Полюбить то, что малоприятно....

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Чт, 27 января 2011, 8:57

В моей теме про домашнего питомца один человек высказал предположение:
alopanas писал(а):Napalm,
Мож Вам специально эту рыбину в жизнь подсунули, чтобы научиться любить то, что малоприятно? Вы её полюбите от всего сердца, она свою миссию выполнит и сама сдохнет, ой т.е. исчезнет из Вашей жизни.
Конечно же, рыба - это мелочи. Заинтересовало меня другое.
Сплошь и рядом нам что-то нравится-не нравится, вся жизнь по сути состоит из подсознательных интуитивных оценок, всегда субъективных, личностных. От этого никуда не деться. Пока человек осознает своё "я", он будет сортировать окружающее его на "моё-не моё", "хочу- не хочу", "буду- не буду" и т.д.
Что лежит в основе этого, я не знаю. Нормально-ненормально это, я тоже не знаю. Быть может, всё принимать в этом мире на "ура" и есть тот самый единственно правильный вариант существования и залогом счастья.

У вас получается полюбить то, что когда-то вы не любили?
Вот полюбить по-настоящему, искренне, от всей души. А?
У меня никогда. В лучшем случае я, обманывая саму себя или подчиняясь жизненным обстоятельствам, могу смириться с присутствием чего-то, сгладить негатив, перестать испытывать агрессию и пытаться уничтожить источник раздражения.
Могу врать самой себе "ой я теперь это люблю!". Но чтобы полюбить по-настоящему- нет. И в глубине души я знаю это. Просто время от времени пытаешься жить не по велению сердца, а так как выгодно и комфортно. Единственное, что я могу гарантировать на самом деле- это нейтральное отношение с проблесками симпатии время от времени. Могу понять и войти в положение, могу начать жить рядом с ЭТИМ по принципу "оно мне не мешает, жалко что ли?"_____всё. Это в лучшем случае.

Можно много теоретизировать и строить умозаключения из песка, но жизнь как-то быстро всё расставляет на свои места и довольно безжалостна к этим самым песочно-воздушным замкам.
Я человек-практик. Мне всегда интересен конкретный опыт. Мне хочется видеть применение и результаты того, о чем рассуждалось.
Именно поэтому тему я открыла в данном разделе.
Мне интересен ваш личный опыт. Интересно услышать жизненную правду о неком теоретическом предположении, что в человеческой власти управлять любовью и давать ей указания в стиле "а теперь люби вот это!"
Поговорим?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#41 alopanas » Вт, 8 февраля 2011, 12:15

Napalm,
У меня тоже есть небольшой опыт принятия неприятного. С детства патологически ненавидела людей лживых, жадных, чревоугодливых и т.д.и т.п. Лечили меня так: в моей приемной дочери оказался почти полный букет всех этих прелестей. Сначала я её молча и немолча ненавидела, загоняя процесс в тупик. Потом как по башке дали: что я делаю, дура! Отстранилась, стала со стороны наблюдать, не оценивая её поведение. Стала к ней относится не как к дочери, которую надо полюбить, а просто как к ребенку, тупо, без эмоций ухаживая за ней. Негатив стихал, сойдя на нет. Начала видеть в ней то хорошее, чего раньше не замечала (и рисует она красиво, и помогать мне любит и ласковая). Не за день, конечно, но она меня переделала. Я стала куда как более терпимой ко всему :angel: И сейчас она-любимый ребенок. Подружка. И реагирую на неё по-другому. Из последнего: она у меня регулярно тыбрила губную помаду, измазывая её на стенки. Вчера я сделала себе перманентный татуаж губ. Красота-и помада не нужна. А без неё сроду бы не дошла до салона. Так и живем, и мне кажется, что она мне нужна еще больше, чем я ей. Чтобы научиться любить.
alopanas F
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 12 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#42 Tatiyana » Вт, 8 февраля 2011, 18:00

alopanas, респект! :rose:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#43 ПичугинСаша » Сб, 12 марта 2011, 2:44

