Полюбить то, что малоприятно....

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Полюбить то, что малоприятно....

Сообщение Napalm » Чт, 27 янв 2011, 08:57

В моей теме про домашнего питомца один человек высказал предположение:
alopanas писал(а):Napalm,
Мож Вам специально эту рыбину в жизнь подсунули, чтобы научиться любить то, что малоприятно? Вы её полюбите от всего сердца, она свою миссию выполнит и сама сдохнет, ой т.е. исчезнет из Вашей жизни.

Конечно же, рыба - это мелочи. Заинтересовало меня другое.
Сплошь и рядом нам что-то нравится-не нравится, вся жизнь по сути состоит из подсознательных интуитивных оценок, всегда субъективных, личностных. От этого никуда не деться. Пока человек осознает своё "я", он будет сортировать окружающее его на "моё-не моё", "хочу- не хочу", "буду- не буду" и т.д.
Что лежит в основе этого, я не знаю. Нормально-ненормально это, я тоже не знаю. Быть может, всё принимать в этом мире на "ура" и есть тот самый единственно правильный вариант существования и залогом счастья.

У вас получается полюбить то, что когда-то вы не любили?
Вот полюбить по-настоящему, искренне, от всей души. А?
У меня никогда. В лучшем случае я, обманывая саму себя или подчиняясь жизненным обстоятельствам, могу смириться с присутствием чего-то, сгладить негатив, перестать испытывать агрессию и пытаться уничтожить источник раздражения.
Могу врать самой себе "ой я теперь это люблю!". Но чтобы полюбить по-настоящему- нет. И в глубине души я знаю это. Просто время от времени пытаешься жить не по велению сердца, а так как выгодно и комфортно. Единственное, что я могу гарантировать на самом деле- это нейтральное отношение с проблесками симпатии время от времени. Могу понять и войти в положение, могу начать жить рядом с ЭТИМ по принципу "оно мне не мешает, жалко что ли?"_____всё. Это в лучшем случае.

Можно много теоретизировать и строить умозаключения из песка, но жизнь как-то быстро всё расставляет на свои места и довольно безжалостна к этим самым песочно-воздушным замкам.
Я человек-практик. Мне всегда интересен конкретный опыт. Мне хочется видеть применение и результаты того, о чем рассуждалось.
Именно поэтому тему я открыла в данном разделе.
Мне интересен ваш личный опыт. Интересно услышать жизненную правду о неком теоретическом предположении, что в человеческой власти управлять любовью и давать ей указания в стиле "а теперь люби вот это!"
Поговорим?
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Re: Полюбить то, что малоприятно....

Сообщение Альмира » Вс, 10 апр 2011, 21:22

метальному анализу читать ментальному анализу
Альмира
Я новенький...

Сообщение ku_ka_re_ku » Вс, 10 апр 2011, 21:58

Альмира писал(а):Сейчас я в недоумении, что делать.

#

# БЕСЕДА С САМАРЯНКОЙ [Ин 4:7-38]
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
...
28 Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:

Альмира,
Позови(призови) Того Мужа,которого Ты слушаешь безоговорочно....
с Ним и поговорим..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение ku_ka_re_ku » Вс, 10 апр 2011, 22:08

Альмира писал(а): Могла ли я быть катализатором этих событий как теща?

Именно..
Альмира писал(а):ума хватало не лезть, когда решают двое. может, недостаточно?

недостаточно : " Не лезть"..необходимо: " Не оценивать"..Важно :" Верить безсомнения!"
Альмира писал(а):не зря
именно я стала его тещей,

ОН ВАШ спасательный круг..потопите Его-утоните всем коллективом..
Альмира писал(а):простите, по-моему я вас утомила.

:smile: :sun: :sun: :sun:
Я Рад общению и возможности помочь..
:wub:
Альмира писал(а): как на приеме у психотерапевта.

:yes: :hi-hi:
читайте Мой профиль..
Я и ЕСТЬ..психотерапевт...
:wink:
Альмира писал(а):я перешла просто к метальному анализу

не женское ЭТО дело..просите Зятя...анализировать..Он лучше Вас сможет..
Альмира писал(а):нужно молиться,

Молитвою Христиан...
Сможете?

От Луки Святое Благовествование

Глава 11, стихи 1-13

1 ПОУЧЕНИЕ О МОЛИТВЕ (Мф 6:5-15)

1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;

4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

Сообщение ku_ka_re_ku » Вс, 10 апр 2011, 22:12

Альмира писал(а): нам даст мудрости помочь ему в этом.

