начали. Главное - на душе незабудки расцветают. Хотя в отношениях полный развал :)))
Райская_Фурия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#127 AliSSa » Пт, 22 декабря 2006, 18:09

Райская_Фурия

Ты знаешь, у меня похожая ситуация. Люблю человека, а меня все время через него чистят - то он близоак до безумного счастья, то начинает отдаляться - пить, наплевательски относиться.... А потом опять все хорошо, а потом опять... Все случается с периодичностью в 4-5 дней - 4 дня более или менне или хорошо, 3 дня - пропадает. Причем отношения действительно совершенно развалились. Если раньше мы даже жили вместе, то теперь каждый сам по себе... Он тянется ко мне, но слишком близко не пускает. Я тянусь, но не могу выдержать совместное проживание с такими "пропаданиями". Это длится уже почти полгода. Я стараюсь работать над собой, чувствую, что внутренне отстранилась от него, продолжая любить. Уже нет той потребности чувствовать его рядом всегда, нет слез от того, что скучаю. Я просто живу, говоря себе, что у него своя судьба - у меня своя, не стоит переделывать и на все воля Божья.... Я уже не жду от Бога улучшения наших отношений - хотя признаюсь - раньше ждала. Но пока ничего не меняется....
Вопрос: что будет, если я окончательно разорву наши отношения???
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#128 do4a » Ср, 27 декабря 2006, 8:03

когда начинаешь мыслить - становится проще не поддаваться отчаянию в таких ситуациях. спасибо за ваши мысли, они натолкнули на свои собственные, пока изложить не могу, нужно наверное время.
do4a

#129 Райская_Фурия » Чт, 4 января 2007, 10:29

Привет! Спасибо за участие :))) Ситуация с ссорой получила фантастическое развитие - у меня началась очень тяжелая гнойная ангина, которую я с большой благодарностью приняла как возможность отрешиться от собственнических чувств и претензий :))) Чесслово, кайф был невероятный. А еще я прочитала девятую, кажется, книгу СНЛ, и там нашла фразу о том, что если мы не привязываемся ни к хорошему ни к плохому, то защищены любовью в любой ситуации. Просто передать не могу, насколько она оказалась актуальна. Чистки, как я понимаю, идут на тему идеалов и будущего. Типа если он так ко мне относится сейчас - что же будет дальше. Причем, как именно относится - неважно: если хорошо, то почему не с перламутровыми пуговицами, а если плохо, то сами понимаете :))) А от страха перед будущим советуют отрешаться от своей воли и управления ситуацией. "Моя воля и мои желания вторичны, на первом месте - Божественная воля. Я вижу ее во всем, что происходит и принимаю с любовью и благодарностью". От ангины очень помогает, и с другом помирилась :))))
А еще я заметила за собой такую вещь: когда все плохо, я все делаю правильно - молюсь, думаю над тем, чему это меня учит и от чего чистит, но как только ситуация налаживается - ура, я получила, что хотела, конец посту и молитве, наслаждаемся жизнью. Тогда я стала даже в самые счастливые моменты повторять, что отдаю это счастье Богу. Удивительно, но мне удается об этом вспоминать :))) Эффект я ощутила как выравнивание ситуации - нет таких пиков взлетов и падений. Получается, что я все время с Богом и трясет меньше.
Но самое большое открытие - это Новый Завет. Ни фига не понимаю, но завела обыкновение читать его минут по 10 в день. Ну и что, что механически - все равно количесвто перейдет в качество. Трудно сформулировать, что это это дает, но я думаю, не все можно осознать. Просто иногда попадаются какие-то фразы, над которыми потом думаешь или они просто вертятся у тебя в голове - все лучше, чем обычная словомешалка :))))
Всех с Новым годом!!!
Райская_Фурия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#130 AliSSa » Пт, 12 января 2007, 17:31

Райская_Фурия

Как все здорово!!! У меня тоже все стало налаживаться. Особенно после того, как я стала и в положительные моменты обращаться к Богу и отдавать ему частичку своей радости!!! Кстати, в какой-то книге читала, что надо отдавать именно часть Богу, а не все, иначе тоже пойдет разрушение...
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php