Lana,спасибо огромное,как же я забыл,что я только русло для Любви и,что не я ее рождаю а Господь . :rose:
ПичугинСаша
Откуда: Краснодар
Сообщения: 86
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 14 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: Учусь любить

#44 guliya57 » Сб, 12 марта 2011, 14:06

Здравствуйте!!!у меня такая история жизни,до сих пор понять не могу,что всё это значит и как обьяснить эту волю божью,что в моей жизни происходит...я жила с парнем,хорошо,он мне был и как отец и как сын..он такой человек,что любит заглядываться на девушек и при мне тоже,но он был мне верен до свадьбы,единственное,что меня настораживало,я без него не могла долго быть,постоянно ревновала.потом почти перед свадьбой он начал гулять втихаря,мальчищник,работа ночная,а сам в ночных клубах,начали сильно друг друга раздражать,чуть ли не драться,как мне кажется,это всё же дело рук моей свекрови,был сделан приворот,она не хотела свадьбы и сделала отворот,прожили после свадьбы месяц и всё,находится друг с другом не могли,сила ненависти какая то..я его ждала потом долго,после меня одружил с другой,потом женился через два года,а я не могла без него,как будто связана с ним чем то была,не могла быть с другим,совесть мучила и душа болела за него..потом стала с подругой всё чаще ходить в церковь,молиться за него и в общем мы стаи ближе друг к другу
,но уже как друзья,с той же он потом разошёлся.а я пока его ждала познакомилась с другим,он мне сначала не очень,потом душа летела к нему..месяца 3 повстречались с ним о вот однажды он мне говорит-извини,мы вместе не будем причина ни во мне.прощай.мы расстались,но я так же,как мужа своего в душе не могу отпустить уже 2 года..какбудто буду виновата перед богом,и он тоже после меня берёт и жениться,правда мы созваниваемся иногда,но я знаю,чтоон меня любит и любил,зачем ушёл..но вот в чём дело-у первого мужа вторая жена-близнец в год мыши и у второго парня-тоже близнец в год мыши..в чём я виновата,почему я не могу до конца отпустить в душе ни того,ни другого..они мне стали друзьями,это замечательно,я стала их понимать,после того,как стала молиться..и читать книги С.Н.Лазарева,привязки ушли-это самрое главное..СПАСИБО ОгРОМНоЕ ЕМУ,но как дальше жить,не знаю.......
guliya57
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 11 марта 2011
С нами: 13 лет

#45 Анечка » Вт, 22 марта 2011, 19:03

ПичугинСаша писал(а):Lana,спасибо огромное,как же я забыл,что я только русло для Любви и,что не я ее рождаю а Господь . :rose:

да, любовь, умиление - это дар Божий, который приходит к человеку вместе с благодатью и наставляет его воззреть на Бога. :angel:

Как правило, нелюбовь - чувство энергопожирающее, в то время как Любовь - дающее силы...


Человек не может полюбить то, в чем он не будет нуждаться в перспективе. Это значит, что чем эгоистичнее человек по своей натуре, тем ограниченнее ресурсы любви у него в душе, соответственно, направлять он их способен только на жизненно необходимые ему объекты, и ни в коем случае не на второстепенные.

Ресурсы любви в душе можно увеличить посредством постепенного ограничения собственного эгоизма и чувства страха.
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#46 Анечка » Ср, 23 марта 2011, 15:34

Napalm писал(а):Интересно услышать жизненную правду о неком теоретическом предположении, что в человеческой власти управлять любовью и давать ей указания в стиле "а теперь люби вот это!"