ТОЛЬКО..спросив Зятя,и исполнив Его просьбу..Вы сможете ощутить Единство с ним,а значит с МИРОМ..
иллюзии порождает женская половина человечества..и соблазняет верить в иллюзии иную половину человечества..
Я Вас не виню...предостерегаю,ознакамливая Вас с Вашей природой...
:rose: :wub:
ku_ka_re_ku

Сообщение Анечка » Вс, 10 апр 2011, 23:11

Извините, Сергей, дабы вас правильно поняли, чуточку добавлю:

ku_ka_re_ku писал(а): " Не лезть"..необходимо: " Не оценивать"..Важно :" Верить безсомнения!"

Верить не в зятя как такового, а в то, что Господь ведет зятя, и не оставит его в трудном положении и заблуждении благодаря вашим молитвам! :angel:

ku_ka_re_ku писал(а):ОН ВАШ спасательный круг..потопите Его-утоните всем коллективом..

Господь-ваш спасательный круг! Не забывайте благодарить Милостливого, Милосердного, Благотворящего, и спасете себя, семью и свое благополучие... :rose:
Анечка

Сообщение Альмира » Вс, 10 апр 2011, 23:33

ku_ka_re_ku писал(а):ОН ВАШ спасательный круг..потопите Его-утоните всем коллективом....

Доброй ночи, Сергей. я та самая дочь, и собственно о моем муже идет разговор )))
я бы хотела уточнить некоторые моменты (
ku_ka_re_ku писал(а):Я Рад общению и возможности помочь..
:wink: ), можно??
неоднократно уже прозвучало, что мой муж является нашим спасательным кругом. почему Вы сделали такой вывод??
Альмира
Я новенький...

Сообщение Альмира » Вс, 10 апр 2011, 23:40

ku_ka_re_ku писал(а):вы всей семьёй соберитесь..взвесте все обстоятельства и вместе определите план действий по выходу из ситуации..в Единстве сила и чудеса..а не в обвинениях взаимных..

парень хотел лучшего..ошибся..а Вы,чтоб поддержать и миром преодолеть помогая..отказались..
впрочем..так поступают многие..

помогать и преодолевать мы пытались и пытаемся. собирались, думали, решали неоднократно. вот только все наши попытки разбиваются в дребезги, муж первый отступает от намеченного пути.
все мы люди, все мы совершаем ошибки, я это прекрасно понимаю. вот только ошибки нужно уметь исправлять. он этого делать не хочет или не может, уже не знаю.
но, в виду того, что все мы люди, терпение наше небезгранично. моё просто подходит к концу. и пока оно не иссякло окончательно, хотелось бы найти возможность помочь ему все-таки преодолеть трудности.
Альмира
Я новенький...

Сообщение ku_ka_re_ku » Пн, 11 апр 2011, 09:17

Альмира писал(а):почему Вы сделали такой вывод??

Сам много раз бывал в подобных ситуэйшн..
впрочем..Вам самой определять ..возможно Вам хотелось поиграть в замужество..поиграли..и выбросили на помойку..игрушку..в виде мужа..
не вопрос...ток Ваши дети поступят так-же с Вами..
Альмира писал(а): мой муж является

эт не Я говорю..
Это говорит ЖИЗНЬ ИСТИНА и Путь ..Христос..
выходя заМУЖ=женщина верит в Мужа как в Бога..
и поддерживает Его Верою Своей..
если Жена не Верит в Мужа=стоит рвать отношения..иначе она сьест и мужа и всё производное от Него(детей)
ku_ka_re_ku

Сообщение ku_ka_re_ku » Пн, 11 апр 2011, 09:26

Альмира писал(а):пока оно не иссякло окончательно, хотелось бы найти возможность помочь ему все-таки преодолеть трудности.