это остается лишь теоретическим предположением! Человеку никогда не была и не будет присуща власть управлять любовью и давать ей всякого рода указания! :dont_knou: Единственное, на что может хватить воли человека, это обратиться за помощью к Творцу, Тому, в чьей неограниченной власти и ведении находится и любовь, и человеческие судьбы.
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#47 ПичугинСаша » Сб, 26 марта 2011, 20:12

Мне помогло изменить отношение к тому ,что я не любил и даже презирал, ощущение близкой смерти.
После я стал пользоваться этим-если душа не хочет признавать за чем то или кем то высшую волю и не принимает это ,я вспоминаю чувство близости смерти и гордыня смиряется.
Попробуйте такой метод :rose:
ПичугинСаша
Откуда: Краснодар
Сообщения: 86
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 14 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: Учусь любить

#48 Charyl » Сб, 2 апреля 2011, 22:16

Napalm писал(а):Мне интересен ваш личный опыт. Интересно услышать жизненную правду о неком теоретическом предположении, что в человеческой власти управлять любовью и давать ей указания в стиле "а теперь люби вот это!"
Поговорим?
Первый сверху пост от Krystal - /viewtopic.php?f=32&t=34859&p=1291710#p1291710

скопирую -
Krystal писал(а):То что до этого написала про сверхспособности теоретически, как я их понимаю пока и по-своему. Приведу пример из своего опыта. У меня есть один класс труднообучаемых студентов; они взрослые уже, но не умеют почти ни читать ни писать по разным причинам: это и проблемы с ментальным здоровьем, и псхилогические травмы, и неблагополучные семьи, и тд и тп, очень много афро-американцев.Обучать их трудно, но ещё труднее до них достучаться душой. Я помню когда первый раз зашла в класс с 35 "ребятами и девчатами" в цепях (украшение) , наколках, татоо, и всё такое прочее, то поняла, или я их сначала полюблю, а потом обучаю, или руки в ноги и бежать. Сначала я их поняла, потом прониклась, потом полюбила и они это почувствовали. Как это ни странно у меня довольно хорошо стало получается общение с этой категорией людей и их обучение. Остальные преподаватели подобный класс сторонятся, а а добровольно их выбираю. Этим студентам я уделяю очень много внимания как в классе так и вне класса - по принципу, любим больше тех кто в нашей любви нуждается.

Последнее время, весь класс вышел из под конроля - я и так и эдак, а они просто невменяемые. Намучившись с ними, я вдруг "подумала", ну хорошо! раз вы так себя ведёте, то и получите соответственно в конце оценку с которой нужно снова повторять этот класс, а за этим стоит многое. И самое интересное, что я спокойно могу "завалить" весь класс и администрация мне поверит и встанет на мою сторону, потому что я и на хорошем счету, мне доверяют и уважают. Вот эту эмоцию - вы такие сякие, свинусы-палтусы, я к вам с помощью и добром, с вами вожусь больше, чем с традиционными студентами, а вы отвечаете недостойностью, вот и получайте - я уловила на едине с собой, а уловив поняла, что от "завалив" никто не выиграет, а только проиграют, потому что половина этих "товарищей" окажется в тюрьме. Почесала я свою репу, усмерила свой пыл и стала думать, что делать и... многое поняла и изменила. Это уже педагогические детали, но всё же: сьездила на конференцию на эту тему, изменила цели уроков, методы, подходы, себя, и тд. И отношения наладились и энергия в классе потекла по другому.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#49 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 15:18

Я новичок. Пыталась найти тему, которая была бы близка к моему случаю. Остановилась на "любить"-"не любить". У меня зять, который попал в переделку: занял-передал-не вернули-платит большие проценты-забирает из семьи все для оплаты долга (не силой, а по возможности). У нас был общий бизнес, и я сама дала ему вожжи в руки: рули, учись. Поэтому и мог все заработанное снимать и нести куда-то. Узанли через год. За это время, ччтобы прокормиться, продали все, что у нас покупали (у нас малышка еще трехлетняя).
Моя проблема в том, что при всей неприглядности ситуации не могу не жалеть запутавшегося мальчишку (зятя), все придумываем способ избавить его от этой ноши. Для себя мы решили проблему просто: я отделила свой бизнес и стараюсь не давать много денег, так как на мне остаются дочь и внучка, кот нужно содержать. Дочь старается работать ночами, чтобы мне помочь (это на вопрос, почему дочь не помогает. Она дизайнер ПК). Т.Е. мы свои денежные дела, собств-но, и решили. Остается этот мальчик. У меня нет подобного опыта. Я насвозь проникнута лазаревским отношением к жизни, и прислушиваясь к себе, понимаю, что нет у меня ни злости на него, ни раздражения. Но нет и идей, как помочь ему. Изменение изнутри для зятя непонятно, он пока не в состоянии понять меня, когда я мягко пытаюсь внушить ему, что нужно меняться изнутри, что проблемы - это результат, а не причина. Он не в состоянии понять, у него совсем другой менталитет. Дочь тоже пытается с ним говорить, подтолкнуть к решению проблем с др стороны, но пока он не может принять всего этого в силу другого образа мышления. Вот и думаю хожу, как быть. Я не продвинутый лазарист, но мне он (Лазарев) развернул мировоззрение много лет назад, и я считаю, что я нашла то, что давно интуитивно искала. Спасибо ему за это.
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#50 ku_ka_re_ku » Вс, 10 апреля 2011, 15:50

Альмира писал(а):Вот и думаю хожу, как быть.
а Вы уже всё сделали..
Вы предали Зятя,отделившись сама и соблазнив отделиться дочь..
свои шкуры сберечь..а его на поедание зверям..
самое Важное Вы отобрали у Него Вашу Веру в Него..
это как просто..перестать верить в Бога..
подумайте..без эмоций..
парень хотел лучшего..ошибся..а Вы,чтоб поддержать и миром преодолеть помогая..отказались..
впрочем..так поступают многие..
но Вы же:
Альмира писал(а):Я насвозь проникнута лазаревским отношением к жизни
:smile:
ток вряд ли СНЛ обучает предательству...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#51 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 17:47

Почему предательство????? Я сначала обеспечила тыл для дочери и ее дочери, а теперь думаю, как спасать его. Как помочь ему предолеть этот страх перед кредиторами, кот наступают ему на пятки. Если бы у меня была необходимая сумма денег, я бы отдала ее не задумываясь и считая, что эта трата важна для спасения не только его, но и моей души. Объективно это невозможно, поэтому причина в чем-то другом. Скорее всего, ситуация сама сложилась так, что я не могу ему помочь деньгами, значит, выход в другом. В чем????? Вот я не знаю, и ищу ответа. Он как был мне родным, так и остался. В чем его ошибки и в чем мои???? Что мы должны искупить? Не знаю
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#52 Анечка » Вс, 10 апреля 2011, 17:53

Бог дал, Бог взял.
Молитесь за зятя, и его самого к молитве приучите.
Вам дают понять, что вы сами НИ НА ЧТО повлиять не в силах.

Вот и все. :ugu:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#53 ku_ka_re_ku » Вс, 10 апреля 2011, 17:56

Альмира писал(а):Я сначала обеспечила тыл для дочери и ее дочери,
О НЕРАСТОРЖИМОСТИ БРАКА И О БЕЗБРАЧИИ (Мк 10:1-12) [Мф 19:1-12]
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью
Ваша Дочь и её потомство принадлежит не Вам а Мужу..
они не имеют будущего за Вами..но Лишь за Мужем..
впрочем..Муж ещё спасёт Детей(сына..)-если сам спасётся..что не скажешь о Вас и Вашей дочери..
выходя ЗаМуж женщина становится одной плотью с мужем..от мужа зависит тело ..
ХРИСТИАНСКАЯ ЖИЗНЬ / Христианская семья / Обязанности супругов [Еф 5:21-33]
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
не удивлюсь,если у Вас(Вы ваша Дочь и внучка повязаны) начнутся проблемы с телесными болезнями..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#54 ku_ka_re_ku » Вс, 10 апреля 2011, 17:57

Альмира,
помочь всем Вы сможете лишь помогая ЗЯТЮ..
иного у Вас выбора(чтоб ЖИТЬ) нет..
а упустите Зятя=все последуете за ним..
вот так вот..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#55 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 18:06