коль ТАК=выгони его нафиг...
только ТАК ты сможешь помочь ему..
---------
Девочки..простите за тон и наезды..Мне необходим ПОЛНЫЙ расклад..дабы ДАТЬ дельный совет..
часто люди прикрывают свои огрехи..
Мне не всегда видно со всех сторон..от сего и раскручиваю на эмоции,дабы ЗНАТЬ лучше..
твоему мужу нехватает строгого Отца...
а Тебе нужен МУЖ а не сыночек..кстати..маме передай привет..ей не хватает сыночка..но ЗЯТЬ не может быть сыночком..он ДОЛЖЕН быть МУЖЕМ..
выгнав его=тыоставишь его с самим собою..дабы ОН преодолел самого себя(дитя) повзрослев в ответственного человека..
выгонишь-не беда...попросит тарелку супа=накорми..и выгони в ночь..пока не решит проблемы..
тут твоя мама права..в разделении..но очень аккуратно..дабы не сломать его..но помочь возмужать..
ЭХ..Мне бы его..поговорить...
тогда бы лучше картина для советов..
ku_ka_re_ku

Сообщение ku_ka_re_ku » Пн, 11 апр 2011, 09:32

Анечка писал(а):Господь ведет

ВЕДЁМ Мы все...
друг друга..
у Творца нет других рук ног и слов...чем НАШИ..
вот только водить и помогать необходимо здравомысля...в Любовь и Взросление..а не в зависимости игрушек..
ku_ka_re_ku

Сообщение ku_ka_re_ku » Пн, 11 апр 2011, 09:43

Альмира писал(а):. я та самая дочь, и собственно о моем муже идет разговор )))

МУЖ=тот,кто Держит СЛОВО..
пока Он не держит СЛОВО=не нужен тебе такой "муж"...
помоги ему научитьСЯ..
ku_ka_re_ku

Сообщение Альмира » Пн, 11 апр 2011, 10:52

.
Последний раз редактировалось Альмира Пн, 11 апр 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Альмира
Я новенький...

Сообщение Альмира » Пн, 11 апр 2011, 11:04

ku_ka_re_ku писал(а):Девочки..простите за тон и наезды..Мне необходим ПОЛНЫЙ расклад..дабы ДАТЬ дельный совет..
часто люди прикрывают свои огрехи....

мне незачем скрывать свои огрехи, по крайней мере сознательно. я вас не знаю, вряд ли когда-нибудь увижу, соответственно мне не будем перед вами стыдно за свои ошибки. а вот помочь и разобраться очень хочется. поэтому я стараюсь быть по максимому объективной и правдивой.

Мне не всегда видно со всех сторон..от сего и раскручиваю на эмоции,дабы ЗНАТЬ лучше..

у вас это получилось...
даже больше, чем стоило...

МУЖ=тот,кто Держит СЛОВО..
пока Он не держит СЛОВО=не нужен тебе такой "муж"...
помоги ему научитьСЯ..

КАК??? собственно ради этого я сюда и пришла.
Альмира
Я новенький...

Сообщение Альмира » Пн, 11 апр 2011, 11:08

ku_ka_re_ku писал(а):..маме передай привет....

передам. спасибо )

ku_ka_re_ku писал(а):выгнав его=тыоставишь его с самим собою..дабы ОН преодолел самого себя(дитя) повзрослев в ответственного человека..
выгонишь-не беда...попросит тарелку супа=накорми..и выгони в ночь..пока не решит проблемы..

после ваших "наездв", теперь я не совсем понимаю, где вы действительно даете советы, а где язвите (((
до этого Вы говорила, что выгнать равносильно предательству, а теперь = возмужает.

ku_ka_re_ku писал(а):ЭХ..Мне бы его..поговорить...
тогда бы лучше картина для советов..
Альмира
Я новенький...

Сообщение ku_ka_re_ku » Пн, 11 апр 2011, 11:44

Альмира писал(а):до этого Вы говорила

от неполноты картины..
Знаю...по себе..и многим родственникам..
тепличные условия мамочек для мужика не благоприятная среда..
но Любовь Женская=даёт силы и мужество выходить из любых неприятностей..
тут качели..маятник...
ВАМ(из внутрь ситуации) виднее..Вы можете чувствовать Мужа..его порывы и настроения..
одно важно..говорить нужно Жене с Мужем..тёща пусть в сторонке стоит..для Зятя болезненно слушать упрёки и поучения тёщи..будет делать наоборот..из вредности..
лучше поступать так,чтоб он Сам приходил к решениям..
Альмира писал(а):я вас не знаю, вряд ли когда-нибудь увижу,

Есть Скайп видео связь..
при желании созвонимся..
viewtopic.php?f=20&t=26966&start=270
ku_ka_re_ku

Пред.След.

Вернуться в Опыт