Вы опять выщипываете не те цитаты. На мой взгляд. И не нужно так вещать. Я надеюсь, что минует нас чаша телесных болезней. Мне ведь нужно узнать, в чем причина таких проблем у моего зятя??? Я ведь речь веду к тому, что по большому счету страдает в первую очередь он как личность, как физич чел. Он страдает!! За что? Семья-то не разрушена, просто мы живем все вместе в 1-комн кв (моей - это без намека на то, что я их впустила или еще что-то - так просто сложилось, и меня это не угнетало никогда), а после длит возлияний трудно оградить реб от чисто физ последствий. Придет в себя, снова заживу. А проблемы пока остаются. И еще к моему оппоненту: не нужно доказывать, что я плохая. Возможно, но побуждения не такие, чтобы оградить, разрушить, лишить. Всего ведь сразу не опишешь
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#56 ku_ka_re_ku » Вс, 10 апреля 2011, 18:31

Альмира писал(а):Вы опять выщипываете не те цитаты. На мой взгляд.
:-D
Если бы у Вас был Мой взгляд=у Вас(Вашей семьи) не было бы тех неприятностей,которые Вы имеете нынче..с Вашим взглядом..
Альмира,
Я сказал оптимально то,к чему следует стремиться Вам..и где искать..
спорить с Вами не стану..
время покажет ..
Альмира писал(а): Мне ведь нужно узнать, в чем причина таких проблем у моего зятя???
в Вас,в Вашей дочери в том,что Зять выбрал Вашу Дочь,взяв кармический груз Вашего рода на свои плечи..
Он расхлёбывает Вашего Рода траблы...а не свои..от того и Вы завязаны в ЭТОМ действе..
только пилите сук,на котором сидите-отказываясь и отгораживаясь от Спасителя(Зятя),а не помогая Ему..
Альмира писал(а):не нужно доказывать, что я плохая.

нет у Меня стремления судить..есть видение неверных( если цель мир и любовь для всех) предпринимаемых шагов..
разделение в трудную минуту,вместо единения...
Альмира писал(а):Всего ведь сразу не опишешь
не нужно описывать Мне..
вы всей семьёй соберитесь..взвесте все обстоятельства и вместе определите план действий по выходу из ситуации..в Единстве сила и чудеса..а не в обвинениях взаимных..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#57 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 18:42

Если бы у Вас был Мой взгляд=у Вас(Вашей семьи) не было бы тех неприятностей,которые Вы имеете нынче..с Вашим взглядом..
Гордыня. Я оценила ваш скепсис.
не нужно описывать Мне..
Не навязываю. я гневаюсь. И-и Аллам, прости, пож-та. Все, что я слышу сейчас, это я должна услышать.
Он расхлёбывает Вашего Рода траблы...а не свои..от того и Вы завязаны в ЭТОМ действе..
почему виноват тот, кто пытается????..
Я понимаю, что по большому счету я отрабатываю свою карму, страдая в этой ситуации (страдая в букв смысле, так как люблю этого мальчика, люблю свою дочь и внучку). Так, а он отрабатывает карму, женившись именно на ней?
Словом, я думаю, что покаяние придет после осознания.
Я не могу осознать, что не так.
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#58 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 18:49

ku_ka_re_ku, если отбросить мысли о том, что я во всем обвиняю этого мальчика, что его кредиторы достаю и его, и нас, если предположить, что я всеми силами пытаюсь найти первопричину неприятностей, которые сломили моего зятя на сегодняшний день, (а объективно просто взять и погасить его долги я не могу), если предположить, что я светлый человек, а вот случилось такое, как осознать то, в чем нужно раскаяться?
Молитесь за зятя, и его самого к молитве приучите.
Вам дают понять, что вы сами НИ НА ЧТО повлиять не в силах.

Я не могу его застаить поверить в то, что управлять обстоятельствами можно. Он это называет соплежуйством. Не оскорбляя меня, полушутя, но думает он так действительно. Может, и в самом деле показать дочери эту переписку и молиться, молиться, чтобы Аллах дал ему сил и разума встать выше этих проблем и поверить, что он их разрешит?! Мне давно хотелось поговорить с кем-то об этом. спасибо вам всем за то, что приняли участие.
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#59 ku_ka_re_ku » Вс, 10 апреля 2011, 19:13

Альмира писал(а):Вашим взглядом..
Гордыня.
Мне подобное интерпритируют на Форуме с момента Моего поЯвления тут..
Вам стоило бы ознакомиться более с Моими постами мыслями и прочая..
не рубите с плеча..
первое,что напрашивается..Вы теорию Зеркал знаете? когда обвинитель обвиняет своё отражение ,приписывая его природу оппоненту,в котором отражается сам..?
У Меня замечательная Семья и Радостная Жизнь(хоть и не лишённая преодолений в страданиях) ..трое Детей..здоровых самостоятельных и пОлных Энергии..
что с Вами? при первой же неприятности?..кстати сколько Вашей внучке?
Альмира писал(а):люблю этого мальчика, люблю свою дочь и внучку).
нет..Вы не ЛЮБИТЕ..Вы судите ,управляете и не приемлете Свободы вне Вашего мнения..
вы "любите" для Себя...а не для Него..Вы спросили..ЧТО Ему нужно?..дали? просто так..от Любви и ДоВерия?
Ваше кредо УПРАВЛЯТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЙ,что в Вашем поле зрения..
Агрессивно разрушая ЛЮБУЮ попытку Свободным быть от ВАС..
Альмира писал(а):Я не могу осознать, что не так.
никогда заставить Вам никого не удастся..
лишь с Любовью объЯснить..
но вот Любви Вам и не хватает..
управление и диктат..Ваши Кредо..

отвечу цитатой..
"пойди приведи Мужа своего!"(Беседа с Самарянкой)
Альмира писал(а):Я не могу его застаить
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#60 Альмира » Вс, 10 апреля 2011, 21:02

Я не могу его застаить - это просто глагол. Если анализ взаимоотношений между тещей и зятем поможет как-то прояснить суть и суметь всем нам найти единственное правильное решение (оно будет от Бога, но ведь это еще нужно услышать и понять!!), то я готова и к этому анализу. Я показала ваши посты дочери, она согласна с тем, что я нетерпима к чужому мнению. Обычно так ведут себя люди, уверенные и проверенные в своей правоте. Возм, я преувеличиваю свою правоту. Как-то мне зять, слегка выпив, сказал, что если бы не работа, нас связывающая и многое разрушившая ( у нас свой сем бизнес), то лучше его тещи на свете нет. Меня очень тронуло такое признание, мне кажется, он чувствует, что я его очень понимаю и прощаю его ошибки. Мне трудно судить, насколько я авторитьтарна. Самоуверенна была - это да, но до сего происшествия. Сейчас я в недоумении, что делать. Наш мальчик пьет, пропадает на неск дней, потом, думаю, еще больше терзается чувством вины. Т.о. он совершенно перестал сопротивляться падению. Падению не в букв смысле, но как-то отказался от борьбы, от желания исправить ситуацию. Могла ли я быть катализатором этих событий как теща? В глубине души я понимаю, что всегда старалась руководствоваться любовью. ума хватало не лезть, когда решают двое. может, недостаточно? Но ведь все, что происходит от чистого сердца, без корысти ижелания навредить, происходит не просто так. Не зря моя дочь замужем за ним, не зря именно я стала его тещей, а он моим зятем. Не зря мы прожили на 32 кв. в течение двух лет, это был гигантский опыт для всех нас. простите, по-моему я вас утомила. как на приеме у психотерапевта. От поиска глубинных причин я перешла просто к метальному анализу. Молитесь за зятя, и его самого к молитве приучите.
я это еще раз осознала, нужно молиться, и Аллах не оставит нас всех без своей помощи. не даст мальчику сломаться, а нам даст мудрости помочь ему в этом.
Альмира
Я новенький...
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php